ПОИСК

 

Автор Тема: Видеорегистраторы!  (Прочитано 141758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
Видеорегистраторы!
« Ответ #120 : 02 Июнь 2012, 01:38:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Newerland,
    Так отошли от темы - а помоглобы в данном случаи считывание приборной панели??? Думаю что не более чем  видеорегистратор с GPS и фиксацией скорости - думаю никаго дополнительного ефекта снятие именно приборной панели не даст.
    Ну это моё мнение - лучше всего проверить на практике  ;)

    Считаю, что видеорегистратор  с фиксацией скорости уже повод и  ментов судебным разбирательством припугнуть и .... в 90% они с техникой не спорят - только при этом надо очень благожелательно вести беседу - а не лесть в з... как часто делают.
     
    На фото ваш портрет просматривался чётко? Видно было, что вы за рулём ??? Это самый частый повод их послать в суде.
    Если уж принципиалить - то в протокол (а превышение разве 650??? по моему такое на 84 км 230) надо было бы изложить все факты - и дописать, что считаю прибор не исправный, документов удостоверяющих его исправность не предьявленно - и смело в суд.
    Следующий фокус - в суд вторая сторона в лице Даи не явиться - есть офигенный повод в связи с неявкой в суд и мутности ситуации получить отмену автоматом.

    Знакомый так сделал - и смешно - ему защитали дело именно из-за неявки другой стороны. 

    Вообщето надо создавать тему - чтоб обмениваться опытом общения с гаи.
    « Последнее редактирование: 02 Июнь 2012, 02:05:13 от AI70 »

    Оффлайн Igoralif Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    Видеорегистраторы!
    « Ответ #121 : 02 Июнь 2012, 02:15:50 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Newerland, Прочти книгу,а лучше иметь ее при себе ... "100 аргументом против штрафов ДАИ" автор КАРАВАЕВ,там все очень подробно написано как вести в разных сложившихся ситуациях.Видя видеорегистратор дайцы себя совсем  по другому ведут.

    Оффлайн Newerland Мужской

    • "Категория D - автоДоктор"
    • ******
    • OFF ROAD Трактор
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
    • Модель: Korando
    Видеорегистраторы!
    « Ответ #122 : 02 Июнь 2012, 03:25:37 »
  • Вверх
  • Вниз
  • обсуждение ДАЙ перенес в старую тему про визиры http://ssangyong-club.org/forum/index.php?topic=4223.new#new
    надеюсь продолжим там делиться опытом по борьбе с оборотнями...

    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    Видеорегистраторы!
    « Ответ #123 : 02 Июнь 2012, 10:33:32 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Видя видеорегистратор дайцы себя совсем  по другому ведут.
    Можно использовать муляж, если нету денег на полноценный :bg:

    Оффлайн kden Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Город: Запорожье
    • Марка автомобиля: Korando 2.0 бензин база
    Видеорегистраторы!
    « Ответ #124 : 04 Август 2012, 23:36:26 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Тоже никак не определюсь. Единственное решил для себя если брать, то уже "хороший". Но на сколько бы не поднимал бюджет регистратора, в любой моделе куча недостатков. Знакомый посоветовал вот такой:
    http://avtozvuk.ua/info/17560
    Хочу именно 2 камеры, чтобы одна постоянно вперед, а вторая на общение с гаишниками.

    Полистал отзывы тоже народ недоволен, тоже не видно номера. Не знаю что и делать

    Оффлайн Алексашка Мужской

    • Член клуба
    • "Категория В - Водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Видеорегистраторы!
    « Ответ #125 : 05 Август 2012, 12:59:00 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А как же быть с запретом на видео сьемку. http://roadcontrol.org.ua/node/1539  :by:

    Оффлайн kden Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Город: Запорожье
    • Марка автомобиля: Korando 2.0 бензин база
    Видеорегистраторы!
    « Ответ #126 : 05 Август 2012, 15:53:35 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Сам же Резников потом сказал что его неправильно поняли. И что ГАИшников можно и нужно снимать. Единственное что, в случае если ты в инет этот ролик выложешь без разрешения гаишника, то он на тебя может в суд подать. Но это бред и недоказуемо.

    1. Во-первых пусть сначала докажет что устройство стоящее у тебя в авто реально снимает.
    2. Как тебя идентифицировать тебя после того как ты выложил видео. Там что номера твои будут фигурировать или ты лицо свое покажешь во -время съемки.

    Так что все пучком. СНИМАЕМ!!!!

    Оффлайн Алексашка Мужской

    • Член клуба
    • "Категория В - Водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Видеорегистраторы!
    « Ответ #127 : 05 Август 2012, 19:46:59 »
  • Вверх
  • Вниз
  •  :bp:

    Оффлайн ToXa_911 Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • а нужна подпись под аватаром? вот блин ...
    • Страна: ua
    • Город: Dnepr
    Видеорегистраторы!
    « Ответ #128 : 06 Август 2012, 12:45:38 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Тоже никак не определюсь. Единственное решил для себя если брать, то уже "хороший". Но на сколько бы не поднимал бюджет регистратора, в любой моделе куча недостатков. Знакомый посоветовал вот такой:
    http://avtozvuk.ua/info/17560
    Хочу именно 2 камеры, чтобы одна постоянно вперед, а вторая на общение с гаишниками.

    Полистал отзывы тоже народ недоволен, тоже не видно номера. Не знаю что и делать
    и правда у модель не настолько хороша, насколько она дорога!
    первая камера снимает 1280х720, а вторая такая же, как и в 7000 ... то есть 640х480, всё вместе в комплекте по цене близиться к 400 у.е.
    как вариант можно взять такой - по 1280х720 на каждую камеру, но правда камера вторая не выносная, но за то и цена в разы меньше ... :)

    а за близкие к 400 у.е. можно поставить на перёд модель с 1920х1080 по цене в 2 раза меньше и с жпс, детализация будет значительно лучше (пример видео, маленький фотообзор) и за зеркалом становиться без проблем, к тому же 2 варианта крепления в комплекте, а назад самый простой 1280х720 в пределах 100 у.е. ... ещё и останутся деньги, это плюс к тому, что на каждую камеру разрешение чуть ли не в 2 раза выше выйдет ... то есть экономически ВД8000 вообще не целесообразен ... :)

    либо же как вариант за около такие деньги, как за него можно взять систему на 4 камеры с жпс, правда камеры по 720х480 грубо говоря каждая ... за то их 4, по сути круговой обзор ... хотя стоит признать, что эта модель больше пользуется спросом у коммерческого транспорта ...

    Оффлайн Valinton Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: af
    • Город: Днепропетровск
    • Марка автомобиля: Actyon DLX-6 2011г.
    • Модель: Actyon
    Видеорегистраторы!
    « Ответ #129 : 06 Август 2012, 15:18:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  • мое мнение, надо ставить на лобовое стекло хороший, с GPS, а на задние стекло можно и попроще поставить

    Оффлайн kden Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Город: Запорожье
    • Марка автомобиля: Korando 2.0 бензин база
    Видеорегистраторы!
    « Ответ #130 : 06 Август 2012, 18:01:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  • мое мнение, надо ставить на лобовое стекло хороший, с GPS, а на задние стекло можно и попроще поставить

    Согласен на все 100%. Осталось только найти этот действительно хороший ...

    Оффлайн Kokc Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Hyundai Grand Santa Fe
    Видеорегистраторы!
    « Ответ #131 : 06 Август 2012, 19:16:27 »
  • Вверх
  • Вниз
  • На данный момент лучшее качество съемки днем а особенно ночью и вечером вне конкуренции!!! корейский BlackVue DR400G-HD


    новинка и лидер продаж 2012г


    Видео обзор
    [YOUTUBE]IbAchKNGkGM[/YOUTUBE]

    на ebay от 176$ цена c доставкой, в комплекте Samsung карточка microSD 16 Гб Class 10. доставка с Кореи 7-14 дней, он хорошо крепиться за зеркалом, есть голосовые подсказки на русском, также есть видео выход, я подключил к 2 Din магнитоле плюс можно посмотреть видео с флешки на магнитоле или телефоне, а снимает проста сказка


    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    Видеорегистраторы!
    « Ответ #132 : 09 Август 2012, 10:11:29 »
  • Вверх
  • Вниз

  • на ebay от 176$ цена c доставкой, в комплекте Samsung карточка microSD 16 Гб Class 10. доставка с Кореи 7-14 дней, он хорошо крепиться за зеркалом, есть голосовые подсказки на русском, также есть видео выход, я подключил к 2 Din магнитоле плюс можно посмотреть видео с флешки на магнитоле или телефоне, а снимает проста сказка
    Прикольный девайс,  как раз искал себе нечто подобное без монитора, а еще понравился режим "парковка".
    С ебеем не дружу, подскажи, как ее притащить оттуда, а то на родине она стоит совершенно неправильных денег)).

    Оффлайн Kokc Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Hyundai Grand Santa Fe
    Видеорегистраторы!
    « Ответ #133 : 09 Август 2012, 13:06:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • С ебеем не дружу, подскажи, как ее притащить оттуда, а то на родине она стоит совершенно неправильных денег)).

    Здесь все очень подробно расписано  -->>> http://itblog.name/archives/759 Как покупать на eBay – полная инструкция


    Есть черный BlackVue 380 без GPS, от 145$

    C августа поступил в прадажу BlackVue 2 DR400G-HD, от 196$
    « Последнее редактирование: 09 Август 2012, 13:28:08 от Kokc »

    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    Видеорегистраторы!
    « Ответ #134 : 09 Август 2012, 20:08:32 »
  • Вверх
  • Вниз
  • C августа поступил в прадажу BlackVue 2 DR400G-HD, от 196$
    Вроде, существенных отличий от предыдущего не нашел, кроме цены.

    Оффлайн ToXa_911 Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • а нужна подпись под аватаром? вот блин ...
    • Страна: ua
    • Город: Dnepr
    ну раз все молчат, то освежу тему - примеры ночных видео с автомобильных видеорегистраторов, ведь темнеть на дорогах вскоре начнёт уже 4-5 часов дня, а потому качество ночного видео будет выходить на главные роли в критериях выбора:


    На данный момент Вы сможете там найти видео с моделей видеорегистраторов с FUllHD-разрешением: Falcon HD15LCD-GPS, DOD F900LS, КарКам Q4 / Q4 Lite

    Также одним из клиентов был проделан довольно неплохой обзор устройства Falcon HD13-LCD

    Оффлайн MP_1309 Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Видеорегистраторы!
    « Ответ #136 : 28 Сентябрь 2012, 23:53:13 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вчера ситуация опять подняла тему покупки видеорегистратора. Процесс тормознулся из-за невозможности посмотреть видео записи различных приборов. Но теперь срочно займусь подбором.

    А по поводу ситуации, обидно, теперь наверняка убедился в какой заднице мы живем и кто мы в этой стране есть.
    Ехал домой со стороны м. Славутич в сторону Вишенек (КП Осокорки) Там по одной полосе в каждую сторону и на повороте мне в лоб вылетел БМВ Х5, я с трудом успел уйти вправо, благо там как раз был заезд куда-то... Но по зеркалу он мне проехался и продолжил путь в сторону Киева. Я не долго думая развернулся и помчался за ним. Через 1 км догнал его, на Коллекторной, прижал к обочине. Не буду в подробности углубляться, но водитель был пьян, а так же представился зам. прокурора Запорожской обл. Он там много еще творил всякого, если интересно расскажу, но в итоге по приезду ГАИ он показал ксиву, закрыл машину и уехал на такси. Зеркало вроде целое, само зеркало вылетело и висело на проводах подогрева. Вставили, все работает, только царапина ЛКП. Поэтому сказали спасибо ГАИ и разъехались. А пишу я это к тому, что если бы ДТП произошло серьезное, то именно с видео записью можно хоть как-то бороться с подобными людьми. Как потом оказалось он уже на пенсии, но ксива при себе, а БМВ 2012 года, ей три месяца, к слову новее моей. А ему на нее абсолютно плевать, что говорит о том как она легко ему далась. Реально страна бандитская... Понимаю что в любой ситуации он бы остался чист.
    P.S. Все что увидел перед "столкновением", так это белые ангельские глазки... Теперь долго их еще буду помнить. Но приятно знать что реакция хорошая.

    Оффлайн sasha13 Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg Exlusive
    Видеорегистраторы!
    « Ответ #137 : 30 Сентябрь 2012, 17:36:38 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ситуация опять подняла тему покупки видеорегистратора.
    я, в качестве видеорегистратора, использую телефон уже три месяца как постоянно.
    Иногда меня это достает, каждый раз из кармана вынимай в кардок засовывай... потом обратно ... яндекспробки все равно врут...
    короче я постоянно хочу его перестать использовать но только об этом подумаю сразу попадаю в ситуацию когда выручает.
    За эти 3 месяца он(видеорегистратор) реально спасал меня от ДАЙцов. Три раза на мигающий зеленый и раз создание аварийной ситуации на кольце.
    происходит это обычно так:
    - а чого це ви порушуєте
    - а давайе відео подивимось
    - а давайте
    - то на який сигнал ?
    - а...ну....бе....меее на зелений
    - то я поїхав ?
    - щасливої дороги

    хотите верьте хотите нет но за последних 3 мес так было 4 раза

    Оффлайн MP_1309 Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Видеорегистраторы!
    « Ответ #138 : 01 Октябрь 2012, 09:49:50 »
  • Вверх
  • Вниз
  • sasha13, меня ГАИ не беспокоит. С ними вопрос по-другому решается. Он мне нужен не для этих целей. Исключительно при ДТП и аварийных ситуациях.

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Видеорегистраторы!
    « Ответ #139 : 02 Октябрь 2012, 19:26:48 »
  • Вверх
  • Вниз

  • хотите верьте хотите нет но за последних 3 мес так было 4 раза

    Та то вас ктото сглазил!!!
     
    За 2 года 1 предупреждение такого рода и раз пришлось дать ... 117 в городе...
    Больше не цеплялись ...

    Я вообще под жёлтый обычно проезжаю ... чтоб не вызвать дтп резкой остановкой  :bj:

     


    Счетчики: