ПОИСК

 

Автор Тема: замена блока управления АКПП на Korando  (Прочитано 38553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 81KIA79 Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Ssang Yong D20T АКПП 6ст 175л.с.
  • Модель: Korando
замена блока управления АКПП на Korando
« Ответ #20 : 31 Январь 2017, 04:07:42 »
  • Вверх
  • Вниз
  • (как правило коробка начинает "пинаться" именно при нехватке масла).
    Подтверждаю.Было дело.

    Первое, что пришло на ум - уровень жижи. Приехал, проверили на прогретом авто (термодатчика нет у них) уровень в норме.
    Они не проверяют масло если течи нет. Просто рассказывают, что масла уровень.У меня гайки защиты и пробку уровня (она на 16мм) не откручивали,я специально посмотрел на яме в гараже. И если у вас стоит защита (у меня стоит она), то на ходу масло сдувает ветром, а при остановке масло капает на защиту . Смысл в том, что вытекание масла можно увидеть только по жирной поверхности защиты внутри моторного отсека.
    Вполне возможно, что электрик пытался подключаться по другой шине или с другом протоколом, хто ж его знает))))
    Невозможно. Там все просто,в меню выбирается Актион,потом трансмиссия,потом уже что делать в ней.Никаких шин и протоколов я не видел. (СКАН-100 дилерский)
    Буду признателен за рекомендации и контакты хороших специалистов в Киеве.
    Нагугли "Мактранс" Железнодорожное шоссе 2, они мне даже показывали что выходит из строя,  коробка DSI(BTR) M11 как раз ремонтировалась

    Вы корандовскую АКПП видели? Если нет то в крадце.Поддон там отсутствует и фильтр где то в недрах коробки!
    Видел свою на днях, подтверждаю, фильтр стоит под крышкой за гидроблоком и прикручивается со стороны коленвала четырьмя болтами М4(имхо) под звездочку головки болтов.

    )Масло в автомате лучше менять в два приема или на спец машине осуществляющей полную его замену.Менять его лучше в любом автомате через 30 тыс км,что бы ни было написано в инструкции по эксплуатации
    Мое имхо, лучше в спецмашине не менять. Она всю грязь гонит через фильтр и забивает его. Да и расход масла конский. Лучше слить и залить два раза. Больше грязи из поддона удалим и фильтр почище будет:)

    Странная коробка...Но если фильтр не менять она рано или поздно даст дуба.
    Есть такая мысль. Абсолютно идиотская конструкция, хоть магистральник сменный от хонды ставь для допОчистки масла.

    Кстати коробка на 6-й очень хорошо греется 94-96 зимой. А летом в жару вообще нельзя наваливать выше 120-130 км\час. Будет чеки показывать.


    Оффлайн yakov Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Амстердам
    • Марка автомобиля: SsangYong new Korando Dlx/ Kia Sorento Prime,2.0 d
    • Модель: Rexton II
    замена блока управления АКПП на Korando
    « Ответ #21 : 31 Январь 2017, 09:50:03 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Мое имхо, лучше в спецмашине не менять. Она всю грязь гонит через фильтр и забивает его. Да и расход масла конский. Лучше слить и залить два раза. Больше грязи из поддона удалим и фильтр почище будет:)

    Получается лучше поменять один раз, потом прогнать коробку,чтобы масло перемешалось, слить масло(4 литра,или сколько там накапает,) и залить опять свежака?

    Оффлайн Messir Мужской

    • Член клуба
    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Не злить - укушу!!!...
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY Kyron 2.0 TDi
    • Модель: Kyron
    замена блока управления АКПП на Korando
    « Ответ #22 : 31 Январь 2017, 09:57:35 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Получается лучше поменять один раз, потом прогнать коробку,чтобы масло перемешалось, слить масло(4 литра,или сколько там накапает,) и залить опять свежака?
    Именно так!!)))

    Оффлайн Варяг Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • D2.0T 2WD АКПП
    • Страна: ua
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    замена блока управления АКПП на Korando
    « Ответ #23 : 31 Январь 2017, 13:41:28 »
  • Вверх
  • Вниз
  • 1)Если бы накрылись мозги, АКПП встала бы в аварийный режим и не переключалась бы выше третьей...
    мне тоже так представляется, НО - по какой причине может блок не отвечать на запросы диагностического компьютера? Ведь к выводу о выходе из строя ЭБУ АКПП электрик пришёл в результате невозможности с ним соединиться и "сбросить адаптацию"?

    Оффлайн Dorognik Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Rexton W
    замена блока управления АКПП на Korando
    « Ответ #24 : 31 Январь 2017, 14:01:14 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Попробуйте,скиньте клемму с акума..Может глюк какой.И не мешало бы его ещё где-нибудь глянуть-подключить.Ведь купить новый вы успеете всегда.

    Оффлайн Варяг Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • D2.0T 2WD АКПП
    • Страна: ua
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    замена блока управления АКПП на Korando
    « Ответ #25 : 31 Январь 2017, 14:54:14 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вот эта вероятность,  потратить 500 енотов зря,  меня напрягает больше всего. Добыл контакт автоЭЛЕКТРОНЩИКА,  поеду к нему на консультацию.

    Оффлайн torie Женский

    • Член клуба
    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев-Одесса-мама-и снова Мать городов русских!
    • Марка автомобиля: AWD D2.0DTF DLX 6 AT Black
    • Модель: Korando
    замена блока управления АКПП на Korando
    « Ответ #26 : 31 Январь 2017, 20:16:15 »
  • Вверх
  • Вниз
  • и нам потом расскажи)

    Оффлайн 81KIA79 Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Ssang Yong D20T АКПП 6ст 175л.с.
    • Модель: Korando
    замена блока управления АКПП на Korando
    « Ответ #27 : 02 Февраль 2017, 15:27:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Попробуйте,скиньте клемму с акума..Может глюк какой.И не мешало бы его ещё где-нибудь глянуть-подключить.Ведь купить новый вы успеете всегда.
    Я бы не стал этого делать, если "мозги накрылись" результат непредсказуем.

    Оффлайн Варяг Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • D2.0T 2WD АКПП
    • Страна: ua
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    замена блока управления АКПП на Korando
    « Ответ #28 : 02 Февраль 2017, 15:35:21 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Был вчера у автоЭЛЕКТРОНЩИКА. Он тоже не смог своим устройством подключиться к блоку АКПП. На вопрос подтверждает ли сей факт выход из строя блока управления коробкой, ответил категорически отрицательно. Раз коробка переключается, значит работает. Если нет связи с блоком, значит вероятно что-то в нём накрылось, но ЧТО, хз ...
    Вот теперь думаю, к кому ехать дальше ...

    Оффлайн Варяг Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • D2.0T 2WD АКПП
    • Страна: ua
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    замена блока управления АКПП на Korando
    « Ответ #29 : 02 Февраль 2017, 15:37:00 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я смотрю это у них в порядке вещей.Приехала шить коробку-то же сказали что блок накрылся и связаться не могут.Так и езжу уже полгода.Может причина в их оборудовании?)))или желании впарить штуковину за 500 +..
    а у Вас какие симптомы?

    Оффлайн torie Женский

    • Член клуба
    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев-Одесса-мама-и снова Мать городов русских!
    • Марка автомобиля: AWD D2.0DTF DLX 6 AT Black
    • Модель: Korando
    замена блока управления АКПП на Korando
    « Ответ #30 : 02 Февраль 2017, 15:40:35 »
  • Вверх
  • Вниз
  • у меня пробуксовывает на 3-ю...полгода ужо.читала на рос.форуме,что таки связывают эту ерунду с эбу акпп.
    тоже не смогли подключиться-прошила перепрошить чтобы убрать пинки.
    эта штуковина у нас под пасс.сидением находится.соответственно повредить что то легко. у нас там, как едем куда-нить семьей отдыхать, чего только не напихано))думаю..мож контакт отошел...или залили..у нас дети и воду разливали в этом месте.
    через рашу 500 ентов...у АИСа под 1 к.уе..что ли..не знаю за что.Искала электронщиков -никто за блок управления браться не хочет.пока езжу ....до тепла буду катать а там и то-60,,,буду масло менять в акпп...может и туда руки и кошелек доведет.

    Оффлайн Варяг Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • D2.0T 2WD АКПП
    • Страна: ua
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    замена блока управления АКПП на Korando
    « Ответ #31 : 02 Февраль 2017, 15:44:25 »
  • Вверх
  • Вниз
  • у меня пробуксовывает на 3-ю...
    можно подробнее?

    Оффлайн torie Женский

    • Член клуба
    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев-Одесса-мама-и снова Мать городов русских!
    • Марка автомобиля: AWD D2.0DTF DLX 6 AT Black
    • Модель: Korando
    замена блока управления АКПП на Korando
    « Ответ #32 : 02 Февраль 2017, 15:47:38 »
  • Вверх
  • Вниз
  • а что подробнее..при переключении на 3-ю растут обороты а передача включается с задержкой..последнее время перестала пинаться на холодную.у меня она сразу почти пинаться начала-поехала АИС в Одессе-перешили-год не слышала ничего.Она греется..это факт..вот когда нагреется начинается пробуксовка на 3-ю.По холодному нет. и пинаться в мороз перестала.Я так догадываюсь,что с охлаждением там лажа..не хватает там доп.радиатора на коробку.Этот коробас живет своей жизнью.
    все тип троны дисиджи и прочая ерунда-слишком напичканы электроникой.они все с трабблами. старый добрый гидротранс...вот где надежная и почти вечная штука..

    Оффлайн 81KIA79 Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Ssang Yong D20T АКПП 6ст 175л.с.
    • Модель: Korando
    замена блока управления АКПП на Korando
    « Ответ #33 : 02 Февраль 2017, 15:47:56 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Был вчера у автоЭЛЕКТРОНЩИКА. Он тоже не смог своим устройством подключиться к блоку АКПП. На вопрос подтверждает ли сей факт выход из строя блока управления коробкой, ответил категорически отрицательно. Раз коробка переключается, значит работает. Если нет связи с блоком, значит вероятно что-то в нём накрылось, но ЧТО, хз ...
    Вот теперь думаю, к кому ехать дальше ...
    А какую модель выбирал электронщик в меню? Если выбрать "Корандо" это старый корандо,сканер пишет что то типа "не могу связаться" нужно выбирать "актион" .
    Это типа "нью Актион", тогда читается коробка. Называется трансмиссия (TCU). Во всяком случае на дилерском сканере Скан-100 так.

    Оффлайн Варяг Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • D2.0T 2WD АКПП
    • Страна: ua
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    замена блока управления АКПП на Korando
    « Ответ #34 : 02 Февраль 2017, 15:54:50 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А какую модель выбирал электронщик в меню? Если выбрать "Корандо" это старый корандо,сканер пишет что то типа "не могу связаться" нужно выбирать "актион" .
    Это типа "нью Актион", тогда читается коробка. Называется трансмиссия (TCU). Во всяком случае на дилерском сканере Скан-100 так.
    ну а электрик у официалов? тоже не тот пункт меню выбрал? )) видимо всё-таки имеет место какая-то неисправность в блоке, но вопрос повлияет ли замена блока на работу коробки, перестанет ли она пинаться? К слову сказать, она (акпп), последние дни ведёт себя нормально, так, что я в полной растерянности, что делать и делать ли что-то вообще?

    Оффлайн torie Женский

    • Член клуба
    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев-Одесса-мама-и снова Мать городов русских!
    • Марка автомобиля: AWD D2.0DTF DLX 6 AT Black
    • Модель: Korando
    замена блока управления АКПП на Korando
    « Ответ #35 : 02 Февраль 2017, 15:55:41 »
  • Вверх
  • Вниз
  • пинаться она не перестанет.на какое то время..я вообще не понимаю столько этих машин и коробок и никто не нашел решение?

    Оффлайн 81KIA79 Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Ssang Yong D20T АКПП 6ст 175л.с.
    • Модель: Korando
    замена блока управления АКПП на Korando
    « Ответ #36 : 02 Февраль 2017, 16:02:52 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ну а электрик у официалов? тоже не тот пункт меню выбрал? )) видимо всё-таки имеет место какая-то неисправность в блоке, но вопрос повлияет ли замена блока на работу коробки, перестанет ли она пинаться? К слову сказать, она (акпп), последние дни ведёт себя нормально, так, что я в полной растерянности, что делать и делать ли что-то вообще?
    Согласен, 2случая не один. Машина одна. У вас перед этим в проводке не лазили,ничего не устанавливали, никаких действий по машине не делали? 55тыс всё таки....

    Добавлено пользователем: 02 Февраль 2017, 16:04:35

    может просто нет контакта до диагностического разъема?

    Оффлайн Варяг Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • D2.0T 2WD АКПП
    • Страна: ua
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    замена блока управления АКПП на Korando
    « Ответ #37 : 02 Февраль 2017, 16:07:17 »
  • Вверх
  • Вниз
  • а что подробнее..при переключении на 3-ю растут обороты а передача включается с задержкой..
    у меня тоже наблюдается иногда такое при частой смене газ-тормоз.

    Оффлайн Варяг Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • D2.0T 2WD АКПП
    • Страна: ua
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    замена блока управления АКПП на Korando
    « Ответ #38 : 02 Февраль 2017, 16:12:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Согласен, 2случая не один. Машина одна. У вас перед этим в проводке не лазили,ничего не устанавливали, никаких действий по машине не делали? 55тыс всё таки....

    Добавлено пользователем: 02 Февраль 2017, 16:04:35

    может просто нет контакта до диагностического разъема?
    в электрику кроме головы и камеры заднего вида ничего не добавляли. За весь период эксплуатации столкнулся с толчками считанные разы и не знал, что от этого узла могут проблемы. Может потому, что пользуюсь коробкой аккуратно, с паузами при смене режимов, тапку в пол не давлю, на высоких скоростях не гоняю. А вот теперь неприятные мысли лезут, а что если ... Типа, не приведёт ли неправильная работы электронного блока к механическим повреждениям?

    Оффлайн 81KIA79 Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Ssang Yong D20T АКПП 6ст 175л.с.
    • Модель: Korando
    замена блока управления АКПП на Korando
    « Ответ #39 : 02 Февраль 2017, 16:37:26 »
  • Вверх
  • Вниз
  • в электрику кроме головы и камеры заднего вида ничего не добавляли.
    А кто добавлял? Официалы? Какую голову(если не они). Они не могли там что намутить?
    Есть головы которые подключаются по кан-шине и т.п. варианты. Вам послеэтого коробку смотрели? Она читалась?

    Добавлено пользователем: 02 Февраль 2017, 16:44:10

    Вообще ЭБу авто видно на сканере? Ошибки в памяти есть за 55тыс они должны быть. Хотя бы исторические.
    « Последнее редактирование: 02 Февраль 2017, 16:44:10 от 81KIA79 »

     


    Счетчики: