ПОИСК

 

Автор Тема: Какую страховую выбрать для КАСКО?  (Прочитано 17287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mr Ranton

  • Гость
Какую страховую компанию сейчас можно выбрать для КАСКО? Раньше был застрахован в Кредо-Классик - кинули с выплатой.

Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

  • 你他妈的,不是乌克兰
  • Админ))
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
  • Модель: Kyron
Re: Какую страховую выбрать для КАСКО?
« Ответ #1 : 04 Июль 2010, 21:04:11 »
  • Вверх
  • Вниз
  • mr Ranton обратитесь к yuraw   Насколько я знаю он занимался страхованием!!

    Оффлайн Anov Мужской

    • Жизнь прекрасна
    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • KIA-маньяк
    Re: Какую страховую выбрать для КАСКО?
    « Ответ #2 : 08 Июль 2010, 12:33:01 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Сейчас у многих проблемы как я вижу. Украинский Страховой Дом совсем сильно плохо? Банк заставляет страховаться, причем только в акредитованных, а выбор невелик. А там и два транша по пол года можно или 50/50%...

    Оффлайн Kalin Женский

    • Я то блондинка! а у вас какое оправдание?
    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Если мне поломают крылья, придется летать на метле
    • Страна: ua
    • Город: Киев, Боярка
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Re: Какую страховую выбрать для КАСКО?
    « Ответ #3 : 08 Июль 2010, 13:16:41 »
  • Вверх
  • Вниз
  • я страхуюсь в Дженерали Гарант... был страховой случай (камень поймала в лобовое стекло), выплатили очень быстро и без проблем!
    знакомый тоже в этой страховой, разбили ему машину (стоял припаркованный и в него въехал пьяный идиот), машину разбил очень сильно.... страховая выплатила все тоже достаточно быстро и машина ремонтировалась на фирменном СТО.

    не сочтите за рекламу, просто рассказываю то, что знаю лично!

    Оффлайн Павел Мужской

    • Я купил машину, а она оказалась инопланетным роботом
    • Член клуба
    • "Категория В - Водила"
    • ***
    • Не водитель выбирает машину, а машина водителя
    • Страна: de
    • Город: Байройт, Германия
    • Марка автомобиля: Actyon (Transformer) RED DLX4 2.0 diesel
    • Модель: Actyon
    Re: Какую страховую выбрать для КАСКО?
    « Ответ #4 : 08 Июль 2010, 13:28:44 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я тоже буду перестраховываться скоро!
    Я дружу с одним страховым брокером уже более 10ти лет и страхую машины только через него (служебную и личную). Он не только предложит несколько наиболее приемлемых вариантов, но и поможет в случае страхового возмещения. Сейчас мы выбирем между Уникой и QBЕ.
    Это не реклама, а дружеская рекомендация, - тот кто сталкивался со страховыми, меня поймет!
    Виктор Ивасишин - 068 2018670. Предлагю также пригласить его на следующую встречу - он знает почти все о страховании и наших страховых.

    mr Ranton

    • Гость
    Re: Какую страховую выбрать для КАСКО?
    « Ответ #5 : 12 Июль 2010, 10:29:15 »
  • Вверх
  • Вниз
  • я страхуюсь в Дженерали Гарант... был страховой случай (камень поймала в лобовое стекло), выплатили очень быстро и без проблем!
    знакомый тоже в этой страховой, разбили ему машину (стоял припаркованный и в него въехал пьяный идиот), машину разбил очень сильно.... страховая выплатила все тоже достаточно быстро и машина ремонтировалась на фирменном СТО.

    не сочтите за рекламу, просто рассказываю то, что знаю лично!

    Я вот слышал много нехорошего про Дженерали Гарант :(

    Оффлайн Anov Мужской

    • Жизнь прекрасна
    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • KIA-маньяк
    Re: Какую страховую выбрать для КАСКО?
    « Ответ #6 : 13 Июль 2010, 09:46:58 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я вот слышал много нехорошего про Дженерали Гарант :(
    Они в свое время предлагали чересчур лояльные решения, дешевые, но соответственно и условия жесткие. Типа 3%, но из охраняемого гаража не выезжать (шучу, но доля шутки). :) Соответственно и выплаты... Вот и репутация... А так у них не очень дешево с нормальными условиями. Знакомый там директор одного из ф-лов. ГО-шку у них делаю, КАСКО дорого...

    Оффлайн doctorra Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Коли Доктор сыт, так и больному легче...
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: KYRON NEW M200XDi 6АКП
    Re: Какую страховую выбрать для КАСКО?
    « Ответ #7 : 13 Июль 2010, 15:46:01 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ГО тоже делал в Дженерали. А КАСКО - как по мне, с нормальными условиями у них дороговато...  :bd:

    mr Ranton

    • Гость
    Re: Какую страховую выбрать для КАСКО?
    « Ответ #8 : 04 Август 2010, 09:32:54 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Потому что ГО всюду одинаково стоит. Сейчас остановился на парочке кандидатов для КАСКО - ПРО100, Оранта и Универсальная. Еще есть немножко времени чтоб окончательно определиться.

    Оффлайн deer Мужской

    • Член клуба
    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Чернигов
    • Марка автомобиля: Kyron New
    Re: Какую страховую выбрать для КАСКО?
    « Ответ #9 : 05 Август 2010, 21:28:54 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я вот на AXA смотрел. Но так и не застраховался. Там есть прикольные, удобные вещи:
    - поквартальная выплата страховки
    - если машина до 5 лет и не было страховых случаев, то ее страхуют как новую без износа 5% без франшизы и 4,5% с франшизой (на счет процентов не уверен, но если надо могу уточнить)
    - 2 раза можешь обращаться без справки  ГАИ по мелким ремонтам (поцарапал)

    Что же касается выплат, то мои знакомые не жаловались. Сам я застраховал гражданку свою машину и жены.

    Оффлайн Павел Мужской

    • Я купил машину, а она оказалась инопланетным роботом
    • Член клуба
    • "Категория В - Водила"
    • ***
    • Не водитель выбирает машину, а машина водителя
    • Страна: de
    • Город: Байройт, Германия
    • Марка автомобиля: Actyon (Transformer) RED DLX4 2.0 diesel
    • Модель: Actyon
    Re: Какую страховую выбрать для КАСКО?
    « Ответ #10 : 06 Август 2010, 09:55:07 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Мы выбрали QBE.

    mr Ranton

    • Гость
    Re: Какую страховую выбрать для КАСКО?
    « Ответ #11 : 09 Август 2010, 10:56:33 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я вот на AXA смотрел. Но так и не застраховался. Там есть прикольные, удобные вещи:
    - поквартальная выплата страховки
    - если машина до 5 лет и не было страховых случаев, то ее страхуют как новую без износа 5% без франшизы и 4,5% с франшизой (на счет процентов не уверен, но если надо могу уточнить)
    - 2 раза можешь обращаться без справки  ГАИ по мелким ремонтам (поцарапал)

    Что же касается выплат, то мои знакомые не жаловались. Сам я застраховал гражданку свою машину и жены.

    ну это не уникальная система. из моего списка например Универсальная предлагает аналогичный сервис - можно разбить выплату на четыре куска и выплачивать раз в квартал

    Оффлайн Павел Мужской

    • Я купил машину, а она оказалась инопланетным роботом
    • Член клуба
    • "Категория В - Водила"
    • ***
    • Не водитель выбирает машину, а машина водителя
    • Страна: de
    • Город: Байройт, Германия
    • Марка автомобиля: Actyon (Transformer) RED DLX4 2.0 diesel
    • Модель: Actyon
    Какую страховую выбрать для КАСКО?
    « Ответ #12 : 26 Декабрь 2011, 19:49:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У ТАС есть очень интересное предложение - "Зеленый коридор". Очень хороший продукт! Наш Актион застраховали. К сожалению, было уже два стразовых случая. Выплатили очень быстро.

    Оффлайн samvexler Мужской

    • Приезжий
    • Страна: ua
    • Город: Lviv
    Какую страховую выбрать для КАСКО?
    « Ответ #13 : 01 Август 2012, 12:51:15 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Якщо не хочете проблем з виплатами раджу страхуватись в Брокбізнесі. Надійна, потужна СК, яка має хорошу репутацію на страх. ринку.Моїм словам підтвердження ;)
    http://forinsurer.com/ratings/nonlife/12/3/10/

    www.bbs.ua

    Оффлайн Павел Мужской

    • Я купил машину, а она оказалась инопланетным роботом
    • Член клуба
    • "Категория В - Водила"
    • ***
    • Не водитель выбирает машину, а машина водителя
    • Страна: de
    • Город: Байройт, Германия
    • Марка автомобиля: Actyon (Transformer) RED DLX4 2.0 diesel
    • Модель: Actyon
    Какую страховую выбрать для КАСКО?
    « Ответ #14 : 01 Август 2012, 16:15:37 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У ТАС есть очень интересное предложение - "Зеленый коридор". Очень хороший продукт! Наш Актион застраховали. К сожалению, было уже два стразовых случая. Выплатили очень быстро.
    Вчера продлил еще на год ТАС "зеленый коридор"

    Оффлайн Байкер Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: г. Киев
    • Марка автомобиля: Rexton II 2,7 XDI
    Какую страховую выбрать для КАСКО?
    « Ответ #15 : 03 Декабрь 2012, 12:51:09 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вот еще, немного по теме страхования КАСКО.
    Может это и заказная "джинса", чтобы нас подтолкнуть к затратам в пользу похудевших бюджетов страховых компаний, но тем не менее - "знания- это сила".

    Вот копия сообщения в прессе:
    Страховщики готовят водителям «сюрприз»: в 2013-м каско подорожает до 10%
    В Украине водителей начали готовить к новому повышению расценок на каско: в следующем году автомобилистам придется платить полис на 5-10% дороже

    Как пишет «Деловая столица», если раньше подорожание полисов связывали главным образом с ростом аварийности на дорогах, то сейчас – с перспективами снижения курса гривны.

    Как только это произойдет, страховые компании не только поднимут цены на новые страховки, но и попросят доплатить за ранее приобретенные.

    По прогнозам аналитиков, снижение курса гривны до 8,5 грн./$, станет отправной точкой на пересмотр тарифов: рост курса долара приведет к подорожанию импортных авто, запчастей к иномаркам и ремонтных услуг СТО.

    «Укрепление курса доллара до 8,4 грн./$ приведет  к повышению выплат по автострахованию на 3-5%. Поэтому при резком скачке курса мы будет корректировать страховые тарифы», — отметила директор одной из страховых компаний.

    Еще одной причиной девальвации станет рост стоимости автомобилей в гривневом эквиваленте, что, соотвественно, приведет к повышению суммы премий, которые водители платят по договорам.

    «То есть, даже при нынешнем уровне тарифов стоимость полисов каско автоматически увеличивается», — подчеркнула аналитик страховой компании.

    При этом, страховые компании намерены увеличить стоимость полиса каско не только для тех, кто только собирается приобрести автомобиль, но и для тех, кто застраховал свой автомобиль ранее.

    Подобная ситуация уже возникала в 2008 году. Однако, по мнению юристов, водители могут отстоять свои права – даже если возможность повышения тарифов по каско предусмотрена договором с СК, ее все равно можно оспорить в суде.

    Планируя новое подорожание полисов, страховики начали прорабатывать недорогие предложения, которые обычно дают им возможность в будущем сократить выплаты либо вовсе их не производить.

    Все, что остается водителям сегодня, — это надеяться на стабильность национальной валюты. Страховщики клятвенно обещают не менять тарифы по каско, если курс гривни не сдвинется с нынешней точки.

    Как сообщали «Комментарии», 28 ноября, правительство Украины утвердило макропрогноз на 2013 год, предполагающий ускорение роста ВВП до 3,4% при увеличении инфляции до 4,8%.

    Также напомним, в правительстве подсчитали, что курс гривни просядет до 8,5 грн./$.

     


    Счетчики: