ПОИСК

 

Автор Тема: интересно авторитетное мнение на счет Kyron  (Прочитано 7642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн villain89 Мужской

  • Приезжий
  • Город: крым
  • Марка автомобиля: kia
Добрый вечер! Мужики, я не на шутку загорелся корейским уазиком:) однако, хочется узнать от владельцев обьективное мнение.
Вопросы которые интересуют:
1. Имеют ли проблемы АКПП дизелях или можно не переживать? Исходя из надежности автомат или все таки предпочесть механику
2. Интересен реальный расход на мех. И акпп?
3. Ориентируюсь на машину 08-09 года с пробегом 60-70тыс
4. Какие реальные проблемы с ним случаются? (Регламентные замены не в счет)
5. Смущает высказывания относительно плохого крепежа кузова с рамой???
6. Как дизельные моторы себя зарекомендовали?

ЗАранее благодарен за ответы.

Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Жемчужина у моря
  • Марка автомобиля: МПВ 4
интересно авторитетное мнение на счет Kyron
« Ответ #1 : 12 Июнь 2013, 07:03:31 »
  • Вверх
  • Вниз
  • villain89, ..."по гуглите" по сайту и найдете ответы на ваши вопросы  ,)

    Оффлайн sasha13 Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg Exlusive
    интересно авторитетное мнение на счет Kyron
    « Ответ #2 : 12 Июнь 2013, 08:02:57 »
  • Вверх
  • Вниз
  • корейским уазиком:)
    не совсем верно
    кайрону до уазика на бездорожье так же далеко как далеко уазику до кайрона на асфальте
    если не подготовить кайрон(хотя бы защита) то первый же наезд на снежный бруствер приведет к поломке пластиковой защиты и замятию радиатора ит.д. и т.п.


    обьективное мнение.
    ну объективного не бывает ничего в принципе, вот получай мое субъективное (4-года эксплуатации,  пробег 110ткм, брал новую)
    :

    1. тут попадалово по любому - автоматы 4ст не купить, а 6ст глючит,
    в РКПП два больших недостатка:
    первый - такое впечатление, что коробка не от того мотора или мотор не от той коробки, динамический диапазон дизеля полностью расходится с распределением передаточных чисел коробки
    первая очень короткая, вторая чуть длиннее, короче неприятно ездить на ручке особенно если надо по городу полноценно встраиваться в поток и не тупить на светофорах.. по трассе естественно пофиг но пятой мало просится 6-я а ее нет.
    и второй недостаток на холодную плохо включаются 1-я и 2-я передачи... так как будто ветку ломаешь с хрустом, ну  у меня за 110ткм не притерлось и замены масла не помогли. еще на ручке бывает глюк датчика нейтрали но то легко решается подстановкой шайбы под датчик.

    2. реальный расход на механике у меня 9,5 по чекам с заправок замерено на 110тыщ км с нуля
    радует маленький расход по городу - в 10 можно уложится но тут же сильно огорчает большой расход на трассе - чтоб вложится в 8 то надо тошнить 80-90кмч, а это очень грустно
    при 120кмч расход больше 10-ки

    3. смотреть  в оба глаза. самые тяжелые попадосы возможны в случае если после ДТП с поведенной рамой(ничего не поможет придется менять раму...нереальные деньги), с ухеканной топливной(ремонт может вылиться в круглую сумму - восстановление одной форсунки минимум 1200грн, насос даже боюсь предположить), ну рваный кузов как у всех то обязательное явление к этим годам то или уже заварено или заваришь сам то недорого. И надо смотреть балку моста не прозевать заварить если треснула бо пробьет карданом передним поддон.

    4. все шо хош может случится. У меня то из самого интересного :треснул кузов, открутился двигатель, открутился и треснул бак, оторвался топливный фильтр, повело радиатор, треснул интеркулер и это при бережном отношении и умеренной езде по городу без всяких рыбалок или охот. Естественно все это было замечено заранее и к тяжелым последствиям не привело но все равно неприятно да и расходы лишние кому нужны

    5. шо есть то есть но это решается за деньги, варишь раз в 2-3 года и как принято на СЙ форумах "считай шо то расходник типа масла фильтра :), еще шаровые не забывать диагностировать и менять потому как конструктив там такой, что в случае износа может выпасть и возможны последствия если на скорости

    6. херово

    искренне советую обходить десятыми дорогами марку ссанйонг хотя если денег нет совсем, есть желание поработать руками в гараже  и цена будет в районе меньше 15 то бери

    ПС
    еще ты забыл про ходовую, тут отдельная тема - будь готов к тому что пассажиры будут наотрез отказываться ездить на заднем сидении и никакие замены амортизаторов и прочего этой ситуации не спасут
    « Последнее редактирование: 12 Июнь 2013, 08:12:14 от sasha13 »

    Оффлайн morino Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Екатеринославская губерня
    • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
    интересно авторитетное мнение на счет Kyron
    « Ответ #3 : 12 Июнь 2013, 08:06:33 »
  • Вверх
  • Вниз
  • 6. херово

    Абсолютно нормальные моторы.

    А вообще, тему в топку. На форуме уже все вопросы пережёваны неоднократно.

    Оффлайн sasha13 Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg Exlusive
    интересно авторитетное мнение на счет Kyron
    « Ответ #4 : 12 Июнь 2013, 08:16:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Абсолютно нормальные
    абсолютно нормальные моторы ходят абсолютно без проблем по 300ткм
    не абсолютно нормальные моторы ходят без проблем 100ткм
    кто на СУ доехал до 100ткм не лазая в мотор !?!?! я не знаю ни одного ни в реале ни на форумах. Да есть иногда пишут на форумах но детальный расспрос или прочтение их ранних постов сразу выводит на чистую воду
    А вообще, тему в топку.
    еще один жирный признак того что все херово это то что владельцы СЙ осень ревностно относятся к темам о ломучести СЙ
    как только появляется объективное мнение сразу появляются обиженный с криками тему фтопку афатара в баню и т.д. потому как других аргументов провто нет ибо СЙ ломаются...

    Оффлайн morino Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Екатеринославская губерня
    • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
    интересно авторитетное мнение на счет Kyron
    « Ответ #5 : 12 Июнь 2013, 08:52:29 »
  • Вверх
  • Вниз
  • sasha13,
    Просто ваше мнение о Йонге сквозит по всему форуму и найти его не трудно. Смысла в ещё одной подобной теме где будет литься гамно на вентилятор я не вижу.  ,) (модерам виднее).

    Пробегов за 100 тык валом по моторам. Навеска не в счёт. Хотя есть и те, кто и навеску не трогал.
    Пару дней назад заезжал на СТО по вопросам знакомого, стоял Актион дизель на замену хабов. Пробег 180 тык. В мотор не лазили вообще ещё. Машина фермерская, часто ходит по полям и грязи, заправляется с той же бочки что и сельхозтехника. Масло не в мостах ни в кпп ни разу не менялось :)) И живая ещё :)).
    А есть те, кто до 100 тык и топливную делал и турбину менял и пр. прелести и орущие, что денег на машину не жалели и  обслуживались только на АИСе и тп. Машину там по ходу не жалели, а не денег.

    Я тоже не восторге от СЙ, но не до такой степени.

    З.Ы. sasha13,  сделайте уже тему: "Как я попал с Кайроном" и всех новичков с подобными вопросами сразу будете отправлять туда. Будете экономить время по набору текста. Опять таки, ничего не будет забываться и можно будет добавлять новые ужасные подробности :az:

    Оффлайн sasha13 Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg Exlusive
    интересно авторитетное мнение на счет Kyron
    « Ответ #6 : 12 Июнь 2013, 09:04:52 »
  • Вверх
  • Вниз
  • sasha13,
    Просто ваше мнение
    гамно на вентилятор
    sasha13,  сделайте уже тему: "Как я попал

    Чего так кипятится ?
    Все очень просто и спокойно
    ТС интересуется кайроном и задал конкретные вопросы по пунктам
    я конкретно и сухо без лишних эмоций ответил по тем же пунктам
    если я где то не прав или обманул, сознательно или бессознательно ввел в заблуждение ТС то тема пока открыта и свободно каждый может меня поправить или аргументировано опровергнуть без тупых инетовских штампов типа "гомно на ветилятор", а ТС уже сам пусть решает кому верить и чьи аргументы считать более объективными а чьи менее


    Оффлайн morino Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Екатеринославская губерня
    • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
    интересно авторитетное мнение на счет Kyron
    « Ответ #7 : 12 Июнь 2013, 09:13:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • sasha13,
    да я не кипячусь. И смайлики поставил ;-)
    У мну глобальных проблем (ттт) нет.
    А как понизил планку требований к машине ( в плане комфорта, подвески) так и вообще хорошо стало :)

    Оффлайн ritter Мужской

    • Правление клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg 7L 3.0 V6 TDI (500N·m/1750rpm)
    интересно авторитетное мнение на счет Kyron
    « Ответ #8 : 12 Июнь 2013, 09:14:09 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Перенесено и закрыто.

    ЗЫ. Если очень нужна информация - ищем и читаем, благо есть разделы по выбору и проблемности марки и конкретной модели, например ВОТ, И ВОТ.

    С уважением и надеждой на понимание,

    ---ritter---

     


    Счетчики: