ПОИСК

 

Автор Тема: Би ксенон или линзы би ксеноновые в фары Корандо  (Прочитано 60246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kolobok Мужской

  • сторожевая хлебо-булка
  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • DeeP EviL
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Peugeot 5008
Что-то никто из поборников ксенона даже не заикнулся, что, кроме установки линз, он будет менять штатное рифленое стекло фары на абсолютно гладкое, необходимое при ксеноновом свете, но при этом утверждают, что ничего слепить не будет :)
У нас стекло гладкое.

Оффлайн Kokc Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Hyundai Grand Santa Fe
Ослепнуть недолго…

А что говорят медики?

– Человеческий глаз – это уникальный орган, в котором нервная ткань вынесена на периферию, – объясняет главный врач научно-исследовательского института глазных болезней, доктор медицинских наук Марат СУЛЕЙМЕНОВ. – Негативное воздействие на зрение способны оказать любые лампы – и галогенные, и ксеноновые. Но так как последние светят ярче, то и ослепление длится дольше. Что же происходит в глазу, в который попал мощный световой пучок? В темное время суток наш зрачок максимально расширен, и если в этот момент в него попадает мощный свет от фар, то он рефлекторно закрывается. Но уже поздно! Свет проходит дальше и попадает на сетчатку, прямо в манулу – область, отвечающую за остроту зрения и цветоощущение. В результате человек лишается возможности нормально видеть. А на наших перегруженных транспортом дорогах это крайне опасно!

Оффлайн Kokc Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Hyundai Grand Santa Fe
У нас стекло гладкое.

Вот Вот ... Каждому своё. Хочешь ксенон? ставь и едь но не обижайся если словишь кирпича или болта.

Вспомнился рассказ дальнобойщика
Не помню каким образом мешала ему легковуха но болт был пущен из форточки на ходу. Итог разбитая решётка радиатора и сам радиатор - урок на всю оставшуюся.
До поры до времени всё. Меня лично Ксенонисты ( колхоз) бесят иногда хочется выйти и разбить ему фары к чёртовой матери. Очень неприятно когда тебя слепит со всех зеркал. Куда блин ГАИ смотрит...

Оффлайн Kolobok Мужской

  • сторожевая хлебо-булка
  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • DeeP EviL
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Peugeot 5008
выйти и разбить ему фары к чёртовой матери
Честно скажу - при попытке сделать такое с моим авто - оторву уши и заставлю их схавать )

Оффлайн Kokc Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Hyundai Grand Santa Fe
Kolobok, объясни сокроальный смысл колхозить ксенон? А когда стекло фары грязью на трасе подзаляпается? А встречные водители, которым ты будеш долбить ксеноном по глазам и они из-за этого могут не заметить пешехода на обочине/краю дороги, который пехом или на велике после принятия 0.7 плодовочервячного будет в свою вёску возращатся?

Оффлайн Kokc Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Hyundai Grand Santa Fe
Повышенная освещённось - это и повышенная ответственность.


[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=R9cFSHOQ6ok[/youtube]

Оффлайн Kolobok Мужской

  • сторожевая хлебо-булка
  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • DeeP EviL
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Peugeot 5008
Kokc, объясняю - мне совсем не хватает штатного света галогена.
Другой галоген - не пробовал. Надо с Виталей пересечься, посмотреть как в штатной оптике Найтбрейкеры светят.
Просто после машины с ксеноном - галоген очень тяжело воспринимается.

Оффлайн Kokc Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Hyundai Grand Santa Fe
Дело в людях, и в их отношениях друг к другу. Уже несколько лет езжу в Германию, за все время запомнил только один случай, когда меня ослепили, и то, не сильно. Все едут на ближнем, редко кто включает дальний. У всех свет выставлен. Это образ жизни. У нас живы пережитки всеобщего равенства - каждый норовит показать свою крутизну. Хоть как-то да выпендриться.

Оффлайн Kolobok Мужской

  • сторожевая хлебо-булка
  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • DeeP EviL
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Peugeot 5008
Kokc, я с этим не спорю. Но одно дело гонять понты - второе дело когда действительно света мало.
Мне хватило поездки в Одесскую область ночью в дождь с нашим штатным галогеном. Что по селам, что между ними, с включенными ПТФ, с остановками что бы протереть фары от грязи каждые 15 км, мне очень не хватало света. А ведь в таких же условиях, но на другой машине и с линзами - я ехал там абсолютно без проблем. просто мне на самом деле есть с чем сравнивать и я очень отчетливо вижу что я потерял, когда остался со штатным светом в Корандо.

Оффлайн Рост Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Админ ШК Днепр
  • Страна: ua
  • Город: Днепр citi
  • Марка автомобиля: Вжик
Kolobok, Kokc, камрады я в шоке от ваших перепалок... Вы встречаетесь когда нибудь???  вам бы было о чём поговорить.  :dn:

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
Kokc, я с этим не спорю. Но одно дело гонять понты - второе дело когда действительно света мало.
Мне хватило поездки в Одесскую область ночью в дождь с нашим штатным галогеном. Что по селам, что между ними, с включенными ПТФ, с остановками что бы протереть фары от грязи каждые 15 км, мне очень не хватало света. А ведь в таких же условиях, но на другой машине и с линзами - я ехал там абсолютно без проблем. просто мне на самом деле есть с чем сравнивать и я очень отчетливо вижу что я потерял, когда остался со штатным светом в Корандо.

Никакой ксенон не спасёт от протирки фар !!! Нужен омыватель.
В этой ситуации спасение - блок дальнего на крышу - штучек 4 !!!  :ae:

Оффлайн Kolobok Мужской

  • сторожевая хлебо-булка
  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • DeeP EviL
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Peugeot 5008
AI70, понятно что не спасет, но вешать "люстру" - желания ноль. Не на этой машине во всяком случае.

Оффлайн Warior Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Kyron, 2.0 AT
Kokc, я с этим не спорю. Но одно дело гонять понты - второе дело когда действительно света мало.
Мне хватило поездки в Одесскую область ночью в дождь с нашим штатным галогеном. Что по селам, что между ними, с включенными ПТФ, с остановками что бы протереть фары от грязи каждые 15 км, мне очень не хватало света. А ведь в таких же условиях, но на другой машине и с линзами - я ехал там абсолютно без проблем. просто мне на самом деле есть с чем сравнивать и я очень отчетливо вижу что я потерял, когда остался со штатным светом в Корандо.
Понимаю что такое "не хватает света" - у самого был Лачик Хэч  в базе. Пока не поставил Найтбрейкер и ПТФ с 35ватными лампочками не мог избавится от усталости глаз в ночное время и плохую видимость.  Не знаю как на Корандо, но на Кайроне света хватает за глаза.
В то же время Kokcа поддерживаю в неприятии "колхозного ксенона" - очень много катаюсь по трассам нашей страны ночью. Даже при обгоне каких-то ланосов или жигулей, у которых стоят ксенон - их ближний светит так, что не спасает глаза затемнители на боковых зеркалах и заднего вида. Тогда я включаю свои ПТФ и с ними задние ПТФ. Понятно что водители этих машин ничего не смогут исправить - но может поймут, что очень сильно слепят их фары.

Оффлайн Рост Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Админ ШК Днепр
  • Страна: ua
  • Город: Днепр citi
  • Марка автомобиля: Вжик
Понятно что водители этих машин ничего не смогут исправить - но может поймут, что очень сильно слепят их фары.
Да и очень большое желание их отрегулировать металлическим предметом в виде молотка. :af:

Оффлайн Kolobok Мужской

  • сторожевая хлебо-булка
  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • DeeP EviL
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Peugeot 5008
Warior, ребят. Ну почитайте плз, внимательно. Я не настаиваю поставить просто одни лампы, вместо других. Я говорю о линзах.
Сугубо. Я сам против ксеноновых ламп вместо штатных. Но вот линзы, и в них нормальные лампы d2s и нормально выставить свет на стенде - я года полтора с линзами проездил - не мог нарадоваться. Перешел с обычного "колхозного" за все время - ни одной жалобы от встречных водителей не поступило =-)
Просто надо делать все с умом. Ведь по хорошему - даже гидро-корректор можно прилепить на обе оси. Было бы желание, и было бы умение у нашего любимого ОД.
А так - исходя из ответов ребят этим занимающихся - все больший процент тех кто ставит линзы - ставят омыватель, чуть меньше - вешает гидро-корректоры. Все реализуемо. Все подключаемо. Все продается. Было бы желание.

Оффлайн Рост Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Админ ШК Днепр
  • Страна: ua
  • Город: Днепр citi
  • Марка автомобиля: Вжик
Kolobok, тебе мега респект.  :ay: всё в силе и это реально.
а просто ксеноновую лампу в фару, тоже не льзя так как тускнеет со временем стекло/пластик из нутри...

Оффлайн Kolobok Мужской

  • сторожевая хлебо-булка
  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • DeeP EviL
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Peugeot 5008
Рост, я узнавал во что выльется весь комплект.... Озвучили в 1куе с установкой.
Для меня дорого. С тем что просто линзы с установкой - 200, отдать 800 за гидрокорректоры, омыватели, второй насос в бачок, а по хорошему - еще один ставить.
Не знаю.
Сначала сравню свой свет в Виталиком, что бы понять - хватит ли мне найтбрейкеров сейчас.

Оффлайн Боцман Мужской

  • "Кулибин"
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ****
  • Пират
  • Страна: ua
  • Город: Киев
Kokc, объясняю - мне совсем не хватает штатного света галогена.
Другой галоген - не пробовал. Надо с Виталей пересечься, посмотреть как в штатной оптике Найтбрейкеры светят.
Просто после машины с ксеноном - галоген очень тяжело воспринимается.
У меня предыдущий автомобиль тоже был оборудован штантым ксеноном, так вот, после того света, Актиоха - слепой с палочкой :drive1:
Но буду ездить как есть, не приемлю "колхоза", только за конвеерное производство :dn:
Противником грамотного "колхоза" на других авто не являюсь, но в свою ставил бы только штатный ксенон, если бы он был!

Оффлайн Рост Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Админ ШК Днепр
  • Страна: ua
  • Город: Днепр citi
  • Марка автомобиля: Вжик
Рост, я узнавал во что выльется весь комплект.... Озвучили в 1куе с установкой.
никуясе...
Для меня дорого.
+1
Сначала сравню свой свет в Виталиком, что бы понять - хватит ли мне найтбрейкеров сейчас.
хуиз найтбрейкер???  и где можно почитать, кинь сЦылко.

Оффлайн Kolobok Мужской

  • сторожевая хлебо-булка
  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • DeeP EviL
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Peugeot 5008
Рост, Osram Night Braker
Это лампы такие.
Гугла в помощь - на автофорумах много сравнений и отзывов можно найти.

 


Счетчики: