ПОИСК

 

Автор Тема: Вибрация в кузове при езде от 40 до 70 км/ч  (Прочитано 60435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн domus Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Рубежное
  • Марка автомобиля: SsangYoung
  • Модель: Actyon
Всем привет! Появилась проблема с вибрацией при езде на скорости от 40 до 70 км/ч, отдает в руль да и по всему салону после преодоления 70 км вибрация пропадает. Изначально грешил на лысую резину, но сегодня поменял на новую, сделал развал/схождения и проблема осталась. Сейчас пробег 100тыс. замену масла в АКПП делал на 90тыс. В чем может быть проблема? :bc:

Оффлайн Нафигатор Мужской

  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • 僵尸,去鸡巴
  • Страна: ru
  • Город: Ухта
  • Марка автомобиля: SsangYong Kyron 2.0xdi
  • Модель: Kyron
Вибрация в кузове при езде от 40 до 70 км/ч
« Ответ #1 : 05 Март 2016, 21:23:29 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я грешу только на хреновую балансировку колёс. Попробуй передние заново отбалансировать в проверенном шиномонтаже.

    Оффлайн VICTOR Мужской

    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: запорожье
    • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
    • Модель: Rexton II
    Вибрация в кузове при езде от 40 до 70 км/ч
    « Ответ #2 : 05 Март 2016, 21:46:41 »
  • Вверх
  • Вниз
  • проверте кардан. крестовины, шлицы и т д.

    подвеску не поднимали в последнее время?

    Оффлайн evroman Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Черкассы
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Kyron
    Вибрация в кузове при езде от 40 до 70 км/ч
    « Ответ #3 : 06 Март 2016, 14:12:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ксожалению, возможно проблема в АКП6 www.myssangyong.ru/forum/showthread.php?t=13594&highlight=вибрация&page=9, а дальше читаем профильные темы на сайте в т.ч. в разделе Кайрон.

    Оффлайн evroman Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Черкассы
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Kyron
    Вибрация в кузове при езде от 40 до 70 км/ч
    « Ответ #4 : 06 Март 2016, 14:18:35 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Уточняю,конкретно - 1.На автоматической коробке M78 AT(DSI 6-Speed A/T) из-за неравномерного износа
    фрикциона блокировки гидротрансформатора может появится вибрация, которая возникает
    при определенных условиях движения автомобиля.
    Метод устранения неисправности
    Для предотвращения выхода из строя автоматической коробки передач необходимо выполнить
    указания по данному бюллетеню для автомобилей, которые приводятся в приложении.
    Случай I : Для автомобилей без проявления вибрации =>Замените фиксатор регулировочной
    прокладки на новый и замените масло в АКПП;
    Случай II : Для автомобилей с проявлением вибрации => Замените фиксатор
    регулировочной прокладки, гидротрансформатор, замените масло в АКПП и масляный
    фильтр.
    Если некоторые детали (регулировочная шайба, шестерни, подшипник, и т.д.) имеют
    повреждения, их также необходимо заменить на новые с обязательной заменой масла.
    2.Ударные переключения на DSI 6 AT являются следствием неотрегулированных зазоров пакетов
    фрикционов,что является заводским дефектом.Для нивелирования применяется обновленная прошивка
    которая смягчает проблему,но не избавляет от нее. :dg:

    Оффлайн domus Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Рубежное
    • Марка автомобиля: SsangYoung
    • Модель: Actyon
    Вибрация в кузове при езде от 40 до 70 км/ч
    « Ответ #5 : 06 Март 2016, 16:19:37 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Это точно не развал/схождение, заехал на станцию Bosch  на трясучку, посмотрели сказали ходовая как у новой машины, развал +1,9 метра на 100км, т.е. в норме. Подвеску не поднимал, менял сайлентблоки, но вибрация началась до ремонта ходовой. Завтра поеду смотреть кардан и крестовины.

    Есть ли возможность сделать диагностику АКПП чтобы узнать о неисправности?

    Оффлайн domus Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Рубежное
    • Марка автомобиля: SsangYoung
    • Модель: Actyon
    Вибрация в кузове при езде от 40 до 70 км/ч
    « Ответ #6 : 06 Март 2016, 16:23:20 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Сеогдня утром проехал по городу, сначала вибрации не было, но после появилась, со скростью не связано т.к. после 80км/ч тоже чувствовал. Когда поднимаю обороты до 3000 то вибрация пропадает.  + когда бросаю газ во время вирации, то она пропадает.

    Оффлайн domus Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Рубежное
    • Марка автомобиля: SsangYoung
    • Модель: Actyon
    Вибрация в кузове при езде от 40 до 70 км/ч
    « Ответ #7 : 06 Март 2016, 17:34:45 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ксожалению, возможно проблема в АКП6 www.myssangyong.ru/forum/showthread.php?t=13594&highlight=вибрация&page=9, а дальше читаем профильные темы на сайте в т.ч. в разделе Кайрон.

    Перечитал тему коробки, у всех кто отписывался были проблемы с толчками, рывками и прочим дерганьем, у меня коробка работает как раньше, плавно переключает передачи.

    Оффлайн evroman Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Черкассы
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Kyron
    Вибрация в кузове при езде от 40 до 70 км/ч
    « Ответ #8 : 06 Март 2016, 20:36:54 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Если читали ВСЕ посты по теме,то уже узнали,что диагностика АКП на сканере может не выявить никаких проблем(кроме может ошибки дачика скорости).Но посмотреть ошибки всеже надо.Как вариант попросить сбросить адаптацию,поездить 200-300км ,если не поможет -обновить прошивку.Решать Вам.По сообщениям с рос.сайтов с подобной проблемой ездят разное количество тыс.км.,но в любой момент нужно быть готовым к уходу коробки в аварию.Тогда уже вскрытие и там уже все станет ясно -бублик,фрикционы и т.д.Вообщем тема интерестна и печальна в контексте цен на ремонт.

    Оффлайн evroman Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Черкассы
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Kyron
    Вибрация в кузове при езде от 40 до 70 км/ч
    « Ответ #9 : 06 Март 2016, 20:57:49 »
  • Вверх
  • Вниз
  • В дополнение чтиво на ночь(имеющим слабую нервную систему не рекомендуется )http://kyron-clan.ru/forum/index.php/topic/8101-моя-любимая-акпп-6/   в первую очередь раздел "информация коллег".Но вообщето нужно надеяться на лучшее.Чего и Вам желаю :dn:

    Оффлайн ШАО Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • вынимаем форсунки
    • Страна: ru
    • Город: Зеленоград
    • Марка автомобиля: Ssang yong
    • Модель: Kyron
    Вибрация в кузове при езде от 40 до 70 км/ч
    « Ответ #10 : 06 Март 2016, 21:22:42 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Всем привет! Появилась проблема с вибрацией при езде на скорости от 40 до 70 км/ч, отдает в руль да и по всему салону после преодоления 70 км вибрация пропадает. Изначально грешил на лысую резину, но сегодня поменял на новую, сделал развал/схождения и проблема осталась. Сейчас пробег 100тыс. замену масла в АКПП делал на 90тыс. В чем может быть проблема? :bc:
    все проблемы в модуляторе, это он дурит,резко убрал ногу с газа и снова нажал,вибрация есть?знаю что нет-не лечится
    замена на новый-временное явление,а потом все заново,
    что не хватает?может вакуума,может сам насос мало выдает?-вобщем собака где то тут

    Оффлайн domus Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Рубежное
    • Марка автомобиля: SsangYoung
    • Модель: Actyon
    Вибрация в кузове при езде от 40 до 70 км/ч
    « Ответ #11 : 07 Март 2016, 10:13:43 »
  • Вверх
  • Вниз
  • все проблемы в модуляторе, это он дурит,резко убрал ногу с газа и снова нажал,вибрация есть?знаю что нет-не лечится
    замена на новый-временное явление,а потом все заново,
    что не хватает?может вакуума,может сам насос мало выдает?-вобщем собака где то тут
    Здравствуйте! Сегодня попробовал убрать газ, вибрация пропала, затем снова нажал несколько секунд и вибрация появилась. Когда утром беру холодную машину вибрации нет, проезжаю несколько минут и она появляется.
    А что за модулятор? Можно поподробнее?

    Оффлайн domus Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Рубежное
    • Марка автомобиля: SsangYoung
    • Модель: Actyon
    Вибрация в кузове при езде от 40 до 70 км/ч
    « Ответ #12 : 07 Март 2016, 19:41:59 »
  • Вверх
  • Вниз
  • все проблемы в модуляторе, это он дурит,резко убрал ногу с газа и снова нажал,вибрация есть?знаю что нет-не лечится
    замена на новый-временное явление,а потом все заново,
    что не хватает?может вакуума,может сам насос мало выдает?-вобщем собака где то тут
    Вы писали за вакуум? У меня как раз проблема с вакумником, точнее не с ним самим 2 мес. назад пропадали тормоза разбился штуцер на вакумнике выточил новый поставил тормоза заработали, сейчас опять начали пропадать, штуцер целый (вот фото нового и старого) может проблема лежит в этой плоскости?






    Оффлайн ШАО Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • вынимаем форсунки
    • Страна: ru
    • Город: Зеленоград
    • Марка автомобиля: Ssang yong
    • Модель: Kyron
    Вибрация в кузове при езде от 40 до 70 км/ч
    « Ответ #13 : 08 Март 2016, 00:44:33 »
  • Вверх
  • Вниз
  • по тормозам-шарик пластик но разбивает да же сталь
    вариант 1-просто убираем пружину и шарик и наслаждаемся,
    вариант -2 ставим клапан от чегото(хоть от газели)или от дэу нексия        я катался и без него и с ним,с ним лучше так как вакуума  больше,но это за тормоза,вибрация именно в самом модуляторе,как он разбирается видео море и у меня там несколько серий,
    на турбину одет шланг-по нему вы доходите до самого модулятора,-для начала просто заливаете ВД в шланг отверстия и продуваете воздухом,чтоб ВД ворвалась в сам модулятор и смазала сам шток -чтоб он двигался,если не поможет пробуем разбирать
    сказу сразу-у меня их 5шт валяется,выдают одинаковое сопротивление поршня отполированы до зеркала и тд и тп,ни один не работает-если сдох то сдох,смотрите подушке на коробке и на двигателе может стоить подтянуть а может и поменять визуально прям как с завода и не придерешся
    Бывает что сам вакуумник ломается внутри, именно лопатки,явление редкое но бывает,но это не ваш случай иначе пропало бы все,сли тормаза дубовые  и их нельзя продавить -то надо все там выкинуть  и кататься без пружины и шарика,если это было хоть раз будет значит и еще,когда ты положешь стрелку на 120 а впереди что то появится машину не остановить она как пуля ,она снесет все на своем пути,шарик и пружинка прожили в машине 5 лет и сдохли
    модулятор не дешевый,так что стараемся его оживить

    Оффлайн domus Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Рубежное
    • Марка автомобиля: SsangYoung
    • Модель: Actyon
    Вибрация в кузове при езде от 40 до 70 км/ч
    « Ответ #14 : 09 Март 2016, 09:38:26 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Спасибо за помощь!
    по п.1. Если я убираю шарик и пружину, то машина выдает Check
    по п.2. В видео был косяк, слитал патрубок с турбины, такое происходит у всех? Или это случайность? Разницы нет какой клапан я поставлю взамен газелевский, опелевский или от нексии.

    Оффлайн domus Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Рубежное
    • Марка автомобиля: SsangYoung
    • Модель: Actyon
    Вибрация в кузове при езде от 40 до 70 км/ч
    « Ответ #15 : 09 Март 2016, 09:39:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • по тормозам-шарик пластик но разбивает да же сталь
    вариант 1-просто убираем пружину и шарик и наслаждаемся,
    вариант -2 ставим клапан от чегото(хоть от газели)или от дэу нексия        я катался и без него и с ним,с ним лучше так как вакуума  больше,но это за тормоза,вибрация именно в самом модуляторе,как он разбирается видео море и у меня там несколько серий,
    на турбину одет шланг-по нему вы доходите до самого модулятора,-для начала просто заливаете ВД в шланг отверстия и продуваете воздухом,чтоб ВД ворвалась в сам модулятор и смазала сам шток -чтоб он двигался,если не поможет пробуем разбирать
    сказу сразу-у меня их 5шт валяется,выдают одинаковое сопротивление поршня отполированы до зеркала и тд и тп,ни один не работает-если сдох то сдох,смотрите подушке на коробке и на двигателе может стоить подтянуть а может и поменять визуально прям как с завода и не придерешся
    Бывает что сам вакуумник ломается внутри, именно лопатки,явление редкое но бывает,но это не ваш случай иначе пропало бы все,сли тормаза дубовые  и их нельзя продавить -то надо все там выкинуть  и кататься без пружины и шарика,если это было хоть раз будет значит и еще,когда ты положешь стрелку на 120 а впереди что то появится машину не остановить она как пуля ,она снесет все на своем пути,шарик и пружинка прожили в машине 5 лет и сдохли
    модулятор не дешевый,так что стараемся его оживить
    Мертвые муфты подключения полного привода могут играть свое дело в вибрации?

    Оффлайн domus Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Рубежное
    • Марка автомобиля: SsangYoung
    • Модель: Actyon
    Вибрация в кузове при езде от 40 до 70 км/ч
    « Ответ #16 : 09 Март 2016, 09:46:19 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вообщем сегодня попробую поставить старый штуцер и убрать шарик, посмотрю как машина будет себя вести.

    Оффлайн ШАО Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • вынимаем форсунки
    • Страна: ru
    • Город: Зеленоград
    • Марка автомобиля: Ssang yong
    • Модель: Kyron
    Вибрация в кузове при езде от 40 до 70 км/ч
    « Ответ #17 : 09 Март 2016, 10:52:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Спасибо за помощь!
    по п.1. Если я убираю шарик и пружину, то машина выдает Check
    по п.2. В видео был косяк, слитал патрубок с турбины, такое происходит у всех? Или это случайность? Разницы нет какой клапан я поставлю взамен газелевский, опелевский или от нексии.
    если патрубок слетает это модулятор,хоть на егр хоть на турбину,смотри оба

    Оффлайн kurgansky341 Мужской

    • 쌍용카이런
    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Уйдут же без возврата,года пригодные к разврату...
    • Страна: ua
    • Город: Кривой Рог
    • Марка автомобиля: SY D20TDi 2006г. 5АКПП
    • Модель: Kyron
    Вибрация в кузове при езде от 40 до 70 км/ч
    « Ответ #18 : 09 Март 2016, 13:29:40 »
  • Вверх
  • Вниз
  • по п.1. Если я убираю шарик и пружину, то машина выдает Check
    Я уже год езжу без шарика и пружинки.Чек ни разу не выскакивал...

    если патрубок слетает это модулятор,хоть на егр хоть на турбину,смотри оба

    +100500

    Оффлайн domus Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Рубежное
    • Марка автомобиля: SsangYoung
    • Модель: Actyon
    Вибрация в кузове при езде от 40 до 70 км/ч
    « Ответ #19 : 09 Март 2016, 14:28:34 »
  • Вверх
  • Вниз
  • если патрубок слетает это модулятор,хоть на егр хоть на турбину,смотри оба
    Сегодня поставил старый штуцер, снял шарик с пружинкой, чек не выскакивал (у меня один раз выскакивал 2 месяца назад когда ехал к токарю без шарика, но может это не из-за него). В общем вибрация так и осталась =(
    Шао, а как определить что модулятор не работает?

     


    Счетчики: