ПОИСК

 

Автор Тема: Сорвал резьбу на пробке водоотделителя  (Прочитано 8052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VitaliyP Мужской

  • Приезжий
  • Страна: ua
  • Город: Kyiv
  • Марка автомобиля: Actyon xdi200 2006
Больше двух лет катался никогда полностью не откручивал пробку на водоотделителе, даже разъем датчика не снимал - так чуть проверну пробку с надетым датчиком, грушей качну и назад. Всегда помогало.
В этот раз сигнал "слей воду" несмотря ни на что не пропадал.
Покопался на форумах, решил слить "как положено". Вытянул разъем датчика. Тут бы умному человеку остановиться и проверить горит ли сигнал "слей воду" на приборной доске (если бы я это сделал, то увидел бы, что сигнал горит, несмотря на отключенный датчик и понял бы: а) что датчик неисправен, б) что ошибку нужно просто обнулить), но я уже вошел в раж и решил полностью открутить пробку водоотделителя. После длит откручивания полностью открутить не смог, решил ограничиться принудительным сливом грушей и закрутить назад, но назад пробка не затягивается. Самое интересное, что машину я с такой недозатянутой пробкой смог завести. Вопрос - пробовать ли ехать на такой машине или лучше не рисковать? Ну и все-таки откручивается ли эта гребаная пробка полностью? Спасибо всем

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
Сорвал резьбу на пробке водоотделителя
« Ответ #1 : 28 Июль 2012, 16:56:57 »
  • Вверх
  • Вниз
  • VitaliyP,
    Думаю надо ехать на сервис ... как минимум надо менять датчик - и скорее всего уже и сам водоотделитель в сборе...

    За 2 года ни разу не загоралось - так, что отнручивать не приходилось... при ТО вроде как откручивают и  сливают - при замене топливного фильтра. О результатах как то и не спрашивал.

    Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Жемчужина у моря
    • Марка автомобиля: МПВ 4
    Сорвал резьбу на пробке водоотделителя
    « Ответ #2 : 28 Июль 2012, 21:31:28 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вопрос - пробовать ли ехать на такой машине или лучше не рисковать? Ну и все-таки откручивается ли эта гребаная пробка полностью? Спасибо всем
    ЛУЧШЕ НЕ РИСКОВАТЬ ...пробка пластмассовая,откручивается полностью.Думаю,что на НЕЙ скручена резьба. Такая же пробка стоит и на топливном фильтре.Поспрашивай на авторынке-полагаю,что подойдет от любого дизельного корейца вместе с разъемом.

    Оффлайн VitaliyP Мужской

    • Приезжий
    • Страна: ua
    • Город: Kyiv
    • Марка автомобиля: Actyon xdi200 2006
    Сорвал резьбу на пробке водоотделителя
    « Ответ #3 : 29 Июль 2012, 09:49:30 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ЛУЧШЕ НЕ РИСКОВАТЬ ...пробка пластмассовая,откручивается полностью.Думаю,что на НЕЙ скручена резьба. Такая же пробка стоит и на топливном фильтре.Поспрашивай на авторынке-полагаю,что подойдет от любого дизельного корейца вместе с разъемом.

    Так эта пробка и не снимается. Крутится вперед и назад, не прижиммается и не снимается. До СТО по ходу я же должен доехать? Всем спасибо

    Оффлайн dst Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Kyron 200 XDI
    • Модель: Kyron
    Сорвал резьбу на пробке водоотделителя
    « Ответ #4 : 30 Июль 2012, 08:54:20 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я бы снял водоотделитель, выдрал оттуда старый датчик и заткнул чем-то подходящим поплотнее и вперед за новым датчиком!

    Оффлайн VitaliyP Мужской

    • Приезжий
    • Страна: ua
    • Город: Kyiv
    • Марка автомобиля: Actyon xdi200 2006
    Сорвал резьбу на пробке водоотделителя
    « Ответ #5 : 30 Июль 2012, 09:41:49 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я бы снял водоотделитель, выдрал оттуда старый датчик и заткнул чем-то подходящим поплотнее и вперед за новым датчиком!

    Так и сделаю, спасибо!

     


    Счетчики: