ПОИСК

 

Автор Тема: Bluetooth в акционном 2DIN ГУ мне видит телефона iPhone  (Прочитано 7201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lta Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Черкассы
  • Марка автомобиля: SY Korando 4WD STD-1
  • Модель: Korando
Здравствуйте, форумчане!
Подскажите или просветите по поводу проблемы сопряжения по Bluetooth в акционном 2DIN ГУ с телефонами iPhone и Asus. Пробовал связать Samsung так проблем нет, ГУ сразу увидело мобильный, телефонную книгу и т.п. Может в iPhone или Asus не совпадают частотные модули Bluetooth или в ГУ модуль Bluetooth работает только в определенно диапазоне. Как то получается, что Bluetooth есть а воспользоваться им немогу. Не покупать же из-за этого новый Samsung. В чем может быть проблема?

Оффлайн fortvuy Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • fortovuy
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Actyon
У меня примерно было тоже самое с Кенвуд-Нокиа не хотел принимать ни в какую(выдавал ошибку), а НТС принял на ура-теперь получаю удольствие от блютуз.

Оффлайн Plem Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Mitsubishi Oulander 2.4
По ыФону могу сказать что блютус там БЫЛ ранее только для гарнитуры а не для коннекшена между девайсами, хотя в последних версиях могли уже сделать обмен данных

Оффлайн lta Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Черкассы
  • Марка автомобиля: SY Korando 4WD STD-1
  • Модель: Korando
У меня примерно было тоже самое с Кенвуд-Нокиа не хотел принимать ни в какую(выдавал ошибку), а НТС принял на ура-теперь получаю удольствие от блютуз.
Так что, всетаки Iphone менять на Samsung. Да, не радужная перспектива  :ai:


Оффлайн SerjioTokini Мужской

  • Член клуба
  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Вышгород
  • Марка автомобиля: Fiat 500X; Smart ForTwo 453
не знаю у меня с родной головой iPhone подружился сразу. звонит нормально, музыку тоже слушаю иногда. все гуд

Оффлайн Kraft Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Васильков
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Rexton W
У меня на Рексе родная голова видит и Айфон и HTC One X :dp: Все гуд

Оффлайн lta Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Черкассы
  • Марка автомобиля: SY Korando 4WD STD-1
  • Модель: Korando
Kraft,  ясно, но ведь у меня не родная ГУ (с завода я так понимаю ставится обыкновенный муз.центр), а 2 DIN на Андроиде 2.2 которое ишло в АИСе по акции. Во всяком случае у меня не видит по Bluetooth. Если подключить iPhone к кабелю (выведен АИСом в бардачок) то ГУ его видит и можно с iPhone слушать музику. А вот беспроводная связь не работает.

Оффлайн Kraft Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Васильков
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Rexton W
lta, если через кабель видит, то по идее должон и через БС увидеть, на крайняк перепрошить голову под более свежую прошивку, но думаю сперва надо в настройках Айфона и головы покопаться. :bs:

Оффлайн lta Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Черкассы
  • Марка автомобиля: SY Korando 4WD STD-1
  • Модель: Korando
Kraft,  спасибо за совет, но думаю, что проблема связана с версиями БТ, частным диапазоном и т.п.  iPhone виден через функцю ГУ iPod. Кроме того, iPhone почти ни с какм мобильным не хочет сопрягаться по БТ, видимо у него такая особенность (думаю, что такова политика Aple, сопряжение только с их устройствами). Ну а поковыряться в настройка попробую, хотя уже ковырялся, может чего не доглядел. А что по поводу перепрошивки ГУ, как сделать или кто и где єто можно и можно ли самому и если можно то где почерпнуть инстукцию по перепрошивке (понимаю, что можно в НЕТЕ поискать, но может кто сталкивался и может дать ссылку).
Спасибо.

Оффлайн Kraft Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Васильков
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Rexton W
lta, а какой Айфон у тебя? Потому что их тоже шьют по разному, смотря у кого и где купил. Я свой в штатах брал, поначалу анг. версией пользовался, потом на Каравайке перешил (это в Киеве типа радиорынок). И все ок. А прошивки по голове поищи в нете, даже если укажешь просто марку, то что нибудь да выкинет ukr1

Оффлайн lta Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Черкассы
  • Марка автомобиля: SY Korando 4WD STD-1
  • Модель: Korando
Bluetooth в акционном 2DIN ГУ мне видит телефона iPhone
« Ответ #10 : 08 Август 2013, 14:22:34 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Kraft,  iPhone 4S, приобретен в Тайланде, сделан джейл. Но от места приобретения и прошивки думаю, что не зависит, IOS то одна на всех, что в Штатах, что в Украине....(в этом немного разбираюсь, сам Джейлил и iPhone и iPad, слежу за новостями...), а вот с радиомодулями ВТ скорее всего могут быть приколы. Плюс к этому имею и Asus P750, так он тоже не конектится, а Самунг - без проблем. Вот гдето так.

    Оффлайн Kraft Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Васильков
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Rexton W
    Bluetooth в акционном 2DIN ГУ мне видит телефона iPhone
    « Ответ #11 : 08 Август 2013, 15:22:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Респект спецам :dk:, я так далеко не лезу, хотя и не люблю когда не получается  :cr:, да профиль немножко другой, поэтому даю возможность друзям поколдовать над темой и проявить себя  :by:

    Оффлайн lta Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Черкассы
    • Марка автомобиля: SY Korando 4WD STD-1
    • Модель: Korando
    Bluetooth в акционном 2DIN ГУ мне видит телефона iPhone
    « Ответ #12 : 08 Август 2013, 15:43:12 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Kraft, спасибо,  :az:.

     


    Счетчики: