Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 4 ... 10
1
Lomansh, Anton840viannen
2
Гараж - она же курилка, она же Ля-ЛЯ) / Внимание воры!
« Последний ответ от LEX Сегодня в 12:24:07 »
Добавлю, трубки вошли в колесо так ровненько, как-будто на дороге в ряд торчали в асфальте.
3
« Последний ответ от LEX Сегодня в 12:12:55 »
Моя история.
13.06.17 на трассе Киев- Одесса (ехал в сторону Одессы) примерно в 02.30 - хлопок .Сразу не понял, что это! Через примерно минуты полторы-две машину стало колбасить, руль в руках еле удержал, скорость 125 км/час по навигатору.  Теперь понял , что пробил колесо. Съехал на обочину.  Вышел из машины, правое переднее сдуто. Тут как назло ветер и гроза надвигалась.Короче еле штатным домкратом  (впервые им пользуюсь) поднял , снял, заменил родным "костылём". Пока все эти танцы с бубном проходили, заметил , что мимо проезжает бусик белого цвета, медленно проезжает. Через пару минут по встречке этот же бусик плёлся еле-еле но уже по направлению в сторону Киева. Остановился поровнявшись со мной на противоположной обочине . Мотор он не глушил, оставил включёнными габариты. Из буса никто не выходил.
Я пока ковырялся, за ним наблюдал. Через минуты две-три бус потихоньку в сторону Киева поехал.Не знаю, совпадение или нет.
Короче на докатке доехал до Умани. На ВОГе разбудил шиномонтажника (молодой парень, спасибо ему) где-то в 6.00 снял колесо и при мне вытащил две труби заточенные.Оставил себе на память.

Парень на шиномонтаже сказал, что за эту ночь я уже второй с этими заточенными трубками.
А вчера возвращался домой но уже днём, и почти  на этом же месте на обочине стоял аутлендер со спущенным левым передним.
Всё это происходило здесь:
https://www.google.com.ua/maps/@49.4003666,30.1188089,3a,75y,217.21h,90.61t/data=!3m6!1e1!3m4!1sPiNKrvV5GuFEDeQUyc5G4w!2e0!7i13312!8i6656?hl=ru
Не знаю, что и думать, но будьте внимательными
4
Партнеры SsangYong-club / Установка ГБО на SsangYong
« Последний ответ от СТО Gepard Сегодня в 09:33:44 »
Установка ГБО на Chevrolet  Aveo - 2016 г.в., двигатель объемом 1,4 (4 цилиндра)

На Chevrolet Aveo установлено ГБО 4-го поколения КМЕ NEVO с редуктором Tomasetto Alaska и форсунками Barracuda. Также установлен вихревой фильтр с отстойником Alex Ultra 360, для более качественной очистки газа.

На место запасного колеса установлен тороидальный баллон емкостью 42 л и мультиклапаном  Atiker с запорным электроклапаном. Заправочное устройство выведено в  нижнюю часть бампера. Для прокладки топливной трассы как всегда использована самая качественная термопластиковая трубка и все фитинги FARO Premium. Вся проводка полностью изолирована, в том числе с использованием термоусодочного кембрика, термоплавкого клея, и там, где это необходимо - одета в защитные гофры.

При установке любого комплекта мы всегда используем все только самые качественные комплектующие, в т.ч. изоленту 3M, хомуты - французской фирмы HOP либо немецкой фирмы Norma и т.д. Благодаря этому исключаются возможность появления утечек газа (запах газа в салоне) и каких либо преждевременных повреждений шлангов или соединений.

5
Двигатель и КПП Korando-New Actyon / Поломка стартера.
« Последний ответ от Юрий Николаевич Вчера в 22:07:26 »
Стартер снимается сверху, 2 болта на 14, гайка силового провода стартера на 12 и разъем провода втягивающего реле.
 Поломка- разрушился сердечник втягивающего реле, оставив замкнутыми контакты. Пока я открывал капот, искал ключ на 10, чтобы откинуть клемму АКБ, наверное 1 минута или больше, от нагрева работающего двигателя стартера оплавилась пластиковая вилка двигающая бендикс. Втягивающее и вилка заменены. Стартер установлен , испытан, работает. Наш стартер Remy A172-151-3001. 12V 1.4 KW/ Оригинальных запчастей нет, установлены подходяшие аналоги.

6
« Последний ответ от Dorognik Вчера в 20:37:28 »
Dorognik, сочувствую, но главное документы целы. Кстати, а пока кофе пили сумки в машине оставляли?
Спасибо. Нет все с собой было.
7
« Последний ответ от Adik Вчера в 20:28:44 »
Интересную картину я видел в Счастливцево на Арабатке. На стоянке с горячим источником, полисмэны писали протоколы, опрашивали свидетелей, короче суета.
Я вышел из машины, как полисвумэн сразу меня предупредила- не оставлять ничего ценного в машине, не ставить на сигналку, закрывать только механически ключем, потому,  что орудуют кейлоггеры, вскрывают машины, шерстят,что можно взять ценного, берут, в основном бабосы... Но и всем остальным не брезгуют. Одного уже упаковали. Постоянно мотались с сиренами. Очень приятно, когда о тебе беспокоятся!
8
« Последний ответ от odmincheg Вчера в 18:38:01 »
Dorognik, сочувствую, но главное документы целы. Кстати, а пока кофе пили сумки в машине оставляли?
9
« Последний ответ от Dorognik Вчера в 18:30:47 »
 Всегда пожалуйста :bm:Не встрявайте как я умудрился ;)
10
"Спасибо" за горький опыт.
Страницы: [1] 2 3 4 ... 10