ПОИСК

 

Автор Тема: Какая альтернатива штатной акустике (со штатной магнитолой)  (Прочитано 19495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kolobok Мужской

  • сторожевая хлебо-булка
  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • DeeP EviL
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Peugeot 5008
Гарри, вторые миды - в задние двери. Там где они сейчас и стоят. Нагрузка, нагрузкой от уся - но надо еще как-то частоты на одном канале поделить. Я вот не смотрел - у нас на ГУ оказывается линейки нет... это пичалько. Тогда ГУ таки менять.

Оффлайн Гарри Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Модель: Korando
У нас штатная акустика не совсем дерьмовая. Соответственно, покупая качественную акустику, выкинете деньги на ветер. Ставьте хоть что. Звук не изменится. Правда можно попробовать выпаять линейники с предварительного усилителя. Может быть звук будет и лучше.
Кстати на штатной голове есть ограничение по количеству файлов на флешке. Не помню сколько, но есть. У меня флешка на 16 ГБ была записана только наполовину МР3 320 кб. Больше не считывалось. Сейчас, на существующей  голове,  250 Гб. Ограничение тоже есть. 5000 файлов. Стараюсь писать только WAV файлы.

Оффлайн Гарри Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Модель: Korando
Нашел на "Магнитоле" интересную фразу.
Не надо считать, покупку хорошей головы решением всех проблем, обычно система играет так плохо, как играет самое плохое её звено, а не так хорошо, как самое лучшее.
Так что все мы правы и не правы.

Оффлайн Гарри Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Модель: Korando
Гарри, вторые миды - в задние двери.
А я думал вот так.

Оффлайн Kolobok Мужской

  • сторожевая хлебо-булка
  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • DeeP EviL
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Peugeot 5008
Гарри, такое решение для купешек хорошее. У них двери заведомо больше.

Оффлайн MAKSISIRIUS Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Мариуполь
  • Марка автомобиля: Korando
  • Модель: Korando
Всем привет!  ukr1    Вот и я тоже интересуюсь какие бы колоки поставить  ВМЕСТО штатных, что-бы ничего не переделывать, не резать  и оставить штатные писчалки . Я так понимаю в перед место основных динамиков надо ставить динамик с двух компонентной системы,а в задние двери коаксиальные динамики. Я вот думаю если купить колонки какой нибудь премиум марки но не ставить усилитель и переделывать проводку -будет толк!?

Оффлайн Гарри Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Модель: Korando
Всем привет!  ukr1    Вот и я тоже интересуюсь какие бы колоки поставить  ВМЕСТО штатных, что-бы ничего не переделывать, не резать  и оставить штатные писчалки . Я так понимаю в перед место основных динамиков надо ставить динамик с двух компонентной системы,а в задние двери коаксиальные динамики. Я вот думаю если купить колонки какой нибудь премиум марки но не ставить усилитель и переделывать проводку -будет толк!?
Прочитайте мой пост №21 в этой теме.
А переделывать все равно придется. В Корандо подиум и мид одно целое.

Оффлайн MAKSISIRIUS Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Мариуполь
  • Марка автомобиля: Korando
  • Модель: Korando
Ну подиумы это не проблема! Мне все равно кажется что другие динамики будут играть лучше чем штатные,я не гонюсь за супер басами и концертным качеством. У меня на прошлой машине стояли спереди компоненты JBL GTO 16.5 и сзади на полке овалы той-же серии без усилка ну только провода были акустические 2.5 сечение и мне было звука с головой. Даже на средней громкости присутствовала глубина и мягкость низких частот. Я лишь хочу чтобы звук был немного глубже и чище,а за супер мега басами я не гонюсь!

Оффлайн Гарри Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Модель: Korando
Я уже писал, но повторюсь.
... обычно система играет так плохо, как играет самое плохое её звено, а не так хорошо, как самое лучшее.
Так вот штатная акустика в Корандо чуть лучше головы. Соответственно никакая акустика на штатной голове лучше играть не будет.

VP

  • Гость
Добрый день всем! Из всего выше прочитанного я понял, что если менять акустику то нужно менять и голову, и наоборот, а так же добавлять усилитель и при желании саб. Так вот у меня вопрос, а кто-нибудь может в качестве помощи потенциальным владельцам Корандо выложить варианты с привязкой к модели и производителю (акустика, уселитель и тд). И когда это лучше делать, на этапе пред продажной подготовке в АИСе или после в другом месте, и если в другом то как это скажется на гарантии. Спасибо.

Оффлайн Гарри Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Модель: Korando
варианты с привязкой к модели и производителю (акустика, уселитель и тд).
Мое сообщение от 10 октября.
http://ssangyong-club.org/forum/index.php?topic=5482.0

 


Счетчики: