ПОИСК

 

Автор Тема: Камера заднего вида на Корандо  (Прочитано 78459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SNE Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Город: Киев сити
  • Марка автомобиля: Корандо
Камера заднего вида на Корандо
« Ответ #40 : 21 Декабрь 2013, 15:30:17 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вот еще интересный вариант с ССД матрицей. http://auto-line.net/ru/shop/car-video-devices/car-cameras/prime-x-my-4444-ssang-yong-korando-detail кто что скажет?
    аналогично
    это камеры для кайронов рексов и еще чего то но не для корандо!

    знаю 100%

    Оффлайн Adik Мужской

    • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *******
    • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
    • Страна: ua
    • Город: місто Герой Харків
    • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
    • Модель: Korando
    Камера заднего вида на Корандо
    « Ответ #41 : 21 Декабрь 2013, 15:33:37 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Насколько мне известно, подходит вот такая http://bgtrade.com.ua/kameri-dlya-registratorov/kameri-z-vida/kameri-z-vida-ssangyong.html?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=2139&category_id=508 Такая от БЖТ
    или http://teh-shop.com.ua/cameri-dlya-ssangyong/camera-dlya-ssangyoung-korando
    Такая от Кетая
    Знакомый поставил такого типа.
    Только, если себе буду ставить, так беспроводную.
    « Последнее редактирование: 21 Декабрь 2013, 15:39:03 от Adik »

    Оффлайн SNE Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Город: Киев сити
    • Марка автомобиля: Корандо
    Камера заднего вида на Корандо
    « Ответ #42 : 21 Декабрь 2013, 16:15:06 »
  • Вверх
  • Вниз
  • "вай фай" не советую )
    помехи ловит

    Оффлайн Adik Мужской

    • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *******
    • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
    • Страна: ua
    • Город: місто Герой Харків
    • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
    • Модель: Korando
    Камера заднего вида на Корандо
    « Ответ #43 : 21 Декабрь 2013, 19:33:27 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Кто ловит? У народа работает как часы.

    Оффлайн Макс Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: af
    Камера заднего вида на Корандо
    « Ответ #44 : 26 Декабрь 2013, 22:53:30 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну, вот. Поскольку была оказия с продавцом и не хотелось тянуть до нового года приобрел я камеру http://auto.aukro.ua/shtatnaya-kamera-ssangyong-actyon-sports-korando-i3812663922.html цена вопроса 270 грн. Ставил на АИСе (поскольку на гарантии) вместе с акционной "головой" (1046 грн установка магнитолы с камерой :ai:). Магнитола стала как родная без замечаний. Зато камера :12345:. Как правильно писал SNE: "плафон тот же, но вот корпус лампы упирается в кузов ", лампочку пришлось вставлять без родного посадочного места на проводах с изолентой, замусолив отверстие герметиком. Но и это еще не самое стрёмное.  :bm: Подключив камеру - изображение вверх ногами, это при том, что магнитола не допускает никаких настроек изображения с камеры. Покумекав с электриком - делаем вывод: "камеру при сборке в Китае неправильно вклеили в корпус". Курочим камеру, извлекаем сам модуль камеры, переворачиваем на 180 градусов, вклеиваем обратно. Всё шикарно показывает :bp:. Я довольный уезжаю с СТО. Но самое интересное дальше :ba: Через 2 дня безупречной эксплуатации: утром выехав из гаража - камера показывает отлично. Доехал до работы, выезжать на обед - камера показывает вверх ногами :12345: НИЧЕГО НЕ ТРОГАЛ, НАСТРОЙКИ НЕ МЕНЯЛ, ВАЩЩЕ НИКУДА НЕ ЛАЗИЛ!!!! Чё за ботва? :12345:У неё там чё? гравитационный датчик, настроенный меня раздражать? Звоню электрику - он прикалывается, говорит я такого слыхом не слыхивал. Короче, кто что скажет? Я, конечно могу её еще раз выковырять и перевернуть, но где гарантия, что она снова не перевернётся?

    Оффлайн Al1 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron M200XDi
    • Модель: Kyron
    Камера заднего вида на Корандо
    « Ответ #45 : 26 Декабрь 2013, 23:20:57 »
  • Вверх
  • Вниз
  • "вай фай" не советую )
    помехи ловит
    подтверждаю, по радио периодически проскакивают помехи, не критически но бывают.

    Оффлайн SNE Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Город: Киев сити
    • Марка автомобиля: Корандо
    Камера заднего вида на Корандо
    « Ответ #46 : 27 Декабрь 2013, 09:07:26 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну, вот. Поскольку была оказия с продавцом и не хотелось тянуть до нового года приобрел я камеру http://auto.aukro.ua/shtatnaya-kamera-ssangyong-actyon-sports-korando-i3812663922.html цена вопроса 270 грн. Ставил на АИСе (поскольку на гарантии) вместе с акционной "головой" (1046 грн установка магнитолы с камерой :ai:). Магнитола стала как родная без замечаний. Зато камера :12345:. Как правильно писал SNE: "плафон тот же, но вот корпус лампы упирается в кузов ", лампочку пришлось вставлять без родного посадочного места на проводах с изолентой, замусолив отверстие герметиком. Но и это еще не самое стрёмное.  :bm: Подключив камеру - изображение вверх ногами, это при том, что магнитола не допускает никаких настроек изображения с камеры. Покумекав с электриком - делаем вывод: "камеру при сборке в Китае неправильно вклеили в корпус". Курочим камеру, извлекаем сам модуль камеры, переворачиваем на 180 градусов, вклеиваем обратно. Всё шикарно показывает :bp:. Я довольный уезжаю с СТО. Но самое интересное дальше :ba: Через 2 дня безупречной эксплуатации: утром выехав из гаража - камера показывает отлично. Доехал до работы, выезжать на обед - камера показывает вверх ногами :12345: НИЧЕГО НЕ ТРОГАЛ, НАСТРОЙКИ НЕ МЕНЯЛ, ВАЩЩЕ НИКУДА НЕ ЛАЗИЛ!!!! Чё за ботва? :12345:У неё там чё? гравитационный датчик, настроенный меня раздражать? Звоню электрику - он прикалывается, говорит я такого слыхом не слыхивал. Короче, кто что скажет? Я, конечно могу её еще раз выковырять и перевернуть, но где гарантия, что она снова не перевернётся?

    чтд
    не слушаете

    Оффлайн Макс Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: af
    Камера заднего вида на Корандо
    « Ответ #47 : 27 Декабрь 2013, 21:32:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А что требовалось доказать? что она туда не становится? Так, SNE, она встала! И проблема не в этом! проблема в изображении и меня интересует кто знает как её побороть. Меня именно это это интересует, а не "ну, я же говорил, я все знаю, вы меня не слушали". Кто что знает об ориентации горизонта камер в пространстве, что это может быть? Мне это в принципе интересно, да хотя бы потому, что человек, продавший мне эту камеру обязался заменить её на другую модель. И эту проблему я поборю, с вами или без вас. Я поделился проблемой, дабы форумчане знали, что такая проблема есть, а если кто-то знает как её бороть, так сказали бы мне и другим людям, имеющим потребность что-то знать. Хотя, можно было бы ответить SNE так: "очень содержательный комментарий" 

    Оффлайн SNE Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Город: Киев сити
    • Марка автомобиля: Корандо
    Камера заднего вида на Корандо
    « Ответ #48 : 27 Декабрь 2013, 21:48:32 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А что требовалось доказать? что она туда не становится? Так, SNE, она встала! И проблема не в этом! проблема в изображении и меня интересует кто знает как её побороть. Меня именно это это интересует, а не "ну, я же говорил, я все знаю, вы меня не слушали". Кто что знает об ориентации горизонта камер в пространстве, что это может быть? Мне это в принципе интересно, да хотя бы потому, что человек, продавший мне эту камеру обязался заменить её на другую модель. И эту проблему я поборю, с вами или без вас. Я поделился проблемой, дабы форумчане знали, что такая проблема есть, а если кто-то знает как её бороть, так сказали бы мне и другим людям, имеющим потребность что-то знать. Хотя, можно было бы ответить SNE так: "очень содержательный комментарий"
    ну да проблем нет в камере которая становится с напильником, ладно Ваше право
    по поводу разворота это явно брак
    камеры , некоторые, имеют разворот зеркальности но не по вертикали
    нужно менять
    или опять будем говорить что я не прав?

    Оффлайн Макс Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: af
    Камера заднего вида на Корандо
    « Ответ #49 : 28 Декабрь 2013, 00:42:21 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Меня интересуют чудеса: почему без посторонней помощи и изменения настроек и физического положения камеры произошло упомянутое изменение изображения. Пожалуй, я, из принципа переверну камеру еще раз, вот если опять произойдет переворот - занесу её в книгу рекордов Гиннеса :bp: :az:, электронщики есть? что скажете?

    Оффлайн oldshark Мужской

    • Член клуба
    • "70" (уже не ученик)
    • ***
    • Виртуозно владею монтировкой.
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Rexton W
    Камера заднего вида на Корандо
    « Ответ #50 : 28 Декабрь 2013, 01:55:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну, вот. Поскольку была оказия с продавцом и не хотелось тянуть до нового года приобрел я камеру http://auto.aukro.ua/shtatnaya-kamera-ssangyong-actyon-sports-korando-i3812663922.html цена вопроса 270 грн. Ставил на АИСе (поскольку на гарантии) вместе с акционной "головой" (1046 грн установка магнитолы с камерой :ai:). Магнитола стала как родная без замечаний. Зато камера :12345:. Как правильно писал SNE: "плафон тот же, но вот корпус лампы упирается в кузов ", лампочку пришлось вставлять без родного посадочного места на проводах с изолентой, замусолив отверстие герметиком. Но и это еще не самое стрёмное.  :bm: Подключив камеру - изображение вверх ногами, это при том, что магнитола не допускает никаких настроек изображения с камеры. Покумекав с электриком - делаем вывод: "камеру при сборке в Китае неправильно вклеили в корпус". Курочим камеру, извлекаем сам модуль камеры, переворачиваем на 180 градусов, вклеиваем обратно. Всё шикарно показывает :bp:. Я довольный уезжаю с СТО. Но самое интересное дальше :ba: Через 2 дня безупречной эксплуатации: утром выехав из гаража - камера показывает отлично. Доехал до работы, выезжать на обед - камера показывает вверх ногами :12345: НИЧЕГО НЕ ТРОГАЛ, НАСТРОЙКИ НЕ МЕНЯЛ, ВАЩЩЕ НИКУДА НЕ ЛАЗИЛ!!!! Чё за ботва? :12345:У неё там чё? гравитационный датчик, настроенный меня раздражать? Звоню электрику - он прикалывается, говорит я такого слыхом не слыхивал. Короче, кто что скажет? Я, конечно могу её еще раз выковырять и перевернуть, но где гарантия, что она снова не перевернётся?
    Очевидно вам не повезло с качеством камеры.Я покупал на свою машину здесь http://teh-shop.com.ua/cameri-dlya-ssangyong . Всё работает . Претензий нет. Камера хорошего качества ,села в штатное гнездо подсветки заднего номерного знака. Изображение чёткое. Использую вот это зеркало  с монитором RS RVM-400,которым тоже доволен. http://avtozvuk.ua/info/29512

    Оффлайн Макс Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: af
    Камера заднего вида на Корандо
    « Ответ #51 : 30 Декабрь 2013, 03:37:41 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Да, буй с ней, с камерой, мне теперь интересно: почему у девчёнок юбки не переворачиваются ежели они кверху ногами ходят? Шучу (с наступающим новым годом!!!) :bp: :az: :drive1:

    Оффлайн oldshark Мужской

    • Член клуба
    • "70" (уже не ученик)
    • ***
    • Виртуозно владею монтировкой.
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Rexton W
    Камера заднего вида на Корандо
    « Ответ #52 : 30 Декабрь 2013, 09:29:56 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Да, буй с ней, с камерой, мне теперь интересно: почему у девчёнок юбки не переворачиваются ежели они кверху ногами ходят? Шучу (с наступающим новым годом!!!) :bp: :az: :drive1:
    Спасибо за поздравление. И вас с наступающим новым годом. Удачи вам. И спокойных дорог. ,) :bs:

    Оффлайн Unforgiven Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ru
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Камера заднего вида на Корандо
    « Ответ #53 : 10 Январь 2014, 19:21:50 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Всем привет!
    Поставил камеру заднего вида. Куплена на ебэе, сама камера обошлась около 300 грн.
    Установка на АИСе обошлась около 700 грн.

    Изображение с камеры автоматически выводится на экран Андроида при включении задней передачи. Выводится довольно оперативно, без задержек. Качество честно говоря так себе, ночью очень зернисто, но обстановку сзади и расположение предметов видно — это главное.
    Камера штатная, т.е. становится в штатное гнездо рядом с кнопкой открывания багажника.

    Оффлайн oldshark Мужской

    • Член клуба
    • "70" (уже не ученик)
    • ***
    • Виртуозно владею монтировкой.
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Rexton W
    Камера заднего вида на Корандо
    « Ответ #54 : 10 Январь 2014, 21:18:19 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Куплена на ебэе, сама камера обошлась около 300 грн.
    .
    Судя по скриншоту, камера не очень хорошего качества. Выше я давал ссылку на магазин, где я подобрал камеру, которая даёт значительно лучшее изображение. Юзаю её уже 2 месяца претензий нет. Цена, конечно, выше 300 грн., но в Киеве на Балтийском 20 такая камера вообще стоит 800 грн.

    P.S.: завтра сделаю скрин - вывешу для примера :az:

    Оффлайн Unforgiven Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ru
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Камера заднего вида на Корандо
    « Ответ #55 : 10 Январь 2014, 22:42:14 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Давайте)
    При желании теперь камеру можно быстро поменять - самая трудоемкая работа по прокладке проводов и подключению к голове сделана.
    Попробую еще завтра по светлому, может лучше будет.
    Но в любом случае с камерой круче, чем без нее)

    Оффлайн Александр 1-й Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: Suzuki Vitara S, 1.4 бензин турбо
    Камера заднего вида на Корандо
    « Ответ #56 : 11 Январь 2014, 17:05:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Мне камера по ссылке с алибабы очень нравится. Шикарно работает, также очень хорошо работает ночью - видно абсолютно все. Ну ночью не без помех конечно, но яркости/контрастности хватает более чем. При случае сфотографирую.

    Оффлайн Митяй18 Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Черкассы
    • Марка автомобиля: Korando STD-1 AWD
    • Модель: Korando
    Камера заднего вида на Корандо
    « Ответ #57 : 11 Январь 2014, 17:06:28 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Unforgiven, Если сам тянул провода, то кудой. Меня больше интересует, как снимается крепление полки багажника(квадратик с углублением), не хочется его повредить.

    Оффлайн oldshark Мужской

    • Член клуба
    • "70" (уже не ученик)
    • ***
    • Виртуозно владею монтировкой.
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Rexton W
    Камера заднего вида на Корандо
    « Ответ #58 : 11 Январь 2014, 21:40:05 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вчера обещал фотки со своей камеры. Вот выкладываю. Снимал камерой с мобильного телефона Nokia N8

    Оффлайн Александр 1-й Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: Suzuki Vitara S, 1.4 бензин турбо
    Камера заднего вида на Корандо
    « Ответ #59 : 12 Январь 2014, 00:55:09 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вот, сделал одну фотку только что. Камера та, что с алибабы. Снято ночью, видно все - прекрасно.


     


    Счетчики: