ПОИСК

 

Автор Тема: Поговорим о шаровых..  (Прочитано 41178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NiKOlA

  • Гость
Поговорим о шаровых..
« : 12 Март 2011, 19:07:17 »
  • Вверх
  • Вниз
  • а разве Актион небезопасен?
    А про нижние шаровые опоры Вы не в курсе? take_example Как по мне  то из-за них, безопастность наших авто  приближается к  нолю.

    Оффлайн Kalin Женский

    • Я то блондинка! а у вас какое оправдание?
    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Если мне поломают крылья, придется летать на метле
    • Страна: ua
    • Город: Киев, Боярка
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Поговорим о шаровых..
    « Ответ #1 : 12 Март 2011, 19:08:54 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А про нижние шаровые опоры Вы не в курсе? take_example

    в курсе, уже меняла....
    отношусь к этому спокойно.... не бывает ничего идеального!
    меня это не пугает, буду следить за ними

    NiKOlA

    • Гость
    Поговорим о шаровых..
    « Ответ #2 : 12 Март 2011, 19:15:59 »
  • Вверх
  • Вниз
  • в курсе, уже меняла....
    И люди  меняли и проверяли,  кому то  после  замены  повезло, а  кому  и нет, а есть и  такие  кто не  успел  поменять  вовремя- потому   ему не  повезло, а  выходят они из  строя от нескольких сот километров после замены и дальше  как  карта  ляжет? :drive1:

    NiKOlA

    • Гость
    Поговорим о шаровых..
    « Ответ #3 : 12 Март 2011, 19:17:43 »
  • Вверх
  • Вниз
  • отношусь к этому спокойно.... не бывает ничего идеального
    Это совсемь даже  наоборот. :bb:

    Оффлайн Мангуст Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    Поговорим о шаровых..
    « Ответ #4 : 12 Март 2011, 19:44:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  • NiKOlA
    Будь добр привести статистику серьёзных последствий (разрезанный диск не в счёт) в результате аварий происшедших из-за шаровой.
    Голословно хаять машину, на которой, кстати, сам ездишь, как минимум не прилично.
    А по поводу шаровых, как таковых, так максимальное количество машин с поломанными шаровыми на дорогах мне попадались именно хвалёные тобой жигули.
    Если попробуешь обвинить меня в предвзятом отношении к жигулям, то ещё отцом приобретённый в 1977 году ВАЗ 21011 был списан мной по старости только в 2010 году верой и правдой отслужив 33 года.

    Оффлайн Женя Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Я
    • Страна: ua
    • Город: г.Киев
    • Марка автомобиля: KYRON
    Поговорим о шаровых..
    « Ответ #5 : 12 Март 2011, 20:03:33 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Внедорожник для активного туризма (горы, лес, реки) с оптимальным соотношением "ЦЕНА-КАЧЕСТВО". Рама, клиренс, вместительный багажник для катамарана, байдарки, велосипедов (периодически-мешков с пустыми банками-туда, картошкой и консервацией-обратно). Возможность ночевки в салоне для двоих. Достаточная мощность и экономичность 2-литрового дизеля, относительная дешевизна топлива. Проходимость (механическая КПП). Ненавязчивый комфорт салона. Физическое ощущение спокойной уверенности = КАЙРОН. Как только сел за руль на выставке - сразу понял: "МОЕ"! :drive1:

    Оффлайн Alexej Мужской

    • Приезжий
    Поговорим о шаровых..
    « Ответ #6 : 12 Март 2011, 20:05:58 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А про нижние шаровые опоры Вы не в курсе? Как по мне  то из-за них, безопастность наших авто  приближается к  нолю.

    Как я рад, что в Жигулях шаровых нету и они никогда не ломаются, ВАЗ - вечный автомобиль  :bj: :bj: :bj:

    все разбитые в хлам или просто оставшиеся без колес ВАЗы на дороге на скорости от 5 до 60км/ч (на больших скоростях просто ничгео не оставалось) - то все происки экстримистов и черный пиар др автопроизводтелей...

    NiKOlA

    • Гость
    Поговорим о шаровых..
    « Ответ #7 : 13 Март 2011, 10:34:12 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Будь добр привести статистику серьёзных последствий
    Статистики не  веду, ну а про  последствия  черкону  пару  строк для  остраски:
    Если на скорости  вырывается левая  нижняя  шаровая отдыхаешь в  кювете, а если правая нижняя шаровая то идешь на  таран лоб в  лоб со  встречным авто? Выводы о последствиях делаемь сами? А так  происходит потому  что колесо отходит от вертикального  положения и тянет за  собой  в сторону  отхода  рулевую тягу которая в свою очередь и разварачивает не  оторванное  колесо в нужном  направлении. У меня на  Жигулях вырвало левую и я  на  скорости примерно 30 км/час с пол метра не  дотянул до  забора, но там  обошлось заменой самой  шаровой и резины, а на рексе  последствия примерно такие, если повезло и не  дотянул ни до  кювета ни до  встречной из-за  маленькой скорости, а именно: диск, резина, подкрылок, граната, шаровая, и в некоторых  людей  ещо  после  этого как  последствие - была вибрация при  включеном  передке?НЕ :joke:    :drive1:
    « Последнее редактирование: 13 Март 2011, 10:51:06 от NiKOlA »

    NiKOlA

    • Гость
    Поговорим о шаровых..
    « Ответ #8 : 13 Март 2011, 10:40:46 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Если попробуешь обвинить меня в предвзятом отношении к жигулям, то ещё отцом приобретённый в 1977 году ВАЗ 21011 был списан мной по старости только в 2010 году верой и правдой отслужив 33 года.
    Я ни кого ни в чемь не  виню(кроме  производителей и АИСа), я пишу лишь для того чтобы  люди не  расслаблялись думая что  в  них все ОК! Потом прозрение приходит в  момент, почитай  "счастливые"  отзывы таких людей! :bb:

    Оффлайн Мангуст Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    Поговорим о шаровых..
    « Ответ #9 : 13 Март 2011, 10:56:28 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Если на скорости  вырывается левая  нижняя  шаровая отдыхаешь в  кювете, а если правая нижняя шаровая то идешь на  таран лоб в  лоб со  встречным авто?
    Это теоретические предположения, прошу привести реальные примеры. Где, кто, когда...

    NiKOlA

    • Гость
    Поговорим о шаровых..
    « Ответ #10 : 13 Март 2011, 11:03:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Это теоретические предположения, прошу привести реальные примеры. Где, кто, когда...
    Зайди на сайт рекстон  клуба или русский и почитай сам! viannen
    А вот это  практика:У меня на  Жигулях вырвало левую и я  на  скорости примерно 30 км/час с пол метра не  дотянул до  забора, но там  обошлось заменой самой  шаровой и резины????????????? :12345: :bb:

    Оффлайн Мангуст Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    Поговорим о шаровых..
    « Ответ #11 : 13 Март 2011, 14:18:32 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У меня на  Жигулях
    А причём здесь ссанйонги?
    И не нужно отсылать искать на просторах интернета доказательства твоей правоты.
    Если чего утверждаешь, будь добр делать это обосновано, с примерами, подтверждениями или хоть ссылками.
    А то такие высказывания напоминают голословный трёп.

    Оффлайн superjip Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Kyiv
    • Марка автомобиля: Actyon 2.3 MT
    Поговорим о шаровых..
    « Ответ #12 : 13 Март 2011, 14:47:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  • эээ  РЕБЯТЫ!!!тут по моему давно  :offtopic:

    и очень похоже на
    Цитировать
    Тро?ллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, взаимные оскорбления и т. п. Лицо, занимающееся троллингом, называют троллем, что совпадает с названием мифологического существа.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3

    NiKOlA

    • Гость
    Поговорим о шаровых..
    « Ответ #13 : 13 Март 2011, 18:48:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А причём здесь ссанйонги?
    А при том что  подвеска премиум класа(наверное  капиталисты самоубийцы или им  екстрима не  хватает по  жизни :dp:), про которую тебе  парили при покупке в АИСе, точь в  точь по принцыпу  действия (а по изготовлению, ещо хуже чемь в жигулях) как и в родных тебе  жигулях и больше  ничего, но  жигули випушены впервые в  60 годах, а йонги в 2006 году, вот и вся  петрушка???????????? :12345:

    NiKOlA

    • Гость
    Поговорим о шаровых..
    « Ответ #14 : 13 Март 2011, 18:53:40 »
  • Вверх
  • Вниз
  • потому что потомок мерса. потому что комфортный. и цена.

    Цена была  вкусненькая, но жизнь дороже! :bb: ukr1

    Оффлайн doctorra Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Коли Доктор сыт, так и больному легче...
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: KYRON NEW M200XDi 6АКП
    Поговорим о шаровых..
    « Ответ #15 : 13 Март 2011, 18:57:07 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А я, даже не знаю где они у моего Кирюхи находятся эти шаровые... Катаюсь себе, да и только...  :dk:

    Оффлайн doctorra Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Коли Доктор сыт, так и больному легче...
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: KYRON NEW M200XDi 6АКП
    Поговорим о шаровых..
    « Ответ #16 : 13 Март 2011, 18:59:57 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У меня на  Жигулях вырвало левую
    Все таки вырвало...  :dk:

    Оффлайн xotser Мужской

    • ---- VASILICH----
    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: КАРОН 2.0 XDI AT 6
    • Модель: Kyron
    Поговорим о шаровых..
    « Ответ #17 : 13 Март 2011, 19:04:42 »
  • Вверх
  • Вниз
  • doctorra,
    Все таки вырвало.

    Правильный диагноз ДОКТОРА :ay:

    Оффлайн doctorra Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Коли Доктор сыт, так и больному легче...
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: KYRON NEW M200XDi 6АКП
    Поговорим о шаровых..
    « Ответ #18 : 13 Март 2011, 19:08:33 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А при том что  подвеска премиум класа
    NiKOlA, таки - да!!! Отними эту переменную (шаровые), которые тебя не устраивают, и получишь, "АФИГЕННУЮ" (спецом для нашего Д в кавычках поставил, чтобы он про "великий, могучий" опять не вспомнил и не доеб...я - имею право как автор!) ходовку, которой позавидовали бы 99,9% всех остальных владельцев авто... Нет, правда, Николка...  :dk:

    Оффлайн VICTOR Мужской

    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: запорожье
    • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
    • Модель: Rexton II
    Поговорим о шаровых..
    « Ответ #19 : 13 Март 2011, 21:18:15 »
  • Вверх
  • Вниз
  • в 1997г купил 4-х летний мерс-124 (дизель 2,5л). ездил без проблем  10 лет. в 2008г купил 210-й мерс (3-х г). это конечно горе а не машина. за пол года потратил на нее денег в 10 раз больше чем на 124-й за 10 лет.продал и заклялся больше покупать мерс. но в 2010г купил 211-й. пока вопросов нет. разговоры о то что какие-то машины не ломаются это легенды. ломаются все одни больше другие меньше. кайрон у меня 3 года. поломок не было. насчет шаровых думаю вопрос раздут. если у кого мандраж замените на усиленные. это же не то что сыпется все.

     


    Счетчики: