ПОИСК

 

Автор Тема: Перепрошивка и чипование движка- отзывы и мнения  (Прочитано 15884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SlavaK Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Бровары
  • Марка автомобиля: KORANDO 6AT DLX-3
Вчера звонили из сервиса, приглашали на перепрошивку... :ai:
Еду в пятницу - надеюсь, хуже не сделают

Оффлайн iwarrior Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Korando
  • Страна: ua
  • Город: Харьков
  • Марка автомобиля: Korando STD-1
Коллеги, кто уже перепрошил и проехал несколько сот км, отпишитесь о изменениях.
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2011, 19:40:23 от iwarrior »

Оффлайн Bosko Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Харьков
  • Марка автомобиля: STD-1 дизель
  • Модель: Korando
iwarrior, после перепрошивки проехал 1300км, основные изменения - расход за городом увеличился на 0,4л (средний расход не изменился), а так же прожига саж. фильтра не было приблизительно 1500км (произошел таки позавчера).

Оффлайн iwarrior Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Korando
  • Страна: ua
  • Город: Харьков
  • Марка автомобиля: Korando STD-1
Bosko, прожиг стал реже?

Оффлайн Bosko Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Харьков
  • Марка автомобиля: STD-1 дизель
  • Модель: Korando
Bosko, прожиг стал реже?
Раньше, при нормальном топливе, прожиг случался один раз на 800-1000км. Обнулил пробег - буду отслеживать.

Оффлайн Альоша Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Korando
Раньше, при нормальном топливе, прожиг случался один раз на 800-1000км. Обнулил пробег - буду отслеживать.
как отслеживать?

Добавлено пользователем: 06 Ноябрь 2011, 09:55:54

« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2011, 09:55:54 от Альоша »

Оффлайн iwarrior Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Korando
  • Страна: ua
  • Город: Харьков
  • Марка автомобиля: Korando STD-1
Альоша, уже 100 раз упоминали на форуме: при прожиге увеличивается моментальный расход (2-4 литра) + при скатывании с горы на передачи расход не падает до нуля, а держится 6-8 литров на 100 км + при полной остановке на ХХ показатели тахометра не 750 об/мин, а где-то 900.

Оффлайн Валентин Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Донецк
  • Марка автомобиля: SSANGYONG KORANDO D20DTF DLX-1 6 AТ
У меня после перепрошивки прожиг наоборот стал чаще, 10 000 прошел один раз видел немного дыма и еще по расходу два, три раза наблюдал, а после прошивки прошел 1200 км , прожигается примерно каждые 300 - 400 км  :ai: , заправку не менял.
И еще в при сбросе газа стало часто проскальзывать сцепление и сопровождаться пинком передачи  :aq:
Хочу назат старые прошивки  :12345:

Добавлено пользователем: 06 Ноябрь 2011, 14:32:50

Да самого главного не сказал - при прожиге дым валит как с убитого икаруса аж страшно  :ai:

Оффлайн VintAri Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Киевская обл., г. Вишневое
  • Марка автомобиля: Korando DLX-2
Хочу назат старые прошивки 
Я тоже хочу. Достали меня уже эти "подсрачники"!

Оффлайн Альоша Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Korando
У меня после перепрошивки прожиг наоборот стал чаще, 10 000 прошел один раз видел немного дыма и еще по расходу два, три раза наблюдал, а после прошивки прошел 1200 км , прожигается примерно каждые 300 - 400 км  :ai: , заправку не менял.
И еще в при сбросе газа стало часто проскальзывать сцепление и сопровождаться пинком передачи  :aq:
Хочу назат старые прошивки  :12345:

Добавлено пользователем: 06 Ноябрь 2011, 14:32:50

Да самого главного не сказал - при прожиге дым валит как с убитого икаруса аж страшно  :ai:
а какие плюсы?

Оффлайн Sampras Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Полтава
  • Марка автомобиля: DLX-2
Мои новые мозги ведут себя нормально.Може посчастило.

Оффлайн Artem_j Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Киев - Кировоград
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
Значит и мне "Пощастыло". После перепрошивки уже 2.5тыс.прошел. Все ок, никаких изменений в поведении авто не заметил вообще! То, что прошивку не сделали, а записали что все ок - исключено, стоял над электронщиком, смотрел в ноут, все манипуляции завершились успешно. Последнюю тысячу км. заправляюсь исключительно на ОККО с добавлением присадки Кастрол ТДА, прожиг был 1 раз, движек работает мягче (по звуку).

Оффлайн VintAri Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Киевская обл., г. Вишневое
  • Марка автомобиля: Korando DLX-2
Artem_j, у меня сразу возникло пару вопросов:
1. Какая комплектация? (Может у тебя МКПП)
2. Из какого ты города? (СТО? Специалисты).
Но для этого просто достаточно корректно заполнить профиль.

Оффлайн Sampras Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Полтава
  • Марка автомобиля: DLX-2
Мой процесс перепрошивки состоял из 2 частей.Сначала были убраны старые мозги потом залиты новые (мне было предложено погулять часа 2) но я решил поприсутствовать начитавшись форума.Охранял при этом комп. так как любой сбой по питанию ноута мог привести к сбою в работе с непредсказуемыми последствиями.Вообще считаю что Сто точнее раб. место не преднозначено для этого процесса.Постоянно через кабель питания туда сюда бродил бегал раб. люд изображая бурную деятельность несколько раз задевая сетевой кабель.Мастеровой сам процесс не очень контролировал-стояло еще несколько машин и что-то там надо было делать + перекурить переговорить попить кофию и т.д. 1-ая часть прошла успешно потом вторая- оней я уже писал.Пробег по трассе разгоняясь и притормаживая 5 раз.Происходило все это в эстремальных условиях но прошло успешно слава Богу.Считаю что процесс прошел успешно так как ни лучше ни хуже  ни стало ну и ладно.

Оффлайн Uncle Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Кузнецовск
  • Марка автомобиля: Korando STD1
На ТО-1 в Ровно сделали перепрошивку, частота прожига не изменилась, скорее даже прожиг участился. Через неделю еду в отпуск на родину, в Одессу. Стоит ли там перепрошиваться еще раз? Сигналку ставил в августе, в Лузановке-электрик произвел неплохое впечатление, молодой но старательный и по-моему, обучаемый, может быть, рискнуть?

Оффлайн Валентин Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Донецк
  • Марка автомобиля: SSANGYONG KORANDO D20DTF DLX-1 6 AТ
а какие плюсы?

Плюсы после перепрошивки: немного тише стал работать движок (наверное), мягче немного переключаться стали передачи, но теперь из-за проскальзывания и частых пинков плюсов от прошивки уже никаких не замечается...

Добавлено пользователем: 07 Ноябрь 2011, 12:57:51

Uncle, помоему программа перепрошивки у них одна версия, скорее всего можно перепрошить еще раз, только есть ли смысл? Вдруг что-то пойдет не так ( как у меня было, я уже писал, во время перепрошивки завис комп и все... мозги вообще перестали реагировать, машина осталась на СТО).
Может лучше не рисковать, если и перепрошивать то наверное лучше дома?!
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2011, 12:57:51 от Валентин »

Оффлайн SlavaK Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Бровары
  • Марка автомобиля: KORANDO 6AT DLX-3
Если памаять не подводит - последняя дата прошивки ESP - 11/07/2011
Дата прошивки ECU - июль 2011 (число не помню).

Оффлайн Uncle Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Кузнецовск
  • Марка автомобиля: Korando STD1
Валентин, SlavaK, спасибо, учту. :az:

Оффлайн Melonik Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: корандо с-200 Стд
На ТО-1 в Ровно сделали перепрошивку, частота прожига не изменилась, скорее даже прожиг участился. Через неделю еду в отпуск на родину, в Одессу. Стоит ли там перепрошиваться еще раз? Сигналку ставил в августе, в Лузановке-электрик произвел неплохое впечатление, молодой но старательный и по-моему, обучаемый, может быть, рискнуть?
Хлопчик и вправду хороший,но ставит сигналки наверно шаблонно,хотя если живеш в ровно тогда наверно можно

Оффлайн Uncle Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Кузнецовск
  • Марка автомобиля: Korando STD1
Хлопчик и вправду хороший,но ставит сигналки наверно шаблонно,хотя если живеш в ровно тогда наверно можно
А Вам приходилось бывать в Ровно? Или так, попантоваться? Так форум не для понтов, а для общения, полезных советов и пр.

 


Счетчики: