ПОИСК

 

Автор Тема: Появился писк (скрежет) правого переднего колеса  (Прочитано 5116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Димон Мужской

  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Жизнь прекрасна, карточка №15
  • Страна: ua
  • Город: г. Киев
  • Марка автомобиля: KYRON, М200 xdi, АКПП, SAF
Сегодня возвращаюсь с работы и начал пугать коллег и пешеходов писком правого переднего колеса. Хабы работают, передний привод включается, но при включении переднего моста- невыносимый писк пропадает. Заехал на СТО. Суппорта и колодки в норме. Обнаружили небольшой люфт (свободный ход) колеса вперед и назад. Сняли колесо и посмотрели состояние гайки по колпаком , что-то ненормально- она не затягивает. Пока начинаем разбираться, что и какие запчасти заказывать. Прошу помощи- кто встречался с такой неисправностью. Пока полностью не разбирали, уехал в гараж. Хочу услышать советы, мож кто-то встречался с данной проблемой.  :bc: :12345: :az: ukr1

Оффлайн odmincheg Мужской

  • Модератор форума
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Rexton W
Сняли колесо и посмотрели состояние гайки по колпаком , что-то ненормально- она не затягивает.
это про ступичную гайку речь?

Оффлайн Димон Мужской

  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Жизнь прекрасна, карточка №15
  • Страна: ua
  • Город: г. Киев
  • Марка автомобиля: KYRON, М200 xdi, АКПП, SAF
odmincheg, да под нее, а с верху на нее была закручена вторая гайка- накрутили в 2013 когда меняли ХАБЫ, виновник ждет мои хорошие слова. Я насчет что дает такой писк и т.д. Спасибо. Кто-то встречался. Я насчет что заказать и долго не стоять без колеса.


Оффлайн Димон Мужской

  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Жизнь прекрасна, карточка №15
  • Страна: ua
  • Город: г. Киев
  • Марка автомобиля: KYRON, М200 xdi, АКПП, SAF
Разобрали сегодня. Полетел в ступице игольчатый подшипник, вот он и давал писк. Заменил- муфту вкл. переднего моста, ступицу в сборе, привод полуось - про цену- влета промолчу. Всем доброго дня. А я в трансе. Причин и ухватов хватает - но что-то никто не поддержал тему. всем удачи. ukr1

Оффлайн Димон Мужской

  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Жизнь прекрасна, карточка №15
  • Страна: ua
  • Город: г. Киев
  • Марка автомобиля: KYRON, М200 xdi, АКПП, SAF
а насчет ХАБОВ - ремонт и продление службы- как мертвому припарки. Правое переднее колесо это у нас проблема, насчет внутреннестей.  :dn:

 


Счетчики: