ПОИСК

 

Автор Тема: Плохо едет дизельный Корандо (-16 С)  (Прочитано 37091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн box_slav Мужской

  • Член клуба
  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Славутич
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
Плохо едет дизельный Корандо (-16 С)
« Ответ #20 : 05 Январь 2016, 21:50:31 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Утепляться однозначно!
    Пред пусковой подогрев двигателя, это вообще супер,
    можно и дешево решить электричеки если условия позволяют
    Тему описывал здесьhttp://ssangyong-club.org/forum/index.php?topic=4144.msg109938#msg109938
    А самое главное считаю при минусах соответствующую соляру заливать, а в общем я заливаю третий год только пульс круглогодично это также влияет еще и на расход.
    В последний день 2015 года  при -19 на улице и отсутствием розетки решил прогреть авто стоящее на улице с помощью дистанционного запуска и сильно удивился когда двигатель после 4х проб не завелся. Пошол на стоянку немного смущенный ведь это у меня в первые авто не завелось с помощью мобилки. С помощью ключа авто завел как обычно без всяких напряг и тут-же решил проверить еще раз с помощью GSM завести в присутствии рядом и о :ai: авто снова не завелось но понял причину что стартер очень мало крутит не достаточно при таких морозах. Не стал больше заморачиваться  завелся с ключа и поехал по делам.
    После встречи наставшего отоспавшись решил заглянуть в свои таблицы програмирования охранки  :ai: и о чудо выяснил что прокрут  у меня стартера стоит всего 0,8с.

    Не смотря что на улице -22 соответствующи утеплишись  пошол на стоянку что-бы немного внести коррективы автозапуска (установил на две секунды, можно и на шесть но как-то жалко стартера) и сразу решил провести эксперимент автозапуска, авто завелось тяжело и со второго раза  :dn: но для такого мороза без подогрева я считаю что это успех ведь я дома всегда предварительно запускаю электропорогрев, а на отдыхе и так пойдет когда розетки нет под рукой.
    Так что заливайте нормальный дизель ставьте автозапуск а лучше пред пусковой подогрев и Ваше авто должно завестись всегда без проблем, при этом комфорт будет  обеспечен.

    Оффлайн Нафигатор Мужской

    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • 僵尸,去鸡巴
    • Страна: ru
    • Город: Ухта
    • Марка автомобиля: SsangYong Kyron 2.0xdi
    • Модель: Kyron
    Плохо едет дизельный Корандо (-16 С)
    « Ответ #21 : 05 Январь 2016, 22:15:11 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Так что заливайте нормальный дизель ставьте автозапуск а лучше пред пусковой подогрев
    Начинаем по-порядку.
    1) Соляра не всегда может быть "нормальной". От нас это не зависит. Можно просто нарваться.
    2) От автозапуска польза для дизеля сомнительна. Он не хочет согревать себя в мороз. При определённой температуре он просто посадит аккумулятор, но не заведёт двигатель. Ставить на каждый час, чтобы была вероятность заводки на "вдруг нужно выезжать", - оно такое надо? Учитывая сколько соляры в таком режиме будет сожрано, переходим к пункту
    3) Лучше предпускового подогревателя только тёплая стоянка. Но... Предпусковой подогреватель позволяет запускать двигатель в любом месте по надобности, не молотя на авось, как автозапуск, - предпусковой дороже, чем автозапуск, но после съекономит на соляре. Плюс подогреватель ещё работает и как догреватель.


    Оффлайн box_slav Мужской

    • Член клуба
    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Славутич
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Плохо едет дизельный Корандо (-16 С)
    « Ответ #22 : 05 Январь 2016, 22:58:17 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Лучше предпускового подогревателя только тёплая стоянка
    Оно то так но не всегда под рукой теплый гараж, а бывает и холодные гараж а там вебасто не сильно поиспользуеш.

    Оффлайн Нафигатор Мужской

    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • 僵尸,去鸡巴
    • Страна: ru
    • Город: Ухта
    • Марка автомобиля: SsangYong Kyron 2.0xdi
    • Модель: Kyron
    Плохо едет дизельный Корандо (-16 С)
    « Ответ #23 : 06 Январь 2016, 10:22:22 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Оно то так но не всегда под рукой теплый гараж
    Так весь смысл теряется, если убрать продолжение моей мысли. Вебасто очень спасает от замерзания двигателя на ходу.


    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    Плохо едет дизельный Корандо (-16 С)
    « Ответ #24 : 06 Январь 2016, 11:59:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Оно то так но не всегда под рукой теплый гараж, а бывает и холодные гараж а там вебасто не сильно поиспользуеш.
    а что мешает, выхлоп? Так его можно вывести наружу... так и на СТО делают, чтобы не дышать, когда нужно посмаслать мотором.

    Пару дней назад было около -20 ночью.  У меня гараж под вторым этажом. На втором этаже температура +17, а в гараже -10 т.к. продувается ветром из-за щелей в воротах - выпилил снизу бо не влазила машина по высоте :bm: На следующее утро пошёл заводить... завелась, хотя показалось, что чуть дольше, чем обычно... а вот разведённая омывайка в шлангах закристаллизовалась, да :ag: я её из расчёта до -15 разводил  ,)

    Конечно, если морозы больше и круче, а машина совсем мёрзнет на улице сутками, то меры надо принимать, для любого авто в той или иной степени.

    Оффлайн Нафигатор Мужской

    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • 僵尸,去鸡巴
    • Страна: ru
    • Город: Ухта
    • Марка автомобиля: SsangYong Kyron 2.0xdi
    • Модель: Kyron
    Плохо едет дизельный Корандо (-16 С)
    « Ответ #25 : 06 Январь 2016, 13:00:41 »
  • Вверх
  • Вниз
  • а вот разведённая омывайка в шлангах закристаллизовалась, да :ag: я её из расчёта до -15 разводил  ,)
    Я покупаю готовую с гордой надписью "-30". При -15 превращается в кусок льда.


    Оффлайн Самолет Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Днепр
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Rexton II
    Плохо едет дизельный Корандо (-16 С)
    « Ответ #26 : 06 Январь 2016, 13:35:32 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я покупаю готовую с гордой надписью "-30". При -15 превращается в кусок льда.
    То Обама, сцуко, пописял в эту незамерзайку!!! ukr1  :bj: :bj: :bj:

    Оффлайн Нафигатор Мужской

    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • 僵尸,去鸡巴
    • Страна: ru
    • Город: Ухта
    • Марка автомобиля: SsangYong Kyron 2.0xdi
    • Модель: Kyron
    Плохо едет дизельный Корандо (-16 С)
    « Ответ #27 : 06 Январь 2016, 13:49:00 »
  • Вверх
  • Вниз
  • То Обама, сцуко, пописял в эту незамерзайку!!!
    Ні. Якби Обама насцяв, то витримала б і -40. "Хенессі" не замерзає. Це місцеві расiяни з кавказьким акцентом набодяжили.

    Оффлайн VICTOR Мужской

    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: запорожье
    • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
    • Модель: Rexton II
    Плохо едет дизельный Корандо (-16 С)
    « Ответ #28 : 06 Январь 2016, 16:21:20 »
  • Вверх
  • Вниз
  • VICTOR, гугл показывает пеноизол в жидком виде для утеплений. Можно ссылку где можно увидеть этот материал с толщиной 15мм?
    Рулонный утеплитель серого цвета. покупал в эпицентре.

    Оффлайн Нафигатор Мужской

    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • 僵尸,去鸡巴
    • Страна: ru
    • Город: Ухта
    • Марка автомобиля: SsangYong Kyron 2.0xdi
    • Модель: Kyron
    Плохо едет дизельный Корандо (-16 С)
    « Ответ #29 : 06 Январь 2016, 16:30:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • покупал в эпицентре.
    Это торговый комплекс, который недалеко от поворота на Никополь?

    Оффлайн box_slav Мужской

    • Член клуба
    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Славутич
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Плохо едет дизельный Корандо (-16 С)
    « Ответ #30 : 06 Январь 2016, 20:52:34 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Немного не в тему но поделюсь инфою, я взял на балы фишки не замерайку, сейчас уже не помню какая с температурой по моему -28, и пользовался ей для ускорения разморозки стекла при -22, ничего не замерзло все брызгало очень помогло разморозить стекло до прогрева двигателя.
    « Последнее редактирование: 06 Январь 2016, 21:21:06 от box_slav »

    Оффлайн box_slav Мужской

    • Член клуба
    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Славутич
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Плохо едет дизельный Корандо (-16 С)
    « Ответ #31 : 06 Январь 2016, 21:17:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вебасто очень спасает от замерзания двигателя на ходу.
    Я конечно не ездил при -35 утверждать не буду но считаю что греть двигло на хоту чтобы не замерзло, это экономически не выгодно, лучше подумать и потратить какие-то средства на утепление подкапотного пространства и радиатора.

    Так весь смысл теряется, если убрать продолжение моей мысли
    Смысл в том что экономически розетка 220В намного экономичней, Стоимость электроподогрева и вебасто не измерима я когда определялся что ставить то вебасто стоило порядка 18 000 грн а элетроподогрев обошолся 1400 грн да и работа по установке намного проще и дешевле.
    В обслуживании в вебасто тоже много нюансов, + надо всегда иметь отличный аккумулятор, с  электроподогревом сами понимаете чайник с помпой. Но поскольку зацепил экономическую часть то сами можете посчитать сколько надо сжечь ДТ и израсходовать КВт/час чтобы прогреть авто умножив на стоимость.
     
    И все это не убеждение а просто тема для размышления и конечно она не имеет смысла если нет розетки 220В и возможности по установке.




    Оффлайн Нафигатор Мужской

    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • 僵尸,去鸡巴
    • Страна: ru
    • Город: Ухта
    • Марка автомобиля: SsangYong Kyron 2.0xdi
    • Модель: Kyron
    Плохо едет дизельный Корандо (-16 С)
    « Ответ #32 : 06 Январь 2016, 21:41:45 »
  • Вверх
  • Вниз
  • считаю что греть двигло на хоту чтобы не замерзло, это экономически не выгодно, лучше подумать и потратить какие-то средства на утепление подкапотного пространства и радиатора
    Шубой обмотать и запенить везде? А воздух в фильтр кто будет греть?
    и конечно она не имеет смысла если нет розетки 220В
    Вот с этого и нужно начинать, что не везде.

    Оффлайн box_slav Мужской

    • Член клуба
    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Славутич
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Плохо едет дизельный Корандо (-16 С)
    « Ответ #33 : 06 Январь 2016, 22:00:31 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А воздух в фильтр кто будет греть?
    Воздух не нужно особо греть на дизеля (повышает мощность)  для этого достаточно закрыть интеркулер (утеплить), а топливный фильт у меня с завода уже с электроподогревом правда какая его мощность и эфективность не знаю, не было необходимости узнавать.

    Оффлайн Нафигатор Мужской

    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • 僵尸,去鸡巴
    • Страна: ru
    • Город: Ухта
    • Марка автомобиля: SsangYong Kyron 2.0xdi
    • Модель: Kyron
    Плохо едет дизельный Корандо (-16 С)
    « Ответ #34 : 06 Январь 2016, 22:06:48 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Как ты себе представляешь "утеплить"? Да так, чтобы на скорости не выдувало. Типа стеклопакетов в хате: сидишь в трусах, а в окно стучит минус-сорокоградусный ветер. Утеплишь - давай фотоотчёт. И я себе сделаю.
    « Последнее редактирование: 06 Январь 2016, 22:40:04 от Нафигатор »

    Оффлайн box_slav Мужской

    • Член клуба
    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Славутич
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Плохо едет дизельный Корандо (-16 С)
    « Ответ #35 : 06 Январь 2016, 23:13:11 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Как ты себе представляешь "утеплить"? Да так, чтобы на скорости не быдувало. Типа стеклопакетов в хате: сидишь в трусах, а в окно стучит минус-сорокоградусный ветер. Утеплишь - давай фотоотчёт. И я себе сделаю.
    Немножко не в тему но отвечу.
    Не как не предусматриваю, нет необходимости на дизельке ездил в самый большой мороз -25 пока без проблем, а на 20 летнем пасате-универсале  когда-то в -32 там ничего не утеплял и не делал то в салоне было прохладновато ноги руки не замерзали но ехать не очень комфортно. Я только могу гордиться сибиряками на дизелях которым -32 ни почем.
    Еще есть пословица "...Что сибиряк не тот кто холода не боится а тот кто по соответствующему одевается" (в нашем случае утепляется) испытал на своей дизельке закрыл мордашку изофлексом в 8 мм и стало в движении нормалек, а если утеплить капот натянуть авто одеяло  поколдовать тщательней над мордашкой то можно и закипеть при моих минусах :joke:
    А если серьезно то наше постсоветское мнение пока не позволяет  что то делать по энергоэфетивности и не только на авто а и домах окнах и т.п. (когда энергоносители шаровые а итого лутше "скамуниздены")но думаю постепенно мы придем к этому и у нас появятся в городских автобусах стеклопакеты как в европейских и аккумуляторы мы тоже будем в чехлы усаживать как это на немецких даже бензинках.
    Погуглить и можно что-то подобрать для своего авто как сохранить тепло, многое уже придумано, опробовано.

    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    Плохо едет дизельный Корандо (-16 С)
    « Ответ #36 : 07 Январь 2016, 12:41:54 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вышел утром после дежурства, на термомэтре

    Завелась легко, без натяга. Соляра ВОГ. Уже 3г стоит гидроник. :ay: Заморачиваться с утеплением не планирую, на рабочую температуру выходит быстро, в процессе движения автономку отключаю, температура при движении не падает.

    Оффлайн babaka Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • умный не значит разумный (догадайся)
    • Страна: kz
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: БЕЛЫЙ КОРАНДОС бенз-газ 4х4 на ручке
    • Модель: Korando
    Плохо едет дизельный Корандо (-16 С)
    « Ответ #37 : 07 Январь 2016, 12:48:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Так весь смысл теряется, если убрать продолжение моей мысли. Вебасто очень спасает от замерзания двигателя на ходу.

    Я не дезилист, но по сути работы и отзывов моих знакомых (на разных авто), ЭТО КЛАСС. :ay:

    Оффлайн babaka Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • умный не значит разумный (догадайся)
    • Страна: kz
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: БЕЛЫЙ КОРАНДОС бенз-газ 4х4 на ручке
    • Модель: Korando
    Плохо едет дизельный Корандо (-16 С)
    « Ответ #38 : 07 Январь 2016, 12:53:07 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Как ты себе представляешь "утеплить"? Да так, чтобы на скорости не выдувало. Типа стеклопакетов в хате: сидишь в трусах, а в окно стучит минус-сорокоградусный ветер. Утеплишь - давай фотоотчёт. И я себе сделаю.
    А здесь могу сказать про одиялки, намордники, пылезащитники (снизу).
    В темах все есть. Ищите и обрящите!!!! :bd: :af:

    Оффлайн VICTOR Мужской

    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: запорожье
    • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
    • Модель: Rexton II
    Плохо едет дизельный Корандо (-16 С)
    « Ответ #39 : 07 Январь 2016, 13:54:33 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Это торговый комплекс, который недалеко от поворота на Никополь?

    Там новая линия. Эпицентр по набережной, на пересечении с грязнова. В районе дубовой рощи.

     


    Счетчики: