ПОИСК

 

Автор Тема: С заеданием и хрустом переключается 2-я передача  (Прочитано 9967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Plazmoid Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: af
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Kyron new M2.0XDI
  • Модель: Kyron
С заеданием , с каким то даже хрустом где то внизу наверно в коробке переключаются 2-я и 4-я передачи, особенно 2-я!  :bc:На холодную, особенно при последних морозах, сидишь и на нейтралке ручкой разрабатываю переключения. Когда поездишь , прогреешься, то лучше как то. Но все равно, чтоб быстро без заедания переключиться на 2-ю, надо ручку придавить изрядно к ноге, как бы по направляющей и тогда назад. И на стоячей машине вроде неплохо переключается , а вот в движении все гораздо хуже.  Особенно достает это жену, привыкшей на легковухе пальчиками передвигать.
На сервисе, попутно при решении другого вопроса, мастер подергал ручку и сказал, что "что-то там есть..." (видать в коробке) и сказал, что будет усугубляться. Возможно нарушена работа синхронизатора переключения 2-й передачи, по его словам. Рекомендовал загонять на диагностику, а потом все покажет! Вот я и в раздумьях может это гарантийный случай а может и нет, а денег это может здорово потянуть. Авто на гарантии (19т. пробег).  Подскажите пож. с решением проблемы и в какой сервис в Киеве лучше обратиться, т.к. работа серьёзная.
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2014, 15:20:18 от ritter »

Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

  • 你他妈的,不是乌克兰
  • Админ))
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
  • Модель: Kyron
В сервис однозначно...и причем сразу писать заяву на замену коробки

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
Подскажите пож. с решением проблемы и в какой сервис в Киеве лучше обратиться, т.к. работа серьёзная.


По сервисным я общался с Зоологической 5, в принципе там практически все ТО проходил. Проблем никаих не возникало - чаще всего сами говорили, что гарнатийный случай.
На предмет сервиса ниразу не жались - едте, опишите приёмщику проблему - пусть диагнастируют, что к чему.
Максимум 80 грн. могут за диагностику взять, хотя можете сослаться - что уже смотрели и рекомендовали по гарантии обратиться.
К стати с какой сервисной мастер смотрел?

Оффлайн Plazmoid Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: af
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Kyron new M2.0XDI
  • Модель: Kyron
К стати с какой сервисной мастер смотрел?
Спасибо за советы, надо с этим не тянуть. :dh: На следующей неделе поеду .
А смотрел Костя (пожилой) на Балтийской, он мне менял компрессор кондиционера, сказали, что он также шарит и в механике. Как то сложилось, что туда на ТО езжу. Я так понял на Зоологической спецы покомпетентнее будут.
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2014, 00:50:08 от Plazmoid »

Оффлайн morino Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Екатеринославская губерня
  • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
В сервис однозначно...и причем сразу писать заяву на замену коробки
Если бюллетенем предназначен ремонт, никто коробас не поменяет.

Оффлайн Plazmoid Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: af
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Kyron new M2.0XDI
  • Модель: Kyron
Съездил сегодня на Зоологич-ю, не успел я и стакана воды испить в комнате посетителей, как уже выгнали авто и мастер сказал - все!, писец, менять коробку надо. Отправили к гарантийщику, там я написал заявление на устранение шума в коробке. Инженер сказал, что там скорее всего либо подшипник(и) развалился какойто, либо синхронизатор, т.е. это гарантийная замена коробки. Стоит она 32 или 34тыс. грн. Таких дорогих деталей на складах нет, надо заказать с Кореи, но перед этим они разберут коробку, сделают дефектовку, сфоткают и вышлют узкоглазым, а потом те шлю коробку. Вот такая процедура. И будет это все гдето в пределах месяца :ai:, машина будет у них на стоянке стоять, после того как коробку разберут.  :dg: На днях поеду к ним снова уже на разборку короба. Вот така фигня малята... Вовремя обратился!

Оффлайн morino Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Екатеринославская губерня
  • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
У меня, когда в МКПП рассыпался подшипник, заменили один подшипник. Коробас не меняли.

Оффлайн Plazmoid Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: af
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Kyron new M2.0XDI
  • Модель: Kyron
У меня, когда в МКПП рассыпался подшипник, заменили один подшипник. Коробас не меняли.
Ну может у них меняются правила?, и когда вам меняли, давно? Не в Киеве, я так понял.
Мне он объяснил, что деталь сложная и целиком, если на гарантии подлежит замене. А там разберут, посмотрим.Отпишу.

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
Ну может у них меняются правила?, и когда вам меняли, давно? Не в Киеве, я так понял.


Давно замеченно ... подход к гарантии сильно разниться в разных местах - смотрел по гарантии Андрей, круглолицый такой - ему что не дай по гарантии - всё по внутреннему протоколу как положенно ))))
А заяву брал Александр на втором этаже.

У меня с АКПП всё очень похоже было - но повезло - часть деталей была в киеве, часть в кременчуге - после разборки оказалось ещё хуже - но деталь обнаружилась в харькове. За неделю управились.
Хотя позже были случаи замены короок в сборе.


Оффлайн morino Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Екатеринославская губерня
  • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
AI70,
Ну на АИСовском форуме было много постов, когда узлы с Корее ждали...
Там по моему и по 6  месяцев было :)))
В любом случае, за месяц коробас с Корее это очень оптимистично.

Мне для ремонта АИС запчасти тоже со стороны покупал. У них по наличию не было.

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
AI70,
Ну на АИСовском форуме было много постов, когда узлы с Корее ждали...
Там по моему и по 6  месяцев было :)))
В любом случае, за месяц коробас с Корее это очень оптимистично.

Мне для ремонта АИС запчасти тоже со стороны покупал. У них по наличию не было.

C кореи 2 месяца морем. Но у них постоянно что-то в пути.
По запчастям центральный склад в харькове ... вроде как. Оттуда они раскидывают на киев и т.д. у какой марки где штаб.
АИС это же сверх широкая и запутанная структура - там смешалоись в куче газы зилы корейцы китайцы немцы французы )))))

Оффлайн Ялот Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Славутич
  • Марка автомобиля: Ssang Yong D20DT 6AT
  • Модель: Kyron

Мне он объяснил, что деталь сложная и целиком, если на гарантии подлежит замене. А там разберут, посмотрим.Отпишу.

Постарайтесь получить от них подробный перечень дефектных деталей и характер дефектов. Было бы неплохо сфоткать это дело. Полезно будет для многих.

Оффлайн Plazmoid Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: af
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Kyron new M2.0XDI
  • Модель: Kyron
Вобщем все получилось как обычно. Приехав сдавать авто на разборку коробки, сел за руль со мной проехать другой мастер Александр (т.к. Андрей опоздал в связи с известными событиями). Газовал он как на бензинке или на гоночной машине, и на 1-й и на 2-й до 3-3.5 тыс оборотов перед переключениями передач. При том что я сказал, что максимальный крутящий момент на этих авто от 1,8-до 2.8тыс. оборотов, а все что выше в основном в рёв двигателя уходит (это о квалификации персонала). После этого подняли авто на подъёмник, разогнали по спидометру до 110-130 км, слушали и сверху и снизу коробку. Шум при этом не услышали. Хотя в прошлый заезд, как я писал выше, Андрей с каким то "корифеем" трансмиссии, отчетливо слышали шум на 130 км\ч.(Как оказалось позже - "Мы ошиблись в прошлый раз с этим шумом") Слили с коробки масло, магнитом прислонили, поискали стружку или какие то куски металла - их не было, масло чистое. На общем консилиуме "спецов" решили, что с коробкой все в порядке и переключение 2-й передачи с затруднением и задиром - "Это особенность тугой Кайроновской коробки, ручка переключения ведь прямо в коробку идёт! И вам просто это кажется ". Я уже даже подходил к директору и просил тщательно продиагностировать! В результате они как психотерапевты ( или в рассказе Зощенко "Печник") внушили мне, что все классно переключается! - "И не переживайте, у вас еще 1,5 года мащина на гарантии, если что то действительно поломается, то все сделаем".
     Поменяли только по гарантии в коробке, датчик нейтральной передачи (заметили ,что на нейтралке повышенные обороты 1,3тыс и не падает). Обороты обычно были повышенные у меня, пока не прогрета авто была, но они посчитали за неисправность. И поменяли падлы датчик так, что теперь все время на нейтралке крутит 1,3тыс. оборотов. Позвонил ту же пожаловался, сказали "на следующей неделе подъехать, наверно этот новый датчик бракованный или установлен слесарем неправильно".
Вообщем вот такой у нас ремонт коллеги, уехал от туда как обосранный, т.е. гарантия это условная, единственно, что не содрали 108грн. за халявную "диагностику", что сделали бы на Балтийской.  :aq:Уже и не знаю к кому обращаться, надо каких-то частников в гаражах искать.
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2014, 14:35:05 от Plazmoid »

Оффлайн Ялот Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Славутич
  • Марка автомобиля: Ssang Yong D20DT 6AT
  • Модель: Kyron
Спецы на гаражах в Вашем случае не помощники (разве что на уровне консультаций). Катайтесь и копите дефекты. Хороший "глюк" выплывет в код ошибки при очередной диагностике. Гарантийный отрезок еще приличный. Пусть потом ОД мозги сушат.
З.Ы. Интересная метода магнитом в масле металл искать. А снять поддон и осмотреть штатный магнит им конечно в лом.

Оффлайн Plazmoid Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: af
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Kyron new M2.0XDI
  • Модель: Kyron
А я и забыл про комп. диагностику. Думал, что коробка не диагностируется компом. Попрошу их на днях комп. подключить. Спасибо.
Я еле от них добился получить от них хоть копию моего заявления по устранению дефектов в коробке, т.к. приедешь к ним, через год, а они пошлют тебя подальше, типа "а почему вы раньше не приезжали?", с ремонтом кондера я уже слышал подобное.

 


Счетчики: