ПОИСК

 

Автор Тема: Проблема кольца крепления кузова и рамы  (Прочитано 168736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RMV Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Ssang Yong Kyron M200 XDi
  • Страна: ua
  • Город: Днепропетровск
  • Марка автомобиля: Ssang Yong Kyron M200 XDi
Не только у Кайронов, но и Рекстонов. Под передним бампером лопаются кольца креплений кузова и рамы. На многих форумах прописана эта проблема. Даже на СТО без скрываемого сожаления об этом говорят. Это из-за того, что рама при движении по пересеченной местности, и на неровных поверхностях имеет поперечное качание, а кузов закреплен жестко, потому такая болячка конструкции и появилась.
Мне в Запорожском СТО АИС говорили, что это без проблем варится по гарантии, и что у их сварщиков на этом рука набита. А тут в Днепре сталкиваюсь с таим бюрократическим подходом. При чем по всем вопросам. Короче говоря - СЕРВИС. :12345:

Вот одно из оповеданий наших коллег: http://www.4x.com.ua/ssangyong/showthread.php?p=486
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2010, 16:10:49 от RMV »

Оффлайн doctorra Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Коли Доктор сыт, так и больному легче...
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: KYRON NEW M200XDi 6АКП
Проблема кольца крепления кузова и рамы
« Ответ #1 : 15 Ноябрь 2010, 16:51:56 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Спасибо за разъяснения. А как это проявляется?  :dk:

    Оффлайн RMV Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Ssang Yong Kyron M200 XDi
    • Страна: ua
    • Город: Днепропетровск
    • Марка автомобиля: Ssang Yong Kyron M200 XDi
    Проблема кольца крепления кузова и рамы
    « Ответ #2 : 15 Ноябрь 2010, 17:30:20 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У меня справа спереди появился нерегулярный металлический стук, как будто пустая трубка стучит по колесу или даже болтается колесо (нечто среднее). Проявляется при моментах: - когда медленно едешь по ухабистой дороге и машина переваливается со стороны в сторону, как "медведь"; - при повороте налево, когда машина крениться на левый бок, и разгружается правое колесо и вибрирует на кочках ( на скорости этого шума нет). Сначала я грешил на подвеску и заехал на СТО. Там мне поменяли шаровые и передние тормозные колодки. Шум не пропал. Я думал, что может это стойка или тяга стабилизатора. Но мастер в Запорожском АИСе мне показал на поднятой на подъемнике машине лопнувшие крепления и сказал, что это стучит кузов об раму.  :ai:
    И сказал, что это заводской недостаток этих машин. Через его руки в Запорожье уже больше сотни машин с такой проблемой.

    Назревало это видимо давно, а вылезло, когда Я ехал по трассе и на скорости и попал на участок, похожий на стиральную доску, машинку хорошенько протрясло - после этого он появился. :drive1:

    Оффлайн RMV Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Ssang Yong Kyron M200 XDi
    • Страна: ua
    • Город: Днепропетровск
    • Марка автомобиля: Ssang Yong Kyron M200 XDi
    Re: Проблема кольца крепления кузова и рамы
    « Ответ #3 : 30 Ноябрь 2010, 11:32:11 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Заварили по гарантии, никаких денег никто не брал. Все стуки пропали, на дороге машинка ведет себя замечательно. Я доволен :-)

    Оффлайн Димон Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Жизнь прекрасна, карточка №15
    • Страна: ua
    • Город: г. Киев
    • Марка автомобиля: KYRON, М200 xdi, АКПП, SAF

    Начну сначала. Покатался по Крыму, оторвало морду. Вывалился левый поворотник, поднял капот- трещина появилась на подкрылке, ниже АКБ. Установили кранштеин, заворили подкрылок. Подняли морду подушки (3-я фотка) ее тоже варили. дальше установили и вварили новые шайбы. Все это было на 30 тыс. Эта проблема существует.

    Оффлайн Alexej Мужской

    • Приезжий
    да, наслішан, єти подушки надо на каждом ТО просить чтобы подтягивали, не давать им разбалтываться...

    NiKOlA

    • Гость
    да, наслішан, єти подушки надо на каждом ТО просить чтобы подтягивали, не давать им разбалтываться...
    И это на джипе - детская болезнь их корейскую мать? Что исправить заводу изготовителю этого до сих пор нельзя??????????????? :12345: :dp:

    Оффлайн doctorra Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Коли Доктор сыт, так и больному легче...
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: KYRON NEW M200XDi 6АКП
    И это на джипе
    К сожалению да, NiKOlA, ибо на жигулях рамная конструкция Не предусмотрена законами РФ...  take_example

    NiKOlA

    • Гость
    К сожалению да, NiKOlA, ибо на жигулях рамная конструкция Не предусмотрена законами РФ...
    Проедь на своей столько и отпишись что поменял, этак годиков через двадцать :12345: :dp:

    Оффлайн doctorra Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Коли Доктор сыт, так и больному легче...
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: KYRON NEW M200XDi 6АКП
    Проедь на своей столько
    Ты о чем, Николя, о моих Жигулях, что ли? Да Господь с тобою!!! СВОЕ на ЖИГУЛЯХ я уже отъездил! Поверь, мне, больше НЕ ХОЧУ и НЕ БУДУ (уж лучше пешком или соседа попросить)!!!  :dk:

    NiKOlA

    • Гость
    Re: Проблема кольца крепления кузова и рамы
    « Ответ #10 : 20 Март 2011, 01:02:40 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ты о чем, Николя, о моих Жигулях, что ли?
    Да не про керю :bb:Подправил по просьбе трудящихся:Модель SY : KYRON NEW M200XDi :bc:
    « Последнее редактирование: 20 Март 2011, 01:18:13 от NiKOlA »

    Оффлайн doctorra Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Коли Доктор сыт, так и больному легче...
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: KYRON NEW M200XDi 6АКП
    Re: Проблема кольца крепления кузова и рамы
    « Ответ #11 : 20 Март 2011, 01:10:00 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Да не про керю
    А про что? Чего то я ДО КОНЦА не понял... Ошибочен в Вашем посту: либо синтаксис, либо география, либо история мирового монополизма (раздел новейшей истории) , либо все вместе... Из того что понял из Вашего поста: ну слава Богу, не про Корею... У мну отлягло...  :dk:

    Оффлайн Warior Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Kyron, 2.0 AT
    Проблема кольца крепления кузова и рамы
    « Ответ #12 : 26 Май 2012, 15:38:50 »
  • Вверх
  • Вниз
  • После полугода катаний на машине с оторванным креплением кузова к раме, наконец-то поехал варить это все дело. Вот так должна машинка выглядеть))

    Наверно у всех ссангов такое (рамных). Главное время от времени проверять все остальные места крепление кузова к раме и подтягивать их.

    Оффлайн Warior Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Kyron, 2.0 AT
    Проблема кольца крепления кузова и рамы
    « Ответ #13 : 28 Май 2012, 10:31:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Все работы продлились примерно 3 часа. Приварили все хорошо. Теперь нет скрежета при проезде неровностей на небольшой скорости! Ура! ВСе стоило около 1т гривен.

    Оффлайн trofimich Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Проблема кольца крепления кузова и рамы
    « Ответ #14 : 28 Май 2012, 11:26:45 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Рвутся не только передние крепления. Помимо них лично у меня оторвался пол сзади, треснули оба передних кронштейна, оторвался кронштейн крепления топливного фильтра и сепаратора. Это только по кузову. Также треснул усилитель на радиаторе в районе входа шланга интеркулера (трескается у всех). Ну и балка моста само собой.

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Проблема кольца крепления кузова и рамы
    « Ответ #15 : 28 Май 2012, 12:31:42 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Рвутся не только передние крепления. Помимо них лично у меня оторвался пол сзади, треснули оба передних кронштейна, оторвался кронштейн крепления топливного фильтра и сепаратора. Это только по кузову. Также треснул усилитель на радиаторе в районе входа шланга интеркулера (трескается у всех). Ну и балка моста само собой.
    Ну судя по Вашим высказываниям на других форумах Вы свою машинку в такой ГУМУС закапывали что я до сих пор удивляюсь как рама с двигателем не уехала отдельно от кузова..... Кузов остался а рама помчалась по бездорожью))))

    Оффлайн trofimich Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Проблема кольца крепления кузова и рамы
    « Ответ #16 : 28 Май 2012, 12:56:38 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Dr_Zhalnin, нет, это не так, я грязь люблю, забуксовать могу, но изнасилованиями машины не занимаюсь. Да и вообще, в городе машина больше испытывает перегрузки, потому как скорость больше и толчки более резкие получаются.

    Ради справедливести, прада, скажу что после последних сварочных работ уже тыщ 10 наездил и тьфу тьфу пока держится. Надеюсь и дальше держаться будет.

    Оффлайн Warior Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Kyron, 2.0 AT
    Проблема кольца крепления кузова и рамы
    « Ответ #17 : 28 Май 2012, 13:09:30 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Рвутся не только передние крепления. Помимо них лично у меня оторвался пол сзади, треснули оба передних кронштейна, оторвался кронштейн крепления топливного фильтра и сепаратора. Это только по кузову. Также треснул усилитель на радиаторе в районе входа шланга интеркулера (трескается у всех). Ну и балка моста само собой.
    даже не мог представить что такое может быть... но хорошо что это все исправимо))

    Оффлайн trofimich Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Проблема кольца крепления кузова и рамы
    « Ответ #18 : 29 Май 2012, 09:51:06 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Цитировать
    но хорошо что это все исправимо

    Это ещё не факт. На кайронах вообще рвёт лонжероны иногда. Конкретное место можно заварить и усилить, но если весь кузов из говна, то как ты его заваришь? Только дальнейшая эксплуатация покажет что будет.

    Я, к стати, после всех этих поломок стал машину меньше жалеть и всё более агрессивно езжу, меньше перед ямами торможу и т.п. Поглядим чё будет.

    Оффлайн yuripo Мужской

    • Приезжий
    • Страна: ua
    • Город: Глеваха
    • Марка автомобиля: kayron
    Проблема кольца крепления кузова и рамы
    « Ответ #19 : 29 Май 2012, 11:36:13 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Тю, блин. Не я один такой. У меня кроме передних креплений оторвались еще и предпоследние. Проварили оба на козелецкой. Правда, за второй срубили денег не хило. Не пойму почему. Сепаратор варился еще осенью. Вывод напрашивается один: метал полный фуфель.

     


    Счетчики: