ПОИСК

 

Автор Тема: Закрылась машина прирабатающем двигателе.  (Прочитано 56035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vsp Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: SsangYong New Kyron D20DT COMF 4WD 6AT (Год выпуска: 2010)
Доброго всем времени суток!

Попал я сегодня в такую ситуацию (благо возле дома своего). Подъехал к гаражу, вышел, не выключив зажигание, и захлопнул водительскую дверь. Некоторое время копался, снимая замки, открывая дверь и всё такое. И тут, наконец, хочу машину поставить в гараж, дёргаю за ручку двери, а она собака не открывается - все двери заблокированы, двигатель работает, мультимедийка включена, а я попасть внутрь не могу...Даже чтобы позвонить за помощью, пришлось отойти на метров тридцать от машины, так как с включенным блютусом все звонки передаются в салон. а в телефоне глухо...
...Мне ещё повезло, что был рядом с домом, позвонил таки, вынесли запасные ключи и я открыл дверцу водителя и всё в жизни наладилось!

Но из многочисленного текста хотелось бы вынести на рассмотрение следующие вопросы:

1) неужели без запасных ключей нельзя ничего сделать при такой ситуации?
2) можно ли заставить машину не блокироваться через 2 минуты(если я не ошибся в длительности простоя без блокировки)? И, если да, то как это сделать?
3) я не смог разблокировать двери нажатием разблокировки на запасных ключах, только лишь когда вставил и провернул, двери открылись. Так ли должно быть всегда или здесь что-то не то?

Вот такие три предновогодних вопроса!

И разумеется, всех с наступающим Новым Годом!!!

Оффлайн Igoralif Мужской

  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
Закрылась машина прирабатающем двигателе.
« Ответ #1 : 29 Декабрь 2011, 23:48:57 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Интересная ситуация!!!!Как это могло произойти???Если срабатывает турбо таймер и машина глонет...двери автоматически открываются,а у вас произошло наоборот..странно...А какая сигнализация стоит??

    Оффлайн vsp Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SsangYong New Kyron D20DT COMF 4WD 6AT (Год выпуска: 2010)
    Закрылась машина прирабатающем двигателе.
    « Ответ #2 : 30 Декабрь 2011, 00:01:26 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У меня просто иммобилайзер. Никакой дополнительной сигнализации.

    Добавлено пользователем: 30 Декабрь 2011, 00:01:54

    Интересная ситуация!!!!Как это могло произойти???Если срабатывает турбо таймер и машина глонет...двери автоматически открываются,а у вас произошло наоборот..странно...А какая сигнализация стоит??

    У меня просто иммобилайзер. Никакой дополнительной сигнализации.

    Добавлено пользователем: 30 Декабрь 2011, 00:03:39

    Интересная ситуация!!!!Как это могло произойти???Если срабатывает турбо таймер и машина глонет...двери автоматически открываются,а у вас произошло наоборот..странно...А какая сигнализация стоит??
    ...и кроме того, у меня машина не глохла. Я вышел и захлоплул дверь с работающим двигателем.

    Оффлайн Igoralif Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    Закрылась машина прирабатающем двигателе.
    « Ответ #3 : 30 Декабрь 2011, 00:05:38 »
  • Вверх
  • Вниз
  • vsp, Тогда какой то глюк....

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Закрылась машина прирабатающем двигателе.
    « Ответ #4 : 30 Декабрь 2011, 00:37:30 »
  • Вверх
  • Вниз
  • vsp,  Огромная просьба в профиле укажите какая машина у Вас и из какого города...
    Ps странная ситуация....насколько я знаю и видел то двери блокируются при движении на скорости 40 километров в час....почему сработал центральный замок? не понятно...

    PSS У меня на даче( 70  километров от дома) приблизительно было такое....Только я ключи оставил в машине и ставил клемму на аккумулятор после ремонта электрики.....и вот тут лажа- захлопнулись все 4-ре двери))))Пришлось старым дедовским методом линейкой вдоль стекла))))

    Оффлайн AN Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: DLX5 2011 г.
    • Модель: Actyon
    Закрылась машина прирабатающем двигателе.
    « Ответ #5 : 30 Декабрь 2011, 01:03:52 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А мороз был? Мало ли, примерз концевик двери, вышли из машины, дверцей хлопнули, концевик проснулся, решил сработать...

    Оффлайн vsp Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SsangYong New Kyron D20DT COMF 4WD 6AT (Год выпуска: 2010)
    Закрылась машина прирабатающем двигателе.
    « Ответ #6 : 30 Декабрь 2011, 13:00:14 »
  • Вверх
  • Вниз
  • vsp,  Огромная просьба в профиле укажите какая машина у Вас и из какого города...
    Ps странная ситуация....насколько я знаю и видел то двери блокируются при движении на скорости 40 километров в час....почему сработал центральный замок? не понятно...

    PSS У меня на даче( 70  километров от дома) приблизительно было такое....Только я ключи оставил в машине и ставил клемму на аккумулятор после ремонта электрики.....и вот тут лажа- захлопнулись все 4-ре двери))))Пришлось старым дедовским методом линейкой вдоль стекла))))

    Сдела, что Вы просили. Вопрос теперь такой: какой это дедовский способ? Ведь, если такое возможно сделать, от о какой защите автомобиля может идти речь, если так просто можно было бы вскрыть авто?

    Добавлено пользователем: 30 Декабрь 2011, 13:01:05

    А мороз был? Мало ли, примерз концевик двери, вышли из машины, дверцей хлопнули, концевик проснулся, решил сработать...

    Мороза не было: +6 на дворе.

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Закрылась машина прирабатающем двигателе.
    « Ответ #7 : 30 Декабрь 2011, 13:41:21 »
  • Вверх
  • Вниз
  • НЕТ такого замка которого не возможно было вскрыть.....практически все машины вскрываются таким методом.......но есть исключения

    Оффлайн Юрий 0999 Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • https://www.youtube.com/watch?v=6--ZM_GhXgs
    • Страна: sz
    Закрылась машина прирабатающем двигателе.
    « Ответ #8 : 30 Декабрь 2011, 17:40:45 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А мороз был? Мало ли, примерз концевик двери, вышли из машины, дверцей хлопнули, концевик проснулся, решил сработать...
    Да при чем здесь концевик.Машина была не заглушена.Это чистой воды "глюк", нужно разбираться.
     Лично я , впервые слышу о таком , чтобы машина заблокировалась без движения , при работающем двигателе.Тем более , что в ней нет допов (турботаймера  и всего прочего).
    Прям какие-то "подарунки" , перед Новым Годом :joke:

    Оффлайн vsp Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SsangYong New Kyron D20DT COMF 4WD 6AT (Год выпуска: 2010)
    Закрылась машина прирабатающем двигателе.
    « Ответ #9 : 30 Декабрь 2011, 18:05:17 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ясно. Всем спасибо. Буду разбираться после праздников...

    Ещё раз всех с Новым Годом!

    Оффлайн VintAri Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киевская обл., г. Вишневое
    • Марка автомобиля: Korando DLX-2
    Закрылась машина прирабатающем двигателе.
    « Ответ #10 : 30 Декабрь 2011, 20:27:30 »
  • Вверх
  • Вниз
  • vsp, а со спидометром проблем ни каких не было? Слышал про подобную ситуацию. Там спидометр сбесился и настоящем авто показывал некоторые скоростя. Дойдя до кретинкой отметки (более 40) клац и все!

    Оффлайн morino Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Екатеринославская губерня
    • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
    Закрылась машина прирабатающем двигателе.
    « Ответ #11 : 30 Декабрь 2011, 21:31:28 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Глюканул блок ЦЗ. Однозначно нужно снимать смотреть на предмет влаги.

    З.Ы. Кнопку на ключе не жали часом во время работы машины?
    « Последнее редактирование: 30 Декабрь 2011, 21:40:28 от Dr_Zhalnin »

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Закрылась машина прирабатающем двигателе.
    « Ответ #12 : 30 Декабрь 2011, 21:41:26 »
  • Вверх
  • Вниз
  • З.Ы. Кнопку на ключе не жали часом во время работы машины?
    так ключи были в замке зажигания....

    Оффлайн vsp Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SsangYong New Kyron D20DT COMF 4WD 6AT (Год выпуска: 2010)
    Закрылась машина прирабатающем двигателе.
    « Ответ #13 : 30 Декабрь 2011, 23:14:35 »
  • Вверх
  • Вниз
  • vsp, а со спидометром проблем ни каких не было? Слышал про подобную ситуацию. Там спидометр сбесился и настоящем авто показывал некоторые скоростя. Дойдя до кретинкой отметки (более 40) клац и все!

    Со спидомитром пока проблем не было и очень надеюсь, что и не будет.

    Добавлено пользователем: 30 Декабрь 2011, 23:16:28

    Глюканул блок ЦЗ. Однозначно нужно снимать смотреть на предмет влаги.

    З.Ы. Кнопку на ключе не жали часом во время работы машины?


    Ключи захлопнулись вместе с машиной, а нажатие на кнопку разблокировки запасных ничего не давало...только посредством прокрутки запасных ключей в замке двери я смог открыть машину.

    Добавлено пользователем: 30 Декабрь 2011, 23:20:37

    В целом, несмотря на все курьёзы, с которыми мне пришлось столкнуться за полтора года вождения, я машиной очень доволен. Просто мне бы знаний понабраться, чтобы подобные ситуации не оказывались новыми нервотреплющими сюрпризами.
    « Последнее редактирование: 30 Декабрь 2011, 23:20:37 от vsp »

    Оффлайн morino Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Екатеринославская губерня
    • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
    Закрылась машина прирабатающем двигателе.
    « Ответ #14 : 01 Январь 2012, 15:17:34 »
  • Вверх
  • Вниз
  • так ключи были в замке зажигания....

    ды вот когда и были ключи в замке зажигания...могли нажимать кнопки. мало ли кто как играется ;-)

    Оффлайн vsp Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SsangYong New Kyron D20DT COMF 4WD 6AT (Год выпуска: 2010)
    Закрылась машина прирабатающем двигателе.
    « Ответ #15 : 01 Январь 2012, 21:23:25 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ды вот когда и были ключи в замке зажигания...могли нажимать кнопки. мало ли кто как играется ;-)
    Поверьте, я перед тем, как "играться", сто раз подумаю...да и времени особо не было...разве что случайное касание с непредумышленным передавливанием, но не думаю...

    Оффлайн seull Мужской

    • Приезжий
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron, 2009
    • Модель: Kyron
    Закрылась машина прирабатающем двигателе.
    « Ответ #16 : 02 Февраль 2012, 15:26:00 »
  • Вверх
  • Вниз
  • На моем Кайроне была пару раз точно такая же проблема.
    Один раз также вышел из машины, двигатель не глушил, захлопнул дверь, а через 2 минуты зайти уже не смог - двери заблокировались.
    Случилось это у меня летом возле работы. И за запасными ключами пришлось ехать домой. При этом машинка стояла с включенным двигателем и музыкой часа 2 :(

    Другой раз тоже случилось летом в сильную жару. Но на этот раз я не выходил из машины, а просто открыл дверку и мой центральный замок начал закрываться. При открытой двери он сразу же открывался - так и клацал пару минут.

    Проблема была год назад, с тех пор не повторялась, но наученый горьким опытом, я более ключи в машине одни не оставляю, если выхожу из машины, то ключи забираю с собой.

    Оффлайн Scorpio Мужской

    • Приезжий
    • Страна: ua
    • Город: Івано-Франківськ
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: New Kyron
    Закрылась машина прирабатающем двигателе.
    « Ответ #17 : 04 Февраль 2012, 00:05:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я таке саме бачив на гірськолижному курорті "Плай" взимку 3 роки тому. Хамер  стояв з включеним двигуном а мужик ззовні не міг його відкрити. Він казав що з Харкова здається, тому за запасним комплектом ключів їхати не варіант. Кудась там позвонив, з Львова приїхали "специ", відкрили йому машину, заплатив і все. Правда пару годин прийшлось почекати. Після цього я коли прогріваю машину не біля дому або двері не захлопую (коли сніг змітаю) або сижу всередині. Видно таке буває і в наших машинах.

    Оффлайн rif1972 Мужской

    • Приезжий
    • Страна: ua
    • Город: Кировоградская область Голованевский р-н
    • Марка автомобиля: Кайрон 200XDI
    Доброго всем времени суток!

    Попал я сегодня в такую ситуацию (благо возле дома своего). Подъехал к гаражу, вышел, не выключив зажигание, и захлопнул водительскую дверь. Некоторое время копался, снимая замки, открывая дверь и всё такое. И тут, наконец, хочу машину поставить в гараж, дёргаю за ручку двери, а она собака не открывается - все двери заблокированы, двигатель работает, мультимедийка включена, а я попасть внутрь не могу...Даже чтобы позвонить за помощью, пришлось отойти на метров тридцать от машины, так как с включенным блютусом все звонки передаются в салон. а в телефоне глухо...
    ...Мне ещё повезло, что был рядом с домом, позвонил таки, вынесли запасные ключи и я открыл дверцу водителя и всё в жизни наладилось!

    Но из многочисленного текста хотелось бы вынести на рассмотрение следующие вопросы:

    1) неужели без запасных ключей нельзя ничего сделать при такой ситуации?
    2) можно ли заставить машину не блокироваться через 2 минуты(если я не ошибся в длительности простоя без блокировки)? И, если да, то как это сделать?
    3) я не смог разблокировать двери нажатием разблокировки на запасных ключах, только лишь когда вставил и провернул, двери открылись. Так ли должно быть всегда или здесь что-то не то?

    Вот такие три предновогодних вопроса!

    И разумеется, всех с наступающим Новым Годом!!!
    всем привет захожу редко но  вспомнил свой случай и  поговорку "чем кручу джип тем дальше идти за трактором"  мой случай ;- заехал как-то на снег ,застрял так что на днище шаталась машина ,на передачи набрал оборотов и вышел посмотреть какое  колесо бксулсует-она и захлопнулась;-шел по колеее 5 километров  к дому за запасными ключами , когда пришел она все-же  буксувала. смешно но кому-то может быть уроком.(и мне тоже)

    Оффлайн NARKOHUNTER Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ua
    • Город: Днепропетровск
    • Марка автомобиля: Ссанг Йонг
    • Модель: Actyon
    У меня недавно тоже машина сама закрылась при работающем двигателе. Причина была в том, что когда захлопывал дверь, то она закрылась на один щелчок замка.

     


    Счетчики: