ПОИСК

 

Автор Тема: Навигатор телевизор Prology  (Прочитано 10500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

juwent

  • Гость
Навигатор телевизор Prology
« : 31 Август 2010, 09:09:52 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У меня навигатор Prology- иногда неправильно определяет мое положение. Я еду по дороге - а на экране - я еду в стороне от нее. Кто знает  - почему так?
    Долго не включается, потом пропадает сигнал. У кого то есть такие проблемы?
    А с телевизором - одно название. Помехи, ни на одном канале  нет нормального изображения- только звук. Я в кошмарном ужасе!

    Вроде не дешевая модель ( отдал в Автозвуке 4 700 грн) а удовольствия не получаешь.

    Оффлайн superjip Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Kyiv
    • Марка автомобиля: Actyon 2.3 MT
    Re: Навигатор телевизор Prology
    « Ответ #1 : 31 Август 2010, 10:15:33 »
  • Вверх
  • Вниз
  • посмотри в свойствах там должна быть галочка привязивать к дороге -и расстояние на котором это делается
    какой софт кстати?
    а насчет включения то американцы чтото сделали с спутниками теперь почти все жпсы долго ищут спутники
    и как по моим личным наблюдение в это время и у многих ухудшилась точность
    это произошло гдето года полтора назад
    возможно погасили один спутник
    как я гдето читал у них есть возможность уменьшать точность определения и отзываться не на все чипы (или софт)
    не зря же россия свои "глоссары" запускает счас усиленно

    Добавлено пользователем: 31 Август 2010, 10:16:32

    с телевизором - похоже что проблема с антенной

    Оффлайн Alexej Мужской

    • Приезжий
    Re: Навигатор телевизор Prology
    « Ответ #2 : 31 Август 2010, 10:55:19 »
  • Вверх
  • Вниз
  • да, последних пару мес заметил на своем навигаторе проблиемы со связюь на спустники, частенько теряются или вообще долго ненаходятся

    а по тв, возможно глюк с антеной или не то сопротивление подключенной антены или она вообще не подключена или приклеена в неудачном месте...

    также заметил прикол при включении разных девайсок
    так если сразу включить камеру а потом гпс нафигатор, то спутники могут очень долго отдупляться, а если сразу гпс включить, подождать 1 мин и включить камеру, то спутни находятся очччень долго

    как вариант попробовать подключить к тв обычную наружную антенку и посмотреть на качество...

    еще вариант - подгоревший или мертвый усилитель антены...

    juwent

    • Гость
    Re: Навигатор телевизор Prology
    « Ответ #3 : 31 Август 2010, 12:40:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Антену телевизора - покупал - самую дорогую и навороченную-CALEARO 7137122- за 647 грн, тоже в автозвуке. DVD/TV PROLOGY MDN-2740T. Устанавливал  салон на Балтийском переулке, 20  (фактически на  Зоологической) .Антена наклеена на переднем лобовом стекле в  верхней , справа от водителя части.

    В GPS - навигационная система NAVITEL.
     
    Попробую -ка я заехать на Автозвук- на Кардачах и поскандалить немножко. Посажу того менеджера, который меня комплектовал в машину и попрошу его "полюбоваться "его работой.   Интересно , что он скажет. Обязательно по результатам встречи - отпишусь.

    Оффлайн Alexej Мужской

    • Приезжий
    Re: Навигатор телевизор Prology
    « Ответ #4 : 31 Август 2010, 18:40:48 »
  • Вверх
  • Вниз
  • и желательно претензию подать в письменном виде, а то на словах... как всегда
    нет бумажки - к делу ничего не подошьешь...
    и 100% он будет косить в сторону установщиков и сьезжать мол неквалифицированная установка привела к таким последствиям... и пусть это тоже в письменной форме даст ответ

    чтобы потом можно было с этой бумагой к установщикам... (хотя 100% что им дали то они и установили)

    и установщики чтобы после проверки монтажа, написали что с их стороны сделано все квалифицированно и грамотно, и написали возможные причины глюков и все такое...

    а вообще надо в автозвук и менять на чтото попроще но рабочее и совместимые друг с другом компоненты...

    (помнится были времена когда видеокарты от АСУС отказывались работать на материнках от АСУС, хотя видео АСУС отлично работало на мамах от др производителей и любые др видео отлично работали с мамами от АСУС... уже непомню чем потом лечили эти глюки , но изначально просто уже были в курсе и брали наборы с разными производителями видео и мам...)

    и я так подозреваю с самого начала были глюки но как то работало, а погода сменилась (облачность) и глючить стало неподетски...

    Оффлайн sumar Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Chernihiv
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Kyron
    Re: Навигатор телевизор Prology
    « Ответ #5 : 02 Сентябрь 2010, 12:44:45 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Отмечусь и я тут,

    по поводу Prology, у меня ТВ антена типа активная тож дорогая, но работает просто ужас! теперь понимаю что лоханулся, брать нужно недорогие просто качественно сделанные они будут работать лучше чем активная в маленькой коробочке. Да и вобще сама фирма очень дорого сою продукцию талкает а на самом деле качество уровня недорогого китая.

    По поводу GPS, подключайте внешнюю антену и будет в любую непогоду вам 100% сигнал, выносить на улицу ее не нужно можно прилепить ее в уголку на краю лобового.

    juwent

    • Гость
    Re: Навигатор телевизор Prology
    « Ответ #6 : 02 Сентябрь 2010, 16:20:03 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Никак не доеду до этого Автозвука, на Кардачах постоянно пробки. Интересно, что они скажут.
    Вот нашел еще представителя Navitel в Украине:
    Киев
    ул. Попудренко, д.52, оф. 213-А
    Телефон: +38 044 498-30-29
    Email: support@navitel.su
    Web: www.navitel.su   


    Сечас с ним свяжусь.

    Добавлено пользователем: 02 Сентябрь 2010, 16:39:03

    Телефон - не отвечает.

    Вот официальный ответ от Navitel:

    Вопрос: Не устанавливается соединение со спутниками.
    Ответ: Убедитесь, что GPS включен (значок спутника на карте должен быть зеленого цвета). Первое соединение необходимо устанавливать, не передвигая устройство, на открытой местности в течение некоторого времени,  до  20-30 минут.  Проверьте, что указано в качестве источника GPS сигнала: (Главное меню/Настройки/ Другое/Расширенные/GPS). Если выбран источник Демо трек, измените настройки на GPS Api либо Com- порт.
    « Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2010, 16:39:03 от juwent »

     


    Счетчики: