ПОИСК

 

Автор Тема: Предпродажная подготовка... на что обратить внимание?  (Прочитано 41824 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kolobok Мужской

  • сторожевая хлебо-булка
  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • DeeP EviL
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Peugeot 5008
Темы слил в одну.

Оффлайн IgorDonetskiy Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: cg
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: DLX-2/2012 - 2.0 ДТ/4WD + 6AT
  • Модель: Korando
После покупки, никому не веря, (особенно после слов менегера мне продающего, что типа вот такая она приходит с завода и ничего делать не надо) загнал сразу же на установку сетки на сторонне СТО в Симферополе, не АИСовское, ребята толково поставили сетку+ ПЕРЕТЯНУЛИ все гайки на ходовой, как и следовало ожидать на Предпродажке или на Заводе не закрутили гайки на рулевых тягах.
Установка сетки и обятягиванеи ходовой обошлось в 250 грн.
Будьте внимательны и не стоит на такой проверке экономить, и никакой мастер на предпродажке не будет бдеть за Вашу машину, ибо Вы ему пофиг, мотивации нет.
Ведь шанс что следующую машину будете покупать в этом салоне близок к нулю.
Другое дело СТО, которое заинтересовано приобрести в Вас Нового клиента!  ;)
Будьте бдительны короче!

Оффлайн MP_1309 Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Korando
Я все забываю написать. Когда принимал машину обнаружил царапины в салоне, на панели, большую и глубокую царапину на металическом пороге у водителя, в багажнике на пластмассе царапины. Правая задняя фара вся поцарапанная, требует полировки. На счет багажника сказали что шторку пластмассовую при перевозке не кладут на ее место в нишу, а она тупо валяется в багажнике. Так что удивляться нечему. Рамка заднего номера, как потом оказалось, еще с салона с левой стороны не была толково прикручена. До сих пор страдаю этой проблемой. Никак туда не доберусь. Тем более что не знаю как корректно номер снять...
Все это разумеется было прописано в акте приема. Но пока еще не поднимал с АИСовцами вопрос устранения повреждений за их счет.

Оффлайн Bosko Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Харьков
  • Марка автомобиля: STD-1 дизель
  • Модель: Korando
ПЕРЕТЯНУЛИ все гайки на ходовой, как и следовало ожидать на Предпродажке или на Заводе не закрутили гайки на рулевых тягах.

То же самое сделай на 2000км,а потом :bp:

Оффлайн петр Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Город: симферополь
  • Марка автомобиля: korondo
Я все забываю написать. Когда принимал машину обнаружил царапины в салоне, на панели, большую и глубокую царапину на металическом пороге у водителя, в багажнике на пластмассе царапины. Правая задняя фара вся поцарапанная, требует полировки. На счет багажника сказали что шторку пластмассовую при перевозке не кладут на ее место в нишу, а она тупо валяется в багажнике. Так что удивляться нечему. Рамка заднего номера, как потом оказалось, еще с салона с левой стороны не была толково прикручена. До сих пор страдаю этой проблемой. Никак туда не доберусь. Тем более что не знаю как корректно номер снять...
Все это разумеется было прописано в акте приема. Но пока еще не поднимал с АИСовцами вопрос устранения повреждений за их счет.
Когда покупал авто, за день до покупки привез в АИС ДСТУ на предпродажную подготовку, сказал буду забирать согласно требований ДСТУ. Думали пошутил .... Приехал в 10, забрал авто в 14.30. Там есть что почитать, но еще обязательно надо смотреть комплектацию (меня на коврики хотели насадить ((( )

Оффлайн koozmich Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • sexs&drags&rack"n"roll
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Ssang Yong Korando, STD1, БЕНЗИН
  • Модель: Korando
Доброго времени суток Уважаемые.  :bs:
В ближайшие дни собираюсь преобрести Korando/ так сказать сделать себе подарок на НГ.
  Подскажите уважаемые в каком салоне или у какого диллера АиС в г.Киеве  лучше всего преобретать?
Кто более ответсвенно относится к предпродажке , ну и манагеры вменяемые.
Ближайший ко мне на Ленинградке. на вопрос манагеру,  где будут делать предпродажку , на каком СТО, получил ответ  :ai: ( а мы не делаем.они уже с завода приходят нормальные. такие и продаем).
После такого очень перехотелость туда возвращаться.
  И еще , такой вопрос посоветуйте какую поставить сигнализацию - дабы она была совместима со штатной.
  Планирую брать бензиновый вариант /полный привод.

Заранее благодарен за советы и рекомендации.

Оффлайн MP_1309 Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Korando
koozmich, советую на Гринченко. Во-первых, там СТО рядом, где и делают собственно предпродажную. Но имейте ввиду, она не будет особо серьезной =)
Во-вторых, брал там две машинки, остался доволен. Могу с контактировать со старшим менеджером, чтобы все было как надо. Ответственная и серьезная женщина. Или сами можете сразу к ней обращаться, сами смотрите.
В-третьих, если будете сразу ставить какое-то доп. оборудование, то машинку не будут никуда гонять на СТО, поскольку оно рядом.

По поводу сигналки, советовать тут что-то глупо. Есть тема, довольно большая - http://ssangyong-club.org/forum/index.php?topic=3333.0 .
В салоне вероятнее всего вам будут советовать Шериф(по крайней мере на Гринченко). Якобы она лучше всего дружит с SY. Вы же можете рассматривать любые другие варианты. Вплоть до того чтобы самому им ее привезти. Но желательно заранее это обсудить с электриком на СТО, о том сможет ли он ее установить.
Советую рассмотреть Пандору(правда дорогая).
А вообще, с сигналкой можно не спешить. Купите авто, а потом уже мониторьте. Многие ездят на штатной.

По поводу совместимости со штатной, тут больше дело в умении электриков.

Оффлайн koozmich Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • sexs&drags&rack"n"roll
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Ssang Yong Korando, STD1, БЕНЗИН
  • Модель: Korando
koozmich, советую на Гринченко. Во-первых, там СТО рядом, где и делают собственно предпродажную. Но имейте ввиду, она не будет особо серьезной =)
Во-вторых, брал там две машинки, остался доволен. Могу с контактировать со старшим менеджером, чтобы все было как надо. Ответственная и серьезная женщина. Или сами можете сразу к ней обращаться, сами смотрите.
В-третьих, если будете сразу ставить какое-то доп. оборудование, то машинку не будут никуда гонять на СТО, поскольку оно рядом.

По поводу сигналки, советовать тут что-то глупо. Есть тема, довольно большая - http://ssangyong-club.org/forum/index.php?topic=3333.0 .
В салоне вероятнее всего вам будут советовать Шериф(по крайней мере на Гринченко). Якобы она лучше всего дружит с SY. Вы же можете рассматривать любые другие варианты. Вплоть до того чтобы самому им ее привезти. Но желательно заранее это обсудить с электриком на СТО, о том сможет ли он ее установить.
Советую рассмотреть Пандору(правда дорогая).
А вообще, с сигналкой можно не спешить. Купите авто, а потом уже мониторьте. Многие ездят на штатной.

По поводу совместимости со штатной, тут больше дело в умении электриков.

Огромное спасибо за рекомендацию.
Сьезжу туда гляну че там как.
 А по поводу предпродажек прям не знаю, читал здесь по форуму. что возможны всякие недочеты по этому делу.
В свое время работал на СТО "WV" и когда загонялась машина на предпродажку . то механик четко отрабатывал по предпродажному листу все необходимое. В случае заводских недоделок. сразу же все устранялось или менялось. Покупатель мог быть спокоен. А тут ощущение взял новую машину и шуруй к друзьям делать предпродажку САМ. дабы быть спокойным, что все прикручено и ничего не отвалится или не угробится до 1 ТО.
  Я просто в первый раз покупаю машину из салона. вот и маленько переживаю.
А по вопросу сигналки - перчитал все в соответсвуюющей теме и так и не определился. сколько пользователей столько и мнений. 
  Вопрос в следующем как отрабатывает штатная сигнализация? Она с датчаиками удара или отрабатывает только когда лезут уже во внутрь??
 Себе в любом случае сразу буду ставить замок на КП, а сигналка чисто для спокойствия. шоб шпану отпугивать.
Ибо как уже указывалось в теме про сигналки, кто поставит за цель вскрыть и угнать , тот так и будет.


Оффлайн MP_1309 Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Korando
koozmich, вы лучше определитесь что вы хотите от предпродажной подготовки? Может они там как-то жидкости и проверят, внешне помоют машину, может что-то подкрутят. То же давление в шинах советую сразу проверить на любом шиномонтаже. Вероятнее всего там будет транспортировочное давление. Я вам скажу так, приехали туда, ОЧЕНЬ внимательно высмотрели каждый мм машины, как внутри так и внешне, проверили все кнопки и системы. Что не так, записали в документ принятия авто. Заранее советую договориться о подарках от салона. Не забудьте про карточку клиента АИС сказать. А потом тихо, спокойной ездите до 0 ТО(1000км), прислушиваясь к машине и наблюдая за ней. На ТО уже все сделают из того, что должны были сделать на предпродажке + ваши замечания.

В том то и дело, что сигналку нужно брать на свое усмотрение. У меня на Рексе была Шериф по совету менеджера, остался доволен. Сейчас больше склоняюсь к Пандоре, в ней гораздо больше плюсов, но цена больше.

Штатная закрывает двери, сворачивает зеркала. С датчиками вроде не работает. И даже не знаю когда она вовсе будет "шуметь" =) У меня пол года стоит только штатная, пока проблем не было =)

Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

  • 你他妈的,不是乌克兰
  • Админ))
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
  • Модель: Kyron
Предпродажка не столь существенна и на нее надеяться не стоит....хоть по документам предпродажка идет с завода...
Кстати....а во всех автосалонах делают предпродажку? мерседес или другие фирмы делают?

Оффлайн Боцман Мужской

  • "Кулибин"
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ****
  • Пират
  • Страна: ua
  • Город: Киев
Предпродажка не столь существенна и на нее надеяться не стоит....хоть по документам предпродажка идет с завода...
Кстати....а во всех автосалонах делают предпродажку? мерседес или другие фирмы делают?
Не может предпродажка делаться на заводе априори (самый простой тест - давление в шинах)...
Предпродажку должны делать автосалоны непосредственно перед продажей автомобиля конкретному покупателю потому как с завода те же "мозги" запрограммированы на транспортировку, а не на эксплуатацию и еще много чего.
Шкода, например, делает.

Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

  • 你他妈的,不是乌克兰
  • Админ))
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
  • Модель: Kyron
Боцман,  По документам вроде да....Но в реалии- на заводе собрали, чуток проверили и в продажу.... Во всех машинках стоит давление в шинах 3.0 и никто не спускает ее до нормы 2.0..... Я с женой когда забирал машину и пока с Балтийки доехал на Позняки- думал блин))))......пипец- жесткая....потом уже в гараже проверил давление))))
Ну...вообщем нужен глаз да глаз)))

Оффлайн Боцман Мужской

  • "Кулибин"
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ****
  • Пират
  • Страна: ua
  • Город: Киев
Боцман,  По документам вроде да....Но в реалии- на заводе собрали, чуток проверили и в продажу.... Во всех машинках стоит давление в шинах 3.0 и никто не спускает ее до нормы 2.0..... Я с женой когда забирал машину и пока с Балтийки доехал на Позняки- думал блин))))......пипец- жесткая....потом уже в гараже проверил давление))))
Ну...вообщем нужен глаз да глаз)))
Резюмирую: салон должен делать предпродажку, де-факто имеет полную хрень!
Мне на предыдущем автомобиле (шкода) из-за того, что не полностью сделали предпродажку на ТО0 по гарантии поменяли стойки по кругу!

Оффлайн koozmich Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • sexs&drags&rack"n"roll
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Ssang Yong Korando, STD1, БЕНЗИН
  • Модель: Korando
Добрый вечер.
Вобщем сьездил на Гинченко, пообщался.
Оказывается уже появились бензинки на автомате . НО из 4 запланированных на конец этого года уже осталось парочка.
 В общем решил забить на переживания по поводу предпродажки, выеду из салона сразу заеду к товарицу на СТО пусть поднимут на вилы и все внимательно осмотрят.

 :bc: Извините что в этой теме. Такой вопрос? Кто недавно регистрировал машину и возможно сталкивался с этим же вопросом: Можно ли сейчас вписать в тех паспорт несколько человек (родственников)???? Если можно , то возникнут или не возникнут вопросы при пересечении граници???
Подскажите если кто в курсе??? :bc:

Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

  • 你他妈的,不是乌克兰
  • Админ))
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
  • Модель: Kyron
Я лично вписан в тех паспорт)))) Проблем не вижу.... а вот с выездом на загранку это отдельную тему создавайте

Оффлайн koozmich Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • sexs&drags&rack"n"roll
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Ssang Yong Korando, STD1, БЕНЗИН
  • Модель: Korando
Я лично вписан в тех паспорт)))) Проблем не вижу.... а вот с выездом на загранку это отдельную тему создавайте

У вас в тех паспорте два человека вписаны?
И как давно это было? Просто в ГАИ то разрешили . то щапретили потом опять вроде разрешили. в общем не понятно.

Оффлайн MP_1309 Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Korando
koozmich, по моей осведомленности, никого никуда не нужно вписывать. Это уже давно убрано. Теперь у кого тех. паспорт, тот и может ездить. Разумеется плюс права.

P.S. Так было пол года назад.

Оффлайн koozmich Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • sexs&drags&rack"n"roll
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Ssang Yong Korando, STD1, БЕНЗИН
  • Модель: Korando
koozmich, по моей осведомленности, никого никуда не нужно вписывать. Это уже давно убрано. Теперь у кого тех. паспорт, тот и может ездить. Разумеется плюс права.

P.S. Так было пол года назад.

Мдя выходит как говорил Dr_Zhalnin - нужно сочинить тему . как тогда быть с выездом за кордон!?!

Оффлайн MP_1309 Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Korando
koozmich, это я писал про Украину.

А что с выездом? Я не думаю что как-то все иначе. К нам вроде это пришло как раз с Европы.
В крайнем случае есть(должна быть) гарячая линия ГАИ. Или уже по месту узнаете.

Оффлайн alebastrov Мужской

  • А котика нашего...
  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • не обижать!
  • Страна: ua
  • Город: Kyiv
  • Марка автомобиля: Kyron D20DT
  • Модель: Kyron
а вот еще- проверьте как держит ручник, у меня не держал, на то-0  срубили 40 грн за затяжку

 


Счетчики: