ПОИСК

 

Автор Тема: Видеорегистраторы!  (Прочитано 141741 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Димон Мужской

  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Жизнь прекрасна, карточка №15
  • Страна: ua
  • Город: г. Киев
  • Марка автомобиля: KYRON, М200 xdi, АКПП, SAF
Видеорегистраторы!
« Ответ #100 : 07 Май 2012, 12:38:46 »
  • Вверх
  • Вниз
  • О полезности авторегистратора хочу добавить. неделю назад ехал по Бориспольской трассе, на втором мосту поднялся с нарушением зацепил сплошную и зебру, мне нужно было в Бровары, заезд хитрый. На мосту стоял капитан ГАИ и уже меня ждал, остановил, что-то пробурчал и встал взади машины. Сидим минуту другую, хотел  ехать, нет вышел и спросил в чем дело ...  Оказывается он испугался видиорегистратора, отпустил. Новинка- видиорегистратор душу греет :az:
    « Последнее редактирование: 08 Май 2012, 18:58:48 от Димон »

    Оффлайн ПРИМАРА Мужской

    • Клубная карта № 001 VIP
    • Правление клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Оболонь, Киев, Украина
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Видеорегистраторы!
    « Ответ #101 : 15 Май 2012, 16:04:57 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ToXa_911, понимаете, вопрос стоит в качестве съемки и удобстве пользования, а не в цене... (кстати Капра стоит не 100 и не 200 долларов ,а 2125грн) ...

    а если получается то что получается... то лучше вообще ничего не покупать... Расстраиваешься потом сильно)

    Оффлайн Димон Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Жизнь прекрасна, карточка №15
    • Страна: ua
    • Город: г. Киев
    • Марка автомобиля: KYRON, М200 xdi, АКПП, SAF
    Видеорегистраторы!
    « Ответ #102 : 16 Май 2012, 19:14:06 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вот я катаюсь с 15.03.2012 и что один раз отпугнул гаишника а так начнуться грибы  это камера и хороший фотик.   навсякий случай :dk:

    Оффлайн kak2z Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Доктор посоветовал переехать в Украину
    • Страна: ua
    • Город: Полтава
    • Марка автомобиля: Korando SDT-1 (белый) diesel, 4x4, МКП
    • Модель: Korando
    Видеорегистраторы!
    « Ответ #103 : 16 Май 2012, 19:17:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  • я купил китайский на китайском сайте получилось чуть меньше 300 грн... и себе и отцу купил.. снимает днем нормально.. ночью конечно немного нечетко - но тем не менее тоже нормально - если надо дам ссылку где брал..

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Видеорегистраторы!
    « Ответ #104 : 16 Май 2012, 19:18:31 »
  • Вверх
  • Вниз
  • дафай...

    Оффлайн kak2z Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Доктор посоветовал переехать в Украину
    • Страна: ua
    • Город: Полтава
    • Марка автомобиля: Korando SDT-1 (белый) diesel, 4x4, МКП
    • Модель: Korando
    Видеорегистраторы!
    « Ответ #105 : 16 Май 2012, 19:25:08 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вот самый первый ТЫЦ
    а вообще там их много... да и вообще много всего)

    Оффлайн MP_1309 Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Видеорегистраторы!
    « Ответ #106 : 29 Май 2012, 02:40:48 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Интересует видеорегистратор:
    - Разрешение записываемого видео 1920x1080;
    - Детектор движения;
    - С экраном, для просмотра видео на месте;
    - Поворотная камера;
    - Цена особового значения не имеет.

    Присматриваюсь к DOD F900LHD, DOD F700 HD.

    Оффлайн ПРИМАРА Мужской

    • Клубная карта № 001 VIP
    • Правление клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Оболонь, Киев, Украина
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Видеорегистраторы!
    « Ответ #107 : 29 Май 2012, 08:11:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Судя по записям (сравни на YouTube) я бы брал DOD F900LHD:
    [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=GN5ecGU9jQ4[/youtube]
    DOD F700HD:
    [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=al2wcn3NmCM[/youtube]
    но как правильно писал выше kak2z, посмотри у китайцев. Зачем платить больше?  Вот например: практически тоже самое, но за 55,17 долларов ,)  или за 66 долларов)
    или вот этот:
    58 долларов, а в Украине уже  больше 2000грн)))
    « Последнее редактирование: 29 Май 2012, 08:22:31 от Галлюцинация »

    Оффлайн ToXa_911 Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • а нужна подпись под аватаром? вот блин ...
    • Страна: ua
    • Город: Dnepr
    Видеорегистраторы!
    « Ответ #108 : 29 Май 2012, 13:33:05 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Интересует видеорегистратор:
    - Разрешение записываемого видео 1920x1080;
    - Детектор движения;
    - С экраном, для просмотра видео на месте;
    - Поворотная камера;
    - Цена особового значения не имеет.

    Присматриваюсь к DOD F900LHD, DOD F700 HD.
    вместо ДОД 700 смотрел бы в сторону Qstar A7 Drive - это модель со скрытой установкой и есть циклическая запись (да, в 700 её нет) + огромная масса различных вариантов крепления камеры, а блок можно спрятать в бардачке ...

    по 900 примеры видео:
    Примеры видео с видеорегистратора DOD F900LHD black

    а также советовал бы посмотреть на его копию:


    Оффлайн ToXa_911 Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • а нужна подпись под аватаром? вот блин ...
    • Страна: ua
    • Город: Dnepr
    Видеорегистраторы!
    « Ответ #109 : 29 Май 2012, 13:34:56 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ToXa_911, понимаете, вопрос стоит в качестве съемки и удобстве пользования, а не в цене... (кстати Капра стоит не 100 и не 200 долларов ,а 2125грн) ...

    а если получается то что получается... то лучше вообще ничего не покупать... Расстраиваешься потом сильно)

    ну почему же вообще ничего? посмотрите с другой стороны - если видеорегистратор Вас один раз конкретно выручит, причём не важно с каким качеством, то его бюджет может окупиться сразу же раз в 10, а то и 50 ...

    Оффлайн Newerland Мужской

    • "Категория D - автоДоктор"
    • ******
    • OFF ROAD Трактор
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
    • Модель: Korando
    Видеорегистраторы!
    « Ответ #110 : 29 Май 2012, 13:49:20 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ммм..серьёзно задумываюсь над регистратором на 3 камеры, 1 установить спереди, вторую сзади, третью врезать на панель приборов (для контроля показзания таометра, спидометра и т.д.)
    есть у кого то какие то идеи, какие регистраторы смогут достойно справится с данной задачей?:) ну и цена конечно интересует девайсов)

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Видеорегистраторы!
    « Ответ #111 : 29 Май 2012, 14:29:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  • третью врезать на панель приборов (для контроля показзания таометра, спидометра и т.д.)
    А зачем показания приборов записывать? Есть же с GPS которые фиксируют текущею скорость.... зачем нужны обороты двигателя...или очень важно на момент аварии какая температура двигателя и сколько топлива осталось???

    Оффлайн Newerland Мужской

    • "Категория D - автоДоктор"
    • ******
    • OFF ROAD Трактор
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
    • Модель: Korando
    Видеорегистраторы!
    « Ответ #112 : 29 Май 2012, 14:56:09 »
  • Вверх
  • Вниз
  • скорость по джпс я думаю для любого инспектора ГАИ будет не основанием...а вот их ВИЗИРы первого поколения очень даже могут хорошо обманывать
    запись приборов с таймингом оспорить сложно в суде...

    Оффлайн ToXa_911 Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • а нужна подпись под аватаром? вот блин ...
    • Страна: ua
    • Город: Dnepr
    Видеорегистраторы!
    « Ответ #113 : 29 Май 2012, 17:42:27 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ммм..серьёзно задумываюсь над регистратором на 3 камеры, 1 установить спереди, вторую сзади, третью врезать на панель приборов (для контроля показзания таометра, спидометра и т.д.)
    есть у кого то какие то идеи, какие регистраторы смогут достойно справится с данной задачей?:) ну и цена конечно интересует девайсов)
    вот это самый недорогой вариант на 4 камеры на данный момент с возможностью подключения GPS-модуля ... ну или вот ещё чуть дороже ...
    единственное но - они записывают в качестве 720х480 как правило, даже 1280х720 не найти! Ну и цена - каждая камера это плюс 50-70 у.е., плюс установка ... в комплекте камеры не идут ... такие решения идеальны в качестве бортовых самописцев на коммерческой технике, на маршрутках и т.д. ... могут писать как на SD-карты, так и на флэшки или даже внешние юсб-винчестеры ... то есть длительность записи может доходить до огого каких значений ...

    вообще если не охота заморачиваться с не примитивной установкой и воротить такое, одновременно хочется получить любой ценой высокое качество с данными о скорости, а ещё и видео сзади, то можно спереди поставить такой FullHD с GPS и дисплеем, а сзади со скрытой установкой, чтобы не маячил вот такой, ну дабы не заморачиваться со сниманием двух приборов с переднего с заднего стекла ... но как не крути дёшево это всё равно не выйдет ...

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Видеорегистраторы!
    « Ответ #114 : 29 Май 2012, 23:18:37 »
  • Вверх
  • Вниз
  • скорость по джпс я думаю для любого инспектора ГАИ будет не основанием...а вот их ВИЗИРы первого поколения очень даже могут хорошо обманывать
    запись приборов с таймингом оспорить сложно в суде...
    ... первый вопрос - а что гаишники вообще будет спорить на какието ссылки и показание видеорегистраторов при превышении скорости?  :bj:
    .... второй вопрос - а что суд будет сидеть и смотреть видео? - когда последний раз были в суде по поводу дтп или ещё чего автомобильного ? а не облом всё это городить и идти в суд по такому пустячному вопросу?  :bj:

    Тем более что гаи если останавливает ... то вы уже того ... нарушили более 20км ... так что с юридической точки зрения при скорости 81 км в городе ваши доводы, что у вас там видео на котором цыфра 78 - до фени т.к. по правилам максимум в городе до 60км.
    Просто издали интструкцию - чтоб не морочиться по пустякам и напрягать суд - типо спидометр врёт на 5 км или прибор гаи не выверен и приписывает 8км - поступили кардинально - добавили к максимуму 20 км и запретили принимать в суд и составлять протоколы о превышении на меньше и все спорные вопросы такого рода закрыли.  Так что когда они пишут в протоколе 80 (110) + и т.д. они выигрывают люой суд автоматически. Ваши доводы уже будут неуместны.
    Дешевле не гонять - а если гонять, то не попадаться. Видеорегестраторы нужны - при дтп или возможно, при неадекватном поведении инспекторов - но их пугать можно и обычной мобилой.
    К стати, если не в курсе - практически все спидометры выверенны по нижнему краю погрешности. Если у них погрешность до 10 или 5 % вверх или вниз - чтоб не было притензий к автопроизводителям они их выкручивают на нижнюю погрешность. Со временем если он начнёт сбиваться - чтоб был запас до реалной скорости по показаниям. Т.е. - если вы видите у себя 80км - то наверняка у вас 72-75 км реальная скорость. Самый точный способ проверить на сегодня на сколько занижен показатель - проверить по GPS.
    В общем я часто езжу 90 по спидометру или около того - ни разу не остановили. Остановили ... когда ехал 107 - по их показателям ... я не знаю - когда смотрел за полминуты до того было около 100 ... шёл на обгон. В городе. Торопился по важному делу. Приняли к сведению приняли штраф на месте )))) По честному - 50% скидка.

    Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Жемчужина у моря
    • Марка автомобиля: МПВ 4
    Видеорегистраторы!
    « Ответ #115 : 30 Май 2012, 07:22:54 »
  • Вверх
  • Вниз
  • AI70,
    Второй год пользуюсь регистратором -и не жалею о его покупке. До сегодня только раз, когда минутный ролик регистратора убедил инспектора о не увиденом мною дорожном знаке из-за трэйлера.
    Если не дай бог дойдет до суда,то как говорится в суд надо приходить с любыми доказательствами- чем их больше(включая видеосъемку) тем лучше вам. Кстати для страховщиков-видео просто необходим
    По поводу гонять-ваши ми же словами -дешевле не гонять.
    ну почему же вообще ничего? посмотрите с другой стороны - если видеорегистратор Вас один раз конкретно выручит, причём не важно с каким качеством, то его бюджет может окупиться сразу же раз в 10, а то и 50 ...

     :ay:

    Оффлайн Newerland Мужской

    • "Категория D - автоДоктор"
    • ******
    • OFF ROAD Трактор
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
    • Модель: Korando
    Видеорегистраторы!
    « Ответ #116 : 01 Июнь 2012, 23:56:21 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ... первый вопрос - а что гаишники вообще будет спорить на какието ссылки и показание видеорегистраторов при превышении скорости?  :bj:
    .... второй вопрос - а что суд будет сидеть и смотреть видео? - когда последний раз были в суде по поводу дтп или ещё чего автомобильного ? а не облом всё это городить и идти в суд по такому пустячному вопросу?  :bj:

    Тем более что гаи если останавливает ... то вы уже того ... нарушили более 20км ... так что с юридической точки зрения при скорости 81 км в городе ваши доводы, что у вас там видео на котором цыфра 78 - до фени т.к. по правилам максимум в городе до 60км.
    Просто издали интструкцию - чтоб не морочиться по пустякам и напрягать суд - типо спидометр врёт на 5 км или прибор гаи не выверен и приписывает 8км - поступили кардинально - добавили к максимуму 20 км и запретили принимать в суд и составлять протоколы о превышении на меньше и все спорные вопросы такого рода закрыли.  Так что когда они пишут в протоколе 80 (110) + и т.д. они выигрывают люой суд автоматически. Ваши доводы уже будут неуместны.
    Дешевле не гонять - а если гонять, то не попадаться. Видеорегестраторы нужны - при дтп или возможно, при неадекватном поведении инспекторов - но их пугать можно и обычной мобилой.
    К стати, если не в курсе - практически все спидометры выверенны по нижнему краю погрешности. Если у них погрешность до 10 или 5 % вверх или вниз - чтоб не было притензий к автопроизводителям они их выкручивают на нижнюю погрешность. Со временем если он начнёт сбиваться - чтоб был запас до реалной скорости по показаниям. Т.е. - если вы видите у себя 80км - то наверняка у вас 72-75 км реальная скорость. Самый точный способ проверить на сегодня на сколько занижен показатель - проверить по GPS.
    В общем я часто езжу 90 по спидометру или около того - ни разу не остановили. Остановили ... когда ехал 107 - по их показателям ... я не знаю - когда смотрел за полминуты до того было около 100 ... шёл на обгон. В городе. Торопился по важному делу. Приняли к сведению приняли штраф на месте )))) По честному - 50% скидка.
    это все прекрасно что вы написали, а вы вкурсе что на первом визире можно на стоячей машине сделать какую захочешь скорость? (если знаешь как и это не программно, а чисто из-за измерителя скорости)
    я первого мая ехал 60 - это гарантированно, потому что мне пред населенным пунктом моргнули (да и правила я в 90% случаев соблюдаю), вез все семейство свое и девушки на шашлыки.
    Меня останавливают, на визире скорость 84 - фотка машины, все дела, и как вы докажете что ваша стрелка от знака населенного пункта была 60 км и ни км выше? начал пытаться выяснять когда они его калибровали последний раз, за что у меня был обыск аптечек, огнетушителей, знаков аварийных, открытие капота, пересчет кол-ва пассажиров - ну кароче вы поняли к чему все шло да? а народ нервничает - шашлыки пропадают.
    так что смеяться можно - но не долго, пока сами не попадете, потом будете друзьям рассказывать "какие ДАИ козлы и т.д." только у них фотография и скорость - и что вы в противовес можете сделать? а ничего, кроме денег конечно.
    ЗЫ: был мой второй штраф всего, но даж так, меня харит отдавать кровные непонятно за что, да и регистратор больше нужен для ДТП, если в него попадешь (не дай бог конечно) и твой "оппанент" будет давить на то что ты ехал со скоростью какой то запредельной, или умелые бойцы ДАИ за Ннн-е кол-во денег второго участника дтп будут считать твою скорость по тормозному пути по странным и непонятным формулам, тогда будет очень весело без регистратора.
    « Последнее редактирование: 02 Июнь 2012, 00:01:28 от Newerland »

    Оффлайн MP_1309 Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Видеорегистраторы!
    « Ответ #117 : 02 Июнь 2012, 00:23:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • я первого мая ехал 60 - это гарантированно, потому что мне пред населенным пунктом моргнули (да и правила я в 90% случаев соблюдаю), вез все семейство свое и девушки на шашлыки.
    Меня останавливают, на визире скорость 84 - фотка машины, все дела, и как вы докажете что ваша стрелка от знака населенного пункта была 60 км и ни км выше? начал пытаться выяснять когда они его калибровали последний раз, за что у меня был обыск аптечек, огнетушителей, знаков аварийных, открытие капота, пересчет кол-ва пассажиров - ну кароче вы поняли к чему все шло да? а народ нервничает - шашлыки пропадают.
    Меня тоже в населенном за 84 тормознули, но я там реально уже превышал(просто нас. пункт заканчивался, до знака было метров 200 и тут с кустов выбежал гаишник). Было это в 6-7 утра 8 марта. 100 грн вопрос решило. Но честно говоря уже по другому вопрос решаю, тогда просто ситуация другая была.

    В твоем же случае явная ложь со стороны ГАИ. Сколько штрафа заплатил? Такие вещи вроде в суде оспариваются за нефиг.

    ЗЫ: был мой второй штраф всего, но даж так, меня харит отдавать кровные непонятно за что, да и регистратор больше нужен для ДТП, если в него попадешь (не дай бог конечно) и твой "оппанент" будет давить на то что ты ехал со скоростью какой то запредельной, или умелые бойцы ДАИ за Ннн-е кол-во денег второго участника дтп будут считать твою скорость по тормозному пути по странным и непонятным формулам, тогда будет очень весело без регистратора.
    У меня как раз была похожая ситуация на Рексе... Я не был виновником, урод выскочил перед мною. В результате я никому не платил принципиально, у меня КАСКО было, смысла нет. А он за счет взяток сделал фиктивную эксперт оценку ситуации в ГАИ против меня. Судья(купленный) дал вину обоим. В апелляционном, судья(купленный) его апелляцию одобрил и меня сделали виновником ДТП. Осталось только догадываться, покрыла ли страховка затраты на взятки...
    Прошу прощения, слегка отошел от темы. Это я вел к тому что если бы был тогда у меня видеорегистратор, то такого бы не было. Хоть у меня была не скорость, а красный свет.

    Оффлайн Newerland Мужской

    • "Категория D - автоДоктор"
    • ******
    • OFF ROAD Трактор
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
    • Модель: Korando
    Видеорегистраторы!
    « Ответ #118 : 02 Июнь 2012, 00:38:23 »
  • Вверх
  • Вниз
  • В твоем же случае явная ложь со стороны ГАИ. Сколько штрафа заплатил? Такие вещи вроде в суде оспариваются за нефиг.
    :offtopic:
    Надо создать наверно отдельную тему про ДАЙ  ,)
    незнаю как оспорить фотографию, которую они не стирали пока я не уехал, т.е. теоретически они должны были в случае судебного разбирательства ее приложить к делу как доказательство (и как это оспорить?), я конечно ждал пока мне всю машину перерывали что они сотрут ее и я как бы попрошу показать ее еще раз (с надеждой "нет? а ну так о чем мы говорим?"), но там тоже были ребята не дураки, показали и второй раз фотку.
    решил на месте за 100 грн, т.к. озвучивался штраф в 650 грн...
    и еще меня отпустили за "сотку", только потмоу что, ДАЙишник который был с визирем кричал "Ваня отпускай человека, не порть людям праздник и тормози Ланд Крузер". Его водитель явно 100 грн не отделался т.к. веселье было неописуемое у типа с визирем).
    И вообще там останавливали только машины подороже...(ну да, я Корандо отношу к таким!  :dn:)


    ЗЫ: и вобще наша система штрафов, размер которых прямо пропорционально зависит от настроения ДАЙишника...  :12345:
    « Последнее редактирование: 02 Июнь 2012, 00:49:23 от Newerland »

    Оффлайн MP_1309 Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Видеорегистраторы!
    « Ответ #119 : 02 Июнь 2012, 01:01:30 »
  • Вверх
  • Вниз
  • :offtopic:
    Надо создать наверно отдельную тему про ДАЙ  ,)
    Наверное надо, историй на эту тему будет достаточно...

    С дорогими машинами тоже не все так просто. Страна бандитская и у большинства водил на дорогих машин есть ксивы... Хозяины которых еще и вставить гаишникам могут =)
    А со взятками все просто. Если штраф 650, то он может требовать и 200-300грн, учитывая что тебе все равно выгоднее ему их сейчас дать.
     :offtopic:- закончим наверное :av:

     


    Счетчики: