ПОИСК

 

Автор Тема: Обязательное прохождение медкомиссии для всех водителей  (Прочитано 27943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Байкер Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: г. Киев
  • Марка автомобиля: Rexton II 2,7 XDI
Раньше, когда у нас проходили техосмотр, в ГАИ при этом требовали медсправку, срок действия которой составлял 2 года для всех водителей-любителей.
После отмены техосмотра такая справка стала ненужной, разве что при выдаче и замене водительского удостоверения.
И вот МВД и Минздрав выходят с новой инициативой - вернуть практику регулярных медосмотров водителей. Для водителей не старше 55 лет - каждые 10 лет, а для водителей от 55 до 75 лет - каждые 3 года.  После 75 лет - ежегодно.
Интересно, прокатит ли такое предложение через Кабмин и Верховную Раду? Ведь для внедрения этого предложения нужно вносить изменения не только в ПДД, но и в некоторые законы. Понравится ли такое предложение нашим чиновникам и депутатам, половина из которых старше 55 лет,  захочется ли им регулярно проходить (или "проходить") медкомиссию?

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
А что справку ГАИ просто так перкратили спрашивать??? Блин ... у меня 2010 года ... просроченная...
В 2010 пару раз рейды были даже - тупо спрашивали водительские и справку ...

Оффлайн kurgansky341 Мужской

  • 쌍용카이런
  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Уйдут же без возврата,года пригодные к разврату...
  • Страна: ua
  • Город: Кривой Рог
  • Марка автомобиля: SY D20TDi 2006г. 5АКПП
  • Модель: Kyron
А где написано что она должна быть у водителя с собой? На сколько я помню ее требовали только при техосмотре, постановке авто на учет и обмене документов. Я когда еще водителем работал - то наличие медсправки требовала только медик на выпуске (кстати у медика они и хранились).
А вообще медосмотр водителей должен быть ежегодным, но не в таком виде как сейчас (до сих пор не понимаю зачем на водительскую медкомиссию нужно проходить врача который в ж...у лазит проверяет). Наверное нужна проверка зрения, слуха, быстроты реакции и проверка на учет в ПНД. Больше для водителя в принципе и не надо.
Ведь если честно - всех же напрягают дедушки за 80..... мечущиеся из ряда в ряд без поворотников, и паркующиеся с второй... третьей... четвертой полосы под бордюр, и на сердитый фа-фа отвечают куды трэба всим пойтить.

Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

  • 你他妈的,不是乌克兰
  • Админ))
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
  • Модель: Kyron
(до сих пор не понимаю зачем на водительскую медкомиссию нужно проходить врача который в ж...у лазит проверяет)
Как это зачем? А реакция на неадекватную дефекацию во время страха(шучу)
Вообще это после 40 лет проверяют простату у мужчин а у женщин еще гинеколог и мамаграфия....
Это все для проформы, так как многие и не ходят к врачам...

Оффлайн kurgansky341 Мужской

  • 쌍용카이런
  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Уйдут же без возврата,года пригодные к разврату...
  • Страна: ua
  • Город: Кривой Рог
  • Марка автомобиля: SY D20TDi 2006г. 5АКПП
  • Модель: Kyron
Как это зачем? А реакция на неадекватную дефекацию во время страха(шучу)
:ay:

Оффлайн kurgansky341 Мужской

  • 쌍용카이런
  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Уйдут же без возврата,года пригодные к разврату...
  • Страна: ua
  • Город: Кривой Рог
  • Марка автомобиля: SY D20TDi 2006г. 5АКПП
  • Модель: Kyron
Вообще это после 40 лет проверяют простату у мужчин а у женщин еще гинеколог и мамаграфия....
Странно, мне вроде сороковник еще не стукнул - а девственности с...ки лишили... :ai: За что??????  :bj: :bj: :bj:


Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

  • 你他妈的,不是乌克兰
  • Админ))
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
  • Модель: Kyron
kurgansky341,
За что??????
Наверное провинился)))) 

Оффлайн kurgansky341 Мужской

  • 쌍용카이런
  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Уйдут же без возврата,года пригодные к разврату...
  • Страна: ua
  • Город: Кривой Рог
  • Марка автомобиля: SY D20TDi 2006г. 5АКПП
  • Модель: Kyron
Та вроде бы нет, да и вроде вся семья по линии жены - медики... Есть один грэшок - но и тот в следующем году университет заканчивает. :bj:

Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

  • 你他妈的,不是乌克兰
  • Админ))
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
  • Модель: Kyron
вся семья по линии жены - медики..
Вот в чем кроется ответ- отправили на ТО раньше))

Оффлайн kurgansky341 Мужской

  • 쌍용카이런
  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Уйдут же без возврата,года пригодные к разврату...
  • Страна: ua
  • Город: Кривой Рог
  • Марка автомобиля: SY D20TDi 2006г. 5АКПП
  • Модель: Kyron
Правильней сказать - на диагностику... :bd:

Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

  • 你他妈的,不是乌克兰
  • Админ))
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
  • Модель: Kyron
kurgansky341,
В зависимости что раньше - если УЖЕ взяли - то на ТехОсмотр текущий , а если перед свадьбой - то на диагностику))))
ЗЫ Видимо прошол)))) :bm: :bj: :bj: :bj:

Оффлайн kurgansky341 Мужской

  • 쌍용카이런
  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Уйдут же без возврата,года пригодные к разврату...
  • Страна: ua
  • Город: Кривой Рог
  • Марка автомобиля: SY D20TDi 2006г. 5АКПП
  • Модель: Kyron
Dr_Zhalnin, уговорил ТО так ТО... Главное чтоб не КР  :bj:

Оффлайн Байкер Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: г. Киев
  • Марка автомобиля: Rexton II 2,7 XDI
.........
Ведь если честно - всех же напрягают дедушки за 80..... мечущиеся из ряда в ряд без поворотников, и паркующиеся с второй... третьей... четвертой полосы под бордюр, и на сердитый фа-фа отвечают куды трэба всим пойтить.
Тут я вспомнил как где-то было написано, что 100-летний водитель в США совершил небольшое ДТП. И это был первый случай у него за всю столетнюю жизнь. Так что 80 лет - это еще юношеский возраст... :ae:
Главное, чтобы смог доползти до машины и влезть в нее, а там уже легче...

А вот насчет соблюдения правил, то тут я этим вопросом активно занимаюсь. Оказывается, что самые дисциплинированные и спокойные водители - это пожилые люди. По степени опасности на дорогах и количеству нарушений можно назвать в порядке очередности таких - "блатные", "крутые", "блондинки", "чайники", "грачующие", маршрутники, сельские пьянчуги. Вот этим, в первую очередь, и нужна тщательная медкомиссия. Причем не простой осмотр специалистами, а психологическая экспертиза в специально созданных условиях, где проявляется психотип и склонность к нарушениям. Именно важно выявлять склонность к нарушениям, поскольку именно из-за этого, а не из-за невнимательности водителей происходит большая часть серьезных ДТП.

Оффлайн Димон Мужской

  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Жизнь прекрасна, карточка №15
  • Страна: ua
  • Город: г. Киев
  • Марка автомобиля: KYRON, М200 xdi, АКПП, SAF
Я лично за то, чтобы справку подтверждали (проходили медосмотр) 1р в 3 года, почему:
1. Нарколог сразу вычислит наркоманов и алкаголиков.
2. Хочу обезопасить всех от этих "тварей", многие любят гонять под кайфом.
3. Но это пока невозможно сделать в Украине, 100% (почти) водителей справку покупали, этим набивали карманы и будут набивать в будущем медикам и т.п.
4. Пока у нас будут процветать кумавство, взяточничество и прочее: откаты и хобари, мы с Вами будем встречать на дорогах наркош и т.д.
5.Предлогается очередная схема получения взяток.

Оффлайн odmincheg Мужской

  • Модератор форума
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Rexton W
Димон, +65535
Ничего не решит, только добавит расходов водителям и доходов медикам.

Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

  • 你他妈的,不是乌克兰
  • Админ))
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
  • Модель: Kyron
доходов медикам.
А вот с этого поподробней....
Могу сказать что в поликлинике в Дарницком районе этих справок не делают)))) а поликлиника одна....

Оффлайн odmincheg Мужской

  • Модератор форума
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Rexton W
Dr_Zhalnin, док, не заводись :) У меня отец моряк, и я вкурсе, как он проходил медкомиссию со своим возрастом и здоровьем.. такое сплошь и рядом и не только у моряков. Мы ж все знаем, что если медкомиссия, то стопудей где-то будут выписывать эти справки за небольшую мзду, не тут, так там.. Это, конечно, вовсе не говорит о том, что все врачи везде коррумпированы, но не обяжут же всех водителей страны проходить медкомиссию в "поликлиннике Дарницкого района", где все врачи исключительно "облико-морале"? Не обяжут, а значит что идея раз в N лет подверждать мед-справку (вцелом неплохая), будет подпорчена коррупцией и бардаком на местах, что сделает её неэффективной в конечном итоге. Такое моё имхо.


Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron

Я брал справку в 2010 - тогда мода была у гаи эти справки спрашивать вместе с водительским. рейды были и всякое такое ...
В инете нашёл недалеко пункт по выдачи .... ну естественно лицензированный и сертифицированный.

Пришёл ... после уплаты не помню какой суммы, старенькая бабулька - ну лет с 70 ... спросила , что писать , есть пожелания или совсем здоров ... я сказал, что обязан водить в очках ... у меня и в правах фото в очках. Попросила одеть очки , спросила нормально видно третью с верху строчку - говорю да.
Всё - справка у меня ... никаких там анализов и прочего ... в общем они с лёгкостью бы выписали её любому - лишбы к ним пришёл не обдолбанный и не пьяный на своих ногах... не скажи про очки - счас бы по документам с 100% зрением был ...

Вспоминаю в 1996 сдавал на права - я и у нарколога был, главного по психам и ещё не помню где был, ... в общем гоняли - тогда ещё совковые стандарты были... а сейчас - это не более , чем бизнес ...

Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

  • 你他妈的,不是乌克兰
  • Админ))
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
  • Модель: Kyron
odmincheg, Я имел в виду что в Киеве с гос поликлиник сняли полномочия делать такие справки...во всяком случае это в том месте где я работаю.

Оффлайн Димон Мужской

  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Жизнь прекрасна, карточка №15
  • Страна: ua
  • Город: г. Киев
  • Марка автомобиля: KYRON, М200 xdi, АКПП, SAF
Короче понятно, мы будем и дальше встречать, и с каждым годом чаще, наркуш и прочих ... на наших дорогах, которых у нас тоже нет. У  МРЭО (ВРЕР) отобрали лакомый кусок, когда отменили техосмотр. Предлогаю ликвидировать эту структуру, в Европе ее нет. Власть не стемиться решить вопрос с наркоманами на дорогах (чиновники), а шукает дополнительные источники поборов с населения. :12345:

 


Счетчики: