ПОИСК

 

Автор Тема: HELP Дымит мой Кирюха  (Прочитано 37679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн morino Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Екатеринославская губерня
  • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
HELP Дымит мой Кирюха
« Ответ #20 : 21 Сентябрь 2012, 07:56:34 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Блин ... а чёж у меня то не дымит ... если стоя давануть - то не чёрный паравозный а чуть сизого появляется и всё.  Надо будет сегодня попробовать ещё  ,)

    А на трасе - сколько не смотрел - не могу заметить дымит или нет ... ну там скорость - заметить сложно ...
    На месте если тапку давить, то у меня тоже дыма почти не видно. Видно если стоишь в помещении и нет движения воздуха. На трассе, под нагрузкой, хорошо видно если солнце находиться сзади...

    ...это у тебя сажевый фильтр,а у автора сабжа-кайрон.
    Говорю еще раз-при отрегулированной топливной системе,а конкретнее ФОРСУНКИ(как основное)-дизель дыметь не должен.
    Посадите кого то за руль своего авто, потом на трассу и дайте скорости 140-160. Будете сзади ехать и неприятно удивляться ;-)
    При хорошей солярке и идеальной топливной дыма как у икаруса не будет, но чёрное облачко позади выхлопной будет стабильным и видно его будет хорошо. А усугубляться это дело будет качеством ДТ и подношенной топливной.

    З.Ы. Мы со знакомым часто ездим парой по трассе (у него Рекс дизель) при 150-160 копоть что у него, что у меня.

    Оффлайн sasha13 Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg Exlusive
    HELP Дымит мой Кирюха
    « Ответ #21 : 21 Сентябрь 2012, 08:00:22 »
  • Вверх
  • Вниз
  • единственный правильный и простой ответ!!!!!!ВОТ И ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    :ai: icon_veed
     и главное уверенность и количество восклицательных знаков
    -1

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    HELP Дымит мой Кирюха
    « Ответ #22 : 21 Сентябрь 2012, 08:31:20 »
  • Вверх
  • Вниз

  • НЕ ПАРЬСЯ ВАЩЕ !!!!!!!!!!!!!!!!! ЭТО САЖЕВЫЙ ФИЛЬТР ПРОЧИЩАЕТСЯ !!!!!!!!!!!!! АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ!!!Вообще то это вполне единственный правильный и простой ответ!!!!!!ВОТ И ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    ЭЭЭЭ...на Кирюхе нет сажевого фильтра....он начал ставиться в Корандос... а в предыдущих моделях Ssangyong его нет..

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    HELP Дымит мой Кирюха
    « Ответ #23 : 21 Сентябрь 2012, 08:58:29 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ЭЭЭЭ...на Кирюхе нет сажевого фильтра....он начал ставиться в Корандос... а в предыдущих моделях Ssangyong его нет..
    Ну вот набросились на человека ... ну сглупил, ну незнал  ;)

    К стати - Kyron с CDPF есть - но не в нашей стране, к нам их не поставляют - только катализатор пассивный и всё. В самой корее только такие и продаются - 5 лет эко налога не взимается при этом.

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    HELP Дымит мой Кирюха
    « Ответ #24 : 21 Сентябрь 2012, 09:02:00 »
  • Вверх
  • Вниз
  • На месте если тапку давить, то у меня тоже дыма почти не видно. Видно если стоишь в помещении и нет движения воздуха. На трассе, под нагрузкой, хорошо видно если солнце находиться сзади...
    Посадите кого то за руль своего авто, потом на трассу и дайте скорости 140-160. Будете сзади ехать и неприятно удивляться ;-)
    При хорошей солярке и идеальной топливной дыма как у икаруса не будет, но чёрное облачко позади выхлопной будет стабильным и видно его будет хорошо. А усугубляться это дело будет качеством ДТ и подношенной топливной.

    З.Ы. Мы со знакомым часто ездим парой по трассе (у него Рекс дизель) при 150-160 копоть что у него, что у меня.

    Вот - тоже это имел ввиду - чёрный выхлоп неизбежен при повышении оборотов - турбина не будет поспевать подавать воздух - это понятно. Но вот каптить как паровоз - всё таки не должна.
    Но всё равно - только проведя наглядные сравнения можно сделать вывод о нормальности или ненормальности выхлопа. Вам хорошо - выс двое  ,)

    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    HELP Дымит мой Кирюха
    « Ответ #25 : 21 Сентябрь 2012, 09:40:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Если просто стоять и газовать (на любых оборотах) черного дыма быть не должно! Подымливать может только под нагрузкой (в движении) и все! А вот если начинает дымить когда просто стоишь на месте и газуешь - уже нужно смотреть!

    Оффлайн trofimich Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    HELP Дымит мой Кирюха
    « Ответ #26 : 21 Сентябрь 2012, 10:43:51 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У меня бывает такая фигня что если где-то застрять, в снегу или в луже, и долго буксовать, то просто начинает валить дым как из паровоза на любых оборотах и любых нагрузках. И так было с самого начала. Потом когда выезжаешь и разгоняешься - всё нормально. Я всё думл в чём же разница. Может в том, что при скорости воздуха больше попадает?  :bn:

    Оффлайн ANAR Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Ну типа эмблемы Роллс-Ройса )))
    • Страна: ua
    • Город: Cевастополь
    • Марка автомобиля: Кorando STD 2.0 бензин
    HELP Дымит мой Кирюха
    « Ответ #27 : 21 Сентябрь 2012, 15:09:43 »
  • Вверх
  • Вниз
  • извиняюсь, не знал что на Кайроне нет сажевого фильтра :ai: .... :dg:

    Оффлайн ANAR Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Ну типа эмблемы Роллс-Ройса )))
    • Страна: ua
    • Город: Cевастополь
    • Марка автомобиля: Кorando STD 2.0 бензин
    HELP Дымит мой Кирюха
    « Ответ #28 : 21 Сентябрь 2012, 15:11:11 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А вообще-то сажевик ставится сейчас на все нормал более-менее современные дизеля.. :by: Жаль, что СЙ не на гребне моды.. :by:

    Оффлайн morino Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Екатеринославская губерня
    • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
    HELP Дымит мой Кирюха
    « Ответ #29 : 21 Сентябрь 2012, 15:24:27 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А вообще-то сажевик ставится сейчас на все нормал более-менее современные дизеля.. :by: Жаль, что СЙ не на гребне моды.. :by:
    Лично я, глубоко блогодарен АИСу (первый и  последний раз), за то что благодаря их жадности, Кайроны у нас идут без сажевого фильтра. Даже катализатор без обратной связи. ,)

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    HELP Дымит мой Кирюха
    « Ответ #30 : 21 Сентябрь 2012, 16:18:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Лично я, глубоко блогодарен АИСу (первый и  последний раз), за то что благодаря их жадности, Кайроны у нас идут без сажевого фильтра. Даже катализатор без обратной связи. ,)
    Это не жадность АИС - а целомудрие SY - в новом RextonW , как и обещали в интервью, сохранили вариации для рынков "не требовательных к эко нормам" - считай страны третьего мира  :bg:
    http://www.smotor.com/en/SHOWROOM/xml/rexton/ECatalgue/__icsFiles/afieldfile/2012/08/07/RextonWLHD-General.pdf

    Оффлайн ritter Мужской

    • Правление клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg 7L 3.0 V6 TDI (500N·m/1750rpm)
    HELP Дымит мой Кирюха
    « Ответ #31 : 21 Сентябрь 2012, 19:55:03 »
  • Вверх
  • Вниз
  • AI70, ANAR, брейк! устроили тут битву двух Якодзун! Все межличностные "прения" - в личку. Редактирую сообщения и не гадим больше словоблудием.

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    HELP Дымит мой Кирюха
    « Ответ #32 : 22 Сентябрь 2012, 20:32:19 »
  • Вверх
  • Вниз
  • В общем сегодня провёл експеримент - с холостого - гудели до 2 - 2,5 дыма нет ... совсем нет - струя аж листья поднимает - даже сизого нет.

    Удаётся чуток чёрного добиться только  даванув до 3,5 + резко и то вылетает неольшой клубок и всё.


    В общем - таки думаю всё не обьвктивно .... надо сравнение проводить на нескольких авто ...

    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    HELP Дымит мой Кирюха
    « Ответ #33 : 22 Сентябрь 2012, 20:54:00 »
  • Вверх
  • Вниз
  • В общем сегодня провёл експеримент - с холостого - гудели до 2 - 2,5 дыма нет ... совсем нет - струя аж листья поднимает - даже сизого нет.

    Удаётся чуток чёрного добиться только  даванув до 3,5 + резко и то вылетает неольшой клубок и всё.


    В общем - таки думаю всё не обьвктивно .... надо сравнение проводить на нескольких авто ...
    Я же говорю, на холостом дыметь не должен, при любых оборотах... А вот в движении - подымливает черноватым под нагрузкой (при троганьи с места, при резких стартах и под нагрузкой). Говорю как у меня. Но только в начале, а потом при любых оборотах дыма быть не должно.

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    HELP Дымит мой Кирюха
    « Ответ #34 : 22 Сентябрь 2012, 21:32:39 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я же говорю, на холостом дыметь не должен, при любых оборотах... А вот в движении - подымливает черноватым под нагрузкой (при троганьи с места, при резких стартах и под нагрузкой). Говорю как у меня. Но только в начале, а потом при любых оборотах дыма быть не должно.

    Угу ... думаю что автору сеей ветки стоит призадуматься ... на сколько понял он добивается дыма на холостом ...

    Оффлайн sasha13 Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg Exlusive
    HELP Дымит мой Кирюха
    « Ответ #35 : 23 Сентябрь 2012, 10:30:05 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Лично я, глубоко блогодарен АИСу (первый и  последний раз), за то что благодаря их жадности, Кайроны у нас идут без сажевого фильтра. Даже катализатор без обратной связи. ,)
    +100
    подпишусь под каждым словом,  :az:
    от себя добавлю, что катализатор этот я выкину с удовольствием и приветом партии зеленых как только сварщик приблизится к моей машине со своим автогеном :) ...
    ЕГР я уже заглушил, вот только по результатам ничо не понял пока, но это уже для отдельного разговора создам тему

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    HELP Дымит мой Кирюха
    « Ответ #36 : 23 Сентябрь 2012, 20:58:57 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ЕГР я уже заглушил, вот только по результатам ничо не понял пока, но это уже для отдельного разговора создам тему

    Недавно обсуждали.
    http://ssangyong-club.org/forum/index.php?topic=5243.0

     


    Счетчики: