ПОИСК

 

Автор Тема: Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009  (Прочитано 56152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dr. Kuklachev Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0TDi, COMF-5
Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009
« Ответ #40 : 05 Январь 2013, 00:30:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • а по твоему намного приятней просиживать и устранять на новом авто ???
    уже ж вроде как все согласились, что новый СЙ ломается больше десятилетней иномарки, одних детских болезней на две страницы + еще сюрпризы

    т.е. надежность мы вроде как отменили уже, не это главное
    остается грязь тоже можно отмыть
    остается лотерея - но не в слепую же обмен

    так начнешь список новых авто такого же класса, в такой же комплектации и за такие же деньги??
    списки детских болезней др марок ненамного короче

    Оффлайн sasha13 Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg Exlusive
    Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009
    « Ответ #41 : 05 Январь 2013, 00:33:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • гадаєш, це кращий варіант від форіка?
    в сто раз якшо то все, шо написано(не бита не крашена) правда
    поставиш газ ... на субарик це біль проблематично
    напиши трофімичу(він з харкова та має звязки з крузаками ) він мабуть, шо зможе щось організувати та добути біль детальну інформацію про цю автівку...




    Оффлайн sasha13 Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg Exlusive
    Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009
    « Ответ #42 : 05 Январь 2013, 00:38:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • так начнешь список новых авто такого же класса, в такой же комплектации и за такие же деньги??
    очень много условий
    да
    нового рамного заднеприводного с партаймой дизеля с автоматом не найдешь

    а зачем именно такой ?
    машин навалом всяких разных в ту же цену


    Оффлайн trofimich Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009
    « Ответ #43 : 05 Январь 2013, 00:42:15 »
  • Вверх
  • Вниз
  • sasha13, я в гаи не работаю. Просто у знакомого прадик и СТО своё и на территории его СТО племягнник организовал разборку крузаков, а я там часто ошиваюсь...

    За субару ничё не знаю, а прадо - машина суперская. Большая, надёжная, крепкая, проходимая. Но дорогая и угоняемая :-(

    Оффлайн sasha13 Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg Exlusive
    Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009
    « Ответ #44 : 05 Январь 2013, 00:43:58 »
  • Вверх
  • Вниз
  • так начнешь список

    так вот как ты хотел -  прадо арабка 6 лет с харькова в цену нового кайрона
    вот все фотки салона, и шо там убогого скажи в сравнении с кайроном ???

    Оффлайн Dr. Kuklachev Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0TDi, COMF-5
    Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009
    « Ответ #45 : 05 Январь 2013, 00:48:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  • очень много условий
    да
    нового рамного заднеприводного с партаймой дизеля с автоматом не найдешь

    а зачем именно такой ?
    машин навалом всяких разных в ту же цену
    ну просто есть одно маленькое, "НО", некоторым нужен именно такой автомобиль. Именно новый, именно с парттаймом и именно с дизелем на автомате, с неплохим фаршем и именно за такую цену. Вот если завтра тойота или хонда выпустят такое авто я куплю его. )
    Про "в ту же цену" - ну чесно слово, все ж взрослые люди и понимают что цена не может быть исключительным критерием при выборе не только авто...Ну это как предложить семье с 5ю детьми купить однушку в центре, вместо 4-х комнатной на выселках за такую же цену и при этом в упор не понимать зачем они хотят ехать на выселки, если "втужецену" можно купить квартиру в центре.

    Оффлайн Dr. Kuklachev Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0TDi, COMF-5
    Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009
    « Ответ #46 : 05 Январь 2013, 00:58:09 »
  • Вверх
  • Вниз
  • так вот как ты хотел -  прадо арабка 6 лет с харькова в цену нового кайрона
    вот все фотки салона, и шо там убогого скажи в сравнении с кайроном ???
    я писал про состояние, слои пыли въвшиеся в каждую щелку, затертые сидения, ручки, запах и тд. В общем старое авто, этого на фотках не передать. Я ж написал, что если бы авто было бы новым впечатление могло быть другим )
    Кассетную магнитолу не берем в счет, ее можно заменить...)) И, по этому прадо - 2.7 очень скучный двиг....поэтому и цена такая, 4.0 или 3.0 дизеляка будут стоить дороже существенно, но они уже с пневмой помоему, не буду утверждать.

    Оффлайн Vlotsk Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Leopolis
    • Марка автомобиля: хотів Корандо, взяв Соренто
    Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009
    « Ответ #47 : 05 Январь 2013, 01:02:57 »
  • Вверх
  • Вниз
  • в сто раз якшо то все, шо написано(не бита не крашена) правда
    поставиш газ ... на субарик це біль проблематично
    напиши трофімичу(він з харкова та має звязки з крузаками ) він мабуть, шо зможе щось організувати та добути біль детальну інформацію про цю автівку...
    Не знаю, звичайно, але маю чуйку що те що ймовірність того що "не бита не крашена" десь біля 15%. В оголошеннях всі так пишуть але якщо машина дійшла до перекупів то великий шанс що хтось її ро3ф#3дячив всмятку а тоді продав за скільки дали. А ці відрихтували та й реалізовують "не бита не крашена". Чув що люди жалілись що їздили по кількох оголошеннях про продаж авто і те що бачили реально відрізнялось від того що було заявлено як небо і земля.
    Піляти через всю неньку заради сумнівного варіанту накладно, а Трофімича озадачувати своїми проблемами чи просити глянути на дане авто якось не чуюся в силі, не зручно незнайому людину напружувати.

    Оффлайн sasha13 Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg Exlusive
    Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009
    « Ответ #48 : 05 Январь 2013, 01:09:51 »
  • Вверх
  • Вниз
  • некоторым нужен именно такой автомобиль. Именно новый, именно с парттаймом и именно с дизелем на автомате, с неплохим фаршем и именно за такую цену.

    возможно и есть такие люди...
    но я как то уж очень слабо представляю аргументацию этой нужды

    - новый - ХЗ, это наверное самый объяснимый и понятный аргумент после цены, бывают разные в т.ч. очень брезгливые к БУ люди
    - с партаймом - бред полнейший, зачем ?
    - с дизелем - тоже ХЗ,  разве, что тесть бульдозерист, а брат дальнобойщик. Я взял попробовать ради интереса,  теперь буду обходить диз машины десятыми дорогами
    - на автомате то понять можно но тогда партайм не лезет ни в какие ворота , уж очень яркий диссонанс желаний - (я не понимаю желание абстрагироваться от коробки но оставить чисто ручное управление ПП, как то странно не кажется тебе ? или то или то, а тут как то как танк-кабриолет несростается короче )
    - с неплохим фаршем это не про кайрон, зачем нужен фарш который глючит (у меня из фарша осталось только ЕСП рабочее и то к ней больше вопросов, все остальное только бесит меня, чего только парктроник стоит который только летом работает)
    - ну цена понятное дело согласен

    Оффлайн Gerasim Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Rexton. Standart
    • Модель: Rexton II
    Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009
    « Ответ #49 : 05 Январь 2013, 01:17:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Не знаю, звичайно, але маю чуйку що те що ймовірність того що "не бита не крашена" десь біля 15%. В оголошеннях всі так пишуть але якщо машина дійшла до перекупів то великий шанс що хтось її ро3ф#3дячив всмятку а тоді продав за скільки дали. А ці відрихтували та й реалізовують "не бита не крашена". Чув що люди жалілись що їздили по кількох оголошеннях про продаж авто і те що бачили реально відрізнялось від того що було заявлено як небо і земля.
    Піляти через всю неньку заради сумнівного варіанту накладно, а Трофімича озадачувати своїми проблемами чи просити глянути на дане авто якось не чуюся в силі, не зручно незнайому людину напружувати.
    копите деньги на новый форестер, в грязи он дал фору рекстону, я правда был на стоковой резине, ну и братан не на зубастой, но стоковую он в салоне оставил по моему. Из + там независимая подвеска и невыпадающие шаровые, а это как по мне цену перекрывает в тыщу раз, да и газ можно замутить.
    « Последнее редактирование: 05 Январь 2013, 08:30:16 от Nikola »

    Оффлайн Dr. Kuklachev Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0TDi, COMF-5
    Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009
    « Ответ #50 : 05 Январь 2013, 01:21:59 »
  • Вверх
  • Вниз
  • возможно и есть такие люди...
    но я как то уж очень слабо представляю аргументацию этой нужды

    - новый - ХЗ, это наверное самый объяснимый и понятный аргумент после цены, бывают разные в т.ч. очень брезгливые к БУ люди
    - с партаймом - бред полнейший, зачем ?
    - с дизелем - тоже ХЗ,  разве, что тесть бульдозерист, а брат дальнобойщик
    - на автомате то понять можно но тогда партайм не лезет ни в какие ворота , уж очень яркий диссонанс желаний - (я не понимаю желание абстрагироваться от коробки но оставить чисто ручное управление ПП, как то странно не кажется тебе ? или то или то, а тут как то как танк-кабриолет несростается короче )
    - с неплохим фаршем это не про кайрон, зачем нужен фарш который глючит (у меня из фарша осталось только ЕСП рабочее и то к ней больше вопросов, все остальное только бесит меня, чего только парктроник стоит который только летом работает)
    - ну цена понятное дело согласен
    ну такие люди есть
    1. подозреваю что с парттаймом кушает меньше, не прав??? А ПП мне нужен иногда чтобы залезть на горку или из сугроба вылезти, зачем мне постоянный полный. Я поэтой причине и форь и витару отмел.
    2. дизель, ну потому что таскать 2 тонны веса и более менее ускоряться до 60-80 кмч  при этом кушая 10-12 литров сможет токо дизель, не прав???
    3. Автомат и ПП - все очеьн просто, ручную коробку ты дергаешь каждые 2 минуты, а ПП я включаю максимум 1 раз в день, а летом раз в неделю для профилактики. Также, есть семьи в которых некоторые члены семьи не ездят не механике, но хотят иногда покатацца, а так бы может и ручку купил, аргумент??
    4. Про фарш - есть кайроны в которых все работает и не глючит, и  за такую цену такого фарша в др авто нет.

    Оффлайн sasha13 Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg Exlusive
    Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009
    « Ответ #51 : 05 Январь 2013, 01:22:34 »
  • Вверх
  • Вниз
  • маю чуйку що те що ймовірність того що "не бита не крашена" десь біля 15%.
    з таким настроєм ти слона не продаш купиш
    я от подивився на авторіа ціни на кайрони то вони всі не менш ніж по 20 там стоять
    а я знаю, шо реально ше ні один кайрон старше 9- року більш як за 17 ще не продався і не продастся
    то може від того крузака також тра відняти пару тисяч...

    Оффлайн sasha13 Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg Exlusive
    Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009
    « Ответ #52 : 05 Январь 2013, 01:32:43 »
  • Вверх
  • Вниз
  • 1. подозреваю что с парттаймом кушает меньше, не прав??? А ПП мне нужен иногда чтобы залезть на горку или из сугроба вылезти, зачем мне постоянный полный. Я поэтой причине и форь и витару отмел.
    2. дизель, ну потому что таскать 2 тонны веса и более менее ускоряться до 60-80 кмч  при этом кушая 10-12 литров сможет токо дизель, не прав???
    3. Автомат и ПП - все очеьн просто, ручную коробку ты дергаешь каждые 2 минуты, а ПП я включаю максимум 1 раз в день, а летом раз в неделю для профилактики. Также, есть семьи в которых некоторые члены семьи не ездят не механике, но хотят иногда покатацца, а так бы может и ручку купил, аргумент??
    4. Про фарш - есть кайроны в которых все работает и не глючит, и  за такую цену такого фарша в др авто нет.

    1 и 2 пункты мне напоминают анектод - вот я сегодня так много успел и на шиномонтаж и к электрику и на автобазар за маслом, даже не представляю как бы все это без машины я успевал :)
    да партайм кушает меньше чем фуллтайм и дезель тягает 2 тонны легше, а можно просто бензиновый какой нить переднеприводной с тодом типо сантафе всего и делов
    3 дело хозяйское, тут как про цвет спорить
    4 а вот тут я отвечу жостко :) - бывают конечно же бывают, бывают даже кайроны в которых салон ничуть не хуже чем в кайенах я сам про такие слышал....

    Оффлайн Dr. Kuklachev Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0TDi, COMF-5
    Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009
    « Ответ #53 : 05 Январь 2013, 01:50:29 »
  • Вверх
  • Вниз
  • 1 и 2 пункты мне напоминают анектод - вот я сегодня так много успел и на шиномонтаж и к электрику и на автобазар за маслом, даже не представляю как бы все это без машины я успевал :)
    да партайм кушает меньше чем фуллтайм и дезель тягает 2 тонны легше, а можно просто бензиновый какой нить переднеприводной с тодом типо сантафе всего и делов
    3 дело хозяйское, тут как про цвет спорить
    4 а вот тут я отвечу жостко :) - бывают конечно же бывают, бывают даже кайроны в которых салон ничуть не хуже чем в кайенах я сам про такие слышал....
    а причем тут анектод, я пишу реальные факты ) это факт что дизель с парттаймом кушает меньше чем бензин с фултаймом ) Про санта фе верно подметил, токо вот опять не сходиться, и знаешь где? В ЦЕНЕ, хоть с тодом хоть без, бензин 2.4 очень грустен, у брата такой, сивик 1.8, по сравнению с ним просто болид от ред булла ) а кушает бензиновый санта фе очень немало, у брата выходит 100 грн в день.
    про фарш опять же, я слышал что у многих он не ломается, про каены на скажу.

    Оффлайн Alexx Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: ssang yong
    • Модель: Actyon
    Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009
    « Ответ #54 : 05 Январь 2013, 02:24:21 »
  • Вверх
  • Вниз
  • копите деньги на новый форестер, в грязи он дал фору рекстону, я правда был на стоковой резине, ну и братан не на зубастой, но стоковую он в салоне оставил по моему. Из + там независимая подвеска и невыпадающие шаровые, а это как по мне цену перекрывае в тыщу раз, да и газ можно замутить.
    Тут кажись проблема в прокладке между сиденьем и рулем, как можно судить по одному случаю кто кому дает фору в грязи?
     неправильно газуя-тормозя можно застрять на ровном месте  :bs:

    Оффлайн Alexx Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: ssang yong
    • Модель: Actyon
    Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009
    « Ответ #55 : 05 Январь 2013, 02:30:41 »
  • Вверх
  • Вниз

  • - с неплохим фаршем это не про кайрон, зачем нужен фарш который глючит (у меня из фарша осталось только ЕСП рабочее и то к ней больше вопросов, все остальное только бесит меня, чего только парктроник стоит который только летом работает)
    И чтож происходит с парктроником зимой? У меня в -30 прошлой зимой работал, и этой вроде не отказывал ниразу.

    Оффлайн Vlotsk Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Leopolis
    • Марка автомобиля: хотів Корандо, взяв Соренто
    Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009
    « Ответ #56 : 05 Январь 2013, 02:33:23 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Друзі, не сваріться, не варто починати холівар і флейм. Допоможіть порадою, скажіть на чому особисто ви би зупинилися в моїй ситуації. Чи варто звернути увагу на претензійний крузак року 2006-2007 як пропонує sasha13? Чи кращим варіантом буде форест 2009 за 185? Чи може все ж наплювати на б/в варіанти і обрати новий SY?

    Оффлайн Alexx Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: ssang yong
    • Модель: Actyon
    Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009
    « Ответ #57 : 05 Январь 2013, 03:19:57 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Друзі, не сваріться, не варто починати холівар і флейм. Допоможіть порадою, скажіть на чому особисто ви би зупинилися в моїй ситуації. Чи варто звернути увагу на претензійний крузак року 2006-2007 як пропонує sasha13? Чи кращим варіантом буде форест 2009 за 185? Чи може все ж наплювати на б/в варіанти і обрати новий SY?
    Просто тут кардинально разные мнения, кто то ездит на СЙ и в ус не дует, а у кого то лезут проблемы, вон тема есть где человек на корандо зачемто коробку дергает на светофорах на нейтралку или паркинг- потом переключает на Д и давит газ и жалуется что она " както странно едет" вот он так поездит полгодика ,а то и меньше, и будет у нас еще один член клуба "СЙ разваливается лучше взять 10летний крузак".

    Оффлайн Gerasim Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Rexton. Standart
    • Модель: Rexton II
    Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009
    « Ответ #58 : 05 Январь 2013, 08:32:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Тут кажись проблема в прокладке между сиденьем и рулем, как можно судить по одному случаю кто кому дает фору в грязи?
     неправильно газуя-тормозя можно застрять на ровном месте  :bs:
    там где форестер проехал по грязи без проблем я включал понижайку и еле выехал?

    Оффлайн Gerasim Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Rexton. Standart
    • Модель: Rexton II
    Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009
    « Ответ #59 : 05 Январь 2013, 08:34:08 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Друзі, не сваріться, не варто починати холівар і флейм. Допоможіть порадою, скажіть на чому особисто ви би зупинилися в моїй ситуації. Чи варто звернути увагу на претензійний крузак року 2006-2007 як пропонує sasha13? Чи кращим варіантом буде форест 2009 за 185? Чи може все ж наплювати на б/в варіанти і обрати новий SY?
    последнее не лучший выбор и маяться будешь долго.

     


    Счетчики: