ПОИСК

 

Автор Тема: Кайрон или Корандо  (Прочитано 60532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gerasim Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Rexton. Standart
  • Модель: Rexton II
Кайрон или Корандо
« Ответ #40 : 05 Май 2012, 06:33:21 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Так, что проблема более надуманная, чем реально существующая - где у нас тут раздел потерпевших с отлетевшими шаровыми? Где эти сотни пострадавших? Меняли их почти всем - и заставляли менять на сто или сами проявляли инициативу - а вот реально попавших в дтп или с отвалившимися колёсами - единицы. Может просто погибли и до сайта не дошли?   
    Сходи на Рекстон клуб набери в поиске шаровые и почитай! потом умножь что прочитаешь на 100 раз, либо и здесь трут и там трут, как мне кажется что АИС им за это доплачивает???или слаща в каком другом виде запихывает?  :12345:

    Оффлайн Gerasim Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Rexton. Standart
    • Модель: Rexton II
    Кайрон или Корандо
    « Ответ #41 : 05 Май 2012, 06:43:27 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Из примеров - дайхатсу отозвала 500к авто из-за проблем с шаровой - аналогично вырывало - выпускали 3 года. У знакомого на бмв 3-ки 98-го кажется года начало вылазить колесо - аналогичная проблема с шаровой - он искал по разборкам - и тоже мастера говорили, что есть тонкие шаровые которые рвёт до 20к  и толстые более старые которые до 50к выхаживают. Аналогично рвало и у тойёт и у паджеро - просто случаи  намного более единичные.
    И тебе тоже что и дохтуру(правда оно уже стерто) пишу под каждым авто год выпуска пиши и сравнивай с Йонгом 2012 года выпуска-ты все поймешь и все увидишь, там САМ! spam_ligth

    Оффлайн Newerland Мужской

    • "Категория D - автоДоктор"
    • ******
    • OFF ROAD Трактор
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
    • Модель: Korando
    Кайрон или Корандо
    « Ответ #42 : 05 Май 2012, 07:08:42 »
  • Вверх
  • Вниз
  • я бы бензинку взял бы какую то
    на случай если с дизелем что не так, сел на вторую и поехал...

    Оффлайн AN Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: DLX5 2011 г.
    • Модель: Actyon
    Кайрон или Корандо
    « Ответ #43 : 05 Май 2012, 10:40:41 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Nikola, а Вы еще и хамовитый. Всем тыкаете, всех куда-то отправляете что-то посмотреть-поискать, пишете так, что глаза ломаются от обилия знаков препинания где не надо. Как-то нет в ваших ответах никакого конструктива и убедительности. Троль как троль. Бывают и поинтереснее.

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Кайрон или Корандо
    « Ответ #44 : 05 Май 2012, 11:40:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Сходи на Рекстон клуб набери в поиске шаровые и почитай! потом умножь что прочитаешь на 100 раз, либо и здесь трут и там трут, как мне кажется что АИС им за это доплачивает???или слаща в каком другом виде запихывает?  :12345:
    Думаю что тут баном попахивает .... Причем по многим пунктам правил.....
    Зы. Как только доберусь до компа так и будет....

    Оффлайн ZH878 Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • самый мягкий курон
    • Страна: ua
    • Город: черновцы
    • Марка автомобиля: курон 200xdi
    Кайрон или Корандо
    « Ответ #45 : 06 Май 2012, 11:12:12 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ЛЮДИ ВЫ ЧТО.!!!!!!!!!!!!!!!!   курон, рекстон это не доделанная машина, как можно выпустить шаровую которую можно оторвать, это бред.
     кстати на всех рамниках эта шаровая не может выпасть она наоборот стоит. а мост передний вообще забыли нормально прикрутить он туппо может провернутся. а как насчет подвески, это же телега на колесах если не поменять пружины.

    короче машина эта, стоит своих денег, но ее надо доводить до ума, а я считаю что купив машину новую она должна без поломок хотя бы 80000 проехать. а не постоянно переживать что опять что-то произойдет. у меня девятка и та меньше ломалась.   
    один большой плюс, что есть форумы на которых все проблемы решаемы и не дорого.

    Оффлайн ZH878 Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • самый мягкий курон
    • Страна: ua
    • Город: черновцы
    • Марка автомобиля: курон 200xdi
    Кайрон или Корандо
    « Ответ #46 : 06 Май 2012, 11:14:26 »
  • Вверх
  • Вниз
  • и встречный вопрос кто-то сравнивал мягкость и терпимость подвески курона, рекстона, актиона против корандо? это меня больше всего интересует.

    Оффлайн kak2z Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Доктор посоветовал переехать в Украину
    • Страна: ua
    • Город: Полтава
    • Марка автомобиля: Korando SDT-1 (белый) diesel, 4x4, МКП
    • Модель: Korando
    Кайрон или Корандо
    « Ответ #47 : 06 Май 2012, 13:01:08 »
  • Вверх
  • Вниз
  • и встречный вопрос кто-то сравнивал мягкость и терпимость подвески курона, рекстона, актиона против корандо? это меня больше всего интересует.
    по сравнению с универсалом КИА СИД на Корандо мягче подвеска... а сравнивать с Кайроном или Рекстоном не приходилось еще)

    Оффлайн ZH878 Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • самый мягкий курон
    • Страна: ua
    • Город: черновцы
    • Марка автомобиля: курон 200xdi
    Кайрон или Корандо
    « Ответ #48 : 06 Май 2012, 14:06:00 »
  • Вверх
  • Вниз
  • спасибо это уже хорошее сравнение.

    Оффлайн MP_1309 Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Кайрон или Корандо
    « Ответ #49 : 06 Май 2012, 15:08:49 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я после Рекстона сразу ощутил более мягкую и комфортную подвеску. Разница показалась очень большой. Хотя со мной не все пассажиры согласны.

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Кайрон или Корандо
    « Ответ #50 : 06 Май 2012, 15:54:56 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ЛЮДИ ВЫ ЧТО.!!!!!!!!!!!!!!!!   курон, рекстон это не доделанная машина, как можно выпустить шаровую которую можно оторвать, это бред.
      а как насчет подвески, это же телега на колесах если не поменять пружины.
    Подвеска жёсткая - но эта жёсткость проистекает от наших дорог.
    Попробуйте ниссах х-трейл или кашкай - вот там жёсткая )))) Каждый камешек попой чувствуеш. Или попробуйте старый ниссан патруль - он валиться на бок - я попробовал - думал перевернёмся... после кайрона.
    Читал чужие отзывы - люди после лендкукурудзера или старого прадо или паджеро вегон - уверяют, что ощущение от  рекстона - каурона - пересели на спорткар.
    Читал отзыв бывалого владельца - уверяет что у кайрона повадки на дороге и ощущения как от МБ ML конца 90-х.

    Обьяснение хорошее дал один московский тестер - сделать авто, чтоб хорошо держалось на бездорожье и на асфальте, без пневм и многорежимных с електроникой амов очень сложно. Чтоб от усёго вышло. Корейцы сделали заточенный авто - но под европу ... или там ещё кудато - но никак не для наших просторов.
    На хорошей дороге -  авто держиться отменно, проедтесь по киевской трасе под Одессой или по бориспольской под Киевом - никаких нареканий. Чёткое маневрирование, никаких раскачек, реакции на порывы ветра. До 168км - всё чётко и без вопросов. Больше не смог разогнать. 
    На просёлке - совершенно непонятно, как у корейцев так получилось - реально можно гнать 60, где другие не в силах выдержать и 40 - ездил, жигули и нива отстали - у жигулей кардан бил по ухабам, у нивы екипаж бился головой в потолок. Кайрон шёл как по волнам - небольшая медленная раскачка и никакого дискомфорта. 

    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    Кайрон или Корандо
    « Ответ #51 : 06 Май 2012, 16:38:54 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Попробуйте ниссах х-трейл или кашкай - вот там жёсткая )))) Каждый камешек попой чувствуеш.
    Про кашкай согласен, у х-трейла она гораздо комфортней (управлял и тем и тем пепелацом) и уж по сравнению с Ахтунгом она верх комфорта!

    Оффлайн ZH878 Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • самый мягкий курон
    • Страна: ua
    • Город: черновцы
    • Марка автомобиля: курон 200xdi
    Кайрон или Корандо
    « Ответ #52 : 06 Май 2012, 18:40:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • мы говорим не о хороших дорогах, по хорошим дорогам можно и на телеге ехать, я понимаю живущих в Киеве им все равно, там нормальные дороги. но выезжаеш за Киев, кроме дороги на Одессу появляется большое желание пойти пешком.
    я ездил на большом количестве машин, но енг (курон рекстон актион) это жесть. даже патриот и тот был мягче. кстати x-trail очень мягенькая и управляемая машина у тестя такой и он очень доволен, у меня пневма и я скажу его машина лучше.

    Оффлайн ZH878 Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • самый мягкий курон
    • Страна: ua
    • Город: черновцы
    • Марка автомобиля: курон 200xdi
    Кайрон или Корандо
    « Ответ #53 : 06 Май 2012, 18:45:41 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ладно данный разговор надо прекращать поскольку машина на раме и с не розрезным мостом не может проглатывать лежачих, стиральную доску, не может не кренится излишне, и входить в поворот с завишенным центром тяжести, так как это делают машины с несущим кузовом, но на бездорожье им не будет равных.
    В данном случае корейцы не угадали.

    Оффлайн ZH878 Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • самый мягкий курон
    • Страна: ua
    • Город: черновцы
    • Марка автомобиля: курон 200xdi
    Кайрон или Корандо
    « Ответ #54 : 06 Май 2012, 18:49:48 »
  • Вверх
  • Вниз
  • поэтому у нас всех появляется самодеятельная жилка, и каждый енг посвоему отличен от другого такого же енга.   
    Так что енг ----- это конструктор, не зря Соллерс (россияне) нашли себе подобных, и добавили в нашей жизни искру, возможность себя проявить. как при СССР жигули.

    Оффлайн ZH878 Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • самый мягкий курон
    • Страна: ua
    • Город: черновцы
    • Марка автомобиля: курон 200xdi
    Кайрон или Корандо
    « Ответ #55 : 06 Май 2012, 18:51:59 »
  • Вверх
  • Вниз
  • забыл про ОКУ, КАМАЗ, москвич и т.п.

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Кайрон или Корандо
    « Ответ #56 : 06 Май 2012, 19:41:28 »
  • Вверх
  • Вниз
  • у х-трейла она гораздо комфортней (управлял и тем и тем пепелацом) и уж по сравнению с Ахтунгом она верх комфорта!
    Ну не знаю - я проовал 2007-го в самой вроде топовой комплектации ... хотя - он же чёрти сколько выпускается и там 3 или больше поколения.
    Но был жесток как кашкай.

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Кайрон или Корандо
    « Ответ #57 : 06 Май 2012, 19:51:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  • поскольку машина на раме и с не розрезным мостом не может проглатывать лежачих, стиральную доску, не может не кренится излишне, и входить в поворот с завишенным центром тяжести, так как это делают машины с несущим кузовом, но на бездорожье им не будет равных.
    В данном случае корейцы не угадали.
    НЕЕЕ !!!! не в мосту дело - дело в системе амортизации - если сделать пневму или оочень длинную прогрессивную пружину и ооочень длинноходным амом, да ещё с управляемым перепускным клапанном - то машина будет мягкой - но ... или надо навешивать блок управления всем этим, под разными условиями, и потянет цена или .... она будет очень валкой и стрёмной на скорости - а вот добиться золотой середины ... у каждого производителя на эту середину своя точка зрения. Корейскую точку зрения мы чувствуем попой... хотя она довольно понятно - не собирались они её тут продавать ))))

    Но думаю во всём виноваты местные продаватели - всё что сделанно за многие годы - вместо 18" колёс стали ставить 16" - чтоб не так трясло ... а привести подвеску более к местным дорогом ... там то думаю - всё что надо было, пересчитать пружины ... ну и может амы не за 40$ поставить а за 80$ - былаб доработанная под местные условия. 

     :av:  и не надо нам тут рассказывать ... дороги у нас в Киеве есть ... не очень их то и есть  :at:

    Оффлайн Gerasim Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Rexton. Standart
    • Модель: Rexton II
    Кайрон или Корандо
    « Ответ #58 : 06 Май 2012, 21:22:11 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Nikola, а Вы еще и хамовитый. Всем тыкаете, всех куда-то отправляете что-то посмотреть-поискать, пишете так, что глаза ломаются от обилия знаков препинания где не надо. Как-то нет в ваших ответах никакого конструктива и убедительности. Троль как троль. Бывают и поинтереснее.
    есть мне у кого учится-смотри свой пост чуть выше!((( :dd:
    вот еще ссылкаhttp://sy-club.com/forum/topic/3393-virvannaja-opora-ne-oborvannaja-zhizn/page__pid__143565__st__480#entry143565
    « Последнее редактирование: 06 Май 2012, 21:34:42 от Nikola »

    Оффлайн ZH878 Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • самый мягкий курон
    • Страна: ua
    • Город: черновцы
    • Марка автомобиля: курон 200xdi
    Кайрон или Корандо
    « Ответ #59 : 06 Май 2012, 21:24:14 »
  • Вверх
  • Вниз
  • у меня пневма уже год как стоит, я ее устанавливаю, и пружины передние тоже у меня не родные от ленд крузера. машина очень мягкая но не то. Брущатки для нее нет и ямы все ровные, но горбы и стиральная доска не глотается.

     


    Счетчики: