ПОИСК

 

Автор Тема: о пользе присадок Мегафорс  (Прочитано 9177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MasterT Мужской

  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
  • Модель: Korando
о пользе присадок Мегафорс
« : 08 Январь 2018, 09:28:44 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А мегафорс какай? Там их несколько видов.

    Оффлайн Конст Мужской

    • Член клуба
    • "70" (уже не ученик)
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Днепр
    • Марка автомобиля: санёнг
    • Модель: Korando
    о пользе присадок Мегафорс
    « Ответ #1 : 08 Январь 2018, 15:02:11 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Для двигателей

    Оффлайн MasterT Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
    • Модель: Korando
    о пользе присадок Мегафорс
    « Ответ #2 : 08 Январь 2018, 15:25:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  • И как давно используете его? И сколько км проехали и какие ощущения? Я на виставках сиа неоднократно видел, общался и распрашивал производителей, отзывы хорошие но...от производителя. )))) Может и себе попробую залить.

    Оффлайн Конст Мужской

    • Член клуба
    • "70" (уже не ученик)
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Днепр
    • Марка автомобиля: санёнг
    • Модель: Korando
    о пользе присадок Мегафорс
    « Ответ #3 : 09 Январь 2018, 01:31:59 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Обрабатывал 5 последних машин за 15 лет. Две новых. Ощущения: улучшения динамики на предельных скоростях и режимах. Может и экономия топлива была, но с моей манерой езды и ВОГ топливом расход был в средних значениях. Только после смены заправки на Сокар увидел серьёзный  результат в экономии-до 1л на 100км, а также возможности переключения на 5ю передачу  раньше( Вог- после 80 к\ч, Сокар-около 70 км\ч) На диз.Сиде 1,6 эта разница ощущается  сильно.Пробег также. При этом  последних лет 10 использую Мобил1. Сейчас обработал Корандо 5-6000 км назад(двиг. постепенно работает мягче). Предыдущий хояин ездил не быстро-поэтому видимо и маховик полетел, сцепление- как следствие. В общем хочу довести до ума. Могу сказать напоследок, что при продаже последних обработанных мной КИАшек Мегафорсом перекупы остались очень довольны, проехавшись и оценив динамику. Это не реклама, делал для себя.

    Оффлайн Самолет Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Днепр
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Rexton II
    о пользе присадок Мегафорс
    « Ответ #4 : 09 Январь 2018, 08:45:23 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Мировые концерны-автогиганты содержат институты конструкторов, тратят миллиарды на разработку механизмов, систем смазки и материалов а тут Борода Днепровский наколотил мегажижу и сразу изобрел вечный двигатель! И что самое интересное: много людей искренне верят в чудодейственные свойства мегажижи, денежки за жижу отдают... Не может Борода Днепровский только рассказать что это и из чего наколочено. И где все это колотится тоже показать не может. И почему-то не хочет продать свое ноу-хау мировым автогигантам. Они ведь ему наверняка бешенные бабки за секрет жижи предлагали! Копперфильд нервно курит в сторонке.

    Оффлайн Кореец Мужской

    • Партнер клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Трактор 2.0 АТ
    • Модель: Korando
    о пользе присадок Мегафорс
    « Ответ #5 : 09 Январь 2018, 09:22:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Самолет, +100500!!!  :dn:
    Все эти присадки это тупое разводилово на бабки... Особенно сделанные в Днепре...

    Оффлайн Самолет Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Днепр
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Rexton II
    о пользе присадок Мегафорс
    « Ответ #6 : 09 Январь 2018, 09:24:28 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Самолет, +100500!!!  :dn:
    Все эти присадки это тупое разводилово на бабки... Особенно сделанные в Днепре...
    Ташотыпанимаишь?!! В Днепре  колотятся только кошерные присадки!!! :ae:

    Оффлайн MasterT Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
    • Модель: Korando
    о пользе присадок Мегафорс
    « Ответ #7 : 09 Январь 2018, 09:30:38 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я тоже скептик по любому товару. Но...есть несколько нюансов и есть вопросы- почему?. Кока кола тоже гадость и состоит на 1-2% не понятно их чего(секрет фирмы, военная тайна), а пьют люди эту гадость.
    Я несколько раз участвовал на выставках СИА (автомобильная) и неоднократно беседовал с представителями мегафорса и с бородой тоже. Давно это было. И видел движки без масла (на стенде) которые работали пять дней на улице(столько длилась выставка). Долить масла или что то нельзя было, много глаз вокруг. У них еще конкурент появился. Так вот я скептик и не понимаю почему не заклинил мотор работая пять дней без перерыва и без смазки. Нагрузки нет , но все же? Я тоже до сих пор не верю им, но если посторонние люди скажут что ездят не один год и нет ухудшений для движка. Улучшения, понятно субъективное чувство.
    Самолет у Вас только эмоции и слова. Без обид. А мировому автопрому оно и нафик не нужно. Машина не должна работать вечно, надо что бы определенный срок и далее у них новую купят. На акумуляторных заводах на собраниях дилеров, тоже говорили о качестве и долговечности акумов ( более пяти лет работы), но многие возмущались , что останутся без работы и зарплаты.
    Кстати в Киеве тоже кто придумал доливать в электролит какую топрисадку которая убирает сульфат ( основной враг свинцовых пластин) и продлевает срок службы акума до 10 и более лет, но он тоже не прижился и Джонсон Контрол (основной дежатель большинства аккумуляторных заводов) тоже не заинтересовался. Да посмотрите на любую технику, компы, принтеры, стиралки и другую технику, все экономят и уменьшают срок службы товара. Никому не нужен вечный двигатель.  У меня стиралка Индезит (настоящяя Италия) пятнадцать лет работает. Помянял ремень и помпу, так мастер сказал не выкидывайте, таких уже нет, а новая такая 5-10 лет и в утиль. И сдругой техникой таже история. На работе Спринтер 2006 года, мотр супер. Новые спринтера если ламаются, то и гарантии не дают. Форт дилель с мотором краб, фиат простой дизель 1,9 пропахал верой и правдой.
    Вот и у меня и хочется и колется и ....жалко авто, дорого стоит. Поэтому верю только независимим и испытавшим на себе. Все остальные ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ ЛИЦА в продаже своего товара. Фух закончил. :bj:

    Конст пишет: Обрабатывал 5 последних машин за 15 лет. Две новых. Ощущения: улучшения динамики на предельных скоростях и режимах.
      Вот пишет же одноклубник- ЧТО НЕ ХУЖЕ. ИЛИ ДУМАЕТЕ ВРЕТ  ? )))))
    « Последнее редактирование: 09 Январь 2018, 09:57:58 от MasterT »

    Оффлайн Самолет Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Днепр
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Rexton II
    о пользе присадок Мегафорс
    « Ответ #8 : 09 Январь 2018, 09:41:12 »
  • Вверх
  • Вниз

  • ...Самолет пишет: Обрабатывал 5 последних машин за 15 лет. Две новых. Ощущения: улучшения динамики на предельных скоростях и режимах...
    Это НЕ Я писал. Исправьте.  Я такой фигней не занимаюсь. А что я думаю? Думаю что имеет место эффект плацебо. Это в лучшем случае. А почему крутит на выставке несколько суток без масла? Потому что без нагрузки. Все просто! И еще: эксперимент был бы чистым, если бы взяли два одинаковых двигателя, один из них обработали и слили масло из обоих. И завели. Но ведь они так не делают! Нескромный вопрос: п о ч е м у ???
    « Последнее редактирование: 09 Январь 2018, 09:46:21 от Самолет »

    Оффлайн Кореец Мужской

    • Партнер клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Трактор 2.0 АТ
    • Модель: Korando
    о пользе присадок Мегафорс
    « Ответ #9 : 09 Январь 2018, 10:05:27 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ташотыпанимаишь?!! В Днепре  колотятся только кошерные присадки!!! :ae:

    Я еще как-то могу поверить в свойства американских присадок, разработанных НАСА...
    Все остальное от лукавого...

    Оффлайн MasterT Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
    • Модель: Korando
    о пользе присадок Мегафорс
    « Ответ #10 : 09 Январь 2018, 10:20:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Извиняюсь за ошибку.
    Да возможно эффект плацебо. Но это тоже СЛОВА. Тоесть ПОТОМУ ЧТО и все надо верить Вам. А дело, а кто пробовал?  Я не не защищаю их. Я хочу разобратся. Я сам видел на протяжении нескольких дней ( участвовал на виставках не один год) что не клинит движок и НЕ СКРИПИТ ПРИ ТРЕНИИ МЕТАЛА О МЕТАЛ без смазки, а работал мягко, как любой двигатель.
    Я уже писал что без нагрузки.
    У нас тоже у многих и цепь перескакивает и рычит на холодную и другие баги. А Петрович поставил МЕН и кнопку и все пока ОК. Так что Петровичу повезло, что он заинтересован в нормальной работе движка и в его усовершенствовании? А корейцы , сволочи, продали нам не доработаное авто. А то ж куда они остальные авто продадут , если у нас будет долговечное и идеальное авто. :bm:
    И почему Петровича не приглашают в Корею в качестве консультанта? Вопросов много , ответов РЕАЛЬНЫХ НЕТ. Только слова.

    Оффлайн MasterT Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
    • Модель: Korando
    о пользе присадок Мегафорс
    « Ответ #11 : 09 Январь 2018, 10:44:37 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я еще как-то могу поверить в свойства американских присадок, разработанных НАСА...
    Все остальное от лукавого...

    А вы уверены что от НАСА , а не в Днепре или на малой арнаутской. :bm:
    Я лично не в чем не уверен. Дурят нашего брата, ой как дурят. :bj:

    Оффлайн Кореец Мужской

    • Партнер клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Трактор 2.0 АТ
    • Модель: Korando
    о пользе присадок Мегафорс
    « Ответ #12 : 09 Январь 2018, 10:55:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А вы уверены что от НАСА , а не в Днепре или на малой арнаутской. :bm:
    Я лично не в чем не уверен. Дурят нашего брата, ой как дурят. :bj:
    Я уверен в том, что видел. А видел то, что привозили американцы. Не думаю, что тарились они в Днепре...  :ae:

    Оффлайн MasterT Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
    • Модель: Korando
    о пользе присадок Мегафорс
    « Ответ #13 : 09 Январь 2018, 11:13:14 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я уверен в том, что видел. А видел то, что привозили американцы. Не думаю, что тарились они в Днепре...  :ae:

    Так может у них тоже есть свой Днепр.  :bm:
     Как у Китайцев, там есть заводские очень качественные вещи, а есть гаражный вариант за пару доларов.
    Или с сертификатом с мокрой печатью от НАСА ?
    Шучу. Верю Вам. И всем НЕЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ лицам. Остальным нет.  :ae:

    Оффлайн Конст Мужской

    • Член клуба
    • "70" (уже не ученик)
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Днепр
    • Марка автомобиля: санёнг
    • Модель: Korando
    о пользе присадок Мегафорс
    « Ответ #14 : 09 Январь 2018, 18:18:05 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Тупое гониво увидел от вас.... Инфу давал из своего опыта и друзей, которые обрабатывать начали в начале века ещё Форсаном. Старые машины имели разницу в компрессии по цилиндрам .Потому и начали применять. Замеряли несколько машин до и после обработки.Это на бензиновых. А диз., в т.ч. новые начал обрабатывать 10 лет назад по своему интересу-сохранить обкатанный мотор в том состоянии как можно дольше. Потом перестал измерять т.к. результат неоднократно повторялся Если это неинтересно-не пачкай монитор. С Ув. для понимающих тему дискуссии. 

    Оффлайн Кореец Мужской

    • Партнер клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Трактор 2.0 АТ
    • Модель: Korando
    о пользе присадок Мегафорс
    « Ответ #15 : 09 Январь 2018, 18:22:30 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Конст, ты бы как-то потише выражался... Без году неделя на форуме, а уже про тупое гониво...  :af:

    По теме Корандо - мотор у него конечно миллион не пройдет как у Мерседесов старых, но и обработку всякими "чудодейственными" средствами считаю не нужной по причине того, что нет ничего вечного и лично я не собираюсь ездить на одной машине до пенсии...

    Оффлайн Конст Мужской

    • Член клуба
    • "70" (уже не ученик)
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Днепр
    • Марка автомобиля: санёнг
    • Модель: Korando
    о пользе присадок Мегафорс
    « Ответ #16 : 09 Январь 2018, 18:37:07 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А теперь о Днепре. Город становится потихоньку чище и краше-готовится к  переименованию. Наверное назовут столицей НАСА по изготовлению присадок ( со слов ,,знатоков,, из недр?)
    Не касается норм.людей, пытающихся узнать простую инфу. 

    Оффлайн Конст Мужской

    • Член клуба
    • "70" (уже не ученик)
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Днепр
    • Марка автомобиля: санёнг
    • Модель: Korando
    о пользе присадок Мегафорс
    « Ответ #17 : 09 Январь 2018, 18:53:49 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Конст, ты бы как-то потише выражался... Без году неделя на форуме, а уже про тупое гониво...  :af:

    По теме Корандо - мотор у него конечно миллион не пройдет как у Мерседесов старых, но и обработку всякими "чудодейственными" средствами считаю не нужной по причине того, что нет ничего вечного и лично я не собираюсь ездить на одной машине до пенсии...
    Не суди по себе-может твои возможности и велики, но ведь знания никому ещё не вредили(почти никому).
    Мой сын тоже иногда обижается недопоняв,недослышав ... Хотя ему за 35.

    Оффлайн Конст Мужской

    • Член клуба
    • "70" (уже не ученик)
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Днепр
    • Марка автомобиля: санёнг
    • Модель: Korando
    о пользе присадок Мегафорс
    « Ответ #18 : 09 Январь 2018, 19:13:05 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Самолет, +100500!!!  :dn:
    Все эти присадки это тупое разводилово на бабки... Особенно сделанные в Днепре...
    Это гониво.

    Оффлайн Кореец Мужской

    • Партнер клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Трактор 2.0 АТ
    • Модель: Korando
    о пользе присадок Мегафорс
    « Ответ #19 : 09 Январь 2018, 19:16:17 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Это гониво.
    Я тебе уже сказал - гониво это твое поведение на форуме. Ты потише будь!

     


    Счетчики: