ПОИСК

 

Автор Тема: Проточный водонагреватель. Установка по временной схеме.  (Прочитано 16854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн S.V.Shul... Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Не человек красит яйца, а яйца красят человека!
  • Страна: ua
  • Марка автомобиля: SsangYong STD 2WD 6АТ (2.0 бензин)
  • Модель: Korando
Скажу честно! Проточный нагреватель это-даром выброшенные деньги, вода не успевает прогреваться и приходится просто полоскаться, хотя за эту цену можно купить (бойлер слим) на 30 или 50 литров и наслаждаться тёплой водичкой.  :dk:

Оффлайн babaka Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • умный не значит разумный (догадайся)
  • Страна: kz
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: БЕЛЫЙ КОРАНДОС бенз-газ 4х4 на ручке
  • Модель: Korando
СПС ЭКСПЕРТУ, стоит дилема, буду брать бойлер. :ay:

Оффлайн Александр 1-й Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Харьков
  • Марка автомобиля: Suzuki Vitara S, 1.4 бензин турбо
Скажу честно! Проточный нагреватель это-даром выброшенные деньги, вода не успевает прогреваться и приходится просто полоскаться, хотя за эту цену можно купить (бойлер слим) на 30 или 50 литров и наслаждаться тёплой водичкой.  :dk:
Вода может не успевать прогреваться исключительно из-за встроенной криворукости. (например если вместо специального душа использовать стандартный), в противном случае вода прогревается до горячей летом даже на 3-х киловаттах, а уж на 5, тем более на 7 - вообще не о чем говорить. Производительность 7 киловатного девайса - 5,5 литров в минуту при дельте 25*С. Откуда средняя ванна ПОЛНОСТЬЮ наполнится водой за 35 минут (полностью, это при том что летом ее температура будет 45*С, т.е. залезть в нее будет невозможно, т.е. реально, если отнять объем тела погружаемого, да разбавление 1:1, то наполнение ванны таким девайсом займет порядка 15-18 минут.

ДРУГОЙ ВОПРОС в том, что проточник сложнее ставить, что проводка должна быть соответствующей токам, и.т.д., но я ведь изначально писал именно про ВРЕМЕННЫЙ ЛЕТНИЙ ВАРИАНТ с мощностью в районе 3-5 кВт - на период профилактического отключения горячей воды центрального теплоснабжения. А если на постоянку - конечно основная привлекательность бойлера в том, что не надо особо с проводкой заморачиваться. В общем то это ВСЕ его преимущества.

Оффлайн S.V.Shul... Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Не человек красит яйца, а яйца красят человека!
  • Страна: ua
  • Марка автомобиля: SsangYong STD 2WD 6АТ (2.0 бензин)
  • Модель: Korando
Саня не в обиду сказано что (выброшенные гроши), я в прошлом году покупал вот такую радость -ПРОТОЧНЫЙ ВОДОНАГРЕВАТЕЛЬ ATMOR AQUAPLUS 7 КВТ, проводка новая-медная в ванной и на кухне 4квадрата вроде как ничего. Но каждым утром была проблема отрегулировать оптимальную температуру воды чтоб искупаться под душем!!! Приходилось как ты говоришь частично наполнять ванну горячей потом разбавлять холодной, а утром на эту процедуру времени нет совсем. Поэтому ЧУДО прибор переехал жить на дачу в летний душ, а в квартире поселился бойлер АТЛАНТИК- слим на 50л.,  для семьи из трёх человек купающихся под душем, этого объема достаточно.

Оффлайн Александр 1-й Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Харьков
  • Марка автомобиля: Suzuki Vitara S, 1.4 бензин турбо
Странно это, может у тебя напор воды в доме непостоянный? У меня практически как отрегулировал на комфортный напор, так эту ручку больше и не дергаю.
А вообще я уже говорил - если ставить "на постоянку", разумеется бойлер поставить банально ЛЕГЧЕ, и требований к нему меньше. Но у меня то осталась надежда, что "профилактики" и дальше будут по месяцу в году, и в основном горячая вода все же БУДЕТ, и я его сниму с временных креплений, продую от воды, и положу в кладовку до следующего года. Если воды регулярно не будет - тоже себе поставлю бойлер видимо, именно из-за того, что зимой надо уж сильно мощный проточник, там и 6/7 кВт впритык будет хватать.

 


Счетчики: