ПОИСК

 

Автор Тема: Обязательное прохождение медкомиссии для всех водителей  (Прочитано 27946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kurgansky341 Мужской

  • 쌍용카이런
  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Уйдут же без возврата,года пригодные к разврату...
  • Страна: ua
  • Город: Кривой Рог
  • Марка автомобиля: SY D20TDi 2006г. 5АКПП
  • Модель: Kyron
« Последнее редактирование: 08 Март 2013, 19:36:35 от Dr_Zhalnin »

Оффлайн odmincheg Мужской

  • Модератор форума
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Rexton W
kurgansky341, зато быстро! одна очередь и всё! :ay:

Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

  • 你他妈的,不是乌克兰
  • Админ))
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
  • Модель: Kyron
kurgansky341,  главное самому не попасть под такую комиссию..)))

Оффлайн kurgansky341 Мужской

  • 쌍용카이런
  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Уйдут же без возврата,года пригодные к разврату...
  • Страна: ua
  • Город: Кривой Рог
  • Марка автомобиля: SY D20TDi 2006г. 5АКПП
  • Модель: Kyron
http://1kr.ua/news-7166.html
...мусолят как обычно...

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
В Украине ввели обязательные медосмотры водителей

Всем украинским водителям придется проходить регулярные медицинские осмотры и получать медсправки.

Вступил в силу приказ №65/80 Министерства внутренних дел и Минздрава Украины от 31.01.2013 года, в котором прописаны порядок, сроки и особенности проведения обязательных медицинских осмотров для водителей. Осмотры разделены на четыре вида. Предварительный осмотр положен ученикам автошкол, периодические осмотры будут проходить водители, не работающие по найму, ежегодные и ежесменные осмотры положены водителям предприятий, обслуживающих пассажиров и перевозящих грузы. Также будут внеочередные осмотры в случае ухудшения состояния здоровья водителей.

Документом определены сроки прохождения медосмотров. Водители в возрасте до 55 лет обязаны проходить медицинский осмотр каждые 10 лет, от 56 до 75 лет – каждые три года, лица старше 76 лет обязаны ходить к врачу ежегодно. Водители, которые работают по найму, заняты в перевозках пассажиров и грузов, обязаны проходить медосмотр ежегодно, перед каждым выходом в рейс и после него.

Впрочем, в документе не прописана процедура контроля пройденного медосмотра обычными водителями. На сегодняшний день инспектор вправе требовать у водителя только права, техпаспорт и полис ОСАГО в случае составления протокола. Предъявление медсправки инспектору пока не прописано ни в одном документе.

Отметим, что на сегодняшний день в Украине не составляет никакого труда пройти медосмотр и получить справку фиктивно. На данном этапе обычным физлицам медсправка требуется только для посещения автошкол и подается в ГАИ вместе с остальными документами для оформления водительского удостоверения. Стоимость приобретения справки без посещения врача составляет 200-250 грн.

Оффлайн odmincheg Мужской

  • Модератор форума
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Rexton W
каждые 10 лет, это сейчас откуда отсчитывается, с даты последнего медосмотра или с даты вступления закона в силу?

Оффлайн Plem Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Mitsubishi Oulander 2.4
Видимо с даты последного медосмотра, но как всегда в нашей стране это еще 1 нюанс для того что бы остановленного водилу помурыжить - даже при условии что нигде не сказанно что нужно иметь справку  собой

Оффлайн MP_1309 Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Korando
Перед получением прав справка покупалась за 200грн через автошколу. Права там же =)

Считаю что перед получением прав нужно проходить "проверку на адекватность" в различных условиях. Тогда отсеется большой процент не хороших людей.
Хотя опять таки в основном это крутые и блатные... Их же нужно просто уничтожить. Поскольку там само мышление не позволяет быть человеком.

Оффлайн morino Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Екатеринославская губерня
  • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
Я лично за то, чтобы справку подтверждали (проходили медосмотр) 1р в 3 года, почему:
1. Нарколог сразу вычислит наркоманов и алкаголиков.
2. Хочу обезопасить всех от этих "тварей", многие любят гонять под кайфом.
3. Но это пока невозможно сделать в Украине, 100% (почти) водителей справку покупали, этим набивали карманы и будут набивать в будущем медикам и т.п.
4. Пока у нас будут процветать кумавство, взяточничество и прочее: откаты и хобари, мы с Вами будем встречать на дорогах наркош и т.д.
5.Предлогается очередная схема получения взяток.
наркош у нас на колёсах раз-два и обчёлся. В большинстве это нищая быдлота.
А вот мажоров, блатных, властьимущих, с этими что делать?
Пока не будет равенства всех перед законом, медосмотры до жопы. Очередной побор.

Оффлайн Plem Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Mitsubishi Oulander 2.4
только массовые расстрелы спасут Родину

Оффлайн Zer0 Мужской

  • Приезжий
  • Город: Санкт-Петербург
  • Марка автомобиля: никакая
Цитировать
проходить регулярные медицинские осмотры и получать медсправки.
Ну и правильно, что можно сказать. Разумеется, при условии, что это не окажется очередной финансовыжималовкой.
Цитировать
Я лично за то, чтобы справку подтверждали (проходили медосмотр) 1р в 3 года, почему:
Слишком редко! Надо, как минимум, раз в полгода, уверен! И это ни в коей мере не сарказм.
К слову, самому скоро топать в lenmed-spb.ru- и это совершенно правильно, потому что я, по крайней мере, чувствую хоть какую-то ответственность перед соседями по дорожному полотну.
« Последнее редактирование: 29 Май 2013, 12:41:19 от Dr_Zhalnin »

Storm

  • Гость
Толку с того медосмотра..

Психиатр выписывает справку от фонаря, задав несколько формальных вопросов (можно соврать). Никакого тестирования не проводит.
В наркологии хоть кровь берут на анализ, но опять же, каков срок нахождения следов НВ в крови? Неделя, месяц?
А терапевт потом все-равно делает страшные глаза и говорит "у Вас гипертония, могут не допустить за руль". И многие на это ведутся и платят...

Оффлайн morino Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Екатеринославская губерня
  • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI

В наркологии хоть кровь берут на анализ, но опять же, каков срок нахождения следов НВ в крови? Неделя, месяц?
Странно что кровь берут. Обычно мочу...
При стандартных анализах 3-5 дней. У хронических нариков следы сохраняются 3-4 месяца, после последней дозы.

Storm

  • Гость
Странно что кровь берут. Обычно мочу...
При стандартных анализах 3-5 дней. У хронических нариков следы сохраняются 3-4 месяца, после последней дозы.
В 2010 получал справку для автошколы. В наркодиспансере брали кровь из вены, смотрели вены на руках, ногах, в паху.
А при оформлении за пьянку (ГАИ) берут мочу, на сколько мне известно.

Оффлайн kurgansky341 Мужской

  • 쌍용카이런
  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Уйдут же без возврата,года пригодные к разврату...
  • Страна: ua
  • Город: Кривой Рог
  • Марка автомобиля: SY D20TDi 2006г. 5АКПП
  • Модель: Kyron
каков срок нахождения следов НВ в крови?
Ну насколько я знаю трава держится в крови до месяца...

Психиатр выписывает справку от фонаря, задав несколько формальных вопросов (можно соврать)
Можно конечно, но опытный психиатр определит отклонения очень быстро и задав всего лишь пару простых, или даже дурацких вопросов...


Storm

  • Гость
Можно конечно, но опытный психиатр определит отклонения очень быстро и задав всего лишь пару простых, или даже дурацких вопросов...
Это если психиатру это надо.
А у меня опытный психиатр спросил несколько вопросов типа "были ли сотрясения?/мучают ли бессоницы?/случаются ли головные боли?"...

Оффлайн Rex1961 Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Категории А,В,С,Д,Е
  • Страна: ua
  • Город: Винница
  • Марка автомобиля: SsangYong REXTON II 2,7 XVT DLX-1
Как только вступили вышеуказанные приказы в силу, то я как то при плохом настроении начал рявкать на инспектора, за что остановил... Он имел неосторожность потребовать у меня справку, сославшись на Приказы, так я ему посоветовал со своими приказами сходить в туалет...) Немая сцена!!! А потом я ему сказал Приказы МВД, это для него, а для меня Правила дорожного движения, в которых есть исчерпывающий перечень документов, которые водитель обязан при себе иметь и предъявлять инспектору!
Внесут изменения в ПДД, будем справку возить, а с Приказами я знакомиться не обязан.
Примерно после такого диалога, мы и расстались!)))

Оффлайн АДВОКАТ ВИКТОРИЯ Женский

  • Приезжий
  • Страна: ua
  • Город: Ирпень
  • Марка автомобиля: Санг Янг
  • Модель: Rexton II
Справка нужна по факту каких либо переоформление. На месте гаишник её не вправе требовать

Оффлайн Rex1961 Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Категории А,В,С,Д,Е
  • Страна: ua
  • Город: Винница
  • Марка автомобиля: SsangYong REXTON II 2,7 XVT DLX-1
Справка нужна по факту каких либо переоформление. На месте гаишник её не вправе требовать
Думаю даже не переоформления, а при замене или получении водительского удостоверения...)
Владелец транспортного средства, это не значит водитель...)

 


Счетчики: