ПОИСК

 

Автор Тема: Оснащение (комплектация, опции) Кайрона  (Прочитано 18545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн morino Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Екатеринославская губерня
  • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
Пролистывая в очередной раз каталог  запчастей на Кайрон и глотая слюнки, решил набросать маленький список оснащения, которое может быть, но не у нас.
1.  Дизельный мотор объёмом 2.7л
2.  Бензиновый мотор объёмом 3,2л.
3. Многорычажная задняя подвеска
4. Пневмоподвеска
5. Рулевое управление с переменным усилием (система SSPS)
6. Системе контроля давления в шинах
7. Парктроник
8. Полноценная мультимедийная система, включающая:  2DIN голову, усилитель, сабвуфер, ТВ-антенну и пр.
9 . Система автономного подогревателя (FFH)
10. Система предварительного подогрева салона (PTC)
11. Третий ряд сидений + ручка открытия задней двери с салона
12. Круиз контроль
13. LD дифференциал
14. Боковые подушки безопасности, передние (а вроде были раньше)
15. Электрорегулировка передних сидений (тоже вроде было)
16. Память передних сидений
17. Автоматическое складывание зеркал заднего вида
18. Подогрев задних сидений
19. Кожаный салон (было раньше)
20. МП 3 магнитола (-//-)
21. Диски R18 (-//-)


Продолжим? ;)

Оффлайн Plem Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Mitsubishi Oulander 2.4
Оснащение (комплектация, опции) Кайрона
« Ответ #1 : 14 Февраль 2013, 11:50:11 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Сорь, но не нашел более подходящего топика для вопроса по комплектациям Кайрона:

    И так, продолжая онанировать моск не могу решить какую комплектацию брать - выбор между BASE-2 и STD-5, и потому вопрос к уважаемым знатокам - на скока будет востребованы все эти фенечки типа ESP , ARP и тому подобного что есть в STD-5(про климат и парктроник как бы понятно все) если не планирую ездить по болотам\лесам, максимум на природу куда и старенький лайнос\жигуленок пропилит??

    ЗЫ если есть подобный топик, ткните носом что ли(

    ЗЗЫ заранее благодарен за вразумительные ответы по делу

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    Оснащение (комплектация, опции) Кайрона
    « Ответ #2 : 14 Февраль 2013, 12:08:22 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Plem, ESP зимой будет очень полезно, тем более, оно отключается при желании.

    Оффлайн sasha13 Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg Exlusive
    Оснащение (комплектация, опции) Кайрона
    « Ответ #3 : 14 Февраль 2013, 12:08:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У меня STD-5 2009года
    все фигня, кроме ЕСП
    стекла затонировать самому дешевле, парктроник тоже лучше отдельный, подогрев сидений конечно же рулит но сзади все равно нет
    датчики света и дождя не дают должного комфорта
    кожа на руле... если очень хочется то можно и за свои

    но вот ради ЕСП разве что....

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    Оснащение (комплектация, опции) Кайрона
    « Ответ #4 : 14 Февраль 2013, 12:13:17 »
  • Вверх
  • Вниз
  • подогрев сидений конечно же рулит но сзади все равно нет
    датчики света и дождя не дают должного комфорта
    кожа на руле... если очень хочется то можно и за свои

    но вот ради ЕСП разве что....
    - подогрев задних сидений у меня есть, машина 2012 года. Жена пользовалась - довольна.
    - кожа на руле приятная, получше, чем в каптиве например. Не знаю как долговечна.
    - парктроник действительно не очень информативен, когда грязный, но лучше, чем ничего.
    - комбинированный датчик света/дождя работает норм, но вот зимой - мешает, т.к. не реагирует на снег (и не должен), а прерывистого авто-режима у нас нет (датчик вместо него). Я на зиму его выдернул просто и всё. Отсоединяется элементарно. В марте подключу обратно :)

    Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Жемчужина у моря
    • Марка автомобиля: МПВ 4
    Оснащение (комплектация, опции) Кайрона
    « Ответ #5 : 14 Февраль 2013, 12:59:07 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Машина 2008 года. ESP-нет и не парюсь.Есть подогрев всех  сидений - оправдано, нужная функция. Хоть и кожанный руль-всеровно накладка , с ней лучше хват. Люка нет- в моментальной вентилляции нет нужды- не курю. Системы помощи спуска с горки нет- втыкаю с автомата первую  ручного  режима . Парктроник, тонировка, 2DIN- свои. Датчиком света и дождя ВООБЩЕ не пользуюсь. "Ножной" ручник есть-нравится.

    Оффлайн morino Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Екатеринославская губерня
    • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
    Оснащение (комплектация, опции) Кайрона
    « Ответ #6 : 14 Февраль 2013, 14:57:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А я вот за люком жалею. Штатный люк это класс. чего только стоит проехаться по трассе с ветерком

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Оснащение (комплектация, опции) Кайрона
    « Ответ #7 : 04 Март 2013, 04:03:56 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Пролистывая в очередной раз каталог  запчастей на Кайрон и глотая слюнки, решил набросать маленький список оснащения, которое может быть, но не у нас.
    1.  Дизельный мотор объёмом 2.7л
    Есть такая комплектация по всему миру - но к сожелению только с обычной турбиной ... как в варианте с независимой задней, так и с цельным зависимым мостом.
    Рассматривая на exist спецификатор, обнаружил, что были и с изменяемой турбиной на 186 л.с.  но только с независимой подвеской ...
      2.  Бензиновый мотор объёмом 3,2л.
    Аналогично предыдущему пассажу ...
    3. Многорычажная задняя подвеска
    угу но только в варианте с 2,7 или бенз 3,2 4. Пневмоподвеска
    Сам SY такую ставил только с независимой подвеской, с двигателями 2,7 или 3,2 - при этом не управляемую и только под заднюю ось. Амы гармошкой, управляются датчиками - не дают при нагрузке в багажник присесть.
    5. Рулевое управление с переменным усилием (система SSPS)
    А вот эта фича довольно простая ... даже подозреваю, есть у меня  - практически на все делюксы ставилась и не только делюксы. там то всего - моторчик нагнетает от скорости.

    6. Системе контроля давления в шинах
    Была только на 2,7 и 3,2 с независимой подвеской. довольно поражняовая - за счёт блока ESP - ловила уход параметров одного из колёс, и загорался вопросительный знак на приборной.
    7. Парктроник
    Не ставили - спросил какого - сказали на местные деньги приблуда обходиться в несколько тыщ ... на 3 датчика. Поставщик - тот же что круиз-контроль и сигналку делает - британская "Кобра" - очень голимая парктроник - кытай. У каждого второго глючит , грязи на себе не терпит. Какашка.
    8. Полноценная мультимедийная система, включающая:  2DIN голову, усилитель, сабвуфер, ТВ-антенну и пр.
    На сей вопрос - говорят, все их приблуды - для азиатского рынка и не сертифицированны. У меня старый был машинокомплект - в нём была балалайка Siemens - VDO - на момент покупки авто - уже проданная континенталью, официальная цена 11000 грн ...  :bm:  Свои очень симпотичные они не ставили - там максимум английский, корейский, китайский ... фигня в том - что они в топовые корейские ставили акустиу очень и очень ... HARMAN - набор 5,1 -  4 двери по 2 динамика, на торпедо колонку и под пассажирское переднее прятали сабвуфер ... но всё это было только в топовой комплектации с 2 DIN корейскоязычной на 2,7 или как доп.
    Смотрел европейцев - они по месту Kenwood мастерили и кто во что гаразд ... тут нам не повезло с АИС - ничего не было - потом появился андроид, неадекват ... хотя - я брал - они мне Kenwood предложили ... в раза 2 дороже рынка ... но без динамиков ... там в этом никто не разирался ...
    А вот на 2013 на Rexton и все остальные - попёрло вообще - ставят в азии HARMAN - Trinity - 2 дин с 7" экраном на андроиде систему со своей акустикой 5,1  :ay:

    9 . Система автономного подогревателя (FFH)
    C лёгкостью бы поставили - грёбанный АИС не хотит - смотрел в корее за этот доп просят 905$ - ну АИС привык газелями торговать - чем дешевле , тем лучше. Хотя на сервисе сказали - в начале были прорывы - до 2008 года и Kyron и Rexton - были комплектации с обогревателем с завода, но не долго и мало. После крызы - даже мысли у них такой нет ... хотьбы как доп за деньги ввели ...
    10. Система предварительного подогрева салона (PTC)
    тут мне сказали = есть у всех, выкинуть её не могут - она в комплекте с кондишином. Но как она не греет - мы уже обсуждали.
    11. Третий ряд сидений + ручка открытия задней двери с салона
    Ручка есть. На тех комплектах которые 3-х рядные  :bj: - но вот сей доп ... третий ряд же придурочный - задом на перёд - и там только дети да 12 лет поместятся ... смысла мало ... но вообщето он не может много стоить ... хотя - от sy МНОГОГО МОЖНО ОЖИДАТЬ
    12. Круиз контроль
    На многих комплектациях был ... но не много счас и стоит - у оф сервиса около 1200 грн.
    13. LD дифференциал
    А вот тут ... но ими исключительно с АКПП комплектуются. У россиян были такие.  С ручкой - LSD - сомнительная вещь, пока чтото сделает - начинает перегреваться, а если сделает - то неприменно сгорит, или на крайняк масло в мосту испортит ... Хотя с ручкой всё зависит какой мост достался - там есть варианты поинтересней ... с електроуправляемой блокировкой.
    14. Боковые подушки безопасности, передние (а вроде были раньше)
    Переднии вроде как у всех, боковые от комплектации ... у меня есть.
    15. Электрорегулировка передних сидений (тоже вроде было)
    У меня такие ... но там ыло интересней - раньше они были с памятью положения сидений и боковых зеркал на 3 персоны... блок управления - под водительским. Но не могу разобраться и добиться ответа - как это доростить. Блок кнопок - 34$ в корее, но не могу найти номер своей бежевой заглушки в дверь - под кнопки  :be: и надо или нет доращивать проводку. В общем меня не сколько круиз колбасит - сколько эта фича...
    Ещё было - автоматически складывающиеся зеркала - как у Korando - кнопку сложения нажал на 3 сек или более - по выключению - включению мотора само сложилось - разложилось, второй раз на 3 сек - выключилось, только в ручную. У нас партия делюксов с таким пролетела в 2011 - потом снова фичи не стало. 

    16. Память передних сидений
    Описа выше ,)
    17. Автоматическое складывание зеркал заднего вида
    Тоже
    18. Подогрев задних сидений
    Было на Делюксах в 2007 - 2008
    19. Кожаный салон (было раньше)
    И не так давно - у меня  :bs: причём не простой - а БЕЖЕВЫЙ - кажись последний ...
    20. МП 3 магнитола (-//-)
    У меня Siemens - VDO с MP3 - но нет USB ? но с CD русский понимает. Вообще она мне нравиться - офигенно ловит , очень классный функционал. Рдио с памятью на 6 каналов и кучей профилей.
    21. Диски R18 (-//-)
    До 2008 были - потом по просьбе трудящихся и у нас и в россии перешли на 16 - мягче.

    Вот, что не вспомнили - климат с датчиком CO2 - угарного газа - тут человек продавал Kyron кажись в 2008 или 2007 покупал - у него такой стоял, я думал не было тут  ...  там где клавиша забор внешнего - буква А с тремя срелками вокруг неё - когда датчик ловил передельное загрязнение - переходило с внешнего забора на рециркуляцию, через 5 мин. шла проверка забортного - если хорошо то включало.

    - Тонировка. Обидно, но у меня не было заводской тонировки салона - дотачивали по месту сами.
    - На комплектах с 2,7 и 3,2 был електроныый ручник - автоматический или полуавтоматоматический ... ну в общем вот такой хитрый кнопкой - ококло прикуривателя, а там где отделение для монеток - тумблер включить его, выключить.

    - Про люк чтото запамятовали  :bs: а был в большей части комплектаций в 2008-2009 причём там где кожи не было даже.

    - Ещё есть в заграничных камера заднего вида - в комплектациях с мультимедия - и не там где номер - а там где серебристая планка над ним , чуть провее номера.
     

    Оффлайн Gerasim Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Rexton. Standart
    • Модель: Rexton II
    Оснащение (комплектация, опции) Кайрона
    « Ответ #8 : 04 Март 2013, 07:06:33 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А я вот за люком жалею. Штатный люк это класс. чего только стоит проехаться по трассе с ветерком
    по Запорожью в противогазе нужно вообще то ездить.....

    Оффлайн Plem Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Mitsubishi Oulander 2.4
    Оснащение (комплектация, опции) Кайрона
    « Ответ #9 : 19 Март 2013, 21:35:46 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Эмм, тут еще один момент нарисовался - руч...точнее ножной стояночный тормоз, подскажите что и как с ним, ездил тока с нормальным ручником и в принципе никогда проблем с упражнением троганье в горку не было, как тут быть, ну и все это с АКПП естественно

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Оснащение (комплектация, опции) Кайрона
    « Ответ #10 : 19 Март 2013, 21:40:40 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Эмм, тут еще один момент нарисовался - руч...точнее ножной стояночный тормоз, подскажите что и как с ним, ездил тока с нормальным ручником и в принципе никогда проблем с упражнением троганье в горку не было, как тут быть, ну и все это с АКПП естественно

    Никак - ибо отпустить с P на D приходится через обычный тормоз - то в чём проблема? Отожмите тормоз снимите с стояночного, переведите на драйв и едте. Сильно круто - пригазуйте.

    Я вообще на стояночный не ставлю на ровной поверхности. А если уклон - то лучше ставить - говорят кое какая нагрузка на АКПП образуется.

    Оффлайн morino Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Екатеринославская губерня
    • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
    Оснащение (комплектация, опции) Кайрона
    « Ответ #11 : 11 Октябрь 2013, 15:03:26 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Иллюстрация к п.1

    Эх...

    Оффлайн morino Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Екатеринославская губерня
    • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
    Оснащение (комплектация, опции) Кайрона
    « Ответ #12 : 11 Ноябрь 2013, 19:33:39 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Донора с Корее тянуть нужно. Смотрю там на комплектации и плачу. Да и внешний вид мне больше нравится.



     New Kyron LV6

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    Оснащение (комплектация, опции) Кайрона
    « Ответ #13 : 11 Ноябрь 2013, 19:58:45 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Да, эмблема на решетке выглядит солидней. Пороги и чёрный молдинг двери на белом цвете... ммм.... вах, красавэц! И мотор.. мотор...  :dg:

    Оффлайн morino Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Екатеринославская губерня
    • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
    Оснащение (комплектация, опции) Кайрона
    « Ответ #14 : 11 Ноябрь 2013, 20:17:49 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну конкретно этот белый с 2.0 дизелем.
    Помимо всего прочего, можно обратить внимание на фирменный коврик на высокий багажник.

    Да и от дисков бы таких я бы не отказался:

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Оснащение (комплектация, опции) Кайрона
    « Ответ #15 : 11 Ноябрь 2013, 21:47:34 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Донора с Корее тянуть нужно. Смотрю там на комплектации и плачу. Да и внешний вид мне больше нравится.
     New Kyron LV6

    Что по CDPF скучаете ?  :ae:

    В Корее уже с января нету Kyron - не интересны наверное ...
    http://www.smotor.com/kr/index.html

    Ну а кому интересно посмотреть как бывало
    http://www.ex.ua/get/81763257
    или
    http://www.ex.ua/28469963
    Kyron_catalog.zip

    там много чего можно высмотреть  :ae:

    PS гугляпереводчик ещё сносно с корейского переводит, догадаться 90% о чём речь можно.

    Оффлайн morino Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Екатеринославская губерня
    • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
    Оснащение (комплектация, опции) Кайрона
    « Ответ #16 : 12 Ноябрь 2013, 08:56:51 »
  • Вверх
  • Вниз
  • В Корее уже с января нету Kyron - не интересны наверное ...
    http://www.smotor.com/kr/index.html

    Уже обсуждали. Есть он в английской версии сайта.
    http://www.smotor.com/en/SHOWROOM/kyron.html

     


    Счетчики: