ПОИСК

 

Автор Тема: клацает при трогании в противоположном направлении  (Прочитано 4074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн odmincheg Мужской

  • Модератор форума
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Rexton W
Суть в чём, при открытых окнах, если остановиться и сменить направление движения (D->R или R-D) то когда трогаешься, слышен щелчёк. Защита снята, звук остался. Что это может быть? Люфт в трансмиссии?

Оффлайн kurgansky341 Мужской

  • 쌍용카이런
  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Уйдут же без возврата,года пригодные к разврату...
  • Страна: ua
  • Город: Кривой Рог
  • Марка автомобиля: SY D20TDi 2006г. 5АКПП
  • Модель: Kyron
У меня как бы не совсем клац слышен, больше похоже на глухой тук. Похоже что вся трансмиссия выбирает все люфты от кпп до ступиц (при переключении тормоз зажат, следовательно ступицы заблокированы).Т.е шлицы кардана, крестовины,главная пара + шлицы полуоси.  Полуось всегда вроде в смазке, значит смазать (хорошо прошприцевать) шлицевую часть и крестовины. Если звук остался - смотреть подшипники полуосей. Ну типо как-то так...

Оффлайн odmincheg Мужской

  • Модератор форума
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Rexton W
Нашёл такую тему на клане, типа говорят "Это ссангйонг - у всех так"... но клацало даже сразу после шприцевания... а шприцуют на АИСе будь здоров - пока со всех щелей не полезет. Кронштейны вроде бы все целые. В салоне с закрытыми окнами не слышно, но я знаю, что оно есть. Напрягает.

Оффлайн Боцман Мужской

  • "Кулибин"
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ****
  • Пират
  • Страна: ua
  • Город: Киев
Хоть тема и старая, но актуальная. Скрипы/стуки (но больше скрипы) при переключении P/D P/R идут от трущихся о диски колодок. Проблема решается установкой качественных колодок. Но если при торможении в движении колодки не скрипят то можно смело забить! :dp:

 


Счетчики: