ПОИСК

 

Автор Тема: Качество обслуживание на СТО АИС(положительные и отрицательные отзывы)  (Прочитано 149274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
Видимо безопасней приезжать в АИС со своими расходниками.

Ага. И делать всё самому - дабы чего по незнанию ненакоили.  :bj:
Им просто можно начать новую услугу - сдача подьёмника в аренду, для прохождения ТО.

Оффлайн Kraft Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Васильков
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Rexton W
AI70, не позавидуешь твоим мытарствам. Сделай проще подбери на том же Шелл или Fuchs масло в раздатку и коробку да поменяй и не мучайся, хотя с КПП конечно надо разбираться и не откладывая. А учить "ребенка" , который родился "инвалидом" и воспитывался на протяжении многих лет как УРОДД... не надо, себе дороже. Побереги нервы. Если у них тендер бы выиграла ослиная ферма, то они как говорят много лет лили бы ослиную мочу куда угодно. Просто страшные люди..... :cr:

Оффлайн Вадим1 Мужской

  • 0077
  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • 2.0 ручная зажигалка:2WD
  • Страна: ua
  • Город: Гори́шние Пла́вни
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Korando
НУ я перепрошивал машину практически сам, описывал в какойто теме)))я им и сказал-берите меня на пол ставки-помогу :dp:

Оффлайн *AleX* Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Actyon 2.0XDI, DLX5.
  • Модель: Actyon
Ну я от них особо ничего и не ждал... От официалов всмысле. Я на последнее ТО ездил со своим маслом в двигатель.
Отсюда вопрос. Подбор ЛикваМолии показывает:
ДИФФЕРЕНЦИАЛ, ЗАДНИЙ
 Объем   : Oбъём 1,8 литр Облегченный режим
    : Oбъём 1,9 литр
    : Oбъём 2 литр с автоматической коробкой передач
 · Режим   : Нормальный
· Интервалы   : Cмена 30000 км
Vollsynth. Hypoid-Getriebeöl (GL-5) LS SAE 75W-140
Vollsynthetisches Getriebeöl (GL-5) SAE 75W-90
Hypoid-Getriebeöl (GL-5) SAE 80W-90

ДИФФЕРЕНЦИАЛ, ПЕРЕДНИЙ   
· Объем   : Oбъём 1,4 литр
 · Режим   : Нормальный
· Интервалы   : Cмена 30000 км
· Продукты   :
Vollsynth. Hypoid-Getriebeöl (GL-5) LS SAE 75W-140
Vollsynthetisches Getriebeöl (GL-5) SAE 75W-90
Hypoid-Getriebeöl (GL-5) SAE 80W-90

РАЗДАТОЧНАЯ КОРОБКА   
· Объем   : Oбъём 1,4 литр
 
· Режим   : Нормальный
· Интервалы   : Контроль 15000 км / 12 мес.
    : Cмена 60000 км
· Продукты:
Top Tec ATF 1200
Top Tec ATF 1100
Lenkgetriebe-Öl 3100
ATF III HC

Я собираюсь сам поменять перед зимой.  Но вот я так и не понял разницу между Top Tec ATF 1200/1100 и ATF III HC? И что лучше взять?

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
*AleX*,

По разадточным - там зачада, у SY указан меньший обьём, чем влазит. Львовяни на оба моста выписывают 4 литра, Киев 4,2 ... сколько реально надо наверное у morino спрашивать.
В разадтку при 1,4 выписывают 2 литра, но всё не влазит - грам до 200-300 остаётся. Сам наблюдал.

Оффлайн *AleX* Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Actyon 2.0XDI, DLX5.
  • Модель: Actyon
А у нас в раздатке и гидроусилителе одинаковое масло?

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
А у нас в раздатке и гидроусилителе одинаковое масло?
И там и там рекомендован Dexron II или III.
По гидроуселителю есть приписка - Total Fluide DA - это синтетика Dexron III причём самая дорогая и крутая в линейке Total  более 100 грн. за 1 литр, который примерно туда и влазит.

так, что на ГУР надо использовать только хорошее синтетическое. Раздатка - туда сам SY льёт полусинтетику или минералку. Хотя если часто ездить на полном ... то лучше стнтетику. Уж очень эта раздатка дорогая. 2000$ примерно. 

Оффлайн xFullHDx Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • +380506625633
  • Страна: ua
  • Город: Черновцы
  • Марка автомобиля: SsangYong выпуск 07/2013 п.р. 11/2013
  • Модель: Korando
Кто-то на ТО приезжал с своими маслами\фильтрами? Не отказывались ставить мотивируя тем что не будет гарантии на машину?

Оффлайн Kokc Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Hyundai Grand Santa Fe
Нет, если есть на руках сертификат...

Оффлайн xFullHDx Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • +380506625633
  • Страна: ua
  • Город: Черновцы
  • Марка автомобиля: SsangYong выпуск 07/2013 п.р. 11/2013
  • Модель: Korando
Не люблю не законченных фраз)) Дописывай где такие сертификаты брать и можно ли их взять при покупке?))
И я спрашивал есть ли среди нас конкретно кто-то кто со своим приехдил? Что говорили? Как морозились и так далее?)

Оффлайн Вадим1 Мужской

  • 0077
  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • 2.0 ручная зажигалка:2WD
  • Страна: ua
  • Город: Гори́шние Пла́вни
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Korando
О фильтрах не скажу,а на масла с каждой партией приходят сертификаты(знаю по работе своей),так что где береш -покупаеш,там и сертификат,да и в инете их полноxFullHDx,

Оффлайн Вадим1 Мужской

  • 0077
  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • 2.0 ручная зажигалка:2WD
  • Страна: ua
  • Город: Гори́шние Пла́вни
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Korando
бесит то,что при гарантийном ремонте не сообщают ,что запчасти пришли,сегодня сказали-неделю назад пришли запчасти,а че не позвонили?ЗАБЫЛИ :12345:

Оффлайн xFullHDx Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • +380506625633
  • Страна: ua
  • Город: Черновцы
  • Марка автомобиля: SsangYong выпуск 07/2013 п.р. 11/2013
  • Модель: Korando
забрал машину
ВОПРОС!
Когда отдаешь машину на СТО - на руки должна выдаваться какае-то бумага? Типа осмотра машины на царапины\повреждения ДО заезда (менеджером, по идее) и то-же самое ПОСЛЕ (уже мной проводится  изаписывается). Не?  И должны быть указанны какие-то сроки выполнения работ? Кто что знает по этому вопросу, делитесь опытом.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2013, 03:52:28 от xFullHDx »

Оффлайн odmincheg Мужской

  • Модератор форума
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Rexton W
Когда отдаешь машину на СТО - на руки должна выдаваться какае-то бумага? Типа осмотра машины на царапины\повреждения ДО заезда (менеджером, по идее) и то-же самое ПОСЛЕ (уже мной проводится  изаписывается). Не?  И должны быть указанны какие-то сроки выполнения работ? Кто что знает по этому вопросу, делитесь опытом.
Да. Если мне не изменяет память, то выдают дефектовочный акт, акт приёма-передачи на СТО и заказ-наряд на проводимые работы.

Оффлайн xFullHDx Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • +380506625633
  • Страна: ua
  • Город: Черновцы
  • Марка автомобиля: SsangYong выпуск 07/2013 п.р. 11/2013
  • Модель: Korando
Ясно. Спасибо. в следующий раз буду требовать.

Оффлайн Крош Мужской

  • Приезжий
  • Страна: ua
  • Город: Херсон
  • Марка автомобиля: Ssang yong
  • Модель: Korando
Ну чтож оставлю отзыв про АИС-Херсон.
Приехал Я туда в пятницу на эвакуаторе. Посреди города загорелся чек, машина не ехала более 20 км в час.
Вызвал эвакуатор через горячую линию, сначала предлагали двигаться своим ходом через весь город, ничего страшного что горит чек и машина почти не едет.
Через час после звонка на горячую линию машину привезли во двор АИСа. Диагност отмахнулся от меня мол занят и вообще его лучше не трогать, хотя машин у него не было. Только к приходу директора СТО начали что то делать. После диагностики грешили на педаль газа, в наличии которой не было. Я уже начал настраиваться на то что машину увижу как минимум через неделю.
После еще одного пинка директора СТО к часам 5-ти машина была сделана, как оказалось причина была в чем то другом. На вопрос о причине поломки, электрик ответил что это "секрет" и ничего он больше не скажет. Дальше было веселее к педали осталась приклеена какая то липкая гадость которая прилипла к моей обуви.  :aq: :aq: :aq:
В тот день мне сразу и поменяли руль по гарантии, его они умудрились установить криво.  zopa
При выезде мастер приемщик мне сначала отказывался делать отметку о замене руля в сервисную книжку, потом объяснить все таки что же делать с моей машиной. Спорили мы так минут 10, как на шум пришел директор предприятия. Он мне внятно также не смог обьяснить почему в акте выполненных работ стоит замена руля, а секретную работу электрика не стал рассказывать. К тому же пока Я на гарантии мне не стоит знать что они делают с машиной. А "педаль газа я сам себе вымазал" не знаю с чего у него такие выводы.  :12345: :12345: :12345:
Поскольку выезжал Я уже в темноте, на следующий день были обнаружены пятна на потолке.
После посещения СТО начала сама выключаться магнитола.
Сегодня кривизну руля исправили развал схождением (за счет СТО), устранение пятен на потолке пообещали оплатить.

ИТОГ: электрик хам и алкоголик (то с будуна, то чуть пьяный), директор предприятия Калуженцев В.Б просто нет слов. :aq: :aq: :aq:


 

Оффлайн Kraft Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Васильков
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Rexton W
Звони на горячую линию, а в следующий раз включай диктофон при разговоре с этими чурками, или написать письмо на руководство СТО или в центр. офис АИС.

Оффлайн Крош Мужской

  • Приезжий
  • Страна: ua
  • Город: Херсон
  • Марка автомобиля: Ssang yong
  • Модель: Korando
Звони на горячую линию, а в следующий раз включай диктофон при разговоре с этими чурками, или написать письмо на руководство СТО или в центр. офис АИС.

На горячую линию звонил.
Я  не ожидал такого поворота от них, диктофон включать был не готов.
Есть жалоба не отвеченная, в среду будет жалоба в обществе защиты прав потребителей.

Оффлайн Мао Цзэдун Мужской

  • Приезжий
  • Страна: af
  • Город: Москва
  • Марка автомобиля: Нет
Всем привет! Кто подскажет, где есть сервис, на котором используют . Исправление вмятин без перекраски- это же 21 век!!!

Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

  • 你他妈的,不是乌克兰
  • Админ))
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
  • Модель: Kyron
Всем привет! Кто подскажет, где есть сервис, на котором используют . Исправление вмятин без перекраски- это же 21 век!!!
В России - не знаем...а в Киеве проще бампер поменять))) и покрасить...

 


Счетчики: