ПОИСК

 

Автор Тема: Потекла рулевая рейка с ГУР  (Прочитано 24298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексашка Мужской

  • Член клуба
  • "Категория В - Водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Харьков
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Korando
Потекла рулевая рейка с ГУР
« Ответ #40 : 07 Июнь 2018, 16:13:31 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У меня с левой стороны пыльник потеет с самого нового. Ездил на сто. Снимали пыльник, все в норме.( Я где-то здесь описывал эту ситуацию.) Уровень в бачке на месте.

    Оффлайн zlo2005 Мужской

    • Приезжий
    • Страна: ua
    • Город: Бровары
    • Марка автомобиля: SsangYong New Korando STD-1
    • Модель: Korando
    Потекла рулевая рейка с ГУР
    « Ответ #41 : 07 Июнь 2018, 16:39:51 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Буду наблюдать дальше, если будет прогрессировать тогда в ремонт.
    Уровень в бачке стоит на месте, пятно на пыльнике то подсыхает, то появляется. Но не течет, ни капает.

    Подскажите, под пыльниками на рейке есть какая-то смазка.
    Просто когда увидел запотевание, поелозил белой бумагой по пыльнику, на второй лист капнул с расширительного бачка. :ag:
    Цвет пятен был разный, с бачка желтоватый оттенок, а с пыльника просто жирное без цвета.
    Если под пыльником есть смазка то может это ее по немного выдавливает.

    Оффлайн xFullHDx Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • +380506625633
    • Страна: ua
    • Город: Черновцы
    • Марка автомобиля: SsangYong выпуск 07/2013 п.р. 11/2013
    • Модель: Korando
    Потекла рулевая рейка с ГУР
    « Ответ #42 : 12 Июнь 2018, 08:51:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У меня мокрая рулевая рейка. Пробег 83тыс км.
    Мокрая именно по центру (где серебряная часть,  куда вал руля втыкается). Все пыльники (по-бокам) целые=сухие. Уровень на месте, визуально не уходит (при замене антифриза где-то 2 года назад сделал отметки маркером на всех бачках для лучшего контроля.). Еще не интересовался сколько будет стоить ремонт, но узнал сколько стоит новаая рейка  в сборе

    Рейка рулевая ГУР 6758,55 грн - это в нашем клубном магазине "Планета Дизель" (ссылку не даю т.к. не знаю можно или нет, но вбив в поиск первый-же сайт - ихний).

    Вот товарищ Кореец ремонтирует за 4тысячи. Как на меня - 60% стоимости от новой рейки отдать за ремонт - нереально дорого и не целесообразно.

    Про ремонт-часы на СТО (в том числе и АИС) - это бред полный. Мастера имеют прямую *долю* от ваших денег. Чем больше заплатите - тем больше они получат. Конкретно на АИС-е нету зарплатной ставки. Там всё от выработки\клиентов.

    По-поводу рейки - надо будет таки поездить по ремонтным конторам и поспрашивать цены. тысячу-полторы отдать еще куда не шло. Но явно не 4 тысячи.

    Оффлайн Кореец Мужской

    • Партнер клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Трактор 2.0 АТ
    • Модель: Korando
    Потекла рулевая рейка с ГУР
    « Ответ #43 : 12 Июнь 2018, 09:19:26 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вот товарищ Кореец ремонтирует за 4тысячи. Как на меня - 60% стоимости от новой рейки отдать за ремонт - нереально дорого и не целесообразно.
    Вчера разговаривал с мастерами на СТО о том, о сём... Разговор и про рейки зашел... Так вот они сказал - на относительно новых авто с небольшими пробегами рейку лучше ремонтировать.
    Мне мою трохи усовершенствовали, а новая она будет новая, и потечь может через 10-20-50 тыс. Тогда толку от ее замены?

    Оффлайн xFullHDx Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • +380506625633
    • Страна: ua
    • Город: Черновцы
    • Марка автомобиля: SsangYong выпуск 07/2013 п.р. 11/2013
    • Модель: Korando
    Потекла рулевая рейка с ГУР
    « Ответ #44 : 13 Июнь 2018, 22:53:39 »
  • Вверх
  • Вниз
  • как бы то не было, 60% стоимости НОВОЙ отдать за ремонт - это слишком много. Особенно учитывая текущую стоимость топлива - это на 1 бак меньше проехал и купил новую рейку.
    Но это дело индивидуальное. Смотря где течет и почему течет. Можно с мокрой рейкой и еще тысяч 100 проехать.. и стучать не будет.

    Оффлайн Кореец Мужской

    • Партнер клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Трактор 2.0 АТ
    • Модель: Korando
    Потекла рулевая рейка с ГУР
    « Ответ #45 : 14 Июнь 2018, 08:06:15 »
  • Вверх
  • Вниз
  • как бы то не было, 60% стоимости НОВОЙ отдать за ремонт - это слишком много. Особенно учитывая текущую стоимость топлива - это на 1 бак меньше проехал и купил новую рейку.
    Но это дело индивидуальное. Смотря где течет и почему течет. Можно с мокрой рейкой и еще тысяч 100 проехать.. и стучать не будет.
    Ну правильно - дело индивидуальное. У моей рейки потек сальник. Не вижу смысла менять агрегат в сборе из-за сальника. Тем более, что нет гарантии, что новая рейка не потечет через неделю...

    Оффлайн sergo_riz Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Korando STD, бензин
    Потекла рулевая рейка с ГУР
    « Ответ #46 : 15 Июнь 2018, 19:06:43 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну правильно - дело индивидуальное. У моей рейки потек сальник. Не вижу смысла менять агрегат в сборе из-за сальника. Тем более, что нет гарантии, что новая рейка не потечет через неделю...
    А отдать за замену сальника (по сути, копеечной резинки) 60% стоимости агрегата, не дохрена ли? И где гарантия, что эта "химия" не потечет через неделю?

    Оффлайн Кореец Мужской

    • Партнер клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Трактор 2.0 АТ
    • Модель: Korando
    Потекла рулевая рейка с ГУР
    « Ответ #47 : 15 Июнь 2018, 20:46:41 »
  • Вверх
  • Вниз
  • sergo_riz, я имею свое мнение и я сделал так, как сделал.
    У вас есть право выбора. Можете купить новую, если есть лишние деньги. Только потом не нужно в этой теме писать, что новая рейка фуфло, Ссанг Йонг вообще отстой и так далее....
    Я связан с автотемой давно и надолго. А потому моя рекомендация, как и моих коллег по работе - рейку реставрировать!
    А вы делайте как хотите...

    Оффлайн Кореец Мужской

    • Партнер клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Трактор 2.0 АТ
    • Модель: Korando
    Потекла рулевая рейка с ГУР
    « Ответ #48 : 15 Июнь 2018, 20:48:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А отдать за замену сальника (по сути, копеечной резинки) 60% стоимости агрегата, не дохрена ли?
    Есть такой интересный момент... Задний сальник коленвала стоит 100 грн., а замена его стоит 1500-2000 грн. ибо нужно снимать коробку, а  чтобы снять коробку, нужно разобрать много чего... Может тогда есть смысл сразу просто купить новый двигатель с новым сальником? А еще лучше сразу новую машину...  :bm:
    Ну это так, следуя вашей логике...  :bg:

    Оффлайн sergo_riz Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Korando STD, бензин
    Потекла рулевая рейка с ГУР
    « Ответ #49 : 15 Июнь 2018, 21:19:52 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Есть такой интересный момент... Задний сальник коленвала стоит 100 грн., а замена его стоит 1500-2000 грн. ибо нужно снимать коробку, а  чтобы снять коробку, нужно разобрать много чего... Может тогда есть смысл сразу просто купить новый двигатель с новым сальником? А еще лучше сразу новую машину...  :bm:
    Ну это так, следуя вашей логике...  :bg:
    Так может писать человек, не знакомый с технологией процесса. То, что за подобную работу лупят такие деньги говорит не о сложности работы, а о количестве лохов людей, готовых выложить за эту работу такую сумму. При этом снять коробку, мягко говоря, посложнее, чем заменить сальник на рейке. Теперь сравните - по вашим же данным замена заднего сальника коленвала 1500-2000 грн, плюс стоимость сальника 100 грн., итого максимум 2100. И замена сальника рейки от 4000! Не дофига ли?
    « Последнее редактирование: 15 Июнь 2018, 21:28:14 от sergo_riz »

    Оффлайн sergo_riz Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Korando STD, бензин
    Потекла рулевая рейка с ГУР
    « Ответ #50 : 15 Июнь 2018, 21:27:29 »
  • Вверх
  • Вниз
  • sergo_riz, я имею свое мнение и я сделал так, как сделал.
    У вас есть право выбора.
    Свой выбор сделал. Мне гораздо проще и дешевле раз в 50 000 долить 100 грамм жидкости в расширительный бачок ГУР, чем платить неоправданно большие деньги за ремонт рейки. Учитывая стоимость ремонта, лучше потом, при необходимости, купить новую. Поверьте, за более, чем 30-ти летний опыт общения с разными автомобилями (в том числе и по ремонту) давно сделал вывод - никогда отремонтированная деталь не будет работать лучше, чем новая. И что интересно, никогда новая, но замененная запчасть не будет служить дольше, чем установленная с завода.

    Оффлайн Kira Женский

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Потекла рулевая рейка с ГУР
    « Ответ #51 : 16 Июнь 2018, 06:47:15 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Свой выбор сделал. Мне гораздо проще и дешевле раз в 50 000 долить 100 грамм жидкости в расширительный бачок ГУР, чем платить неоправданно большие деньги за ремонт рейки. Учитывая стоимость ремонта, лучше потом, при необходимости, купить новую. Поверьте, за более, чем 30-ти летний опыт общения с разными автомобилями (в том числе и по ремонту) давно сделал вывод - никогда отремонтированная деталь не будет работать лучше, чем новая. И что интересно, никогда новая, но замененная запчасть не будет служить дольше, чем установленная с завода.
    Возможно ли "завоздушивание" системы ГУР, при котором уровень жидкости в бачке не будет уменьшаться, но фактически она вытечет через сальники и наступит... неприятный момент посреди поля? Понимаю, звучит такое предположение нелогично, но всё же спрошу, т.к. услышал это мнение тоже от корандовода со стажем.

    Оффлайн sergo_riz Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Korando STD, бензин
    Потекла рулевая рейка с ГУР
    « Ответ #52 : 16 Июнь 2018, 08:25:59 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Возможно ли "завоздушивание" системы ГУР, при котором уровень жидкости в бачке не будет уменьшаться, но фактически она вытечет через сальники
    Нет.

    Оффлайн Кореец Мужской

    • Партнер клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Трактор 2.0 АТ
    • Модель: Korando
    Потекла рулевая рейка с ГУР
    « Ответ #53 : 16 Июнь 2018, 09:30:59 »
  • Вверх
  • Вниз
  • sergo_riz, новая рейка, которая лежит на складе у продавца или на официальном сервисе, лежит там сколько лет? В каких условиях? Резинки на новой вполне могут пересохнуть и потечет она очень быстро... Этого конечно может и не случится, но бывали случаи...
    Доливать масло в потекшую? Да не вопрос. Главное не ездить туда, где нет тракторов ибо на себе придется тащить если рулевое откажет.
    Вы пытаетесь доказать что-то не думая о последствиях...
     Kira, вполне может быть. Вытечет и перестанет работать. Хорошо, если не заклинит...

    Оффлайн sergo_riz Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Korando STD, бензин
    Потекла рулевая рейка с ГУР
    « Ответ #54 : 16 Июнь 2018, 10:40:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • sergo_riz, новая рейка, которая лежит на складе у продавца или на официальном сервисе, лежит там сколько лет? В каких условиях? Резинки на новой вполне могут пересохнуть и потечет она очень быстро... Этого конечно может и не случится, но бывали случаи...
    Доливать масло в потекшую? Да не вопрос. Главное не ездить туда, где нет тракторов ибо на себе придется тащить если рулевое откажет.
    Вы пытаетесь доказать что-то не думая о последствиях...
     Kira, вполне может быть. Вытечет и перестанет работать. Хорошо, если не заклинит...
    Официалы дают на запчасти гарантию. Если резинки пересохшие, рейка потечет практически сразу. И где гарантия, что ремонтные сальники не пролежали несколько лет в непонятных условиях и не высохли? Что касается вытекшей жидкости, то не все так печально. Рулевое не заклинит. Просто будет очень тяжело рулить. Но до магазина с жидкостью доехать можно. А потом и до СТО. Есть опыт. В свое время имел Citroën на гидравлике. Там, если вытечёт LHM, которая вылетает практически сразу, (а это у меня происходило не раз, перегнивали трубки), то не только руль, но и подвеска, и тормоза становятся дубовыми. И ничего, доезжал с Троещины на Корчеватое. Безусловно, если течёт сальник рейки, то жидкость может постепенно уходить. Тут ключевое слово "постепенно". И это очень легко контролируется визуально по уровню в расширительном бачке.
    « Последнее редактирование: 16 Июнь 2018, 16:54:51 от sergo_riz »

     


    Счетчики: