ПОИСК

 

Автор Тема: Лобовое стекло Korando (где купить? проблемы, обсуждения)  (Прочитано 91626 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yakov Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Амстердам
  • Марка автомобиля: SsangYong new Korando Dlx/ Kia Sorento Prime,2.0 d
  • Модель: Rexton II
Получил второй скол за 3 недели,первый засверлил,нормуль,второй -получил в Молдавии,прилетел камень от фуры,в правый верхний угол. Ехал по трассе  и засверлить не успел,появилась трещина 30см..,завтра поеду делать.. Вообще в Ссаненге стекла говно..,в Одессе мастера сказали -на сервисе,Енги часто приезжают,стеклышки хлипкие.... На других машинах,ловил камни...,сколов не было..(На 99 ни одного скола,за 100000 км...,Сеат Кордоба,была одна выщерблина.., тут 17000 пробег,второй скол..)Думаю что делать,где найти новое стекло по адекватной цене.?  Вот думаю,а нельзя ли приклеить броне пленку на стекло,будет ли толк?

Оффлайн Newerland Мужской

  • Модератор
  • "Категория D - автоДоктор"
  • *****
  • OFF ROAD Трактор
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
  • Модель: Korando
Получил второй скол за 3 недели,первый засверлил,нормуль,второй -получил в Молдавии,прилетел камень от фуры,в правый верхний угол. Ехал по трассе  и засверлить не успел,появилась трещина 30см..,завтра поеду делать.. Вообще в Ссаненге стекла говно..,в Одессе мастера сказали -на сервисе,Енги часто приезжают,стеклышки хлипкие.... На других машинах,ловил камни...,сколов не было..(На 99 ни одного скола,за 100000 км...,Сеат Кордоба,была одна выщерблина.., тут 17000 пробег,второй скол..)Думаю что делать,где найти новое стекло по адекватной цене.?  Вот думаю,а нельзя ли приклеить броне пленку на стекло,будет ли толк?
пленку можно, будет дорого правда..очень дорого...

может все же стоит подумать о установке мухобойки ?
ЗЫ: ловил камни в стекло от фур, тьфу тьфу тьфу сколов нет.

Оффлайн yakov Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Амстердам
  • Марка автомобиля: SsangYong new Korando Dlx/ Kia Sorento Prime,2.0 d
  • Модель: Rexton II
Мухобойку вот еще думаю.. Все же она помогает от мошкары и  защищает капот от камушков,а вот думаю от вылетевшего  камня из под фуры, (Молдоване делают дорогу,как едешь с границы Уанче-Кагул, насыпали на смолу щебень,теперь народ сам ровняет,и камни ловит) она вряд ли помогла,удар пошел в правый верхний угол. Х.З.

Оффлайн yakov Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Амстердам
  • Марка автомобиля: SsangYong new Korando Dlx/ Kia Sorento Prime,2.0 d
  • Модель: Rexton II
Вопрос к знатокам,лобовое у рестайла и до рестайла одинаковое?

Оффлайн Adik Мужской

  • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *******
  • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
  • Страна: ua
  • Город: місто Герой Харків
  • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
  • Модель: Korando
Ты за форму или маде ин китай?

Оффлайн yakov Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Амстердам
  • Марка автомобиля: SsangYong new Korando Dlx/ Kia Sorento Prime,2.0 d
  • Модель: Rexton II
Пока вопрос покупки снял с повестки дня. Лобовое засверлил и залатал, трещина  была 8 см. Почти не видно.

Добавлено пользователем: 09 Июль 2015, 20:29:32

Пока вопрос покупки снял с повестки дня. Лобовое засверлил и залатал, трещина  была 38 см. Почти не видно.
« Последнее редактирование: 09 Июль 2015, 20:29:32 от Newerland »

Оффлайн yakov Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Амстердам
  • Марка автомобиля: SsangYong new Korando Dlx/ Kia Sorento Prime,2.0 d
  • Модель: Rexton II
Вопрос к знатокам,на DLX какой все же правильный каталожный номер на лобовое стекло?Залитая трещина проявилась от морозов опять.. Дальше не идет,засверлена,но ее опять видно. Думаю ,что делать....В   идеале нужно менять стекло,машина на гарантии еще, хотелось бы оригинал,так как у меня подогрев зоны щеток и датчик дождя и света...Думаю как вымутить стекло по гарантии,кто-то имеет положительный опыт?,трещину получил от камня..

Оффлайн Adik Мужской

  • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *******
  • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
  • Страна: ua
  • Город: місто Герой Харків
  • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
  • Модель: Korando
Любая трещина будет видна, это пока не лечится, но самое главное, что- бы не расползалась и не появлялась новая. У меня была такая тема на Черато, радовало только одно, что трещина была возле места парковки дворников. Стекло у нас - слабое место. Это да. По поводу сколов и истирания песочком да, но по поводу трещин, не в курсе. Пока нет  - слава Богу!
Код можно посмотреть в каталоге магаза Экзиста. Если не найдешь, поищу в своем каталоге.
 

Оффлайн yakov Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Амстердам
  • Марка автомобиля: SsangYong new Korando Dlx/ Kia Sorento Prime,2.0 d
  • Модель: Rexton II

Мне когда залили трещину полимером, ее видно не было,только если присматриваться сильно,было видно тонкую паутинку,а недавно в мороз,трещина стала ползти по старой канавке,и ее стало видно опять..

Оффлайн yakov Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Амстердам
  • Марка автомобиля: SsangYong new Korando Dlx/ Kia Sorento Prime,2.0 d
  • Модель: Rexton II
Хотел вымутить по гарантии лобовуху,всеми правдами и неправдами.. Инженер по гарантии,с г.Запорожья, обрисовал ситуацию,что на лобовые дают гарантию 4000 км пробега,или 3 мес.,после покупки,на заводской брак,при этом привел какой-то пункт,вроде  номер 10, где написано ЭТО...  Короче вымутить не получится... В итоге засверлил опять.... Пока буду ездить,может к весне поменяю...,за кровные..Нашел стекло,около 3400 в инете продают,с подогревом и датчиком дождя...

Оффлайн Adik Мужской

  • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *******
  • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
  • Страна: ua
  • Город: місто Герой Харків
  • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
  • Модель: Korando
Хотел вымутить по гарантии лобовуху,всеми правдами и неправдами...
Нашел стекло,около 3400 в инете продают,с подогревом и датчиком дождя...
По гарантии у них ничего не вымутишь, если не кум - сват- брат- знакомый директора СТО или сам не прокурор, судья, мент, депутат или еще кто.
Погоди, еще с Нового года пошлины все поменяются или отменятся, посмотрим что будет!

Оффлайн VICTOR Мужской

  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: запорожье
  • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
  • Модель: Rexton II
По гарантии у них ничего не вымутишь, если не кум - сват- брат- знакомый директора СТО или сам не прокурор, судья, мент, депутат или еще кто.
Погоди, еще с Нового года пошлины все поменяются или отменятся, посмотрим что будет!
не надо рассказывать. мне много сделали по гарантии. кое от чего даже отказался.
именно в запорожье. и я не вышеописанный.

Оффлайн Adik Мужской

  • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *******
  • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
  • Страна: ua
  • Город: місто Герой Харків
  • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
  • Модель: Korando
А твоя фамилие не Порошенко, часом или еще как?  :bj:

Оффлайн VICTOR Мужской

  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: запорожье
  • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
  • Модель: Rexton II
не твоя, а ваша.
с людьми надо уметь  разговаривать. тогда и результат будет. в том числе и по гарантии.

Оффлайн Adik Мужской

  • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *******
  • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
  • Страна: ua
  • Город: місто Герой Харків
  • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
  • Модель: Korando
Неа, видно не Порошенко! :bm:

Оффлайн xFullHDx Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • +380506625633
  • Страна: ua
  • Город: Черновцы
  • Марка автомобиля: SsangYong выпуск 07/2013 п.р. 11/2013
  • Модель: Korando
лобовое поменяют по гарантии ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в одном случае - если перегорел обогрев дворников и там, в районе подогрева, появилась трещина. Всё, точка.
Если просто перегорел подогрев - его просто-=напросто спаяют и всё , если есть такая возможность.. А если нету - тоже заменят.
Притом нельзя доплатить и взять стекло *круче* - имеется ввиду простое стекло у вас стоит, а вы при замене по гарантии хотите доплатить и взять с датчиками. Ибо по-гарантии выдают точно-такую-же деталь. (аналогично заднего спойлера\стоп-сигнала).

Вот такие пирожки. Так что гарантии на стекло - нету. Зато его меняют если стекло повредилось из-за поломки обогрева. Причем на електнику срока гарантии - 3 года!
не твоя, а ваша.
с людьми надо уметь  разговаривать. тогда и результат будет. в том числе и по гарантии.

Отчасти согласен. С ЛЮДЬМИ надо по-людски, а с тварями - исключительно в письменном виде!

Оффлайн Adik Мужской

  • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *******
  • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
  • Страна: ua
  • Город: місто Герой Харків
  • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
  • Модель: Korando
Вы уже сколько км намотали по гарантийный вопросам? Вспомните или напомнить?

Оффлайн yakov Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Амстердам
  • Марка автомобиля: SsangYong new Korando Dlx/ Kia Sorento Prime,2.0 d
  • Модель: Rexton II
Кто знает,где можно купить по некусучей цене, лобовое с зоной подогрева дворников и с датчиком дождя и света?

Оффлайн yakov Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Амстердам
  • Марка автомобиля: SsangYong new Korando Dlx/ Kia Sorento Prime,2.0 d
  • Модель: Rexton II
У кого дизель DLX, номер нашего стекла 7911034041...Пока нет в наличии...

Оффлайн Korandos Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
Вот и я поймал камень. При осмотре ничего критичного не обнаружил. Сегодня вышел с работы, машина простояла на солнце, вижу от нижнего водительского угла трещина в 20 см к центру. Обидно однако. На аисе стекло 8500 грн. Завтра поеду пока засверлюсь, чтоб дальше не полезло.Кто что подскажет ? Стекло без датчика.

 


Счетчики: