ПОИСК

 

Автор Тема: Новая схема движения на Почтовой площади  (Прочитано 5996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн unreal Мужской

  • Кандидат в Члены клуба
  • "У" (ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Actyon
На Почтовой площади в Киеве изменена организация движения транспорта . Теперь пробок - меньше, нарушителей - больше.
Почтовая площадь и часть Набережно-Крещатицкой несколько преобразились: организованы дополнительные полосы движения на ул. Набережно-Крещатицкой в сторону моста Метро, поменялась разметка, сменились дорожные знаки.
Теперь с ул. Сагайдачного нельзя повернуть через Боричев спуск на Набережную - поворот перенесен на ул. Андреевскую:

Следует отметить, что никаких предупреждающих, информирующих и т.п. знаков о смене схемы движения на всем протяжении ул. Сагайдачного найти не удалось. О том, что, двигаясь с Подола, нельзя поворачивать на Боричев спуск - водитель узнает только подъехав к Почтовой площади.

Более того, предназначенная для объезда, ул. Андреевская – довольно узкая, и в ее начале по обеим сторонам припаркованы машины – не протолкнуться, да еще и висит знак "кирпич" с ограничением по времени.

Еще не так давно на ул. Братской было организовано двустороннее движение, и по ней можно было выехать на Набережную. С некоторых пор улица односторонняя (движение возможно только от Набережной вглубь кварталов). И даже если улице вернут двустороннее движение – по ней будет сложно проехать – остались трамвайные пути.

Для того, чтобы со стороны Подола нормально проехать по объездному маршруту – можно надеяться, что на ул. Андреевской запретят парковку, на ул. Братской будет организовано двустороннее движение, а трамвайные пути уберут совсем. Или следует выезжать на Набережную значительно раньше - до Контрактовой площади.

Схема развязки следующая:


Перепланировка упростила автомобильное сообщение между Оболонью и центром города, ликвидировала одно из узких мест на Набережной.

С ул. Сагайдачного нет поворота на Боричев спуск. Выезжать на Набережную нужно раньше, как минимум, – через ул. Андреевскую, а двигаясь со стороны Оболони, для поворота в сторону Крещатика следует заблаговременно перестроиться в один из двух правых (новых) рядов. 

Передвигаясь по ул. Сагайдачного от Контрактовой площади, попасть на Гаванский мост можно прокатившись по Владимирскому спуску, и развернувшись на Европейской площади.

Еще один вариант – заранее сворачиваем, и по Андреевской выезжаем на Набережную, затем поднимаемся на Боричев спуск и разворачиваемся на светофоре. Этот вариант на практике, вероятнее всего, малоосуществим: при сигнале светофора, разрешающем движение с въезда (4), разрешен и поворот направо с въезда (6). И хотя, на момент написания статьи, знаки и не запрещают разворот (цитата: "разметка, позволяющая левый поворот из крайней левой полосы, разрешает и разворот"), даже при не слишком большом трафике, разворот на этом перекрестке – прямая предпосылка к созданию аварийной ситуации.

Водителям следует быть особенно внимательными, следить за новыми дорожными знаками и разметкой: непривычная схема движения порождает порой создание аварийной обстановки.

Информация о новой схеме движения была практически не раскрыта - поэтому не только водители не знали об изменениях, но и сами сотрудники ГАИ: на ул. Сагайдачного я попросил инспекторов разъяснить мне каким образом можно проехать на Набережную, на что мне посоветовали повернуть налево на светофоре (см. выше – въезд 5).

Фотоотчет с дополнительным описанием въездов-разъездов - на источнике http://autoportal.ua/articles/dorogi/20080.html
(не хватает терпения залить все фото)

Оффлайн Kalin Женский

  • Я то блондинка! а у вас какое оправдание?
  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Если мне поломают крылья, придется летать на метле
  • Страна: ua
  • Город: Киев, Боярка
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Actyon
Re: Новая схема движения на Почтовой площади
« Ответ #1 : 19 Октябрь 2011, 16:54:12 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Спасибо! Очень полезная информация!
    Очень многое изменилось, я сама, когда там ехала первый раз после реконструкции, немного растерялась, правда, потом быстро разобралась в знаках и успела перестроиться в нужную полосу.
    А вот то, что запретили поворот с Сагайдачного на Боричев спуск, сразу почувствовалось. Раньше там всегда были заторы из-за этого поворота, сейчас там очень свободно проезжаешь. Только альтернативу этому выезду, придумали как всегда, через одно место...

    Оффлайн superjip Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Kyiv
    • Марка автомобиля: Actyon 2.3 MT
    Re: Новая схема движения на Почтовой площади
    « Ответ #2 : 19 Октябрь 2011, 17:33:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Да блин намутили
    я так любил после работы на Сагайдачного попить кофейка  а потом сразу на гаваньский и домой! :bc:

    Оффлайн ritter Мужской

    • Правление клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg 7L 3.0 V6 TDI (500N·m/1750rpm)
    Re: Новая схема движения на Почтовой площади
    « Ответ #3 : 19 Октябрь 2011, 17:42:49 »
  • Вверх
  • Вниз
  • угу... Я на выходных тоже попал. Ехал по Сагайдачного, хоел на набережную и там практически дома. А фиг. Поворота-то больше нетю... Пришлось пхаться наверх и разворачиваться на повороте на филармонию (не хотел тащиться по светофорам на Грушевского)... Намутили - не то слово.

     


    Счетчики: