ПОИСК

 

Автор Тема: Планирование и обсуждение поездки клубом на 17 октября 2010год  (Прочитано 45130 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xotser Мужской

  • ---- VASILICH----
  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: КАРОН 2.0 XDI AT 6
  • Модель: Kyron
Молодец!!

Оффлайн Alexej Мужской

  • Приезжий
по поводу всего обсуждения, мы имеем:
- желание
- дата - 17.10.2010
- место отдыха - за Хотяновкой!

осталось:
- место и время сбора ???

я предлагаю,
- место сбора - выезд из Киева на Вышгород, на КП, где собсно уже собирались, когда маршбросок по косе водохранилища делали...
- время сбора - 10.30

далее ждем 30 мин всех, кто будет опаздывать,
согласовываем что есть и что надо докупить,
строимся в колону и движемся на Вышгород к маркетам на перекрестке, там докупаемся (мин 30), кто неуспеет на место сбора, смогут там присоединиться
и дальше уже движемся на место отдыха

с собой что надо брать:
 - удочки, мангалы, шампура, лопатки, топорики, столики, стульчики, дрова/угли... - у кого что есть и что пригодится
 - запасы продовольствия, мяса, воды и т.д. - каждый берет на себя и на того что в лодке  ,) (рассчеты приводить не буду, каждый должен уже быть в курсе чего и сколько он сможет оприходовать из расчета на полный световой день...)
 - теплые вещи (на берегу довольно ветренно и прохладно)
 - муз.инструменты, мячи, ракетки, карты, шахматы, домино и др предметы для веселого времяприпровоздения...
 - фото/видео аппаратуру - для вото/фидео фиксации отдыха...

 - если у кого есть большая палатка, или навесы, чтобы организовать уютный закуточек, аля столовая или где можно просто спрятаться от ветра/дождя не по машинкам, а всем дружно  :az:

у кого есть еще какие соображения по всему мероприятию, пишем, не стесняемся, чем больше мы решим на форуме, тем меньше вопросов останется на момент проведения мероприятия...

не забываем, до 17го осталось неделя, а она пролетит как миг... поэтому не откладываем сборы на последнюю минуту...

если у кого будут срочные вопросы в день сборов или до... маякуйте 067 9160366 (постараюсь его зарадить по полной)

Оффлайн Мангуст Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
1) А не скучновато посреди пустыни? как-бы поближе к растительности типа кустов и деревьев...
2) Уже больше месяца в ту сторону не совался. Как там дамба? если два ряда ещё не сделали, то может лучше перенести на субботу 16-е, ато в прошлом году имел неосторожность в воскресенье после обеда поехать на дачу (телевизор забрать, чтоб всю зиму там не стоял) так обратно от Хотяновки до дамбы 2,5 часа полз. Хоть сезон и на исходе, дачников валит в воскресенье вечером прорва. :dg:
А место сбора не плохое, за КП возле эстакады площадка есть - места всем хватит. :ay:

Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

  • 你他妈的,不是乌克兰
  • Админ))
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
  • Модель: Kyron
1) А не скучновато посреди пустыни? как-бы поближе к растительности типа кустов и деревьев...
2) Уже больше месяца в ту сторону не совался. Как там дамба? если два ряда ещё не сделали, то может лучше перенести на субботу 16-е, ато в прошлом году имел неосторожность в воскресенье после обеда поехать на дачу (телевизор забрать, чтоб всю зиму там не стоял) так обратно от Хотяновки до дамбы 2,5 часа полз. Хоть сезон и на исходе, дачников валит в воскресенье вечером прорва. :dg:
А место сбора не плохое, за КП возле эстакады площадка есть - места всем хватит. :ay:
"Пустыня"-это предлог покататься по песку)))
По поводу дамбы-там еще не сделали и врядли сделают до весны....Но могу сказать что дачником счас мало-уже многие законсервировали дачи(говорю потому что у меня дача в Ровжах-и каждое воскресенье от туда возращаюсь)
КП-место сбора не плохое,но надо еще заехать скупиться или докупить ===Есть два магазина в Вышгороде-Перекресток и чтото еще....там выбор сносный но скупиться можно!!

Оффлайн Мангуст Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
А вооще, кто чего берёт и чего надо?

Оффлайн Alexej Мужской

  • Приезжий
у меня есть запас одноразовой посуды, мелкие мисочки, стаканчики 0,2л и вилочки (так что с этим можно не заморачиваться)
так же всегда в машине есть стойки под шампура (а вот самих шампуров нету)
топорик, лопатка, нож кухонный - есть всегда в машинке
фотик, так же всегда со мной
могу взтять кофийку намолотого, чай крупнолистовой и цахару...

если кто умеет готовить вкусный плов, могу взять утятницу чугунную 2л овальную ну и пачку риса... (а вот казанков пока еще в хозяйстве не имеется)

продовольствие - планирую скупаться уже в вишгороде...

Оффлайн Мангуст Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
И на всякий пожарный, желательно, координаты по GPS. Мало-ли чего. Чтобы можно было найти если вдруг жизнь задержит или , не дай бог, сержант.

Оффлайн Alexej Мужской

  • Приезжий
GPS координат нету, т.к. "наташа" глючила и неделю уже просто ездит в барсетке, для весу :)

ориентир красная заправка слевой стороны на повороте в Хотяновке или по правую сторону, чуть впереди гриль-авто
оттуда набрать на мобилку и приедем заберем...

я на местности был 1 раз... и сам боюсь что с первого раза правильно дорогу не найду а по GPS координатам можно просто не доехать ,т.к. там приходится селами через дворі пробиваться , потом полями и там дорожек немеряно... гдето не там свернуть и неизвестно куда заехать можно...

Оффлайн Мангуст Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
Мангал, правда не очень большой, шампура и кой какая посуда живут в машине включая столик и пару стульев. Есть плитка. Вот чего из продуктов надо, и на сколько ртов всё будет... Как с мясом. Кто берёт, кто маринует? или как?

Оффлайн Alexej Мужской

  • Приезжий
из продуктов брать все что кушаете сами с учетом на +1 (на всяк пожарный, а то природа... аппетит нагуляется быстро)
вообще к столу всегда сгодятся огурчики, помидорчики, цыбулька, зелень, капусточка квашеная (кста, надо проверить закваску 1л стоит квасится ),... яблочки, грушки... соль, перец и др специи...
каждый берет, то что ему нравится :)
так же можно взять по пару консервочек... вдруг рыбы не наловим, дык можно будет типа супчика из консерв сварганить вместо ухи  ,)

да и с учетом что скорее всего будет там весь световой день...

плитку включить скорее всего будет некуда, кроме как у кого есь дизель-генератор?
я могу еще дежурный чайничек взять, но он тоже 220в

по мясу... если у кого есть, маринуем и берем, я еще проскочу на рынок, но не гарантирую...
если мяса будет мало и не будет вообще, всегда в маркете можно будет набрать колбасок/сосисок, которые отлично себя зарекомендовали как на шампурах, так и на решоточке, кста, может у кого есть решоточка?

еще я могу захватить пакетик намытой картохи, в углях она неплохо запекается... (картоха с дачи, экологически чистая  :ay: )

еще у мня дето была фольга для запекания... (рукав для гриля я думаю будет не актуален для костра)

главное не забыть теплые вещи, кроме одежек еще одеялки/покрывалки и все такое... мало ли что, вдруг кто змерзне...

пока мысли иссякли, если чего

Добавлено пользователем: 09 Октябрь 2010, 11:13:56

да, также не забыавем заправиться, полбака вполне будет достаточно... из расчета от киева до места гдето 30км
т.е. на дорогу 30+30 = 60 км, ну и еще неизвестно кто сколько по песочку захотит покататься... а покататься там - ляпота.... отработать можно технику на отлично, там место то что надо...
жаль что я забыл отключить есп при катании по песочку... но она почти не мешала...
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2010, 11:13:56 от Alexej »

Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

  • 你他妈的,不是乌克兰
  • Админ))
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
  • Модель: Kyron
Я  жену попрошу заняться меню. А вот насчет мяса на шашлык  надо падумать!

Оффлайн Alexej Мужской

  • Приезжий
к сожалению мясо где я брал всегда на базе в связи с реконструкцией уже нету :(

может Илья имеет контакты тех продавцов? Иллюха!!! отзовись  :az:

Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

  • 你他妈的,不是乌克兰
  • Админ))
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
  • Модель: Kyron
С мясом не проблема а проблема с его колличеством-пока не известно сикоко народу  будет?

Оффлайн Мангуст Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
Короче, по количеству ртов определяемся до пятницы.
У меня под домом мясной магазин, пару кил можно всегда взять.
Ежели чего возьмём и замаринуем (по мясу рассчитываю тогда на компенсацию ;))
Углей там, дровишек тоже прихвачу, в гараже вроде ещё есть остатки. А насчёт плитки - так на газу бывают, им 220 вроде и не к чему. Одну такую в багажник закину (главное не забыть). Стараюсь в машине не держать - вдруг не плотно кран закрыт - пропустит, а рядом кто прикурить решит - собирай потом колёса по всему двору... :joke:

Оффлайн xotser Мужской

  • ---- VASILICH----
  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: КАРОН 2.0 XDI AT 6
  • Модель: Kyron
Координаты по моему эти:    50.6111589N   30.640955E  

Ссылка на карту с местом ------- http://wikimapia.org/#lat=50.6111589&lon=30.640955&z=15&l=0&m=b


Просмотреть Без заголовка на карте большего размера
Рядом озеро и деревья, а покататься можно по пляжу, как бы не сезон для купания.
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2010, 20:23:26 от Dr_Zhalnin »

Оффлайн Мангуст Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
Координаты чего-то лупят прямо по середине реки... :ai:

Оффлайн xotser Мужской

  • ---- VASILICH----
  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: КАРОН 2.0 XDI AT 6
  • Модель: Kyron
 Это намытый земснарядом пляж

Оффлайн Alexej Мужской

  • Приезжий
ну дык как раз вода отошла вот и пляжик... можно сказать по дну кататься будем...  ,)

а по ртам, можно конечно перекличку в очередной раз провести... но как показывает практика, многие в последний момент ... они сами делают свой выбор

я думаю человек 10 минимум будет точно... и каждый спокойно приговорит по 200-300 грамм мияса готового... т.е. надо брать из расчета дето 4 кг, не менее...

воощем я буду на 99,9%, если кто не сьест миясо, я постараюсь справиться с энтой задачей...  ,)

как вариант, можно пригласить в гости Ректон-Клуб... и можно будет организовать межклубные соревнования...
а большой компанией будет веселее  :az:

Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

  • 你他妈的,不是乌克兰
  • Админ))
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
  • Модель: Kyron
я постараюсь справиться с энтой задачей..
ты то справишься...а вот как с мясом будет???

Оффлайн Alexej Мужской

  • Приезжий
дык я и говорю, что спарвлюсь с мииииияяясом  ,)

 


Счетчики: