ПОИСК

 

Автор Тема: Нужны мозги АКПП6 dsi m78 для теста  (Прочитано 13248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн defloom Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY M200 xDI BTR6 M78
  • Модель: Kyron
Нужны мозги АКПП6 dsi m78 для теста
« : 04 Апрель 2016, 17:14:15 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Необходимо убедиться, что мозги коробки работают правильно. Для этого ищется возможность потестить другие мозги.
    Где, у кого можно это проделать? Подключить другие мозги, проехать 1 минуту, вернуть мозги.
    Мозги сейчас вот такие.
    PS: #1 - что означает?


    Оффлайн ШАО Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • вынимаем форсунки
    • Страна: ru
    • Город: Зеленоград
    • Марка автомобиля: Ssang yong
    • Модель: Kyron
    Нужны мозги АКПП6 dsi m78 для теста
    « Ответ #1 : 05 Апрель 2016, 00:56:59 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ну если ваще поедет?если мозги двигателя будут дружить с мозгами акпп, ее надо будет снова обучать,пинаться будет по любому вот что было не давно
    ну теперь я пропою, вчера вырвали мозги вскрыли выпаили плату,при чем на 2х машинах сразу ,чтоб потом не обделаться все это перенесли на ком-р чтоб на всякий случай(а он наступит) слили и мою прошивку коробки и avto 111(он то же оказался подопытным)потом снова плата вариться в мозги и ставиться на машину,машинки одинаковы одного года,ну что заводим,кто не понял говорю снова,у Сереги слили прошивку и залили ее мне-и так 2 машины две одинаковые проги,заводим,у 111она да же поехала,а вот моя?как будто сняли коробку,реакции 0 а педаль газа как отключили
    значит прошивки на двигуне разные,и пинается может не коробка а неправильная работа двигателя,не не так,именно моменты +синхронность может момент переключения понизить
    а теперь-что происходит с коробкой(чего лезем то?)
    PS: #1 - что означает? понятия не имею,знаю точно прошивки под дизель не существует все дизеля гоняют на бензиновой прошивке,так как дизель более крутящий, скорей всего сделано для того чтоб не порвать коробку

    Оффлайн defloom Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY M200 xDI BTR6 M78
    • Модель: Kyron
    Нужны мозги АКПП6 dsi m78 для теста
    « Ответ #2 : 05 Апрель 2016, 15:22:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Помедленнее я записую. ©
    Еле уловил канву повествования.

    Появилась пробуксовка при переходе с 3 на 4 передачу, совпадение или нет, но после сброса ошибки коробки (0721). Я понимаю, что сжечь мозги сбросом ошибки маловероято, но всё же. Последняя соломинка перед вскрытием коробки.
    Вопрос тогда такой, можно ли оценить правильность работы мозгов акпп (например компом, в движении или каким-либо ещё методом). Передачи переключаются плавно, претензий нет, но с пробуксовкой 3-4 (обороты подскакивают до 3000. При тапке в пол букса нет).
    Начитался всякого, однозначного ответа нет, только вскрытие может показать. Если сообщество скажет, что затея с мозгами гиблая, буде вскрывать коробку.

    Оффлайн ШАО Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • вынимаем форсунки
    • Страна: ru
    • Город: Зеленоград
    • Марка автомобиля: Ssang yong
    • Модель: Kyron
    Нужны мозги АКПП6 dsi m78 для теста
    « Ответ #3 : 05 Апрель 2016, 18:01:23 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Помедленнее я записую. ©
    Еле уловил канву повествования.

    Появилась пробуксовка при переходе с 3 на 4 передачу, совпадение или нет, но после сброса ошибки коробки (0721). Я понимаю, что сжечь мозги сбросом ошибки маловероято, но всё же. Последняя соломинка перед вскрытием коробки.
    Вопрос тогда такой, можно ли оценить правильность работы мозгов акпп (например компом, в движении или каким-либо ещё методом). Передачи переключаются плавно, претензий нет, но с пробуксовкой 3-4 (обороты подскакивают до 3000. При тапке в пол букса нет).
    Начитался всякого, однозначного ответа нет, только вскрытие может показать. Если сообщество скажет, что затея с мозгами гиблая, буде вскрывать коробку.
    в яндексе забей Рома Вахмурка и спишись с ним,может чего и подскажет

    Оффлайн Ялот Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Славутич
    • Марка автомобиля: Ssang Yong D20DT 6AT
    • Модель: Kyron
    Нужны мозги АКПП6 dsi m78 для теста
    « Ответ #4 : 07 Апрель 2016, 13:58:25 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Необходимо убедиться, что мозги коробки работают правильно.
      С аналогичной проблемой тоже столкнулся. Какого года авто и пробег? Пробуксовки на холодную или постоянно?

    Оффлайн defloom Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY M200 xDI BTR6 M78
    • Модель: Kyron
    Нужны мозги АКПП6 dsi m78 для теста
    « Ответ #5 : 07 Апрель 2016, 15:00:46 »
  • Вверх
  • Вниз
  •   С аналогичной проблемой тоже столкнулся. Какого года авто и пробег? Пробуксовки на холодную или постоянно?
    Пробег 136 тык. Пробуксовка и на холодную, и на горячую, пока езжу в ручном режиме. До третьей щёлкает автомат, на четвёртую переключаю вручную. Даю задержку в 1 секунду и без пробуксовки переключается с 3 на 4.
    Ремонт коробки до 2 килобаксов.

    Оффлайн Ялот Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Славутич
    • Марка автомобиля: Ssang Yong D20DT 6AT
    • Модель: Kyron
    Нужны мозги АКПП6 dsi m78 для теста
    « Ответ #6 : 07 Апрель 2016, 16:16:00 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ремонт коробки до 2 килобаксов.
    Что говорят спецы (если консультировались) - переборка и дефектовка всей коробки, или отдельного узла - гидроблок, *бублик* и т.д. ?
     Да, коды ошибок АКПП определились?

    Оффлайн ШАО Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • вынимаем форсунки
    • Страна: ru
    • Город: Зеленоград
    • Марка автомобиля: Ssang yong
    • Модель: Kyron
    Нужны мозги АКПП6 dsi m78 для теста
    « Ответ #7 : 07 Апрель 2016, 17:39:40 »
  • Вверх
  • Вниз
  • пробуксовка-это править прошивку.мне сделали через комп-р,а я готов был снимать коробасможет это все таки есть признак кончины акпп - :ai: :az:зелезо ей в ухо,но пока держится,-главное что в городе я слышу вентилятор масло не нагревается

    Оффлайн Ялот Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Славутич
    • Марка автомобиля: Ssang Yong D20DT 6AT
    • Модель: Kyron
    Нужны мозги АКПП6 dsi m78 для теста
    « Ответ #8 : 07 Апрель 2016, 19:05:28 »
  • Вверх
  • Вниз
  • пробуксовка-это править прошивку
    В теме про АКПП смотрел Ваши ВИДЕО. На одном из них был заснят ремонт гидроблока. Хотелось бы узнать - что это дало? Эсли я правильно понял, пробуксовки ушли после перепрошивки АКПП или после установки доп. радиатора?

    Оффлайн ШАО Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • вынимаем форсунки
    • Страна: ru
    • Город: Зеленоград
    • Марка автомобиля: Ssang yong
    • Модель: Kyron
    Нужны мозги АКПП6 dsi m78 для теста
    « Ответ #9 : 07 Апрель 2016, 19:09:20 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Это не наш гидроблок -от другой машинывсе шло после коректировки в мозгах акпп-радиатор тут не при чем

    Оффлайн Ялот Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Славутич
    • Марка автомобиля: Ssang Yong D20DT 6AT
    • Модель: Kyron
    Нужны мозги АКПП6 dsi m78 для теста
    « Ответ #10 : 07 Апрель 2016, 19:22:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Понял. Спасибо!

    Оффлайн defloom Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY M200 xDI BTR6 M78
    • Модель: Kyron
    Нужны мозги АКПП6 dsi m78 для теста
    « Ответ #11 : 07 Апрель 2016, 19:44:13 »
  • Вверх
  • Вниз
  • пробуксовка-это править прошивку.мне сделали через комп-р,а я готов был снимать коробасможет это все таки есть признак кончины акпп - :ai: :az:зелезо ей в ухо,но пока держится,-главное что в городе я слышу вентилятор масло не нагревается
    На АИСе была установлена адаптация. Всё без изменений.
    Может совпадение, а может и нет. Коробка слегка пиналась при переходе с 5 на 4. Была обнаружена ошибка по коробе 0721 (сбросили С-100 вроде). После этого началась пробуксовка. Поехал на АИС, установили адаптацию. Отктал километры, без изменений.
    Может ещё где-то, какую-то предыдущую адаптацию установить?

    Добавлено пользователем: 07 Апрель 2016, 19:59:44

    Что говорят спецы (если консультировались) - переборка и дефектовка всей коробки, или отдельного узла - гидроблок, *бублик* и т.д. ?
     Да, коды ошибок АКПП определились?
    Цены везде приблизительно одинаковы.
    Работа + снятие/установка = 300-400 долларов. Всё остальное показывает вскрытие.
    « Последнее редактирование: 07 Апрель 2016, 19:59:44 от defloom »

    Оффлайн defloom Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY M200 xDI BTR6 M78
    • Модель: Kyron
    Нужны мозги АКПП6 dsi m78 для теста
    « Ответ #12 : 07 Апрель 2016, 19:51:33 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ЗЫ:
    Ошибок по коробке после адаптации нет.
    Ошибка 0721 выскакивала 100 тыков назад, сбросили, ездил.
    Да, стол-тест проходит на ура, обороты выше 2000 не поднимаются.
    Делал ещё сброс настроек до заводской. На 30 сек зажимал педаль газа до упора при включенном зажигании. Ну не знаю, произошло что-либо или нет, я не заметил.

    Оффлайн defloom Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY M200 xDI BTR6 M78
    • Модель: Kyron
    Нужны мозги АКПП6 dsi m78 для теста
    « Ответ #13 : 07 Апрель 2016, 19:56:06 »
  • Вверх
  • Вниз
  • пробуксовка-это править прошивку.мне сделали через комп-р,а я готов был снимать коробасможет это все таки есть признак кончины акпп - :ai: :az:зелезо ей в ухо,но пока держится,-главное что в городе я слышу вентилятор масло не нагревается
    Читал про этот случай, а также читал про подобное и датчик скорости, что после его замены всё пучком. Но поменять датчик - это коробку разбирать. Последняя надежда была на аддаптацию, но прошивает её только авторизованный сервис, никто сторонний не рискует. Я по крайней мере не знаю. Хотя, может поменять авторизованного, их два в Киеве. Надо попробовать.

    Добавлено пользователем: 07 Апрель 2016, 19:59:19

    Как узнать какой номер адаптации?

    Добавлено пользователем: 07 Апрель 2016, 20:07:58

    ЗЫ: джеки чан никогда не выскакивал.
    « Последнее редактирование: 07 Апрель 2016, 20:07:58 от defloom »

    Оффлайн Ялот Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Славутич
    • Марка автомобиля: Ssang Yong D20DT 6AT
    • Модель: Kyron
    Нужны мозги АКПП6 dsi m78 для теста
    « Ответ #14 : 08 Апрель 2016, 12:02:13 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Как узнать какой номер адаптации?
    Здесь наверное идет речь о *прошивке* АКПП (т.е. програмное обеспечение электронного блока). Одна из последних версий (по крайней мере наиболее удачная) - евро 3 тест +002.006.007.
     А когда говорят об адаптации, так это все, что дополнительно добавляется в прошивку в процессе эксплуатации уже автоматически самой электроникой. У официалов нужно четко выяснять - когда они делают сброс адаптации, а когда перепрошивку ЭБ АКПП. Заметил у коллег на форумах, что наиболее удачные варианты, когда делают одновременно перепрошивку и двига и АКПП. 

    Оффлайн defloom Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY M200 xDI BTR6 M78
    • Модель: Kyron
    Нужны мозги АКПП6 dsi m78 для теста
    « Ответ #15 : 09 Апрель 2016, 16:59:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Здесь наверное идет речь о *прошивке* АКПП (т.е. програмное обеспечение электронного блока). Одна из последних версий (по крайней мере наиболее удачная) - евро 3 тест +002.006.007.
     А когда говорят об адаптации, так это все, что дополнительно добавляется в прошивку в процессе эксплуатации уже автоматически самой электроникой. У официалов нужно четко выяснять - когда они делают сброс адаптации, а когда перепрошивку ЭБ АКПП. Заметил у коллег на форумах, что наиболее удачные варианты, когда делают одновременно перепрошивку и двига и АКПП.
    Да, я неверно выразился (спасибо за уточнение) про адаптацию, имелась ввиду прошивка.
    Двигло на евро 3 было переведено пять лет назад, после этого ни в мозги двигателя, ни в мозги коробки не лазили.

    Добавлено пользователем: 10 Апрель 2016, 14:30:45

    PS:
    При тапке в пол букса нет.
    Т.е. при спокойной езде переключение происходит примерно на 2000 об./мин., обороты подскакивают до 3000 и происходит переключение. При интенсивном разгоне переключение на 3000 без скачка оборотов и какого-либо пинка или даже толчка.
    « Последнее редактирование: 10 Апрель 2016, 14:30:45 от defloom »

    Оффлайн Ялот Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Славутич
    • Марка автомобиля: Ssang Yong D20DT 6AT
    • Модель: Kyron
    Нужны мозги АКПП6 dsi m78 для теста
    « Ответ #16 : 10 Апрель 2016, 16:28:27 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Двигло на евро 3 было переведено пять лет назад, после этого ни в мозги двигателя, ни в мозги коробки не лазили.
    Все же на АИС нужно уточнить - какая версия прошивки АКПП. Если старая (5 лет назад), то есть смысл обновить на 7-ю. Если не поможет, то копить деньги на ремонт. Я, по крайней мере, такой путь себе наметил.

    Оффлайн defloom Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY M200 xDI BTR6 M78
    • Модель: Kyron
    Нужны мозги АКПП6 dsi m78 для теста
    « Ответ #17 : 20 Апрель 2016, 11:19:00 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Все же на АИС нужно уточнить - какая версия прошивки АКПП. Если старая (5 лет назад), то есть смысл обновить на 7-ю. Если не поможет, то копить деньги на ремонт. Я, по крайней мере, такой путь себе наметил.
    Побывал на АИС ситроеновском. ПРошивка акпп была версии 001, залили 007 и она отказалась дружить с двигателем, пришлось и двигатель перепрошивать. Пока о результате говорить рано.

    Оффлайн Ялот Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Славутич
    • Марка автомобиля: Ssang Yong D20DT 6AT
    • Модель: Kyron
    Нужны мозги АКПП6 dsi m78 для теста
    « Ответ #18 : 20 Апрель 2016, 20:30:07 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Пока о результате говорить рано.
    После адаптации будет интересно узнать результат. Да и как сама адаптация проходила?

    Оффлайн defloom Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY M200 xDI BTR6 M78
    • Модель: Kyron
    Нужны мозги АКПП6 dsi m78 для теста
    « Ответ #19 : 22 Апрель 2016, 09:57:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • После адаптации будет интересно узнать результат. Да и как сама адаптация проходила?
    После прошивки предупредили, чтобы никакого ручного режима на период адаптации.
    Выехал. Самое первое переключение с 3 на 4 передачу произошло с закидыванием оборотов. Я расстроился, вернее я был готов уже к переборке коробки, а тут последняя соломинка сломалась. Но, буквально минут через 5 (не знаю сколько раз коробка тудым/сюдым переключалась), пробуксовка исчезала. Третий день катаюсь, нормально. Передачи вверх переключаются идеально (лучше чем было, хотя было хорошо), вниз ещё иногда толкается, но по сравнению с толчками после зимы - это и не толчки вовсе. Адаптация ещё не завершена, но результатом я доволен.
    Вот так я сбросил ошибку по коробке 0721. Поживём - посмотрим.

    Добавлено пользователем: 22 Апрель 2016, 09:59:39

    ЗЫ:
    По плану частичная замена масла в коробке через 10 тыков.
    Может поменять масло раньше? Посмотреть не его состояние, состояние магнитиков. Что скажете?

     


    Счетчики: