ПОИСК

 

Автор Тема: На 13000 порвался шланг гидропривода  (Прочитано 7731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cort

  • "У" (ученик)
  • *
На 13000 порвался шланг гидропривода
« : 16 Сентябрь 2010, 14:14:19 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Если честно - был в шоке. Сутра сажусь в машину, завожу и тут чувствую, что руль не крутится практически. Раздается какое-то шипение. Вылез из машины. Под левым передним колесом лужа красного цвета. В общем прохудился шланг. И это на 13000 км! Машине всего 9 месяцев... Я теперь думаю, может стоит все шланги поменять? Это хорошо, что в гараже такое стряслось, а если б на трассе.
    У кого-то схожие проблемы были?

    Оффлайн Alexej Мужской

    • Приезжий
    Re: На 13000 порвался шланг гидропривода
    « Ответ #1 : 16 Сентябрь 2010, 23:07:43 »
  • Вверх
  • Вниз
  • пока не слышал о таком, а именно шланг лопнул или слез из-за незатянутого хомута?

    поподробнее, можно с фото, плиз

    Оффлайн Cort

    • "У" (ученик)
    • *
    Re: На 13000 порвался шланг гидропривода
    « Ответ #2 : 19 Сентябрь 2010, 19:32:23 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Шланг именно лопнул. Трещина на нем образовалась. Ну и, естественно, через нее всё вытекло. Фотку, думаю, можно. Но надо сфоткать сам шланг, в принципе, шланг остался, в бардачке лежит. С хомутами всё в порядке было.

    Оффлайн Alexej Мужской

    • Приезжий
    Re: На 13000 порвался шланг гидропривода
    « Ответ #3 : 19 Сентябрь 2010, 20:13:54 »
  • Вверх
  • Вниз
  • значит или заводской брак (скорее всего) или где то чем то был поврежден (неисключено, что именно при сборке)

    заменили по гарантии?

    Оффлайн Cort

    • "У" (ученик)
    • *
    Re: На 13000 порвался шланг гидропривода
    « Ответ #4 : 19 Сентябрь 2010, 20:38:48 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Да нет. Я из гаража выезжал и оно как еб... :) В общем, чтобы менять по гарантии пришлось бы вызывать эвакуатор (передний мост ОЧЕНЬ туго реагировал на руль), потом ждать очереди на официальной станции. Я думаю, это затянулось бы на пару дней :(
    А так у меня рядом в гаражах ребята ремонтами занимаются. Они мне за 50 грн. поставили новый шланг. Ну, еще, конечно, сама жидкость обошлась в 60 грн.
    Думаю, 2 дня простоя хуже чем 110 грн. :)))

    Оффлайн Alexej Мужской

    • Приезжий
    Re: На 13000 порвался шланг гидропривода
    « Ответ #5 : 19 Сентябрь 2010, 20:58:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • это да

    Оффлайн doctorra Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Коли Доктор сыт, так и больному легче...
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: KYRON NEW M200XDi 6АКП
    Re: На 13000 порвался шланг гидропривода
    « Ответ #6 : 20 Сентябрь 2010, 15:37:20 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Да нет. Я из гаража выезжал и оно как еб... :) В общем, чтобы менять по гарантии пришлось бы вызывать эвакуатор (передний мост ОЧЕНЬ туго реагировал на руль), потом ждать очереди на официальной станции. Я думаю, это затянулось бы на пару дней :(
    А так у меня рядом в гаражах ребята ремонтами занимаются. Они мне за 50 грн. поставили новый шланг. Ну, еще, конечно, сама жидкость обошлась в 60 грн.
    Думаю, 2 дня простоя хуже чем 110 грн. :)))
    Ну млин, м-да... Можно (надо бы) описать поломку в этой темке http://ssangyong-club.org/forum/index.php?topic=1135.0

     


    Счетчики: