ПОИСК

 

Автор Тема: Расход топлива у Кайрона  (Прочитано 308647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
Расход топлива у Кайрона
« Ответ #360 : 24 Январь 2015, 00:57:32 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У меня гарантия в феврале истекает. Ниже описал отношение дилера к моему обращению по данной проблеме. А что у Вас было? Чем закончилось? Спасибо за внимание и понимание!

    Всё тут есть.
    http://ssangyong-club.org/forum/index.php?topic=6161.0

    Мне пол коробки поменяли по гарантии. Коль гарантия истекает - звоните на гарячую линию АИС, требуйте разобраться и т.д. а то можете попасть, на очень приличную сумму. Там в этой ветке есть как проверить по серийнику, какая версия АКПП. Первые были, заведомо дефектные. Вот у меня такая. И не стоит надеяться на год продажи. Мой Kyron 2010 - а реально машинокомплект 2008 - кризис продаж небыло.

    Оффлайн kurgansky341 Мужской

    • 쌍용카이런
    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Уйдут же без возврата,года пригодные к разврату...
    • Страна: ua
    • Город: Кривой Рог
    • Марка автомобиля: SY D20TDi 2006г. 5АКПП
    • Модель: Kyron
    Расход топлива у Кайрона
    « Ответ #361 : 24 Январь 2015, 07:18:41 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я в АИСе делал, они то-ли отмораживаются....сказал: наверно проводок где-то отходит, что очень даже в их стиле. Хотя мельком видел, что их комп показал много ошибок, в отличие от мультика. На просьбу расшифровать их, слесарь ответил: Я не должен Вам это рассказывать.  На форумах находил инфу, что под сиденьем, люди с 0700,  плату чистили и всё ок.
    А снизу смотрел на жмут проводов от коробки? Похоже что маслицо через адаптер может просачиваться и по шлейфу проводов попадать в блок управлением коробки. Лечится сниманием и промыванием (мне на Стрельникова на АИСе мыли год назад и резиновое колечко на адаптере меняли). По нЕГРу позвони - расскажу все как есть и покажу как сделал, может даже смогу помочь с изготовлением переходника (контакты где себе и Андрею нэв делал остались). Телепон кинул в личке.

    Оффлайн Димон Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Жизнь прекрасна, карточка №15
    • Страна: ua
    • Город: г. Киев
    • Марка автомобиля: KYRON, М200 xdi, АКПП, SAF
    Расход топлива у Кайрона
    « Ответ #362 : 24 Январь 2015, 12:34:23 »
  • Вверх
  • Вниз

  • Расход зависит - от качества ДТ.Вобще- я всегда делюсь правдивой инфой.Раньше летом в Крым зимой в Карпаты расход я описывал.Муть (мочу) не лью после, как заменил 2 форсунки (2 ремкомплекта). ЕГР чистил один раз, сечас грязи нет.

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    Расход топлива у Кайрона
    « Ответ #363 : 24 Январь 2015, 14:31:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Димон, ну я тоже заправляюсь 95% на ОККО, остальные 5 WOG/SHELL, хотя давно уже туда не заезжал. Грязи в самом ЕГР за 32 ткм нет. Вообще. Просто немного маслянистой плёнки, а вот со стороны клапана, там где выпускной коллектор подсоединяется - там сажи прилично. Из чего можно сделать вывод - вся сажа, которую впускает клапан, благополучно смывается маслом во впуск. Но это оффтоп :ag: расход 7,5 сейчас и близко не видать, если ехать больше 80км/ч.. наверное колёса дают о себе знать. Ради интереса поставить бы штатную резину и проверить, что будет... но жаба давит на шиномонтаж ехать

    Оффлайн kurgansky341 Мужской

    • 쌍용카이런
    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Уйдут же без возврата,года пригодные к разврату...
    • Страна: ua
    • Город: Кривой Рог
    • Марка автомобиля: SY D20TDi 2006г. 5АКПП
    • Модель: Kyron
    Расход топлива у Кайрона
    « Ответ #364 : 24 Январь 2015, 15:17:44 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Сегодня по спидометру проскочил 50 тысяч за время владения машинкой.Заправился до полного и как обычно пересчитал...
    Итак :  50039 км - залито в бак 5549,73 литра топлива + 2 литра присадки и антигели
    Итого : 11,0948 литра на 100 км.

    Оффлайн Димон Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Жизнь прекрасна, карточка №15
    • Страна: ua
    • Город: г. Киев
    • Марка автомобиля: KYRON, М200 xdi, АКПП, SAF
    Расход топлива у Кайрона
    « Ответ #365 : 24 Январь 2015, 16:40:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  •  kurgansky341 -зто много, но что заливаем в бак и куда едим  и как далеко, в среднем в день сколько проходим. И самое главное дизель любит нагрузку а недогруз вылетает если вылетает сажей. :az:

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Расход топлива у Кайрона
    « Ответ #366 : 24 Январь 2015, 19:19:38 »
  • Вверх
  • Вниз
  • В общем замерил чисто расход в режиме трассы. Трасса причём не так себе - а Киев-Чоп М6 - качество оказалось наивысшее - реально, что автобан. Качество покрытия как на Борисполь, до Ровно 2 полосы , кроме обьезда вокруг Житомира - там почемуто старое, но очень даже по нынешним меркам ничего.

    В общем в состоянии реально 10к после ТО, резина стоковая Kumho с остатком протектора около 3мм и давлением 30psi как рекомендованно, климат включён постоянно  - заправившись на BP до видимого уровня и залив присадку Fuch на пробеге 572 км вышло 44,1 литра - средний 7,76 примерно. Скорость 100-120 с малым количеством обгонов на подьезде к Львову.

    После прохождения ТО во Львове возвращался с новым фильтром и маслом.
    На обратном пути заправился на Формуле и добавил присадку Хадо - вышло 578км и 47,8 - 8,3 примерно, но режим был более злой - после Новоград-Волынского так захотелось домой что с 120-130 по спидометра держал 140 и зачастую ускорялся на обгон до 150-160 с выходом в левую полосу, причём часто и регулярно - во второй ехать было невозможно - там всё время ктото под 200 летел.

    В обоих случаях топливо было ТНК по документам Евро5 мозырь, ещё зимнее. Заправлял полный бак до видимого уровня - так и замерил ушедший обьём.

    Димон, odmincheg,

    Вот у меня вот так было. На старенькой стоковой Kumho. В 2014 купил, почти новый бриджстоун - типично расход упал на 0,5 литра, а возможно и чуть ниже. Так, что разные Kyron ... есть разные. А если ещё про масло вспомнить. А какое давление и погода, какая трасса и её состояние. Направление ветра - на бориспольской удавалось 174 - 178 пока однажды ... не попался сильный ветер и в корму ... 185 !!! Я сам в шоке ...  :bj:
    А ещё у вас коробки разные - теоретически 5-ка на трасе больше расход. Но неудивлюсь, что окажется наоборот.

    Так, что переходите меряться деталями.

    Оффлайн Ivanin Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Город: Кривой Рог
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: New Kyron
    Расход топлива у Кайрона
    « Ответ #367 : 24 Январь 2015, 20:11:13 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Всё тут есть.
    http://ssangyong-club.org/forum/index.php?topic=6161.0

    Мне пол коробки поменяли по гарантии. Коль гарантия истекает - звоните на гарячую линию АИС, требуйте разобраться и т.д. а то можете попасть, на очень приличную сумму. Там в этой ветке есть как проверить по серийнику, какая версия АКПП. Первые были, заведомо дефектные. Вот у меня такая. И не стоит надеяться на год продажи. Мой Kyron 2010 - а реально машинокомплект 2008 - кризис продаж небыло.
    заменили только из-за ошибки. В этой ветке- это на горячей линии? Расскажите какие симптомы были и что заменяли, может как-то объясняли..Заранее спасибо!

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Расход топлива у Кайрона
    « Ответ #368 : 24 Январь 2015, 22:48:34 »
  • Вверх
  • Вниз
  • заменили только из-за ошибки. В этой ветке- это на горячей линии? Расскажите какие симптомы были и что заменяли, может как-то объясняли..Заранее спасибо!

    Не буду. Это совершенно другая ветка, и чтоб не обьяснять я всё расписал. что знаю. http://ssangyong-club.org/forum/index.php?topic=6161.0
    Первый пост, жирным там есть "Собственно моя история".

    Оффлайн Димон Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Жизнь прекрасна, карточка №15
    • Страна: ua
    • Город: г. Киев
    • Марка автомобиля: KYRON, М200 xdi, АКПП, SAF
    Расход топлива у Кайрона
    « Ответ #369 : 27 Январь 2015, 14:18:19 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А170 Спасибо, тогда будем мериться прокладками, между рулем и седлом. :drive1:

    Оффлайн Ivanin Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Город: Кривой Рог
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: New Kyron
    Расход топлива у Кайрона
    « Ответ #370 : 29 Январь 2015, 23:39:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  •  Был в аис , сделали диагностику: 0733, 0121, "топливка в норме"(навряд ли.......), масло в коробке чёрное с крупинками чёрного цвета(на 47 тыс/км). Посмотрели со слесарем "журнал жизни кайрона" и выяснили, что действия при таких симптомах- замена масла, а дальше, если не поможет будут решать....Что же, интересно, мне решать, когда гарантия заканчивается 12-го февраля сего года? Со слов слесаря в 90% случаев с данными симптомами помогает замена масла. Менеджер по гарантии даже сказал, что попробует попросить поменять масло бесплатно,-по гарантии.

    Оффлайн Ivanin Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Город: Кривой Рог
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: New Kyron
    Расход топлива у Кайрона
    « Ответ #371 : 29 Январь 2015, 23:44:29 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А снизу смотрел на жмут проводов от коробки? Похоже что маслицо через адаптер может просачиваться и по шлейфу проводов попадать в блок управлением коробки. Лечится сниманием и промыванием (мне на Стрельникова на АИСе мыли год назад и резиновое колечко на адаптере меняли). По нЕГРу позвони - расскажу все как есть и покажу как сделал, может даже смогу помочь с изготовлением переходника (контакты где себе и Андрею нэв делал остались). Телепон кинул в личке.
    Смотрел вместе со слесарем аиса, они сухие.

    Оффлайн Ivanin Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Город: Кривой Рог
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: New Kyron
    Расход топлива у Кайрона
    « Ответ #372 : 29 Январь 2015, 23:58:20 »
  • Вверх
  • Вниз
  •  Решил устранить подтекание топлива в районе входа патрубков от заливной горловины в бак, которое проявляется при заправке до горловины.  До того заплатил в аисе за диагностику данного подтекания, слесарь пощупал, посмотрел, подтянул хомуты и выдал вердикт- точно бак лопнул. Сегодня снял бак, отчистил его, дули туда, купали и дули, но четно-метал бака целый. Поменял хомуты на патрубках и решил наблюдать... 

    Оффлайн Ivanin Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Город: Кривой Рог
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: New Kyron
    Расход топлива у Кайрона
    « Ответ #373 : 30 Январь 2015, 00:12:23 »
  • Вверх
  • Вниз

  • Расход зависит - от качества ДТ.Вобще- я всегда делюсь правдивой инфой.Раньше летом в Крым зимой в Карпаты расход я описывал.Муть (мочу) не лью после, как заменил 2 форсунки (2 ремкомплекта). ЕГР чистил один раз, сечас грязи нет.
    Я вообще не одной не поменял( не считая одну, которая была поменяна после аварии)и не ремкомплектировал, при эксплуатации 47т\км с ноля. Обратка- в идеале, егр-чист. Плохое топливо после нескольких, если не после одной единственной заправки приведёт к замене форс, а то и ещё чего либо и это нужно уметь и без замены форсунок. 

    Оффлайн Димон Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Жизнь прекрасна, карточка №15
    • Страна: ua
    • Город: г. Киев
    • Марка автомобиля: KYRON, М200 xdi, АКПП, SAF
    Расход топлива у Кайрона
    « Ответ #374 : 01 Февраль 2015, 23:38:27 »
  • Вверх
  • Вниз
  • О расходе можно писать безконечно, слишком много причин которые влияют. У меня зимняя резина бриджстон, в 2008 я купил за 1000 $, давление проверяю регулярно-2,1 атм., за ходовой слежу.Когда переобуваюсь сразу чувствуется бриджстон и про манеру езды не забываем.Пока доволен в январе был карпатах - меньше 8л, кстати частенько подкл.перед.мост.Летом укладывалсЯ 7.4 и это с АКПП, город в 10.Удачи.

    Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Жемчужина у моря
    • Марка автомобиля: МПВ 4
    Расход топлива у Кайрона
    « Ответ #375 : 02 Февраль 2015, 07:32:01 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Удивляет-как автомобили с пробегом укладываются в расход топлива, скажем в городе 10 и немногим меньше литров дизельки или трассовый режим в среднем 7.5 л,  что  летом в жару,что  зимой в холода?
    Что-ни у кого не изнашиваются поршневые кольца? Точной аппаратурой измеряете здоровье двигателя?
    Хоть кто нибудь смотрел заводскую таблицу расхода топлива (есть в руководстве)?
    Езда по Карпатам- ну, никак не укладываюсь меньше 8 литров, даже по зеркальным прямым и серпантинам,по которым не поганяешь.

    Оффлайн anardael Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ua
    • Город: Черновцы
    • Марка автомобиля: Ssang yong
    • Модель: Kyron
    Расход топлива у Кайрона
    « Ответ #376 : 02 Февраль 2015, 13:49:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну, мому кайрону рік. По місту в 10 вкладаюсь :)

    Оффлайн AN Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: DLX5 2011 г.
    • Модель: Actyon
    Расход топлива у Кайрона
    « Ответ #377 : 02 Февраль 2015, 14:12:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Просто кто-то ездит по городу рано утром и поздно вечером, когда трафик минимален, и по магистральным улицам с минимумом светофоров, да еще и город городу рознь в плане дорожных условий. Вот, например, скриншот яндекс-пробок в центре Одессы на 14:00 сегодня:



    Я очень хочу посмотреть на человека, который на любом из СЙ на АКПП сможет тут сделать 10 литров по городу  :ag:

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    Расход топлива у Кайрона
    « Ответ #378 : 02 Февраль 2015, 16:57:32 »
  • Вверх
  • Вниз
  • AN, особенно в центре, где через каждых 200м - светофор и по одной полосе из-за припаркованных машин  ,)

    Оффлайн xFullHDx Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • +380506625633
    • Страна: ua
    • Город: Черновцы
    • Марка автомобиля: SsangYong выпуск 07/2013 п.р. 11/2013
    • Модель: Korando
    Расход топлива у Кайрона
    « Ответ #379 : 03 Февраль 2015, 13:52:03 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Не надо смотреть на чужой расход . не важно какой - городской, смеш или за город.
    Это все, как многие заметили, относительно. У всех разное время движения по городу, разная плотность движения.
    Есть города где пару светофоров, а есть такие, что каждых 200 метров стоят.

     


    Счетчики: