ПОИСК

 

Автор Тема: Провалы! НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!  (Прочитано 22398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kyron2010 Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: New Kyron m200xdi,АКПП,2010г.
Провалы! НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!
« : 11 Октябрь 2011, 20:23:48 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Нужна помощь! 2.0TD АКПП 6 ступка. Появились провалы при разгоне! прошёл 25тисяч (до этого била коробка на 20 тысячах поменяли все внутренности кроме кожуха коробки по гарантии) на сто АДИС-АВТО ( там же  разбирали и покупал машину) разводят руки они не знают что делать! Делали всё перепрошивали,делали переодаптацию ошибок нет! И самой покупки расход 15литров!на 100 км

    Оффлайн xotser Мужской

    • ---- VASILICH----
    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: КАРОН 2.0 XDI AT 6
    • Модель: Kyron
    Re: Провалы! НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!
    « Ответ #1 : 11 Октябрь 2011, 20:49:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А чек горит?

    Оффлайн Kyron2010 Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: New Kyron m200xdi,АКПП,2010г.
    Re: Провалы! НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!
    « Ответ #2 : 11 Октябрь 2011, 21:17:42 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Чек не горит!

    Оффлайн xotser Мужской

    • ---- VASILICH----
    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: КАРОН 2.0 XDI AT 6
    • Модель: Kyron
    Re: Провалы! НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!
    « Ответ #3 : 11 Октябрь 2011, 21:29:38 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Как по мне то надо брать коробку с рабочей машины и пусть меняют по гарантии.

    Оффлайн Kyron2010 Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: New Kyron m200xdi,АКПП,2010г.
    Re: Провалы! НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!
    « Ответ #4 : 12 Октябрь 2011, 22:16:49 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А какой расход у кайрона по городу?

    Оффлайн xotser Мужской

    • ---- VASILICH----
    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: КАРОН 2.0 XDI AT 6
    • Модель: Kyron
    Re: Провалы! НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!
    « Ответ #5 : 12 Октябрь 2011, 22:57:00 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Не могу разделить город-загород так как живу за городом а в Киеве каждый день.
    В среднем 9.5-10 л.Стиль езды активный.Движок чипованный.Коробка 6 акпп
    Машина2010 сентябрь, пробег 47000км.Топливо Шелл повер или Укравто.

    Вот тут почитайте: 

      http://ssangyong-club.org/forum/index.php?topic=3919.0

    Оффлайн Older Мужской

    • Приезжий
    • Город: Мариуполь
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0XDi 6АКПП
    Re: Провалы! НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!
    « Ответ #6 : 13 Октябрь 2011, 14:52:12 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А какой расход у кайрона по городу?

    Расход 11 л. по городу. Режим движения средний.
    По поводу провалов - однозначно напрягай АИС на замену по гарантии, не тяни.
    У меня были провалы, потом рывки, потом скр-р-р-режет.
    Менять пришлось и муфту АКПП, и раздатку (была размолота в хлам). Расходы - 1,5 мес без "колес"!

    Оффлайн Kyron2010 Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: New Kyron m200xdi,АКПП,2010г.
    Re: Провалы! НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!
    « Ответ #7 : 17 Октябрь 2011, 18:30:00 »
  • Вверх
  • Вниз
  • какую муфту?

    Оффлайн Older Мужской

    • Приезжий
    • Город: Мариуполь
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0XDi 6АКПП
    Re: Провалы! НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!
    « Ответ #8 : 19 Октябрь 2011, 08:57:28 »
  • Вверх
  • Вниз
  • "Муфтой" я обозвал такой "барабан" с фрикционными дисками, который обеспечивает плавный переход с одной передачи на другую. Извини, по другому объяснить не могу - не технарь. Кстати рывки у меня опять появились. Связался с дилером - сказали лечить будут "перепрошивкой". Не особо верю в успех, но сегодня поеду на диагностику. Отпишусь по результату, если интересно :ae:

    Оффлайн Kyron2010 Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: New Kyron m200xdi,АКПП,2010г.
    Re: Провалы! НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!
    « Ответ #9 : 19 Октябрь 2011, 20:08:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А мне теперь  сказали что проблема с двигателем и будут смотреть!я в шоке полном! грешат на форсунки! Мне перепрошивали 4 раза и каждый раз новой прошивкой !  Отпишись что у тебя   

    Оффлайн Older Мужской

    • Приезжий
    • Город: Мариуполь
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0XDi 6АКПП
    Re: Провалы! НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!
    « Ответ #10 : 20 Октябрь 2011, 09:49:49 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Те же яйца - вид сбоку. Манагер по гарантии сказал, что будет думать. Похоже это проблема всеобщая. Говорил, что вылечили около 5 машин прошивкой. Кстати, тебе после прошивки адаптировали программу управления или "залили" новую и все? Я вчера спалил литров 10 во время адаптации :12345: Пока адаптировал провалы и рывки были на всех передачах. Когда приехал домой (100 км.) работает как и раньше: при переходе со 2-й на 3-ю задержка, двигатель поднимает обороты и "бум" 3-я, дальше без проблем. Останавливаешься, начинаешь движение и все повторяется. Думаю вопрос не в электронике. Как мне объяснил один "Кулибин" в вышеупомянутой "муфте" из-за заводского брака происходит неравномерное стирание поверхности фрикционных дисков. Говорит могут вылечить раз и навсегда за 500 у.е. Не хочу платить пока машина на гарантии.

    Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Жемчужина у моря
    • Марка автомобиля: МПВ 4
    Re: Провалы! НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!
    « Ответ #11 : 20 Октябрь 2011, 10:51:15 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Kyron2010, думаю,что двигатель тут не причем.Почему на СТО никто не  проверил то, что управляет сцеплением в АКПП-а  именно гидравлические клапаны (плунжеры) внутри коробки. Например у РЕНО поршеньки этих  ):?;№"_*  клапанов изготовлены из фторопласта.Естественный износ приводит к подклиниванию, естессно и к провалам.Никакой сканер этого не покажет-все чисто механика. У меня доходило до того,что при сбросе газа машинка делала секундный прыжок вперед-представляете,каково ,если впереди на светофоре стоит машина. Смена блока клапанов-и все ОК.

    Оффлайн Kyron2010 Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: New Kyron m200xdi,АКПП,2010г.
    Re: Провалы! НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!
    « Ответ #12 : 20 Октябрь 2011, 18:38:59 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Провалы пропали после смены обычной соляры на Diesel Power но расход не уменьшился! Сегодня был на сто сказали что всё с двигателем и коробкой  по сканеру 100 нормально! По поводу  расхода сказали  что надо залить полный бак до отстрела проехать 50км и опять залить до отстрела думают что датчик в баке врёт!   Да мне адаптировали  выезжали на трассу и где то  час её обучали! На данный момент у меня 49 прошивка говорят что скора будит 50 сказали позвонят!     

    Добавлено пользователем: 20 Октябрь 2011, 18:44:01

    Мне в коробке поменяли всё сначала переднею часть коробки патом заднею и гидравлические клапаны тоже!
    « Последнее редактирование: 20 Октябрь 2011, 18:44:01 от Kyron2010 »

    Оффлайн Older Мужской

    • Приезжий
    • Город: Мариуполь
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0XDi 6АКПП
    Re: Провалы! НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!
    « Ответ #13 : 20 Октябрь 2011, 18:47:41 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я так понял ждем хороших вестей от СТО  :by:

    Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Жемчужина у моря
    • Марка автомобиля: МПВ 4
    Re: Провалы! НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!
    « Ответ #14 : 20 Октябрь 2011, 20:00:23 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Kyron2010, ...слава богу.Но- если предположить,что некачественная соляра, то плавали бы холостые изначально,не говоря о разгоне.Также  что то не так было бы с форсункой\ми , что проявилось бы в троении на малых оборотах, и ты ,это ощутил бы .

    Оффлайн Kyron2010 Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: New Kyron m200xdi,АКПП,2010г.
    Re: Провалы! НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!
    « Ответ #15 : 21 Октябрь 2011, 18:14:54 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Сегодня опять залил обычную соляру и опять начались провалы! Блин не понятно хотя бы  ошибку выбила бы!!!!

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Re: Провалы! НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!
    « Ответ #16 : 24 Октябрь 2011, 23:17:44 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Kyron2010,
    Чтобы исключить хитро обучаемую коробку, а она учится очень быстро, перейдите в режим Winter - кнопка W на коробке передач. В этом случае она работает по жёсткому, не обучаемому алгоритму - старт со 2-й , переключение на возможно максимальную скорость, по номеру и максимально длительное удержание выбранной скорости. Машина медленее разгоняется и долго идёт накатом. Режим выключается, если педаль газа нажата более 85% своего хода - идёт разгон без переключения вплоть до 4к.
    При этом на скоростях до 80км без газа, млм с лёхким газом машина пытается  идти на 1500 оборотах по тахометру. Редко когда уходит выше 2500.

    возможно что-то перемудрили с прошивкой , не должна так много жрать, по городу с светофорами , переразгонами расход ложится в 11,5 - более 12 это надо огого как постараться.
    чем вы заправляетесь ? что такое обычный дизель? какого стандарта и на какого бренда АЗС? 

    интересно - а когда именно он у вас сделан? В каком месяце?
    если возможно - интересно определить когда был сделан машинокомплект самим SY?
    если сложно определить по надписям на деталях машины - просто посмотрите дату выпуска на резине )))

    У меня к примеру в феврале 2010 - а по колёсам и маркеровке на коробке, раздатке и ряду других деталей , включая резину - 2008 год
    да и судя по упрощённой комплектации относительно более ранних делюксов - как раз аис их закупил в момент кризиса. 
    Какая у вас комплектация по номенклатуре аис?

    Оффлайн Kyron2010 Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: New Kyron m200xdi,АКПП,2010г.
    Re: Провалы! НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!
    « Ответ #17 : 27 Октябрь 2011, 21:19:28 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я был опять на сто изо расхода и  стука в моторе (теперь стук!) Па поводу расхода подключали компьютер  и сказали что по всем данным которые прислали с Киева у меня все в норме грешат на соляру мол она везде плохая! заправляюсь  на лукойле это обычная! до этого Wog! один раз на Шели  diesel power вот после него у меня и пропали провалы! А стук полетел натяжитель цепи! Так сейчас без машины!   

    Оффлайн VintAri Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киевская обл., г. Вишневое
    • Марка автомобиля: Korando DLX-2
    Re: Провалы! НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!
    « Ответ #18 : 27 Октябрь 2011, 21:40:38 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Kyron2010, я уже устал писать везде ЛУКОЙЛ=ЗЛО!!! Конечно, последний раз я заправлялся у них лет пять назад, но судя по многочисленным отзывал, они свою марку с тех времен так и держат. В критической ситуации я могу 10 л залить даже на АНП, но лукойл- :at:

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Re: Провалы! НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!
    « Ответ #19 : 27 Октябрь 2011, 23:40:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Kyron2010,
    "обычная соляра" - это очень расплывчатаю фурмулеровка, какой стандарт этой обычной соляры?
    Для наших машин надо ДСТУ 4840:2007 по европейски EN 590
    вид I - 10mg/kg серы euro5
    вид II - 50mg/kg серы euro4
    http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B5_%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%BE
    у нас это или лисичанского завода ТНК-ВР второго вида , или импортное - маджикайте или мозырь, говорят в ваш регион румынское завозят.
     
    Попробуйте заправиться на ОККО - коллега на кайроне из Одессы только у них заправляется , говорит очень часто в основном обычное евро у них первого вида категории.
    Они принципиально не продают дизтопливо старых гостов - но лучше задайте вопрос на кассе - у нас обычно на всех азк стоят маленькие стеллы с описанием топлива и указанием нефтезавода.
    http://www.okko.ua/stations/byfuel/15/40/

    Лить топливо старого стандарта - там проблемы с двигателем на 30к наступают - после 50-60 может и летальный исход наступить.. скорее всего стуки и повышенный расход именно изза топлива.

    Попробуйте выяснить у лукойло, что они вам продавали и какого стандарта - они обязанны вам показать сертификат на партию дизтоплива.

    Shell V-Power это euro5 с дополнительным комплексом присадок. Аналоги Okko Puls и т.д. они на 1 гривну дороже обычных евро примерно.
    У нас сертификат конечно не гарантирует ничего - лучше отталкиваться от ощущений - по аналогии как было на V-Power - и пробовать експерементальным путём.

     


    Счетчики: