ПОИСК

 

Автор Тема: Снижение цен на запчасти на АИСе...Да или НЕТ?  (Прочитано 57156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

  • 你他妈的,不是乌克兰
  • Админ))
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
  • Модель: Kyron
Интересная ситуевина.....
Сегодня лицезрел прайс лист проведенных работ на АИС на Зоологичке одного из наших одноклубнико....Обратил внимание на стоимость Шаровых опор- 13* гривен(последнюю цифру не помню) .....
Сейчас ищу по частным компаниям дешевле- пока не нашел))))

Самое интересное что недели полторы назад встречался с Директором АИС Карабаевым и он мне сообщил что цены на запчасти скоро будут такими что "серые и черные дилеры" будут работать в убыток(не дословно....но очень увереннно) Я не поверил.....Но мое удивление было сегодня велико что правда в его словах была....

Интересно.....Это только на Зоологичке такие цены или по всей Украине??


Оффлайн Stalker Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Trollhunter
В том, что у АИСа сижаются цены, как раз и заслуга серых и черных дилеров - не будь их, мы бы до сих пор платили бы 700 грн за шаровую, 1200 за топливный фильтр, и пр.

Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

  • 你他妈的,不是乌克兰
  • Админ))
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
  • Модель: Kyron
Stalker,  спасибо тебе Андрей))))  :bm:

Оффлайн Igoralif Мужской

  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
Dr_Zhalnin, Чем же они мотивируют такое  снижение ?

Оффлайн Delphi Мужской

  • Партнер клуба
  • "Категория В - Водила"
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Кременчук
  • Марка автомобиля: Ram TRX 702 hp
а не китайские ли это шаровые? видел такие)

Оффлайн Stalker Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Trollhunter
Delphi, Димончик, помнишь те чудные натяжители по 470 грн? Не такие ли и шаровые?

Оффлайн Delphi Мужской

  • Партнер клуба
  • "Категория В - Водила"
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Кременчук
  • Марка автомобиля: Ram TRX 702 hp
Delphi, Димончик, помнишь те чудные натяжители по 470 грн? Не такие ли и шаровые?
да и за шаровые китайские мне рассказывали, как за пол дня гайки вместе с резьбой улетают)

Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

  • 你他妈的,不是乌克兰
  • Админ))
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
  • Модель: Kyron
Dr_Zhalnin, Чем же они мотивируют такое  снижение ?
Игорь....о причинах снижения я догадываюсь так как некоторые фразы сейчас до меня дошли.....
Из сказанного могу сказать что аис будет закупать не ящиками запчасти а контейнерами-а это уже будет не хилые оптовые цены.....далее понятно))))

Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

  • 你他妈的,不是乌克兰
  • Админ))
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
  • Модель: Kyron
Андрей и Дима ...не уверен что аис будет закупать Китай второго и третьего сорта....еть Китай первого сорта а то что ЧП ввозят из Китая это на 90%
Вопрос теппрь в другом- какая гарантия у того же ЧП..???Никто из ЧП не даст гарантию на 3 года....

Оффлайн morino Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Екатеринославская губерня
  • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
Андрей и Дима ...не уверен что аис будет закупать Китай второго и третьего сорта....еть Китай первого сорта а то что ЧП ввозят из Китая это на 90%
Вопрос теппрь в другом- какая гарантия у того же ЧП..???Никто из ЧП не даст гарантию на 3 года....
Я не совсем понял о гарантии...Кто там чего даёт? АИС?

Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

  • 你他妈的,不是乌克兰
  • Админ))
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
  • Модель: Kyron
morino,  согласно закона прав потребителей( статью счас не помню) После проделанной работы или на товар предоставляется гарантия....
Также есть такое понятие как "возобновление" гарантиии на ту деталь которую Вы поменяли у официалов...
Если вы приобрели у них деталь и установили ее у них то может возникнуть гарантийный случай(у меня это было на предыдущей машине)

Оффлайн morino Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Екатеринославская губерня
  • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
Dr_Zhalnin,
На отремонтированные/восстановленные/заменённые узлы АИС гарантию не продлевает.
30 тык гарантия на годовую.Заменили шаровую на 28 тык, а на 31й её вырвало - до свидания.

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
с Директором АИС Карабаевым

А ещё передайте дирехтору - очень раздражает цена на фильтр салона - тупое стяжательство ... 185,22 грн оно както странно и не гуманно ... 22$ за 8$ позицию в корее ... это чутли не единственная весчь, что меня раздражает при каждом ТО.
А вспомнить сколько они запросили за смену колодок у Боцмана - оригинал на котором написанно MONDO - тупа 2 цены с лишком от родного MONDO.

Что касается рассуждений про китай - китай не оченьто делает механические вещи, там електроника и ширпотреб. Сталкивался с рыболовными катушками - почти все они клепаются в корее - там дешёвая металообработка весьма высокого уровня - главные потребители японские фирмы. там и всякие металические запчасти делают, причём под весьма именитыми брендами.
 Да и зачем возиться с китаем - не те обьёмы - проще выбить цену из корейцев )))

При покупке озвучивали цыфры ... парктроник 500$ обходиться установленный на заводе, магнитола у меня вообще золотая - 11000 грн. АИС её цену называл... просто бред.
Реально можно былоб договориться с производителем, или заменить и дорабатывать тут. Ощущения, что этого никто не делал. Складывается ощущение, что начальство закупщиков вообще никак не контролирует... а они не очень горят желанием работать.
Дорабатывать тут - тут вообще бредовая ситуация - любая вещь предложенная сервисом при проверке цены - купили в самом дорогом магазине тут , добавили 20% и предложили клиенту ... Может они так и авто в корее покупают?   ;)

А вот чего не хватает - так это возможность установить части недоустановленные - я бы хотел родной обогрев сидений заднего ряда и память на положения кресла - даже узнал что опция назыается в корее PAC6 - у меня её не было - а в сервисе когда узнавал, можно ли добавить - смотрели как на умолишённого. По круиз контролю и обогреву тоже отказали ... странное какоето отношение - ставить то там ничего слоного  ... круиз в днепре родной за 300$ привезли из кореи и поставили человеку.

Да что про аксесуары говорить - если менять масло в автомате они стали только в этом году - а возят машины SY с автоматами 5 лет - или больше. 

Радует, что хоть чтото делают и шевеляться... пока мы тут не разбежались ...

Оффлайн Боцман Мужской

  • "Кулибин"
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ****
  • Пират
  • Страна: ua
  • Город: Киев
Заменили шаровую на 28 тык, а на 31й её вырвало - до свидания.
Гарантия на новую шаровую полгода :av:

Оффлайн Stalker Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Trollhunter
...не уверен что аис будет закупать Китай второго и третьего сорта......
Андрей, если не уверен, так и не утверждай. Помнится, пару лет назад, на АИСе продавали топливные фильтра Filtron, под видом оригинального, и по цене оригинального. А что происходит с топливной, если ставить левый фильтр, вам расскажет Делфай. Хорошо, хоть Профит не ставят, по цене оригинала, как делают на одном киевском сервисе.
Вся прелесть коммерции - это купить подешевле, и продать подороже, и торговый отдел АИСа ни чем не лучше других отделов, других компаний (не подумайте, что я предвзято отношусь к АИСу, вовсе нет, просто реалии украинского бизнеса таковы).

Оффлайн Stalker Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Trollhunter
Боцман, Они изменили гарантийный срок? Раньше было три месяца, при условии что  и покупка, и установка на сервисе. Если купил где то, а установил на сервисе, то гарантия только на работу.

Оффлайн morino Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Екатеринославская губерня
  • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
Гарантия на новую шаровую полгода :av:
Мне, когда меняли рулевой кардан, гарантию не продлевали, о чём и указали в сервисной книге...

З.Ы. цены АИСа на з/ч зачастую ваше розницы в ТРИ раза. Может что-то в Киеве и шевелиться, но на переферии идёт сплошное наипалово и доилово.

Оффлайн Боцман Мужской

  • "Кулибин"
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ****
  • Пират
  • Страна: ua
  • Город: Киев
Боцман, Они изменили гарантийный срок? Раньше было три месяца, при условии что  и покупка, и установка на сервисе. Если купил где то, а установил на сервисе, то гарантия только на работу.
Пару недель назад ставил у них новые шаровые, типа усиленные (05 в конце кода), машина уже не на гарантии, мастер сказал, что гарантия на деталь 6 месяцев.

Оффлайн Боцман Мужской

  • "Кулибин"
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ****
  • Пират
  • Страна: ua
  • Город: Киев
З.Ы. цены АИСа на з/ч зачастую ваше розницы в ТРИ раза.
За шаровые я заплатил по 234грн/штука, где можно найти в ТРИ раза дешевле? popcorn

Оффлайн Kalin Женский

  • Я то блондинка! а у вас какое оправдание?
  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Если мне поломают крылья, придется летать на метле
  • Страна: ua
  • Город: Киев, Боярка
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Actyon
Пару недель назад ставил у них новые шаровые, типа усиленные (05 в конце кода), машина уже не на гарантии, мастер сказал, что гарантия на деталь 6 месяцев.

на прошлой неделе проходила ТО, мне меняли шаровую, тоже с кодом 05 в конце, стоимость 136грн.

 


Счетчики: