ПОИСК

 

Автор Тема: Korando - отстрелили подголовники - возможно ли поставить обратно  (Прочитано 10495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergmmm Мужской

  • Приезжий
  • Город: Kyiv
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Korando
Добрый день, форумчане,

соб-но говоря сабж. отсрелили подголовники при ударе сзади (догнали сзади на кайроне. водитель кайроне просто смотрел в другую сторону на барышню за рулем рендж ровера и так и въехал в меня без тормозов :( )...
я заметил только через несколько дней что помимо всего прочего отстрелили подголовники (аля активные) и теперь на место ну никак не становятся.

есть ли у кого-то опыт подобный ?

ест-но оффициалы говорят, что они на место не становятся и что только замена. один подголовник 2216 грн :( (ахтунг). а выстрелили оба.

я думаю, что они должны становится на место. даже если больше не будут выскакивать...

Заранее спасибо за ответы!!

Оффлайн Митяй18 Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Черкассы
  • Марка автомобиля: Korando STD-1 AWD
  • Модель: Korando
sergmmm, я с таким уже сталкивался (тоже въехали в зад), и тему такую создавал, но случайно удалил ее из форума. Подголовники защелкиваются на место своими силами, уперев его в пол коленом-пружина довольно сильная.Но сначало нужно взвести "курок" электромагнита. И можно подать 12 в - проверить, как срабатывает система. После этой проверки опять взвести защелку эл.магнита, и отогнув большую скобу попытаться защелкнуть сам подголовник. Питание подается на фишку в одной из стоек подголовника (по-моему левая) полярность не имеет значения. Когда защелкнишь сам подголовник нужно опять подать напряжение на него - проверить его работоспособность (лучше вдвоем, попрыгунчик еще тот), а после опять все защелкнуть и вставить в спинку сидения. Разъем подключается сам, когда утопишь подголовник до упора. Ну как мог рассказал, что вспомнил, остальное твоя смекалка. Удачи!!!
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2014, 17:50:08 от Митяй18 »

Оффлайн Митяй18 Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Черкассы
  • Марка автомобиля: Korando STD-1 AWD
  • Модель: Korando
sergmmm, я нашел свою переписку на русском форуме,почитай.http://www.syclub.ru/archive/index.php/t-1121.html

Оффлайн sergmmm Мужской

  • Приезжий
  • Город: Kyiv
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Korando
Митяй18 -
спасибо! да, вот только ту ветку я и нашел и фотки видел. сегодня несколько раз пытался собрать обратно, вроде бы эту направляющую что выделена красным на картинке довёл куда надо и он складывается , но когда нажимаю коленом , то не защелкивается обратно. снова назад выскакивает когда отпускаю. буду пробовать еще. конструкция блин еще та. )

Оффлайн Митяй18 Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Черкассы
  • Марка автомобиля: Korando STD-1 AWD
  • Модель: Korando
А соленоид взводил?

Оффлайн sergmmm Мужской

  • Приезжий
  • Город: Kyiv
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Korando
я пытался, но не уверен в каком положении он должен быть. крючок, который по центру находится сейчас в нижнем положении . он должен быть в верхнем, чтобы защелкнуться ?

Оффлайн sergmmm Мужской

  • Приезжий
  • Город: Kyiv
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Korando


вот так оно выглядит.
я не могу этот крючок в верхнее положение передвинуть руками. не поддается.
или я не верно понял ?

Оффлайн Митяй18 Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Черкассы
  • Марка автомобиля: Korando STD-1 AWD
  • Модель: Korando
Я не помню. Проверяй питанием, он должен срабатывать .

Оффлайн sergmmm Мужской

  • Приезжий
  • Город: Kyiv
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Korando
понял. ок. попробую питанием.

Оффлайн sergmmm Мужской

  • Приезжий
  • Город: Kyiv
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Korando
заметил, что на пассажирском подголовнике уже отщелкнутый соленоид был. я снял его и дома двумя движениями все стало на место...
спасибо большое! завтра найду где-нить 12В и надеюсь, что я ничего не нарушил в водительском пока туда сюда его нажимал...

Оффлайн РАЗВАЛ Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Korando
Тоже стрельнули подголовники!ОТ незначительного удара в зад.По рекомендациям с выше все сложил без проблем :bs:

Оффлайн kiotoze Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Чернівці
  • Марка автомобиля: Korando DLX-3
  • Модель: Korando
я все думал, как же работают эти активные подголовники. Как оказалось, совсем не так, как я представлял  ,)
Если кому-то интересно, по ссылке наглядный пример

 


Счетчики: