ПОИСК

 

Автор Тема: Осторожно развод!  (Прочитано 13065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MasterT Мужской

  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
  • Модель: Korando
Осторожно развод!
« : 17 Июль 2014, 20:52:38 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Товарищи будте бдительны. Сегодня мне на тел. пришла смс о том что я выграл авто АВЕО от ИМПЕРИАЛ АВТО.
    Так вот зашел к ним на сайт , действительно была акция и разыгрывались пять авто и куча других подарков. И телефоны выбырал типа комп по случайным номерам. Ну я губу и раскатал. Позвонил им , ответил парень и заученным как робот тоном начал расказывать что надо мне делать чтобы забрать или приз из почемуто Харькова или бабки 168000грн. Я сказал давайте бабло, тогда они сказали что все налоги они платят а вот 1% должен я заплатить ПЕРЕД тем как получить на карту деньги. Тут я и понял что дешовый развод. Людей на понт и на разницу в сумме, заплати 1680 и получишь через 10 минут 168000грн. Тоесть надо прийти в любой банк по терминалу отправить 1680 на налог...кому...? И получаешь выиграш. Самое интересное что они сделали дубликат сайта(я потом раскопал это) и впихнули фото менегеров с АВТОСАМИТ ТОЙОТА но под другими ФИО. Все красиво и правдоподобно, куча телефонов и офис в Киеве НО... реально авто фирма донецкая. А еще позвонил на телефоны автофирмы и услышал что я наглый и что. как это я не доверяю "чесной " фирме с 11 летним стажем. В итоге я еще нашол фото настоящих менегеров в ТОЙОТЕ и им скинул инфу, они в ужасе. Днем позвонили с ИМПЕРИАЛА и спрсили  буду ли забирать выигрыш, я сказал чтобы армии перечислили, они трубку и положили. Вот такая байда со мной сегодня произошла. :bj:
    Будьте бдительны. Хорошо что есть интернет, а небыло бы...... :ai:













    Оффлайн xFullHDx Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • +380506625633
    • Страна: ua
    • Город: Черновцы
    • Марка автомобиля: SsangYong выпуск 07/2013 п.р. 11/2013
    • Модель: Korando
    Осторожно развод!
    « Ответ #1 : 17 Июль 2014, 22:46:06 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Аналогичная история была с мои другом где-то недели 2-3 назад. Только в его случае это было **авторадио**.
    он был вшоке и позвонил мне, я сразу сказал что это развод. далее прошелся по сайту, зашел на авторадио - и оппа - а там внизу экрана здоровая надпись *ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ* )) ну и описывалась такая-же схема. Но.. т.к. делать было нечего - пзвонили по телефонам с смс-ки, мол говорим так и так, деньги есть, что дальше)) А они нам втирали мол все, машину вам привезут в Черновцы поездом или автовозом. А мы им - куда приехать? Мы как раз в часе езды от вашего офиса, деньги налом заплатим - те афигели)) Начали говорить что не принимают, надо через счет))
    В итоге друган обложил их добрыми словами и положил трубку)

    А ведь люди с деревень да и с города тоже 100% 1-2 из 20ти поведутся на развод.. Жаль..

    Оффлайн zis Мужской

    • Водитель - самый опасный узел машины
    • Член клуба
    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев град
    • Марка автомобиля: Rexton II
    Осторожно развод!
    « Ответ #2 : 18 Июль 2014, 08:34:45 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Есть еще такая "фирма" по бесплатной проверке воды из Вашего крана на пригодность ее питья. Звонят Вам и предлагают провести проверку. Если вы соглашаетесь - они приезжают и ставят какой-то фильтр на кран. Пропускают через этот фильтр воду и дают попробовать. Водичка - КЛАСС. Но через 2-3 мин. Вы вырубаетесь. Дальше - деребан Вашей квартиры.
      Будьте      О С Т О Р О Ж Н Ы ! ! ! ! !    :aq:

    Оффлайн MasterT Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
    • Модель: Korando
    Осторожно развод!
    « Ответ #3 : 18 Июль 2014, 13:46:54 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Будьте      О С Т О Р О Ж Н Ы ! ! ! ! !   

    Спасибо за предупреждение.  :az:
    Первый раз слышу о таких.  :ai:
    Чего только не навыдумывают, чтобы чесных людей обобрать. zopa

    Оффлайн Adik Мужской

    • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *******
    • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
    • Страна: ua
    • Город: місто Герой Харків
    • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
    • Модель: Korando
    Осторожно развод!
    « Ответ #4 : 18 Июль 2014, 14:02:09 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Позвонили ровно в 4 утра на мобилу жены. Номер не определился. "Мама, я подрался, все больше не могу говорить, меня ведут в камеру!"- сказал сын в трубку телефона. Потом сразу мент: "Пока протокола нет, постановы нет, что будем решать?" И тут до жены доходит, что голос "сына" похож на другого молодого человека. Ну и вопросы к менту, типа: "какое подразделение, отделение и адрес, погоди, я ща буду, выезжаю...", поставили в тупик звонящего "мента", на половину вопросов не мог дать вразумительного ответа.
    Рассчитано очень круто, 4 часа утра, как раз самый сон. Ну и мгновенный разговор "сына". Потом "мент"Спросонья, конечно, сразу не вкуришь.

    Оффлайн MasterT Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
    • Модель: Korando
    Осторожно развод!
    « Ответ #5 : 09 Август 2014, 15:47:05 »
  • Вверх
  • Вниз
  • СРОЧНО! МОШЕННИКИ!!!!
    Внимательно! Сегодня было выявлено мошенничество

    Звонят с 3 разных номеров по 20 раз, маякуют, пишут смс и ждут пока перезвоните!
    Потом у вас отключается ваша сим-карточка, а мошенники забирают ее(оператору моб связи говорят про 3 последних номера, на которые звонили), и потом у вас с карточки ПРИВАТБАНКА снимают ВСЕ деньги!!!

    карта привязана к телефону (так все карты приватбанка делают) , есть приват24, через который можно зайти на карту свою и сделать любые операции с деньгами.. На тел приходит смс с паролем входа... Так обчистили 1 приют час назад... Перепостите и расскажите всем, кому можете

    Оффлайн yakov Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Амстердам
    • Марка автомобиля: SsangYong new Korando Dlx/ Kia Sorento Prime,2.0 d
    • Модель: Rexton II
    Осторожно развод!
    « Ответ #6 : 09 Август 2014, 18:44:23 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Про код и телефон понятно,как они пароль подбирают персональный,чтобы этот
     код выслали на телефон?

    Оффлайн Вадим1 Мужской

    • 0077
    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • 2.0 ручная зажигалка:2WD
    • Страна: ua
    • Город: Гори́шние Пла́вни
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Korando
    Осторожно развод!
    « Ответ #7 : 09 Август 2014, 21:27:26 »
  • Вверх
  • Вниз
  • да, с паролем как то не вяжется,номер номером,но пароль то запрашивает сразу,а на телефон приходит смс с кодом подтверждения....что то слишком просто все

    Оффлайн kurgansky341 Мужской

    • 쌍용카이런
    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Уйдут же без возврата,года пригодные к разврату...
    • Страна: ua
    • Город: Кривой Рог
    • Марка автомобиля: SY D20TDi 2006г. 5АКПП
    • Модель: Kyron
    Осторожно развод!
    « Ответ #8 : 10 Август 2014, 08:44:01 »
  • Вверх
  • Вниз
  • да, с паролем как то не вяжется,номер номером,но пароль то запрашивает сразу,а на телефон приходит смс с кодом подтверждения....что то слишком просто все
    Номер восстанавливается или получается буквально за 10 минут (при подтверждении последних звонков), а когда выдается дубликат номера (симки) то оригинальная блокируется... И стоит это официально очень недорого (я свой так восстанавливал - сдуру порезал под разделитель симкарт, в офисе пополнил счет тогда на 25 грн и сразу дали новую симку с моим номером).


    Оффлайн yakov Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Амстердам
    • Марка автомобиля: SsangYong new Korando Dlx/ Kia Sorento Prime,2.0 d
    • Модель: Rexton II
    Осторожно развод!
    « Ответ #9 : 10 Август 2014, 08:54:35 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Номер восстанавливается или получается буквально за 10 минут (при подтверждении последних звонков), а когда выдается дубликат номера (симки) то оригинальная блокируется... И стоит это официально очень недорого (я свой так восстанавливал - сдуру порезал под разделитель симкарт, в офисе пополнил счет тогда на 25 грн и сразу дали новую симку с моим номером).

    НЕ знаю как там восстанавливают номера ,на основании этих трех звонков,но выглядит неправдоподобно,так любой может зайти получить симку,на основании этого...Я 3 раза восстанавливал симку,на Киевстар, и все время требовали паспорт и стартовый пакет с пинкодами..

    Оффлайн xFullHDx Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • +380506625633
    • Страна: ua
    • Город: Черновцы
    • Марка автомобиля: SsangYong выпуск 07/2013 п.р. 11/2013
    • Модель: Korando
    Осторожно развод!
    « Ответ #10 : 10 Август 2014, 10:45:48 »
  • Вверх
  • Вниз
  • никто не восстановит за 3 последних номера.
    Для Украины , для МТС есть функция установки персонального кода для восстановления симки. Плюс если когда-то обращались по поводу симки или вообще в сервис МТС - там есть ваши данные.

    Оффлайн kurgansky341 Мужской

    • 쌍용카이런
    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Уйдут же без возврата,года пригодные к разврату...
    • Страна: ua
    • Город: Кривой Рог
    • Марка автомобиля: SY D20TDi 2006г. 5АКПП
    • Модель: Kyron
    Осторожно развод!
    « Ответ #11 : 10 Август 2014, 15:03:35 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я 3 раза восстанавливал симку,на Киевстар, и все время требовали паспорт и стартовый пакет с пинкодами..
    Паспорт - да. Если нет самой симки и пинкодов - то последние ИСХОДЯЩИЕ звонки (номера) и все...
    А при наличии у мошенников своего человека в офисе оператора наверное даже и паспорт не нужен... Кстати что такое клон слышали? У нас в городе лет пять назад была популярна услуга - звонки по 1 грн , так у всех этих ребят с телефонами был ОДИН номер на всех...


    Оффлайн yakov Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Амстердам
    • Марка автомобиля: SsangYong new Korando Dlx/ Kia Sorento Prime,2.0 d
    • Модель: Rexton II
    Осторожно развод!
    « Ответ #12 : 10 Август 2014, 16:16:38 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Паспорт - да. Если нет самой симки и пинкодов - то последние ИСХОДЯЩИЕ звонки (номера) и все...
    А при наличии у мошенников своего человека в офисе оператора наверное даже и паспорт не нужен... .

    Вот от этого и все беды... Хочу жить бл...ь    в Европе,и всерьез задумываюсь купить недвижимость в Испании(Валенсия),80 квадратов,можно купить за 40-50000 евро...П.С. цены сам видел,даже сфоткал..

    Оффлайн Kraft Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Васильков
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Rexton W
    Осторожно развод!
    « Ответ #13 : 10 Август 2014, 21:03:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Купить-не вопрос, вопрос в трудоустройстве. И многие вопросы, характерные для эмигрантов.

    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    Осторожно развод!
    « Ответ #14 : 11 Август 2014, 06:20:07 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Паспорт - да. Если нет самой симки и пинкодов - то последние ИСХОДЯЩИЕ звонки (номера) и все...
    А при наличии у мошенников своего человека в офисе оператора наверное даже и паспорт не нужен... Кстати что такое клон слышали? У нас в городе лет пять назад была популярна услуга - звонки по 1 грн , так у всех этих ребят с телефонами был ОДИН номер на всех...


    Не все так просто и радужно для мошенников :bg:.
    Месяц назад менял карточку МТС, позвонил оператору, назвал 3 последних звонка, паспортные данные, пришел в отделение МТС, ПРЕДЬЯВИЛ ригинал ПАСПОРТа (без этого никак!) и за пару минут получил новую симку(денег не взяли).

    Оффлайн MasterT Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
    • Модель: Korando
    Осторожно развод!
    « Ответ #15 : 11 Август 2014, 15:25:54 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Опять позавчера получил уже на киевстар смс. Мол,  от киевстар,  разыгрывались 5 призов , я что то выграл. Я позвонил в киевстар,  ничего у них не было,  дал им номер,  сказали мошенники, сам не звонил…. Вот так.

    Оффлайн VALIK Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • RRRRREX
    • Страна: ua
    • Город: Обухов Киевской обл.
    • Марка автомобиля: REXTON xdi270
    Осторожно развод!
    « Ответ #16 : 12 Август 2014, 22:53:12 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Опять позавчера получил уже на киевстар смс. Мол,  от киевстар,  разыгрывались 5 призов , я что то выграл. Я позвонил в киевстар,  ничего у них не было,  дал им номер,  сказали мошенники, сам не звонил…. Вот так.
    MasterT,  подобная шняга произошла с номером моей жены 7мь лет назад.
    Звоню в КС - так и так говорю "чё за акция"?  ..." продиктуйте номера пожалуйста - говорят...,"...  Собираю номера, снова звоню, напоминаю проблему, диктую, говорят: "спасибо, разберёмся..." 
    и .... О ЧУДО - письмо через пару месяцев на наш адрес от КС с текстом: "...благодарим мол за бдительность, и помощь в выявлении аферистов. Примите наш подарок." В конверте была "КОЗЫРНАЯ КАРТА" - скидка 15 % (в том числе в клиннике "Борис") - очень пригодилась.

    Оффлайн MasterT Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
    • Модель: Korando
    Осторожно развод!
    « Ответ #17 : 13 Август 2014, 12:14:42 »
  • Вверх
  • Вниз
  • MasterT,
    благодарим мол за бдительность, и помощь в выявлении аферистов. Примите наш подарок." В конверте была "КОЗЫРНАЯ КАРТА" - скидка 15 % (в том числе в клиннике "Борис") - очень пригодилась.
    Ну дак молодец! … это уже говорит о Гражданской позиции.. Аферистов и жуликов надо наказывать… И поощрение должно быть за такие поступки.
    Вот если бы все так поступали,  нам бы легче было жить….

    Оффлайн BBCA Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Осторожно развод!
    « Ответ #18 : 13 Сентябрь 2014, 00:49:37 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Товарищи будте бдительны. Сегодня мне на тел. пришла смс о том что я выграл авто АВЕО от ИМПЕРИАЛ АВТО.
    Так вот зашел к ним на сайт , действительно была акция и разыгрывались пять авто и куча других подарков. И телефоны выбырал типа комп по случайным номерам. Ну я губу и раскатал. Позвонил им , ответил парень и заученным как робот тоном начал расказывать что надо мне делать чтобы забрать или приз из почемуто Харькова или бабки 168000грн. Я сказал давайте бабло, тогда они сказали что все налоги они платят а вот 1% должен я заплатить ПЕРЕД тем как получить на карту деньги. Тут я и понял что дешовый развод. Людей на понт и на разницу в сумме, заплати 1680 и получишь через 10 минут 168000грн. Тоесть надо прийти в любой банк по терминалу отправить 1680 на налог...кому...? И получаешь выиграш. Самое интересное что они сделали дубликат сайта(я потом раскопал это) и впихнули фото менегеров с АВТОСАМИТ ТОЙОТА но под другими ФИО. Все красиво и правдоподобно, куча телефонов и офис в Киеве НО... реально авто фирма донецкая. А еще позвонил на телефоны автофирмы и услышал что я наглый и что. как это я не доверяю "чесной " фирме с 11 летним стажем. В итоге я еще нашол фото настоящих менегеров в ТОЙОТЕ и им скинул инфу, они в ужасе. Днем позвонили с ИМПЕРИАЛА и спрсили  буду ли забирать выигрыш, я сказал чтобы армии перечислили, они трубку и положили. Вот такая байда со мной сегодня произошла. :bj:
    Будьте бдительны. Хорошо что есть интернет, а небыло бы...... :ai:
    и я стал "счастливым обладателем авео" , что развод понял сразу,но посмотрел их сайт примитивно состряпаный и с кучей грамматических ошибок.    телефоны для развода они выбирают из объявлений на slando и тп.

     


    Счетчики: