ПОИСК

 

Автор Тема: Хочу купить Корандо 2011 года дизель автомат, нужен совет владельцев.  (Прочитано 103387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кореец Мужской

  • Партнер клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Трактор 2.0 АТ
  • Модель: Korando
Вариатор однозначно фтопку. А вот автомат или ручка и двигло 2,0

Кашкаи только на вариаторе были...

Кашкаи тоже смотрела и по ним кстати у Сто-шников было меньше всего вопросов, но на рынке их очень много и по отзывам далеко не самая надежная машина.

Я собирался покупать Кашкай и много интересовался данным авто.
Машину можно покупать только после 2009 года выпуска и желательно с пробегом до 100 тыс.
По вариатору - агрегат загадочный. Но если в нем меняли масло по регламенту каждые 30 тыс., то в принципе ничего страшного с ним не будет.
По сравнению с Корандо Кашкай тесноватый. е зря он короче на 10 см., что не так и мало при общих габаритах данной техники.
По ремонту и обслуживанию Кашкай простой как велосипед. Запчасти на него есть на рынке в большом количестве и цены вполне умеренные.

но это не машина для души

Именно. Тазик прикольный, но не для души...

Оффлайн Zapovednik2 Женский

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Korando
Я видела Кашкаи действительно только на вариаторе. И получается так, что до 60000 там меняется почти вся машина, коробка, стойки и т.д. Это я правда про 2008 год говорю. Если не максимальная комплектация то обесшумка оставляет желать лучшего. Весь салон тарабанит. Качество хрома ....... (((((печаль......все что смотрела с облезшими ручками....разных пробегов. В общем Кашкай для меня это вариант если я ничего не нашла, устала и купила Кашкай))))

Оффлайн Кореец Мужской

  • Партнер клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Трактор 2.0 АТ
  • Модель: Korando
Zapovednik2, а трошки кредитнуться и взять новый Корандо не?  ,)
Кредит конечно гадость, но зато новая машина будет  :drive1:

Оффлайн Zapovednik2 Женский

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Korando
Zapovednik2, а трошки кредитнуться и взять новый Корандо не?  ,)
Кредит конечно гадость, но зато новая машина будет  :drive1:
Ну чуть - это на половину кредитнуться)))))) Я вот смотрела Сузуки Витару 20 июля была презентация. На автомате самая простая 420 000 грн. Вот может как вариант эту. Но блин. Я свою брала новую. Такая огромная потеря денег...... за 7 лет 10 000 у.е. - больно))))))

Оффлайн Нафигатор Мужской

  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • 僵尸,去鸡巴
  • Страна: ru
  • Город: Ухта
  • Марка автомобиля: SsangYong Kyron 2.0xdi
  • Модель: Kyron
Вариатор однозначно фтопку.
Зря ты так. Во всём мире любят их, а в экс-СССР хают. Я как-раз недавно статью о вариках читал. Причина нашей нелюбви - невежество и рукожопие сервисменов. Даже у официалов мозга не всегда хватает. Знакомому нужно было сменить жидкость вариатора, так тот обзвонил все СТО, от мелких до крупных. Все заявляют в один голос: "Делаем! Кучу машин уже испохабили сделали!" И ни одна бл@*ь не знает, что после замены жидкости в обязательном порядке обнуляется счётчик старения масла, а без его обнуления коробке остаётся жить недолго (не так нагрузки комп считает).
Вывод: если покупаешь машину с вариатором, то нужно брать или новую, или железно знать её историю. Я с вариатором покатался дней 10 на Колеосе. Честное слово, свой Кайрон теперь ощущаю сараем. Там и комфорт, и... Особенно приятен набор скорости: плавно и неслышно.
« Последнее редактирование: 04 Август 2015, 19:53:09 от Нафигатор »

Оффлайн Zapovednik2 Женский

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Korando
Zapovednik2, а трошки кредитнуться и взять новый Корандо не?  ,)
Кредит конечно гадость, но зато новая машина будет  :drive1:
Что то я не то сказала.... Посмотрела прайс на новые корандо. Это реальные деньги. Правда не люксовая комплектация, но это дельный совет. Есть над чем подумать. Благодарю!

Оффлайн Кореец Мужской

  • Партнер клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Трактор 2.0 АТ
  • Модель: Korando
Я свою брала новую. Такая огромная потеря денег...... за 7 лет 10 000 у.е. - больно
ну что же делать... я свою предыдущую Черату брал за 19000 у.е., а продал недавно за 7300...  :12345:
Но присмотрись к Корандо дизель, база, автомат. У меня такой. Переднего привода хватает с головой, уж поверь. А комплектация не намного хуже люксовой, кроме кожи и климата...  :az:

Оффлайн Нафигатор Мужской

  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • 僵尸,去鸡巴
  • Страна: ru
  • Город: Ухта
  • Марка автомобиля: SsangYong Kyron 2.0xdi
  • Модель: Kyron
Переднего привода хватает с головой, уж поверь.
Не верь. Как это может хватать только передка? В гололёд и по сугробам на одном передке далеко не уедешь.

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
Ну чуть - это на половину кредитнуться)))))) Я вот смотрела Сузуки Витару 20 июля была презентация. На автомате самая простая 420 000 грн. Вот может как вариант эту. Но блин. Я свою брала новую. Такая огромная потеря денег...... за 7 лет 10 000 у.е. - больно))))))

Сейчас даже сильнее дешевеет.

А витара - она бензиновая , а ставить газ ... на нее очень плохо - у меня знакомый взял - там старинный не очень мотор 2,4 - брал на 30к а на 76 загремел на ремонт  двигла ... прокладки, вкладыши в цилиндр - не любит она газ. И двигло очень прожорливое.

Если уж вот так - Шевроле Каптива с 3,2 - на нее очень хорошо газ установить - 18-20 литров газа. По цене шо дизель и машина поболее.

А в целом - советов ... можно вагон наплодить ))))

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
Не верь. Как это может хватать только передка? В гололёд и по сугробам на одном передке далеко не уедешь.


извращенец ... в Одессе и сугробы ... нда ... раз в 5 лет - можно и не застать )))))

зато она 2 литра економит без этой загадочной електромуфты.

Я вот у себя полный в этом году включал минут на 20 по полю - нужды никакой - но чтоб там все маслецо побулькало.
Мы в гейропах ... а не в приполярной тайготундре   :ae:

Оффлайн Zapovednik2 Женский

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Korando
Сейчас даже сильнее дешевеет.

А витара - она бензиновая , а ставить газ ... на нее очень плохо - у меня знакомый взял - там старинный не очень мотор 2,4 - брал на 30к а на 76 загремел на ремонт  двигла ... прокладки, вкладыши в цилиндр - не любит она газ. И двигло очень прожорливое.

Если уж вот так - Шевроле Каптива с 3,2 - на нее очень хорошо газ установить - 18-20 литров газа. По цене шо дизель и машина поболее.

А в целом - советов ... можно вагон наплодить ))))
Так а зачем на витару газ? Расход заявленный производителем 7 литров. Даже если реальный будет 10 или 11 меня устраивает.

Оффлайн Zapovednik2 Женский

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Korando
Зря ты так. Во всём мире любят их, а в экс-СССР хают. Я как-раз недавно статью о вариках читал. Причина нашей нелюбви - невежество и рукожопие сервисменов. Даже у официалов мозга не всегда хватает. Знакомому нужно было сменить жидкость вариатора, так тот обзвонил все СТО, от мелких до крупных. Все заявляют в один голос: "Делаем! Кучу машин уже испохабили сделали!" И ни одна бл@*ь не знает, что после замены жидкости в обязательном порядке обнуляется счётчик старения масла, а без его обнуления коробке остаётся жить недолго (не так нагрузки комп считает).
Вывод: если покупаешь машину с вариатором, то нужно брать или новую, или железно знать её историю. Я с вариатором покатался дней 10 на Колеосе. Честное слово, свой Кайрон теперь ощущаю сараем. Там и комфорт, и... Особенно приятен набор скорости: плавно и неслышно.
Согласна на все 100 %

Оффлайн JackDaniels Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Drink Different!
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Модель: Korando
Про гейропу это хорошо :-)
Про полный привод чепуха, полный привод зис из хорошо.. Про AWD, хз, практика покажет.

Про витару, которая новая витара, не гранд витара, которая в июле 15го появилась... Питал на неё надежды. Появилась на неделю раньше чем обещали. Ура. Сел в салон и увидел уровень пежо 101. Убогое дешевое говно, а не салон. Двери жестянки. Тонкие монолистовые и сразу карта. "облегченный кузов" написано на сайте. Ну ещё бы. Мотор 1.6, он же должен хоть как-то ехать. Заднее сиденье давит прямо сорри в простату.  Нет, спасибо. До свидания, сузуки, подумал я сквозь слезы и пошёл покупать корандик.

Оффлайн JackDaniels Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Drink Different!
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Модель: Korando
>>зачем на витару газ
Они про гранд витару 2.4 автомат 4ст. говорят. Не про витару. Про "витару" ещё никто ничего не знает. Кроме того что это ещё более чмошный sx4 new, чем сам sx4 new.

А газ туда негде будет ставить.. Разве что в в бокс на крышу. В соседней ветке коллега продаёт...

Оффлайн AN Мужской

  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: DLX5 2011 г.
  • Модель: Actyon
извращенец ... в Одессе и сугробы ... нда ... раз в 5 лет

ой да шо ви говорите, раз в два года на пару дней стабильно по щиколотку! город стоит и не двигается!

Оффлайн Кореец Мужской

  • Партнер клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Трактор 2.0 АТ
  • Модель: Korando
Так а зачем на витару газ? Расход заявленный производителем 7 литров.

это где такое написано про Витару?  :ai:
реальный расход у Витары около 14 литров... старый древний 2,0 плюс постоянный полный привод...
катался я прошлой зимой... рыдван на колесах, жрущий немерянно топлива...

Оффлайн SerjioTokini Мужской

  • Член клуба
  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Вышгород
  • Марка автомобиля: Fiat 500X; Smart ForTwo 453
Кореец так Zapovednik2 говорит пор новую Витару, хз вот данные производителя
Расход топлива (городской цикл), л. на 100 км: 7.6
Расход топлива (загородный цикл), л. на 100 км: 5.5
Расход топлива (смешанный цикл), л. на 100 км: 6.2
там же двигло 1,6

Оффлайн VICTOR Мужской

  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: запорожье
  • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
  • Модель: Rexton II
это где такое написано про Витару?  :ai:
реальный расход у Витары около 14 литров... старый древний 2,0 плюс постоянный полный привод...
катался я прошлой зимой... рыдван на колесах, жрущий немерянно топлива...
это вы  про гранд витару.

Оффлайн Zapovednik2 Женский

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Korando
Про гейропу это хорошо :-)
Про полный привод чепуха, полный привод зис из хорошо.. Про AWD, хз, практика покажет.

Про витару, которая новая витара, не гранд витара, которая в июле 15го появилась... Питал на неё надежды. Появилась на неделю раньше чем обещали. Ура. Сел в салон и увидел уровень пежо 101. Убогое дешевое говно, а не салон. Двери жестянки. Тонкие монолистовые и сразу карта. "облегченный кузов" написано на сайте. Ну ещё бы. Мотор 1.6, он же должен хоть как-то ехать. Заднее сиденье давит прямо сорри в простату.  Нет, спасибо. До свидания, сузуки, подумал я сквозь слезы и пошёл покупать корандик.
Ну ьак я посмотрела вчера цены на новые Корандо, то Сузуки конечно отстает на много....Я почему то думала, что Корандо 25000 и выше стоит.

Оффлайн Zapovednik2 Женский

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Korando
это где такое написано про Витару?  :ai:
реальный расход у Витары около 14 литров... старый древний 2,0 плюс постоянный полный привод...
катался я прошлой зимой... рыдван на колесах, жрущий немерянно топлива...
Вы имеете в виду Гранд Витара , а мы про новую Витару 1.6 типа жука ниссана.

 


Счетчики: