ПОИСК

 

Автор Тема: Победитель конкурса на лучший автомобиль 2013 года в Украине  (Прочитано 5386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Байкер Мужской

  • Модератор
  • "Категория А - Автор"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: г. Киев
  • Марка автомобиля: Rexton II 2,7 XDI
Вот жгут корейцы. Обратите внимание сколько корейских машин стало победителями конкурса, в том числе и обновленный СсангЙонг Акцион Спорт:

Автомобилем года в Украине стала Kia Optima

Состоялось подведение итогов конкурса «Автомобиль года в Украине-2013». Из 10 финалистов, отобранных народным голосованием и экспертной оценкой, самым достойным предложением, появившимся на украинском рынке в 2012 году, стал седан Kia Optima. В Украине модель продается с тремя типами двигателей объемом 1,7, 2,0 и 2,4 литра, клиентам предлагаются пять уровней оснащения. Самым доступным является предложение за 209 100 грн, максимальная комплектация оценена в 283 720 грн.
Также озвучены победители в отдельных номинациях:

    Легковой автомобиль малого класса (А и В-класс) - Kia Rio
    Компактного класса (С-класс) - Volkswagen Golf
    Среднего класса (D-класс) - BMW 3 Series
    Бизнес-класса (Е-класс) - Lexus GS
    Люкс-класса - Audi S8
    Кроссовер-SUV - Hyundai Santa Fe
    Внедорожник-SUV - Range Rover
    Грузопассажирский автомобиль - SsangYong Actyon Sports
    Купе/кабриолет - Nissan GT-R
    Соотношение «цена-качество» - Kia Rio
    Дизайн - Citroen DS5
    Лучший доступный автомобиль до 100 тыс. грн - ZAZ Vida
    Самым экологичным стал Mitsubishi I-MiEV, отличившийся в специальной номинации «Экоавтомобиль».

 

Конкурс «Автомобиль года в Украине» организован медиагруппой «Автоцентр» и Клубом автомобильных журналистов Украины. Заявленные автомобили проходят народный отбор с помощью анкетирования, финалистов оценивает журналистское жюри. В прошлом году первое место досталось седану Toyota Camry нового поколения, в позапрошлом - Hyundai Sonata.

Оффлайн Newerland Мужской

  • "Категория D - автоДоктор"
  • ******
  • OFF ROAD Трактор
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
  • Модель: Korando
мне непонятно (точнее понятно) как в сю ви классе аля внедорожнике победил рэйндж ровер? да там с тем же Jeep grand cherokee или Toyota FJ Cruiser (последнее чистое субьективное ИМХО) этому паркетнику и рядом не стоять

Оффлайн odmincheg Мужской

  • Модератор форума
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Rexton W
мне непонятно (точнее понятно) как в сю ви классе аля внедорожнике победил рэйндж ровер? да там с тем же Jeep grand cherokee или Toyota FJ Cruiser (последнее чистое субьективное ИМХО) этому паркетнику и рядом не стоять
Всё очень просто, там меряли понты от внедорожника (престиж), а не саму проходимость, надёжность, дизайн или цена/качество :) Я - за фуджик, нравится :)

Оффлайн Байкер Мужской

  • Модератор
  • "Категория А - Автор"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: г. Киев
  • Марка автомобиля: Rexton II 2,7 XDI
Всё очень просто, там меряли понты от внедорожника (престиж), а не саму проходимость, надёжность, дизайн или цена/качество :) Я - за фуджик, нравится :)
Фуджик, действительно настоящий внедорожник. А Рэндж Ровер ближе к паркетникам по виду, однако его проходимость не слабая. За счет пневмоподвески (увеличивает ход подвески до 55 см - так пишут в тестах) и блокировок он не боится диагонального вывешивания, глубоких ям и оврагов. Но мне бы было жалко его оправлять в такие ямы. Но, у богатых свои причуды...

 


Счетчики: