ПОИСК

 

Автор Тема: Рулевая рейка в Кайроне... возможные проблемы...и решение этих проблем  (Прочитано 24034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

  • 你他妈的,不是乌克兰
  • Админ))
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
  • Модель: Kyron
Ситуация очень интересна так как я столкнулся с этим пару дней назад....
Были в центре Киева,доехали как обычно без каких либо проблем ....
Через час садимся в машину,завожу двигатель и собираюсь выезжать и тут при вывороте руля на пару градусов,сильных металлический хлопок и руль сразу "деревенеет"... Машину сразу заглушил,проверил нет ли под машиной каких либо масляных пятен...на удивление все чисто и сухо.Подтеков нет,трубки все целы...  Сняв верхнюю пластиковую плиту,дабы добраться до насоса ГУРа и сняв заливную крышку,обратил внимание что жидкости в насосе нет  :bm: ... опять таки..облазил под машиной-подтеков жидкостей не обнаружил....
Тем временем жена позвонила на АИС Ассистанс и вызвала эвакуатор и он,на удивление, через 30 минут приехал....при погрузке на эвакуатор я заезжал самостоятельно и по прямой,рулем не сильно крутил. Погрузили без проблем и пока эвакуатощик машину крепил я машинку заглушил и вылез из своей машины и пошол к пассажирской двери эвакуатора...прошло около 50 секунд и тут- ВЗРЫВ.....под правым колесом... потекла жидкость и  как я понял, видимо через порваный или вывернутый сальник рулевой рейки надулся правый пыльник-гофра рейки что и привело к тому что эта гофра взорвалась....есстественно под машиной вся жидкось ГУРа...так же обратил внимание что левая гофра также вздулась как воздушный шар,но не лопнула..
После доставки машины на Гринченко к вечеру сделали диагностику- диагноз-ЗАМЕНА ИЛИ РЕМОНТ рулевой рейки

Единственное, мы сделали ошибку, что машину эвакуировали на Гринченко а не на Балтийку....это было сделано с тем что мы от Гринченко живем недалеко...
Как потом выяснилось, рулевой рейки на Гринченко нет и что центральный склад находится на Балтийке и даже если заказать запчасть на  станцию, то ее привезут в лучшем случае на следущий вечер....


У нас было три варианта ремонта....
1. Снимать рейку и ее ремонтировать где то частным образом... Но на это уйдет или пару дней и поездок по городу.....и при этом никто не дает гарнтии на отремонтированную деталь... Также на Гринченко не хотели заниматься снятием рейки а также выгонять и загонять машину  на время ремонта рейки...у них только по регламенту замена....
2. Найти старую отремонтированную рейку с другой машины и привозить ее на Гринченко
3. Купить или заказать новую рейку

Мы решили что мы на настолько богаты что бы брать старую вещь и ставить на машину....ремонтировать свою рейку по описанной ситуации выше я уже написал- нет времени....

Решили заказывать...но не тут было...Гринченко делает заказ только на завтра и рейка прийдет только вечером и то...они намекнули что у них свободных мест нет....Договорились что утром я привезу новую рейку,купленную на оффициале и они мне поставят....
Утром,благодаря нашему одноклубнику,мы провернули маневр покупки детали на Балтийке и доставки ее на Гринченко...доставить мы ее доставили,но толку мало, так как мест на Гринченко не оказалось....и мы приняли решение(после предварительного звонка на Балтийку и заказа места и времени под ремонт) мы на эвакуаторе доставляем машину на Балтийку где в течении 3-х часов мне полностью меняют мою старую рейку на новую....ЭПОПЕЯ закончена и мы успели на день рождения к тестю...

Выводы...
1. Если ломается машина и ее нужно тянуть на эвакуаторе,то сразу доставляйте ее на Балтийку....Это хорошо для Киевлян....
2. Время на балтийке всегда есть....редко когда мы звонили и мы не могли попасть чуть ли не день в день....
3. Центральный склад под боком,магазин АИСА за углом- все запчасти в наличии....
4.Гарантия на купленную запчасть в магазине АИСа или на СТО 3 месяца.....тоесть в случае поломки меняют по гарантии даже если машина уже не на гарантии...

Ощущение....
После поставленной новой рулевой рейки машина стала более послушной от поворота руля,исчезли какие то дополнительные странные звуки жившие со времени покупки машины...были удары на полном вывороте-после замены- исчезли... Были шумы и легкое биение(вибрация) руля при выворотах.... Было биение руля при поездке по неровностям... Эти все симптомы исчезли....
Ощущение того что рулевая рейка была с каким то внутренним дефектом и вылезшим на 55 тысячах...
Рулевую рейку буду ремонтировать и будет как дополнительная запчасть для срочного ремонта наших одноклубников.....
Стоимость новой рейки 11900 гривен+гарантия..
Ремонт своей старой рейки около 2500 гривен....




« Последнее редактирование: 31 Август 2015, 15:04:19 от Dr_Zhalnin »

Оффлайн JackDaniels Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Drink Different!
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Модель: Korando
Исключительно поучительная история!
Поздравляю с успешной заменой.

Добавлю вот что. По сравнению со стоимостью рейки на гранд витару в 22-24 тыс грн, должен сказать, что 12 + 2.5 это птьху и растереть, шара :) Да еще и есть в наличии и заменена за день. Фантастика.

Оффлайн Chebyrator Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: hu
  • Город: Київ
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: New Kyron
у мене приємні відчуття появились після заміни рульового кардану, який замінили по гарантії (15 000 -16 000 км), так як він був із заводським дефектом, у весь час гарантійники говорили, що стукіт і люфт руля такий має бути  :12345:

Оффлайн cilver Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Город: Мариуполь
  • Марка автомобиля: Ssang Yong Kyron 1
  • Модель: Kyron
Ситуация очень интересна так как я столкнулся с этим пару дней назад....
Были в центре Киева,доехали как обычно без каких либо проблем ....
Через час садимся в машину,завожу двигатель и собираюсь выезжать и тут при вывороте руля на пару градусов,сильных металлический хлопок и руль сразу "деревенеет"... Машину сразу заглушил,проверил нет ли под машиной каких либо масляных пятен...на удивление все чисто и сухо.Подтеков нет,трубки все целы...  Сняв верхнюю пластиковую плиту,дабы добраться до насоса ГУРа и сняв заливную крышку,обратил внимание что жидкости в насосе нет  :bm: ... опять таки..облазил под машиной-подтеков жидкостей не обнаружил....
Тем временем жена позвонила на АИС Ассистанс и вызвала эвакуатор и он,на удивление, через 30 минут приехал....при погрузке на эвакуатор я заезжал самостоятельно и по прямой,рулем не сильно крутил. Погрузили без проблем и пока эвакуатощик машину крепил я машинку заглушил и вылез из своей машины и пошол к пассажирской двери эвакуатора...прошло около 50 секунд и тут- ВЗРЫВ.....под правым колесом... потекла жидкость и  как я понял, видимо через порваный или вывернутый сальник рулевой рейки надулся правый пыльник-гофра рейки что и привело к тому что эта гофра взорвалась....есстественно под машиной вся жидкось ГУРа...так же обратил внимание что левая гофра также вздулась как воздушный шар,но не лопнула..
После доставки машины на Гринченко к вечеру сделали диагностику- диагноз-ЗАМЕНА ИЛИ РЕМОНТ рулевой рейки

Единственное, мы сделали ошибку, что машину эвакуировали на Гринченко а не на Балтийку....это было сделано с тем что мы от Гринченко живем недалеко...
Как потом выяснилось, рулевой рейки на Гринченко нет и что центральный склад находится на Балтийке и даже если заказать запчасть на  станцию, то ее привезут в лучшем случае на следущий вечер....


У нас было три варианта ремонта....
1. Снимать рейку и ее ремонтировать где то частным образом... Но на это уйдет или пару дней и поездок по городу.....и при этом никто не дает гарнтии на отремонтированную деталь... Также на Гринченко не хотели заниматься снятием рейки а также выгонять и загонять машину  на время ремонта рейки...у них только по регламенту замена....
2. Найти старую отремонтированную рейку с другой машины и привозить ее на Гринченко
3. Купить или заказать новую рейку

Мы решили что мы на настолько богаты что бы брать старую вещь и ставить на машину....ремонтировать свою рейку по описанной ситуации выше я уже написал- нет времени....

Решили заказывать...но не тут было...Гринченко делает заказ только на завтра и рейка прийдет только вечером и то...они намекнули что у них свободных мест нет....Договорились что утром я привезу новую рейку,купленную на оффициале и они мне поставят....
Утром,благодаря нашему одноклубнику,мы провернули маневр покупки детали на Балтийке и доставки ее на Гринченко...доставить мы ее доставили,но толку мало, так как мест на Гринченко не оказалось....и мы приняли решение(после предварительного звонка на Балтийку и заказа места и времени под ремонт) мы на эвакуаторе доставляем машину на Балтийку где в течении 3-х часов мне полностью меняют мою старую рейку на новую....ЭПОПЕЯ закончена и мы успели на день рождения к тестю...

Выводы...
1. Если ломается машина и ее нужно тянуть на эвакуаторе,то сразу доставляйте ее на Балтийку....Это хорошо для Киевлян....
2. Время на балтийке всегда есть....редко когда мы звонили и мы не могли попасть чуть ли не день в день....
3. Центральный склад под боком,магазин АИСА за углом- все запчасти в наличии....
4.Гарантия на купленную запчасть в магазине АИСа или на СТО 3 месяца.....тоесть в случае поломки меняют по гарантии даже если машина уже не на гарантии...

Ощущение....
После поставленной новой рулевой рейки машина стала более послушной от поворота руля,исчезли какие то дополнительные странные звуки жившие со времени покупки машины...были удары на полном вывороте-после замены- исчезли... Были шумы и легкое биение(вибрация) руля при выворотах.... Было биение руля при поездке по неровностям... Эти все симптомы исчезли....
Ощущение того что рулевая рейка была с каким то внутренним дефектом и вылезшим на 55 тысячах...
Рулевую рейку буду ремонтировать и будет как дополнительная запчасть для срочного ремонта наших одноклубников.....
Стоимость новой рейки 11900 гривен+гарантия..
Ремонт своей старой рейки около 2500 гривен....
Доброго времени одноклубники. Очень захотелось процитировать эту ситуацию с рулевой рейкой!
Так как мы являемся дилерами ссанг йонг хочу прокоментировать эту, так называемую поломку?! Первый раз столкнулся с такой проблемой еще до войны. Заехалкак-то москвич на кайроне летом, ехал на море. Пропало усиление на руле, залил две банки, течи нет, руля нет! Подняли машину на подъемнике, а справа вместо пыльника рулевой рейки-сплошная громадная "груша"! Все масло, около 2,5-2,8л. ушло под пыльник! Причина довольно проста! С правой стороны, под пыльником есть внутренняя гайка, которая зажимает сальник рейкки. И вот эта гайка имеет свойство откручиваться?!  И когда гайка открутится, то все масло с гидроусилителя узодит под пыльник.Такое попадалось не только на кайроне, при замене рулевых тяг- гайку проверять на затяжку!!! После затяжки я еще дополнительно контрю при помощи зубильца! Слесаря поймут. Думаю инфа пригодится!?

Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

  • 你他妈的,不是乌克兰
  • Админ))
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
  • Модель: Kyron
Спасибо что напомнили о рейке...
В январе отдам старую на реконструкцию-восстановление....
и если если так как вы описали что происходит с гайкой то по всей видимости проблема не серьезная для ремонта...

Оффлайн cilver Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Город: Мариуполь
  • Марка автомобиля: Ssang Yong Kyron 1
  • Модель: Kyron
Я думаю,что не нужно никуда нести. Снять пыльник и все будет видно.

Оффлайн kurgansky341 Мужской

  • 쌍용카이런
  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Уйдут же без возврата,года пригодные к разврату...
  • Страна: ua
  • Город: Кривой Рог
  • Марка автомобиля: SY D20TDi 2006г. 5АКПП
  • Модель: Kyron
В январе отдам старую на реконструкцию-восстановление....
Какую стоимость ремонта озвучили? примерно...


Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

  • 你他妈的,不是乌克兰
  • Админ))
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
  • Модель: Kyron
Я думаю,что не нужно никуда нести. Снять пыльник и все будет видно.
Хм.... тоесть в идеале снять пыльники (а они вздулись с обоих сторон видимо из-за демпферного канала между пыльниками) посмотреть гайку и сальник (если его вывернуло- заменить) и все закрутить обратно?
а где пыльники взять?

Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

  • 你他妈的,不是乌克兰
  • Админ))
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
  • Модель: Kyron
Какую стоимость ремонта озвучили? примерно...
летом цена была 2500 гривень

Оффлайн kurgansky341 Мужской

  • 쌍용카이런
  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Уйдут же без возврата,года пригодные к разврату...
  • Страна: ua
  • Город: Кривой Рог
  • Марка автомобиля: SY D20TDi 2006г. 5АКПП
  • Модель: Kyron
а где пыльники взять?

Ну хотя бы  http://www.exist.ua/price.aspx?pid=91406F40&sr=86

Отдельно пыльники есть у Димы, ну по крайней мере 2 месяца назад я брал.


летом цена была 2500 гривень

В конце ноября мне озвучили 4, но с восстановлением и тяг и наконечников и полная переборка рейки + год гарантии на рейку (на тяги и наконечники по-моему месяц вроде, но врать не буду - не запомнил).

Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

  • 你他妈的,不是乌克兰
  • Админ))
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
  • Модель: Kyron
Только что брал машину с гаража...решил заодно посмотреть рулевую рейку...
В действительности в рейке одна гайка с правой стороны и которая держит все внутренности...но на моей рейке она закрученная полностью... она идёт с наружной резьбой и выглядит как бочонок и закручивается во внутрь рейки....и видимо держит  сальник..
Я бы разобрал рейку но боюсь что потом не соберу и её придётся на металлолом выбросить...
Хочу её реставрировать и если кому-то понадобится то продать...
зы. новая стоит около 12 000 гривен

Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

  • 你他妈的,不是乌克兰
  • Админ))
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
  • Модель: Kyron
Ну хотя бы  http://www.exist.ua/price.aspx?pid=91406F40&sr=86

Отдельно пыльники есть у Димы, ну по крайней мере 2 месяца назад я брал.


В конце ноября мне озвучили 4, но с восстановлением и тяг и наконечников и полная переборка рейки + год гарантии на рейку (на тяги и наконечники по-моему месяц вроде, но врать не буду - не запомнил).
Если бы дело было в гайке то я бы поискал  ремкомплект для рулевой и сам бы разобрал и отремонтировал....
Попробую после нового года заняться и отремонтировать

Оффлайн kurgansky341 Мужской

  • 쌍용카이런
  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Уйдут же без возврата,года пригодные к разврату...
  • Страна: ua
  • Город: Кривой Рог
  • Марка автомобиля: SY D20TDi 2006г. 5АКПП
  • Модель: Kyron
зы. новая стоит около 12 000 гривен
Б\у мне озвучили - 180 у.епт...
Цитировать
Ціна рейки 180$ в зборі( з тягами і наконечниками) є вибір. В наявності 8 шт.
Автозапчастини Ssang Yong!


Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

  • 你他妈的,不是乌克兰
  • Админ))
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
  • Модель: Kyron
Б\у мне озвучили - 180 у.епт...
странно...стоимость ремонта равна покупке бу рейки...

Оффлайн Lucky fox Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: АЕ ← → ВН
  • Марка автомобиля: Kyron 2010, бензин, механика
  • Модель: Kyron
Кто-нибудь менял рулевые тяги? Продают ли их отдельно от рейки и сколько стоит удовольствие?

Оффлайн odmincheg Мужской

  • Модератор форума
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Rexton W
Кто-нибудь менял рулевые тяги? Продают ли их отдельно от рейки и сколько стоит удовольствие?
Сам не менял, но вроде как подходят от какой-то Santa Fe. https://www.drive2.ru/l/2611569/

Оффлайн Lucky fox Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: АЕ ← → ВН
  • Марка автомобиля: Kyron 2010, бензин, механика
  • Модель: Kyron
Да, их и буду ставить. Можно найти новые гривень по 250-350 за шт.

Оффлайн TIgor Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ga
  • Город: Южный
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Rexton II
Если бы дело было в гайке то я бы поискал  ремкомплект для рулевой и сам бы разобрал и отремонтировал....
Попробую после нового года заняться и отремонтировать
Поиск места, где можно отремонтировать рулевую рейку привёл в Мелитополь...
Полная стоимость ремонта рейки (включая восстановление вала при необходимости) - 1800грн.
Но у меня рейка на машине... Ехать к ним далековато...(

Дальнейшие поиски привели в Херсон, где за 2500грн и менее 4 часов времени рейка была снята, перебрана (с восстановлением вала) и установлена на место.

Оффлайн Lucky fox Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: АЕ ← → ВН
  • Марка автомобиля: Kyron 2010, бензин, механика
  • Модель: Kyron
Координаты в студию, плиз.

Оффлайн TIgor Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ga
  • Город: Южный
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Rexton II
Координаты в студию, плиз.
Херсон?
(050) 189-01-40 Олег,
пр. Адмирала Сенявина, 21

 


Счетчики: