ПОИСК

 

Автор Тема: Литые диски на Кайрон - 18" реплика или б.у. оригинал от кубика?  (Прочитано 27779 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Plazmoid Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: af
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Kyron new M2.0XDI
  • Модель: Kyron
Коллеги подскажите, что из себя представляют литые китаёзные диски "реплика"  Р18, стоит ли их покупать? Мне советуют взять оригинальные б\у от Мерса Кубика, отреставрировать и говорят на много надежней эти диски. Так ли это ? Кто нибудь знает об этих китайских что нибудь? Я так понял оригинальных СанЁнговских Р18 найти трудно.
Может что еще по дискам посоветуете, хочу поставить летнюю резину на 18-й радиус. А какие хорошие и относительно недорогие диски не знаю. Кайрон 2.0 т дизель.

Заранее спасибо.

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
Plazmoid,
А они точно подойдут к Kyron ?

Не знаю как со своего компа отправить параметры SY дисков. Они у меня ввиде картинки.
Не уверен - но наши 16 по внешнему виду сделаны ASA
http://www.ityre.com/uk/disks/catalog/asa/

В целом наши диски взаимомозаменяемы с дисками Rexton2 и Action.

Параметры 18" именно для Kyron
Part # Kyron
ASA 41730-09160
DMT 41730-09260
KAT 41730-09360

тут первые три буквы реальный производитель - цыфры партнамбер SY для Kyron - но в принципе есть с другими партнамберами для Rexton2 и они как на мой вкус красивее - реальные производители теже - ктото из этих трёх.
Собственно параметры:

SIZE 18*7.5J
OFFSET 43
PCD 5*130
HUB DIA 85
TIRE 255/60R18
FINIS SY SILVER

В принципе вот тут описанны
http://ssang-yong-kyron.infocar.ua/diski_kyron_id491.html

Но предупреждаю - трясти будет после 16 намного жёсче !!!

П.С. Посмотрел параметр кубика - у них 5х112 крепёж ... не должно по идее стать... хотя в дисках не очень ...
« Последнее редактирование: 03 Август 2012, 00:55:11 от AI70 »

Оффлайн morino Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Екатеринославская губерня
  • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
Да нормально ходит реплика, судя по отзывам. За её цену, имхо, совсем неплохой вариант.
Когда болел 18 радиусом тоже на них смотрел. Но здравый смысл взял вверх. На наши дороги смысла, в таком радиусе, особого нет. Трассовый вариант. ,)

З.Ы. коплю деньгу на 19 или 20 ;)

Оффлайн Plazmoid Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: af
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Kyron new M2.0XDI
  • Модель: Kyron
На Перова спецы сказали, что от Кубика встанут как родные. Сегодня заезжал на сервис, сказали ,что оригинал 18" можно гдето за 1900грн заказать. Якобы Корейские и лучше реплики, но это ощутимо дороже реплики! Другой спец "резиновый"  сказал, что оказывается реплика- реплике рознь, есть за 1600 грн а есть за 1200 грн, внешне одинаковые, только есть какието небольшие отличия. Завтра поеду на Перова постараюсь вывести их на чистую воду.
Спасибо за размеры, записал буду по ним выбирать. А то что немного жестче будет, я думаю это скомпенсирует то что машина более устойчивее будет и управляемее. Я после Опеля  Астры, на Кайроне себя чувствую как в кабине БТР-а :ai: Не возникает желания быстрые маневры и крены делать. А по ямкам едет конечно жестко, с небольшим подбросом, хотелось бы устойчивости поболее. Говорят что реплика от ударов трескает, а оригинал или от кубика - мнется а потом можно выправить. Бес их знает, все это разговоры продавцов. Если бы пользователь сказал...

Когда болел 18 радиусом тоже на них смотрел. Но здравый смысл взял вверх. На наши дороги смысла, в таком радиусе, особого нет. Трассовый вариант. ,)З.Ы. коплю деньгу на 19 или 20 ;)

А вот это и не понял, 19-20" это еще более низкопрофильное и трассовое колесо и более жесткое будет, а 18" я считаю будет что то среднее и по дороге  и по легкому бездор-ю. Сначала думаю купить резину на зиму а потом на лето комплект.

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
На Перова спецы сказали, что от Кубика встанут как родные.

Вот мне не понятно как ... PCD 5*130 это схема крепления - 5ть отверстий с пастоянием между соседними 130мм.
У MB G указывается по всем сайтам , что этот параметр 5х112 - то есть стать не должны никак ...

Попробуйте поискать не на базаре, а в инете нормального бренда диски с такими параметрами.
И по сайтам продаю - многие изза жёсткости меняли свои 18 на 16. В 2009-2010 тьма сообщений была продам диски 18 от SY, подходят не только от Kyron но и от Rexton2.
« Последнее редактирование: 04 Август 2012, 11:35:53 от AI70 »

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
есть за 1600 грн а есть за 1200 грн,

Да за такие деньги ... у тутошних партнёров
http://www.exist.ua
есть оригинал SY pn 4173009360  1519 грн.
http://ssangyong.exist.ru/apply.aspx?flag=436209204&pid=88706B11

http://www.exist.ua/price.aspx?pid=88706B11&sr=-4

Оффлайн Plazmoid Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: af
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Kyron new M2.0XDI
  • Модель: Kyron
Был на Перова , нашел какието русские диски К&К , говорят отличного качества. ЩЩас буду инет шерстить о них. Спасибо за советы, забыл совсем о экзисте, думал там оригиналов нет, блин а на АИСовском сервисе мне сказали оригинал 1900грн стоить будет, вот гады. Да и пороюсь в форуме на предмет продажи. Нашел сегодня в отличном состоянии б-у зим. резину Данлоп SJ 6    400$ за 4 колеса (по виду один сезон катали), наверно буду брать. Правда 255-65-16 , а я думал 245-70-16 ставить, ну я думаю разницу не почувствую. Надо еще нулевое ТО пройти успеть.
Собираюсь на днях в Крым рвануть. хотелось бы 18" поставить до отъезда, буду изучать вопрос форсированно.

Оффлайн dst Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Kyron 200 XDI
  • Модель: Kyron
Диски от гелика подходят)) Проверено мной))) Единственный момент - у них вылет больше, колесо чуть глубже сидит. Сзадине критично, спереди может при поворотах чуток затирать.

Оффлайн dst Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Kyron 200 XDI
  • Модель: Kyron
и Кик диски тоже катаю, только на Сиде. Доволен))

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
Диски от гелика подходят)) Проверено мной))) Единственный момент - у них вылет больше, колесо чуть глубже сидит. Сзадине критично, спереди может при поворотах чуток затирать.

Ага счас ... от какого именно? за 30 лет этих геленвагенов то было ...

В общем 2 последних поколения уже имеют формулу 5*112 , а вот более древние 90-х - начала 2000 имели формулу 5*130 их и можно притулить - вот только реально вылет больше.
 диски для начала 2000 были MB  8x18  5x130 (84) ET48,  реально вылет больше...
 а вот диски первой половины 90-х  были 8x18  5x130 (84) ET42 - практически как у  нас !!! вылет на 1 мм меньше...

В общем можно ходить спрашивать за геликовские диски - но надо чётко смотреть и требывать параметры ... а то с лёгкостью можно чегото не того купить ... 
« Последнее редактирование: 06 Август 2012, 10:52:00 от AI70 »

Оффлайн dst Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Kyron 200 XDI
  • Модель: Kyron
Хз от какого, размеры посадочные 5*130, PCD 84.1 вылет только не помню точно.
Фото смогу позже кинуть, классические диски на Геленваген))

Оффлайн kolumb Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Kyron
фото интересно посмотреть

Оффлайн dst Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Kyron 200 XDI
  • Модель: Kyron
Вот нашел в сети фото такого же диска

Оффлайн kolumb Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Kyron
хороший дисок :ay: :ay: :ay:

Оффлайн dst Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Kyron 200 XDI
  • Модель: Kyron
Если кому надо, один есть в наличии))) Со штатной кайроновской резиной)))))

Оффлайн Plazmoid Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: af
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Kyron new M2.0XDI
  • Модель: Kyron
Блин, оказывается у меня на Астре, диски КиК! Ездил и не обращал внимания, т.к. купил её б.у. с уже этим комплектом. Скажу что этими дисками вполне доволен :ay:, только за 8 лет на дисках от мех повреждений начал лак лущиться, и с колечками на ступицу одеваю (их диаметр немного больше ступицы). Буду наверно их покупать (за 1200 на Перова их нашел) или если б.у. оригинал - баксов по 100 за одно если найду. На сервисе сегодня видел оригинал на три спицы за 1300 где-то- вид хреновый брать не стоит, а вот те что за 1900 уже на 5 спиц- дорого. Вот такие расклады по дискам , неделю уже вентилирую вопрос. От кубика видел такие диски как на фото выше за 600 комплект б.у., раз вы говорите что есть ньюансы с диаметрами, то ну их на фиг наверно. Кстати а диски всегда без скидок сезонных каких либо продаются? (ну как резина). В смысле по фиг в какое время покупать - цена одна и таже?

Оффлайн kolumb Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Kyron
на оф. сервисе есть стальные диски 16-тый радиус, но цена...960грн--перебор

Оффлайн Rex1961 Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Категории А,В,С,Д,Е
  • Страна: ua
  • Город: Винница
  • Марка автомобиля: SsangYong REXTON II 2,7 XVT DLX-1
http://31.r17.ru/1_2_find.html
Вот тут возможно посмотреть реплику...
Я уже на зиму взял вот эти http://31.r17.ru/1_2_view_5790.html и зиму уже откатался, полет нормальный.
 И один взял на запаску, точно такой как родной, только на 18, но их сейчас на сайте нет http://31.r17.ru/1_2_view_5791.html
Но когда я у них просил один диск, то на сайте тоже не было, но в наличии были. Правда не хотели один продавать, но учли, что я уже ранее покупал комплект, пошли на встречу!)
Качество отменное, каждый диск упакован в коробку и обклеен пленочкой. Даже комплект гаек.
Заглушки тоже качественные, штампованные... 

Оффлайн morino Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Екатеринославская губерня
  • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
есть оригинал SY pn 4173009360  1519 грн.
http://ssangyong.exist.ru/apply.aspx?flag=436209204&pid=88706B11
По ссылке с первого Кайрона диски:

Наши вот: (и уже по 2600+)

Тоже не вершина дизайна. ,)
Такие по прикольнее:


Правда на внешние рынки, Кай с таким колёсами имхо не идёт.
Идут с такими: (4173009500)

Но между этими дисками и штатными дисками Кайрон 2 был ещё другой рисунок. (ща найти не могу)

« Последнее редактирование: 17 Июль 2013, 09:15:55 от morino »

Оффлайн morino Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Екатеринославская губерня
  • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
Но предупреждаю - трясти будет после 16 намного жёсче !!!
Я тоже так думал (вернее надеялся) что с переходом 16->18, будет жёстче и как следствие лучше управляемость. Но жёстче не стало. Да намного жёстче стать и не могло, 60 профиль, это всё таки не низкопрофильная резина, да ещё и учитывая ширину шины.
Высота шины 235/75 - 176,25
Высота 255/60 - 153
23мм разницы. + сюда ещё вносит существенные коррективы тип/состав резины, который разницу в комфорте вообще нивелирует. Более того, не трясло даже на 255/55 ,)
А вот разница в 3,1 кг между 16м и 18м радиусом  - это да. После переобувки я сразу начал трясти ходовку, потому что проехавшись по ямам/рельсами, в руль (после 16 го радиуса) начала долбать будь здоров. 


 


Счетчики: