ПОИСК

 

Автор Тема: Какие амортизаторы Rancho 9000 подходят на Actyon Sports?  (Прочитано 12012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн natasport Женский

  • Кандидат в Члены клуба
  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Город: kiev
  • Марка автомобиля: sports
Решил устанавливать после лифта подвески на 3 см Rancho RS9000. Какая модель подходит без переделки, кто знает?
Спасибо.

Оффлайн Боцман Мужской

  • "Кулибин"
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ****
  • Пират
  • Страна: ua
  • Город: Киев
Какие амортизаторы Rancho 9000 подходят на Actyon Sports?
« Ответ #1 : 30 Декабрь 2012, 10:58:37 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Про Ранчо ничего не скажу, но подозреваю, что достаточно дорогое удовольствие.
    Вот как делают коллеги из России:
    1)http://www.drive2.ru/cars/ssangyong/actyon_sports/actyon_sports/ak78/journal/298809/#post
    2)на перед еще советуют пружины от Рекса1 левые+штатные амортизаторы (ну или если деньги не жмут - Кони спорт)
    Rexton 4432408002 Пружина передняя левая А/Т
    Rexton 4432408102 Пружина передняя левая М/Т (морда поднимется на 3-4см)

    Вот еще вариант http://www.myssangyong.ru/forum/showthread.php?t=14781

    Зад - бюджетная пневма (баллоны Прадо+клапана ГБО+шланги от большегруза+китайский компрессор 72л+фитинги+установка)
    « Последнее редактирование: 30 Декабрь 2012, 11:05:50 от Боцман »

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Какие амортизаторы Rancho 9000 подходят на Actyon Sports?
    « Ответ #2 : 30 Декабрь 2012, 12:25:22 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Про Ранчо ничего не скажу, но подозреваю, что достаточно дорогое удовольствие.


    1k$ за комплект, с управляющим блоком и компресором ... очень дорого. И это без пружин...

    А идея хорошая - 9 уровней мягкости амов посредством подкачки в буфер ама воздуха. Регулируется по отдельности передняя и задняя пары.

    В этом плане интереснее вот такое - весь комплект на форд к примеру около 800$ - но вот подобрать тоже ничего не смог ...

    http://www.suncoreindustries.com/suspension-air-ride-systems.php

    корейские сайты надо изучать ... но пока ничего путнего и законченного не нашёл...

    Оффлайн natasport Женский

    • Кандидат в Члены клуба
    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Город: kiev
    • Марка автомобиля: sports
    Какие амортизаторы Rancho 9000 подходят на Actyon Sports?
    « Ответ #3 : 30 Декабрь 2012, 21:33:15 »
  • Вверх
  • Вниз
  • если брать в штатах, то в два раза дешевле. Какие параметры должны быть у амартизаторов, чтобы их можно было ставить после лифта: длина хода, ухо-ухо или, как? Я тогда по таблицам подберу

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    natasport,
    Задумался и себе взять Rancho RS9000 - в шататх цены на них очень оптиместичны,  чтото удалось выяснить, с каким партнамбером подходят ?

    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    natasport,
    Задумался и себе взять Rancho RS9000 - в шататх цены на них очень оптиместичны,  чтото удалось выяснить, с каким партнамбером подходят ?
    У него все будет поинтересней, но об этом чуть позднее :drive1:

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    У него все будет поинтересней, но об этом чуть позднее :drive1:
    Интереснее???
    Я вот тоже всякими интересностями любуюсь .... но делать самому нет возможности. А кто бы вменяемо смог собрать не знаю.

    http://www.hotrod.com/howto/hrdp_0701_air_suspension/photo_24.html




    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    Интереснее???
    Я вот тоже всякими интересностями любуюсь .... но делать самому нет возможности. А кто бы вменяемо смог собрать не знаю.

    http://www.hotrod.com/howto/hrdp_0701_air_suspension/photo_24.html
    По ссылке все показушное для шоу и лоурайда.
    У меня будет нечто подобное, но его фиг заметишь, если не показать :dn:
    Да, при правильных расчетах ресивер для подух совершенно не нужен, единственно, если дуделку ставить,  но у меня уже волговские сигналы гудят :dp:

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Боцман,

    Как не рассматривал вариант пневмы - там всё время выше 1к$  вылетает , ну и припятствие, отсутствие готовых передних амов с пневмой - я вообще чтото похожее не нашёл.
    Заднии амы не гармошкой нашёл - 300$ (гармошкой боюсь - за ними следить надо, что грязь не попадала в стыки гармошки).

    Просто Rancho9000 бюджетнее - заднии выйдут тут не дороже 120$ штука (ну я так прикинул) - Koni спорт 100$ - разница не большая, зато регулировать можно не снимая.
    А вот переднии пока не нашёл из их репертуара. Предположительно выходят 155$ - на фоне Koni 135$ тоже не критично, удобства теже. 

    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    Боцман,

    Как не рассматривал вариант пневмы - там всё время выше 1к$  вылетает бюджетный вариант без автоматики где-то в эти деньги и влезет, ну и припятствие, отсутствие готовых передних амов с пневмой - я вообще чтото похожее не нашёлэто да, но решение уже найдено, потеплеет, я начну испытания.
    Заднии амы не гармошкой нашёл - 300$ (гармошкой боюсь - за ними следить надо, что грязь не попадала в стыки гармошки)если ты о пневмоподушках, то они называются "бублики", стоят меньше "слив", ходят в 10 раз дольше, но нам не подходят, они больше для лоурайда(сильного занижения) ну и все здоровые грузовики только на них (большая грузоподъемность) готовый базовый кит на зад, который даст грузоподъемность, комфорт и управляемость будет немного дороже указанной тобой суммы.

    Просто Rancho9000 бюджетнее - заднии выйдут тут не дороже 120$ штукая, когда искал альтернативу, Ранчо по кругу насчитал 1400долларов (ну я так прикинул) - Koni спорт 100$ дороже, но и у Коней есть аморты с регулировкой без снятия, но не вижу особой проблемы открутить нижнее крепление и отрегулировать- разница не большая, зато регулировать можно не снимая.
    А вот переднии пока не нашёл из их репертуара. Предположительно выходят 155$ - на фоне Koni 135$ тоже не критично, удобства теже. 

     


    Счетчики: