ПОИСК

 

Автор Тема: Взаимозаменяемость запчастейм у Musso  (Прочитано 15820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Slax_ua

  • Гость
Хочу попросить людей поделиться инфой про заменяемость частей. С припиской "проверено лично" или "не проверено"
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2009, 00:06:28 от Dr_Zhalnin »

Slax_ua

  • Гость
Re: Взаимозаменяемость запчастей.
« Ответ #1 : 08 Февраль 2009, 21:25:23 »
  • Вверх
  • Вниз
  • не проверено.

    1)амортизаторы Газ 24 с разбавленным сепарированой соляркой или керосином гидравлическим маслом минерального происхождения 1:1 если не разбавить будет слишком жёстко ехать.

    2) Задние тормозные колодки муссо - вольксваген кадди передние стоят в 5 раз дешевле.

    3) Передние тормозные колодки - крайслер вояджер, но цена на 5 % дешевле оригинальных, поэтому советую оставит оригинал.

    4) Тяги стабилизаторов поперечной устойчивости легко изготавливаются из рулевых тяг Газ 24 которых на нашем рынке как грязи.

    5) Топливный вильтр тонкой очистки - от Мерса 300 д под болт на М12

    6) Крестовины карданных валов от москвичей диаметр чашки москичёвской 28 мм а у муссо диаметр 27 поэтом точная обработка чашек на токарном станке требуется, материал чашки очень крепкий и просадить деталь нельзя, так что такое можно доверить только токарю профессионалу. Зато стоят москвичёвские крестовины в 10 раз дешевле оригинала.
    « Последнее редактирование: 08 Февраль 2009, 21:26:57 от Slax_ua »

    Slax_ua

    • Гость
    Re: Взаимозаменяемость запчастей.
    « Ответ #2 : 10 Июнь 2009, 08:14:59 »
  • Вверх
  • Вниз
  • проверено

    Задние пружины от Мерседеса 126.
    По чашкам подходят как родные.
    сравнить с родными не могу, т.к. изначально стояли не родные пружины (какие - не знаю).
    новые на пол-витка короче, а по размеру такие-же. визуально, машинка так и осталась, может чуть поднялась (старая пружина в 3х местах поломаная :) ). под нагрузкой все ок.
    вообщем, доволен.

     


    Счетчики: