ПОИСК

 

Автор Тема: Пневмо-подвеска на Ахтунг  (Прочитано 279134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн odmincheg Мужской

  • Модератор форума
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Rexton W
Пневмо-подвеска на Ахтунг
« Ответ #300 : 17 Декабрь 2013, 10:10:25 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Kraft, мне уже не нужно ничего устранять и дорабатывать - нет ни времени ни денег ни желания, остатки пневмы выставлены на продажу. Подвеска на пружинах меня устраивает.

    Оффлайн Kraft Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Васильков
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Rexton W
    Пневмо-подвеска на Ахтунг
    « Ответ #301 : 17 Декабрь 2013, 10:18:00 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну что же, я так думаю надо собираться с другами по несчастью и ехать к Боцману на разговор.....Как говорят, если Магомет не идет, то Магомета идут..... :dn:

    Оффлайн sasha13 Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg Exlusive
    Пневмо-подвеска на Ахтунг
    « Ответ #302 : 17 Декабрь 2013, 10:28:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • надо собираться с другами по несчастью и ехать к Боцману на разговор...

    Я, конечно же, условия гарантии не читал но как говорится осуждаю
    с чего вы взяли, что имеете право на наезд ? так решил сталкер ? так он давно известен своей "деятельностью". У него одна задача, вернее две - опорочить конкурента и толкать свое,  Если Вы думаете, что он о клубнях заботится то прояснение сознания очень скоро приходит. Ко мне оно пришло когда он мне фильтр продал на 10% дороже чем на экзисте или восстановленный натяжитель парил по цене космоса...но я уже не повелся. Но никто ведь к нему на разговор не ездил и фильтр не возвращал... Я даже не писал об этом никогда. Рынок есть рынок. Бычылы очи шо купувалы
     
    « Последнее редактирование: 17 Декабрь 2013, 10:49:52 от sasha13 »

    Оффлайн Kraft Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Васильков
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Rexton W
    Пневмо-подвеска на Ахтунг
    « Ответ #303 : 17 Декабрь 2013, 10:40:54 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну во-первых это не наезд, а разговор...с целью выяснения причин такого "технического провала", причем не у одного человека, опять же любая конструкция, сделанная нашим Кулибиным в любом случае имеет какой-то срок гарантии, (иначе нет смысла ставить вообще), а тут мы видим люди получили первые и очень короткие впечатления (один-за 15000 и другой за 6000 грн) Не сильно ли круто.....Вот поэтому объяснения от Боцмана должны быть получены.  :by:

    Оффлайн TheStrayAngel Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 TDI АТ 6
    • Модель: Kyron
    Пневмо-подвеска на Ахтунг
    « Ответ #304 : 17 Декабрь 2013, 10:42:08 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я, конечно же, условия гарантии не читал но как говорится осуждаю
    с чего вы взяли, что имеете право на наезд ?
     
    Любой производитель должен отвечать за произведённую продукцию , тем более если она устанавливалась у самого производителя .  И любой потребитель имеет право на претензию к производителю или продавцу .

    Добавлено пользователем: 17 Декабрь 2013, 13:46:09


    Тут вопрос стоит не о завышеной цене , а вопрос почему ломается . И вопрос не потому что опорочить Боцмана . Боцман на данный момент молодчага , что занялся такой темой и развивает её . А вопрос поставлен потому что зная на него ответ или потребители пневмы смогут избежать ошибок ( если вина их) или Боцман внесёт изменения в конструкцию ( что приведёт к большей востребованности его изобретения . Это нормальный процесс , невозможно сразу сделать идеально темболее что то новое , Процесс усовершенствования идёт постоянно .


    Добавлено пользователем: 17 Декабрь 2013, 13:34:39


    Как я писал ранее , негатив у них возник из за неприятного совпадения: 2 поломок и невозможностью отвечать у Боцмана в связи с отьездом . А тишина от продовца или производителя всегда напрягает и вызывает негатив в его сторону .
    « Последнее редактирование: 17 Декабрь 2013, 13:46:09 от Dr_Zhalnin »

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    Пневмо-подвеска на Ахтунг
    « Ответ #305 : 17 Декабрь 2013, 11:08:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Дело не в том, чтобы сделать идеальное, а в том, чтобы неидеальное хотя бы не ломалось через 5 тысяч км)))

    Может быть сейчас уже конструкция поправлена, но это лирика и в любом случае гарантию никто не давал и не мог дать т.к. это "гаражный колхоз" с соответствующими условиями.

    Я думаю все сделают выводы такого плана, что если не готов к экспериментам и машина нужна на каждый день - лучше подождать полного комплекта, с автоматикой, гарантией и тп. Самый очевидный минус вижу в том, что вот случилась у человека проблема с подушкой, а ремонтировать её сейчас негде и машина - стоит. Я пошёл в сторону надёжности и установил пружины, это мой выбор т.к. нужно ездить.

    В общем, коллеги, давайте не будем до уровня майдана опускаться. Андрей приедет и прокомментируем свою политику по поводу гарантий-отказов-отзывных кампаний и прочего))) По крайней мере в вопросах консультаций он никогда не отказывал.

    Оффлайн sasha13 Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg Exlusive
    Пневмо-подвеска на Ахтунг
    « Ответ #306 : 17 Декабрь 2013, 11:19:57 »
  • Вверх
  • Вниз
  • не приноси их сюда (в этом поддержки тебе не будет)
    ну я кагбэ из без поддержки всегда справлялся

    но дело ведь не в моих со сталкером отношениях, хотя почему бы и не учесть мое мнение в этом вопросе

    по сути:
    1 я четко вижу невооруженным глазом, что сталкер мутит воду, злорадствует и призывает к возмездию хотя никакого отоншения к этому всему не имеет ровно как и я
    2 я совсем не вижу КАК и КОГО Боцман обманул. Он, что ванга, должен был предсказать, что у кого сломается ??? решение отрытое - все видели слышали читали щупали.

    с чего напрашивается вывод, что не я на этом форуме сею негатив на сталкера как вы мне инкриминируете, а сталкер на том форуме и через вас переносит на наш форум негатив к Боцману

    вот и вся логика
    « Последнее редактирование: 17 Декабрь 2013, 11:27:03 от sasha13 »

    Оффлайн TheStrayAngel Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 TDI АТ 6
    • Модель: Kyron
    Пневмо-подвеска на Ахтунг
    « Ответ #307 : 17 Декабрь 2013, 11:29:07 »
  • Вверх
  • Вниз
  • а сталкер на том форуме и через вас переносит на наш форум негатив к Боцману
    На данный момент никакого негатива к Боцману нет .  Ни у меня , а также не вижу его ни от кого с нашего форума ( по теме пневмы) . Просто терпеливо ждём ответов : почему так произошло , по этим двум случаям .  Негатив выражаете только Вы в сторону Сталкера . С соседнего форума я брал пружины на перёд прадовские , они мне не понравились я в них не увдел ничего что обещалось , связался с продавцом и он без всяких разговоров принял пружины и порваные проставки обратно и вернул деньги . Так что у меня только положительные впечатления от их форума . А к Боцману кроме уважения ( как я писал ранее) никаких других чуств а тем более негатива нет .  Но так же я склонен думать что любой человек должен отвечать за проделанную им работу и за сова тоже 

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Пневмо-подвеска на Ахтунг
    « Ответ #308 : 17 Декабрь 2013, 11:37:08 »
  • Вверх
  • Вниз
  • На соседнем форуме народ крайне недоволен (такой же влет у AlexA http://sy-club.com/forum/topic/4497-pnevma-realnaja-vozmozhnost/page__st__880   Люди собираются в поиски, что может быть черевато последствиями. На мой взгляд за слова как и за работу надо отвечать..... :bp:

    Минуту назад разговаривал с Боцманом....
    Вопрос с  AlexA очень прост с одной стороны и не совсем не прост с другой.... он попросту влез в то что он не должен был влазить...Если я правильно понял то он попросту решил пневмоподвеску разобрать (для чего?? не понятно) и эту пневму он прислал Боцману, УЖЕ!!! в разобранном состоянии...что вообщемто не допустимо!!! при попытке возврата или замены по гарантии .....Ведь мы не лезим своими руками в гарантийный телевизор для того что бы посмотреть что в нем!!! Боцман не возражал возвратить или заменить пневму,но если она была бы собранная и целая, а не разобранная по деталюшкам!
     Так как Боцман находится в том месте где нет интернета (Херсонская область) то он даст свои комментарии по этому поводу после того как будет интернет...В Киеве он будет в конце декабря
    odmincheg, я надеюсь ты с Боцманом уже пообщался по поводу твоей поломки? и нашли общий язык?
    « Последнее редактирование: 17 Декабрь 2013, 11:42:48 от Dr_Zhalnin »

    Оффлайн sasha13 Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg Exlusive
    Пневмо-подвеска на Ахтунг
    « Ответ #309 : 17 Декабрь 2013, 11:47:15 »
  • Вверх
  • Вниз
  • прислал Боцману, УЖЕ!!! в разобранном состоянии

    гыыы
    ну вот все и прояснилось

    т.е. гарантия должна была бы быть не только пожизненной а и с защитой от вмешательства в конструкцию
    забавное требование к открытому решению гаражного исполнения .

    думаю, на этом можно поставить точку а сталкера забанить за нагнетания негатива, призывы к расправе, личные оскорбления, угрозы  и т.д.
    гыыы
    классно получилось

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    Пневмо-подвеска на Ахтунг
    « Ответ #310 : 17 Декабрь 2013, 12:04:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Dr_Zhalnin, нет, я звонил последний раз по поводу травли и некоторого несоответствия заявленным характеристикам - наличие пробоев на требуемой высоте, но продолжал на ней ездить в завышенном режиме, чтобы пробоев избежать и подушки не повредить, проверяя давление/высоту по несколько раз в день.

    Андрей говорил, чтобы я присылал ему задние подушки на переделку (бесплатно) побыстрее и говорил, что уедет и его не будет до конца декабря. При том, что он сам мне сказал разбирать и дотачивать там по месту, то есть в разборке как бы нет ничего сложного, если аккуратно и знать как что собрано. По финансовым причинам я не успел снять пневму пока она была целая и отослать на доработку, потом она внезапно сломалась, хотя в перед я не лазил.

    Не надо домыслов про "лишение гарантии на основании разборки". Вопросы гарантии-ремонта и тп пусть Андрей тут опишет когда вернётся, чтобы все видели и знали. Не думаю, что "гарантийная политика" это какой-то секрет или ноу-хау. А наяривать на телефон пока человек в отпуске - в этом нет смысла т.к. отремонтировать до возвращения он не сможет. Тем более срочности уже никакой нет.

    Оффлайн sasha13 Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg Exlusive
    Пневмо-подвеска на Ахтунг
    « Ответ #311 : 17 Декабрь 2013, 12:53:40 »
  • Вверх
  • Вниз

  • только вот почему так срочно ??? и по боевому ? уже с оргвыводами черными списками(ну сержа я понимаю, унего все что не аис то в черный список попадает) и угрозами
    СКАЗАЛИ ВЕДЬ ЖЕ НА ОБЕИХ форумах, что человек уехал, уехал не внезапно, а предупреждал об этом заранее
    даже я где то об этом уезде слышал хотя никаких дел с ним не имею.
    « Последнее редактирование: 17 Декабрь 2013, 13:22:13 от Dr_Zhalnin »

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Пневмо-подвеска на Ахтунг
    « Ответ #312 : 19 Декабрь 2013, 19:05:15 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Стенограмма- ответы Боцман на претензии AlexA

    Боцман О как было все хорошо «эффект превосходит» и т.д. потом стало резко плохо. Проблемы начались ровно когда ты полез сам в переднюю стойку, разобрать то разобрал, а вот собрать не получилось.


    AlexAОтвечаю этому лоху-самому себе.передние стойки вышли из строя через несколько дней проехав 200км,причем обе одновременно.В левой трещина в поршне
    Боцман трещины в поршне НЕТ, была микротравка через нижний блок герметизации, раздутая тобой «трагедия» решилась заменой одного резинового кольца, проверка под давкой в 10бар показала, что утечек больше нет. Но ты же захотел новый поршень, что я тебе ответил не помнишь? Ну правильно, не выгодно тут это вспоминать, а ответил я, что поставлю тебе новый поршень и что усиленные стаканы уже можно менять

    AlexAи начал трескаться тормозной шланг
    Боцман ну как же ему не треснуть, когда на него постоянно давил верхний рычаг, но ты же сам захотел так его разместить!

    AlexAто есть подушка сдулась.В правой внутренний отбойник пробил сальник амортизатора превратив его из масляного в газовый.
    Боцман Ты это сам видел? Ложь и еще раз ЛОЖЬ! Тебе удалось раскурочить только верхний блок герметизации, кстати, вот как он выглядит И на каком основании был сделан вывод о том, что аморт пробит? БРЕД! С отбойником и амортами ничего не произошло. Аморты эти специально разработаны для работы внутри пневмоподушки. Изначально они масляные, но работая внутри подушки под давлнением 7-9бар они получают газовый подпор, особенности читай у производителя!

    AlexA Рассмотрев это чудо изделие с удивлением обнаружил-поршни изготовлены из старых каких-то баллонов см.фото.Материал х...з... толщина стенки,особенно в самой нагруженной части-горлышко х...з...
    Боцман Даже смешно это читать… Ты заводской штамп внизу видел с надписью «160Атм», а ну да тебе же это не выгодно…

    AlexAГерметизация штоков амо два куска автокамеры+горсть шайб.
    Боцман Герметизация штока аморта находится внутри подушки, а ты этого и не понял, но домыслы свои озвучил, это твое право, но тут «я сказал, значит, это правильно, не катит». Герметизация происходит материалами, идущими в комплекте с амортизатором, т.е. как предусмотрено производителем амортизатора. Одному желающему могу показать. Кто недалеко от Херсона, звоните/подъезжайте!

    AlexAЗащита подушки-кусок дымохода толщиной 0,6мм + сантех резинка для пластиховых канализационных труб,в одной трубе начала формироваться трещина.
    Боцман Правда? Эта трещина была еще при установке и ни на что не влияла, повторюсь, перед установкой я предупрдил, что эти стаканы стоят ВРЕМЕННО пока не будут изготовлены усиленные!

    AlexA Обнаружил еще один очень опасный момент который у меня не успел вылезти это крепеж амо стойки к нашему "серпу"это резьба диаметром около12мм и длиной около20мм,причем вся вибрационная и колебательная нагрузка приходится на основание этой резьбовой шпильки.
    Боцман Ты так внимательно изучал аморт и не заметил специально выточенный перходник который садится на фиксатор резьбы? И таки да тут трабла может появиться если болт крепления аморта к серпу не полностью закручен! Поэтому, сейчас этот узел дополнительно проваривается и становится полностью монолитным. Всем, кому были установлены передние аморты с переходниками доработка проводится БЕСПЛАТНО, т.е. даром! Хотя, я уже проехал 20тыс км в режиме гораздо более экстремальном чем обычная эксплуатация + частые разборки/сборки для проверки состояния.

    AlexA Вердикт имеем за 6500гр+установка у себя под жопой две бомбы
    Боцман ты с цифрой не ошибся?Бомбой являются умельцы вроде тебя, лезущие в конструкцию


    Боцман Я тебя сразу предупредил, что возврат денег возможен если стойки не разбирались! Разбери передний мост и поедь на АИС возврата денег, что тебе ответят? Правильно, пошлют! В настоящее время стойки полностью переделаны под твои «фэ» не смотря на постоянную смену полярностей твоих желаний и исходя из того, что у них были нарушены гарантийные метки (да, а ты как думал), я могу их выкупить за 60% начальной стоимости. О возврате денег за работу не может быть и речи! Работа была проделана и мне затраченное время никто не вернет!.
    В инторнете почти не бываю, но желающие могут подъехать в Херсон, покажу свои стойки с пробегом 20тыс.км., продолжающие трудиться на моем автомобиле.


    Оффлайн kurgansky341 Мужской

    • 쌍용카이런
    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Уйдут же без возврата,года пригодные к разврату...
    • Страна: ua
    • Город: Кривой Рог
    • Марка автомобиля: SY D20TDi 2006г. 5АКПП
    • Модель: Kyron
    Пневмо-подвеска на Ахтунг
    « Ответ #313 : 19 Декабрь 2013, 20:58:15 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А мне покажешь? Шучу-шучу... На днях буду из Крыма ехать - заскочу на чашку чаю...

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Пневмо-подвеска на Ахтунг
    « Ответ #314 : 19 Декабрь 2013, 21:11:26 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А мне покажешь? Шучу-шучу... На днях буду из Крыма ехать - заскочу на чашку чаю...
    Он это не прочитает....но он в Херсоне до 30-х чисел декабря....Он связался с инетом дабы дать ответ на инсенуации вокруг пневмы..

    Оффлайн kurgansky341 Мужской

    • 쌍용카이런
    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Уйдут же без возврата,года пригодные к разврату...
    • Страна: ua
    • Город: Кривой Рог
    • Марка автомобиля: SY D20TDi 2006г. 5АКПП
    • Модель: Kyron
    Пневмо-подвеска на Ахтунг
    « Ответ #315 : 19 Декабрь 2013, 21:25:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Та ладно... Мы по телехвону ну минут как с десять назад поговорили...договорились... типа опосля сообчения...

    Оффлайн sasha13 Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg Exlusive
    Пневмо-подвеска на Ахтунг
    « Ответ #316 : 20 Декабрь 2013, 09:12:40 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Стенограмма- ответы Боцман на претензии AlexA

    гыыыы
    ну я где то так себе все и представлял

    а в это время...
    на "дружественном" форуме продолжается бурление говен с призывами  к насилию
    сам "клиент" уже кагбэ слил и сидит молча, видно дошло...
    А вот подстрекатели сталкер и толян все не угомонятся никак.

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Пневмо-подвеска на Ахтунг
    « Ответ #317 : 20 Декабрь 2013, 10:19:07 »
  • Вверх
  • Вниз
  • гыыыы
    ну я где то так себе все и представлял



    Там всё хитрее ... не спроста человек рванул с подвески ... он возжелал вот ту "заводскую" типа ... вот и решил покипешевать и вернуть уже взятое.

    Ну а судя по фото и что "заводская" соприкасается с стойкой ... не долго оно будет ездить.

    А вообще меня этот bebel или ак его там ... сколько п-жа про потенты, про производство ...

    Сайта с фирмой такой марки нет, продукции в продаже - только одно и тоже на нескольких форумах ...
    Ничего кроме типа для Kyron нету - солидная фирма  :bj: 

    Мне кажется всё было так ...
    Просто подобрали несколько готовых компонет с америанского - европейского рынка и ... по ушам ездят ... сами там берут чулки, все эти комплектующие от других авто и скручивают - но так как это заимствования - то хз как оно будет работать и как оно будет притираться.

    Я вот слямзил у соседей , эта "фирма" установленная на ... авто зачинщика скандала


    Уверяется что пятно контакта сверху 1 см ... и уверяется, что это нормально ... и на передних такоеже.

    Технология с родни пружинам - тут с прадо виток срезаем, тут с исузу сами влазят, а тут от мерса становяться - так же и с балоннами - сверху взяли навинтные крышки, с низу опоры подходящего диаметра, прикрутили к чулку от чегото, присобачили и .... )))))))

    Я вот тоже от мерсовских всё пытался присмотреть, но там по другому геометрия подкрылков и опор ... вполне могут начать притираться. В прочем кдето в ветке я Боцману с год назад переднии показывал ... он как на это обратил внимание.



    Оффлайн ПРИМАРА Мужской

    • Клубная карта № 001 VIP
    • Правление клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Оболонь, Киев, Украина
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Пневмо-подвеска на Ахтунг
    « Ответ #318 : 20 Декабрь 2013, 10:36:07 »
  • Вверх
  • Вниз
  • AI70, капец... вот вроде все по-русски написал, и я вроде этот язык за родной воспринимаю, но сижу и нихрена понять не могу чего написано...

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    Пневмо-подвеска на Ахтунг
    « Ответ #319 : 20 Декабрь 2013, 10:42:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • я (вроде как) понял только то, что у инициатора возмущения якобы стоит "заводская" пневма BAABL от г-на TEXNOPORT, но на самом деле это типа тоже гаражно-кустарная работа, такая же как и у Андрея ,)

     


    Счетчики: