ПОИСК

 

Автор Тема: Отзывы о Korando  (Прочитано 301318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

  • 你他妈的,不是乌克兰
  • Админ))
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
  • Модель: Kyron
Отзывы о Korando
« : 23 Май 2011, 21:07:43 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Выкладывайте свои личные впечатления о данной машине....
    Возможно ктото и гдето найдет в инете как положительные(+) так и отрицательные(-) моменты в эксплуатации данной модели,так шо выкладывам....

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Re: Отзывы о Korando
    « Ответ #1 : 23 Май 2011, 21:08:13 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Нашел положительное впечатление(+)

    Цитировать
    Машина отличная. Приобрел 21 января 2011 года. По началу было непривычно (до этого ездил на Hyundai Getz). Я на дизеле езжу впервые. После бензинового двигателя конечно немного шумно (на ХХ). Двигатель тянет на низах. Динамика - супер. Особенно при включении турбины. По трассе идет как корабль. Смотришь на всех остальных участников движения с высоты. Очень понравился круиз-контроль. Ощущения незабываемые. Езжу как в рекламе Renault Koleos. Обгон осуществляет без проблем. Рулевое управление отличное. Дискомфорта не ощутил. Очень непривычная (как по мне) КПП. Не всегда могу сразу включить первую передачу. Посмотрел тест-драйв Korando на первом автомобильном. Проблем, относительно включения аварийки при резком торможении, не было. Средний расход по городу пока что составляет около 9 литров. Салон эргономичный, вместительный, нареканий нет. Шумоизоляция на хорошем уровне (опять же сравниваю с Hyundai Getz). Хочу отметить ее внедорожные качества: заезжал на довольно крутую гору под Харьковом на полном приводе (хотя может и передний справился). На эту гору с другом на Hyundai Accent не смогли заехать, буксовали( в итоге съехали в сугроб). Аудиосистема отличная. Менять не собираюсь. Климат - работает пока только на обогрев (с учетом погодных условий). Обдув лобового стекла суперский (если включить на максимум). Парктроником я доволен, правда не хватает визуального оповещения (звуковой есть). Подогрев сидений работает шикарно. Довольно вместительный багажник. Уложил туда летнюю резину, когда уезжал из салона. Много кармашков для всяких мелочей. На данный момент, для меня это лучшее соотношение цены и качества. Немного смущает стрекот на оборотах начиная с 1500. Шум увеличивается с увеличением оборотов. Судя по всему просто специфика двигателя или турбокомпрессора. У знакомых (водил) этот звук не вызвал опасения. В машине установлен турбокомпрессор с изменяемой геометрией - возможно это так шумит турбина, т.к. отсутствует свист (но возможно я его просто не слышу). А если сравнивать с другими кроссоверами, я не нашел ни одного у кого были бы такие показатели двигателя, комплектации и цены (полный привод). Обязательно требуется установка брызговиков (почему-то завод не установил); машина быстро пачкается без них. Так же буду ставить защиту двигателя (по умолчанию стоит пластик).

    Оффлайн Павел Мужской

    • Я купил машину, а она оказалась инопланетным роботом
    • Член клуба
    • "Категория В - Водила"
    • ***
    • Не водитель выбирает машину, а машина водителя
    • Страна: de
    • Город: Байройт, Германия
    • Марка автомобиля: Actyon (Transformer) RED DLX4 2.0 diesel
    • Модель: Actyon
    Re: Отзывы о Korando
    « Ответ #2 : 23 Май 2011, 21:55:01 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ...и подпись: "менеджер продаж АИС".

    Оффлайн George2870 Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ru
    • Город: Moscow
    • Марка автомобиля: New Actyon, АКПП, 4WD
    Re: Отзывы о Korando
    « Ответ #3 : 24 Май 2011, 11:15:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ...и подпись: "менеджер продаж АИС".
    Это видимо от того, что у Вашего Actyon нет приставки New. Иначе Вы бы согласились с отзывом. Говорю Вам как владелец NA.  :ay:

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Re: Отзывы о Korando
    « Ответ #4 : 24 Май 2011, 11:25:45 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Так это Ваш отзыв?

    Оффлайн George2870 Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ru
    • Город: Moscow
    • Марка автомобиля: New Actyon, АКПП, 4WD
    Re: Отзывы о Korando
    « Ответ #5 : 24 Май 2011, 11:35:17 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Так это Ваш отзыв?
    Мои впечатления полностью совпадают с теми, которые Вы опубликовали в посте №2. Добавлю лишь, что в дополнение к штатным задним брызговикам я установил также и передние брызговики. "Грязевые" характеристики (в смысле чистоты) улучшились.
    Кроме того, еще поставил металлическую защиту картера и коробки передач. Клиренс остался практически тот же. Если и уменьшился, то не более 3-5 мм.

    Оффлайн Павел Мужской

    • Я купил машину, а она оказалась инопланетным роботом
    • Член клуба
    • "Категория В - Водила"
    • ***
    • Не водитель выбирает машину, а машина водителя
    • Страна: de
    • Город: Байройт, Германия
    • Марка автомобиля: Actyon (Transformer) RED DLX4 2.0 diesel
    • Модель: Actyon
    Re: Отзывы о Korando
    « Ответ #6 : 24 Май 2011, 13:16:25 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Подождем пробега в 20-30тыс. км или хотя бы года эксплуатации. Обычно в это время (если не раньше) наступает "момент истины".

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Re: Отзывы о Korando
    « Ответ #7 : 24 Май 2011, 15:26:49 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Цитировать
    А мне понравился!
    Знакомый купил в феврале. Версия с полным приводом, сборка - Кремень.
    Что понравилось:
    - много места как сзади, так и спереди. Вперед уселся 2х метровый товарищ, отодвинул переднее сидение назад до упора (хотя и так поместился) и я (180 см роста) сзади коленями в переднее не уперся, остался зазор сантиметров десять. Багажник хоть и меньше чем у какого-нить ix35, но с сложенными задними сидениями образуется ровная площадка длиной в 170 см. Спинки задних сидений регулируются по углу наклона, хотя подушки вперед-назад не двигаются, под сидениями есть ниши. Форд С-макс в сравнении показался тесным.
    - мощный дизель (170 л.с. и 320 Нм), диски 16` с высокопрофильной резиной.
    - нормальный дизайн. Это уже субьективно, но бесит современный дизайн кривых граней, острых углов и фар на пол-крыла. Корма не обвислая, как у того же ix35, компактный снаружи и просторный внутри. Интерьер тоже не кривой, приборы не на дне чертежных тубусов, под гамнитофон у простой версии предусмотрена обычная 2х din-овая дырка. Да, пластик жесткий но у меня на Мазда3, почти такой же, уж не китайский точно.
    Что не понравилось:
    - задние сидения расположены низко, сидишь только на жопе не касаясь ее ногами, или надо садиться враскоряку.
    - не наглядное управление климатом, не вкурил есть ли индикация на экранчике б\к - можно не считать .
    - как и у всех корейцев режим "авто" только у водительского стеклоподьемника. Просто какой-то заговор или проклятье.
    Но главное, что еще неизвестны детские болезни, нет статистики. Например, беспокоит что будет с турбированным форсированным дизелем в наших условиях?
    Но, выбирай я машину сейчас, то смотрел бы на него в первую очередь. Причем на простую моноприводную версию за 190 тыс.гвн (без гамнитолы, парктроника и климата) - чем не замена минивену с чуть увеличенным клиренсом.
    Тигуан конечно лучше, но дороже. Вот Йети или Кашкай наверное конкуренты, это да.
    forum.autoua.net

    Оффлайн iwarrior Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Korando
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: Korando STD-1
    Re: Отзывы о Korando
    « Ответ #8 : 24 Май 2011, 18:03:41 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Нашел положительное впечатление(+)

    Это был мой отзыв. Один из них на Infocar находится. С уверенностью могу заверить Вас, что я не менеджер АИС.

    Оффлайн saboteur

    • "У" (ученик)
    • *
    Re: Отзывы о Korando
    « Ответ #9 : 14 Июнь 2011, 21:35:02 »
  • Вверх
  • Вниз







  • « Последнее редактирование: 14 Июнь 2011, 21:52:18 от saboteur »

    Оффлайн iwarrior Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Korando
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: Korando STD-1
    Re: Отзывы о Korando
    « Ответ #10 : 15 Июнь 2011, 09:38:44 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Читал отзыв. Судя по всему написан на заказ от конкурентов. Ощущение, что половина даже не сидела в авто, а так на глаз прикинули и написали. Статья меня сильно расстроила и разозлила.

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Re: Отзывы о Korando
    « Ответ #11 : 15 Июнь 2011, 09:48:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • iwarrior не обращай внимания....Отзывы они есть отзывы...Комуто все равно не угодишь-толи ходовой толи дизайном....Вспомнить хотябы Акцион-вроде и страшноватый (было у меня такое) но если с другой стороны посмотреть то даже ничего-типа неординарно))

    Оффлайн saboteur

    • "У" (ученик)
    • *
    Re: Отзывы о Korando
    « Ответ #12 : 15 Июнь 2011, 10:02:38 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Странно то, что предыдущем номере  в сравнительном тесте Спортейдж, Корандо, Шкода Йети, Сузуки Гранд Витара - Корандо занял второе место.
    И после прочтения отзывов экспертов я начал сомневаться в целесообразности покупок - вроде читаешь, интуитивно понимаешь, что статья может быть заказной - но вот навести свои контраргументы сложно - я ведь только в салоне сидел.

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Re: Отзывы о Korando
    « Ответ #13 : 15 Июнь 2011, 10:06:39 »
  • Вверх
  • Вниз
  • saboteur как я уже писал-отзывы они индивидуально....Ктото любит Оливье а ктото не навидит и считает его намешанным г...ом....
    Прежде всего нужно решить что Вы хотите от машины,но с технической стороны мы ее испытывали на тест драйве проводимой АИСОМ-нам понравилось....

    Оффлайн saboteur

    • "У" (ученик)
    • *
    Re: Отзывы о Korando
    « Ответ #14 : 15 Июнь 2011, 10:24:34 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Более всего меня насторожил отзыв о эргономике сидений - не для дальних поездок.
    Иван, что можете сказать по данному вопросу?

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Re: Отзывы о Korando
    « Ответ #15 : 15 Июнь 2011, 10:33:24 »
  • Вверх
  • Вниз
  • насторожил отзыв о эргономике сидений
    :ai: :dg:

    Оффлайн iwarrior Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Korando
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: Korando STD-1
    Re: Отзывы о Korando
    « Ответ #16 : 15 Июнь 2011, 10:51:24 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Более всего меня насторожил отзыв о эргономике сидений - не для дальних поездок.

    Я дальше чем на 50 км за город еще не выезжал. Надеюсь через месяц получится выехать в Крым. Так вот, на протяжении поездки я дискомфорта не ощутил. Сидение спокойно регулируется. Особенно мне понравилось поясничная регулировка. А пассажирам очень комфортно, даже засыпают.

    Оффлайн saboteur

    • "У" (ученик)
    • *
    Re: Отзывы о Korando
    « Ответ #17 : 15 Июнь 2011, 11:37:32 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Иван, спасибо Вам большое!

    Оффлайн Uncle Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Кузнецовск
    • Марка автомобиля: Korando STD1
    Re: Отзывы о Korando
    « Ответ #18 : 16 Июнь 2011, 06:10:21 »
  • Вверх
  • Вниз
  • saboteur,
    Более всего меня насторожил отзыв о эргономике сидений - не для дальних поездок.
    Поддержу Ивана. На майские ездил Одессу и обратно (850 км в один конец). В Одессу- в роли пассажира (за рулем был сын), назад- в роли водителя. Жена- на заднем сиденье. К сиденьям- никаких претензий, спина устала намного меньше, чем после поездок на предыдущей машине (Lacetti Wagon); очень помог круиз-контроль. Жену раньше частенько укачивало при езде на заднем сиденье, сейчас- без проблем. Так что, отзывам, которые находим в прессе, не очень-то стоит и доверять, в большинстве своем их пишут, не вставая из-за стола (то ли письменного, то ли еще какого) ,).

    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    Re: Отзывы о Korando
    « Ответ #19 : 16 Июнь 2011, 10:00:33 »
  • Вверх
  • Вниз
  • iwarrior не обращай внимания....Отзывы они есть отзывы...Комуто все равно не угодишь-толи ходовой толи дизайном....Вспомнить хотябы Акцион-вроде и страшноватый (было у меня такое) но если с другой стороны посмотреть то даже ничего-типа неординарно))
    Тоже вроде как возмущаюсь несуразной мордой лица Актиона, но ровно до того момента пока не сажусь и не еду и чем хуже дорога тем лучше! Нравится мне мой Актион (тот который  :dp:) и с каждым днем все больше :ay: не смотря на непристижность марки и т.д. и т.п., а надежность.... так почитайте отзывы о тех же лехусах, фольцах, тойотах рав (особенно работа полного привода) :drive1:

     


    Счетчики: